• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lacerdo

В Нижнем Новгороде с пока проигрываем БРС

26 сообщений в этой теме

Завожу тему про проигрыш БРС в Нижнем Новгороде

Дело в кассации но надежды мало

Модератор выложи пжалуйста сканы в тему я их послал

***Сканы берем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завожу тему про проигрыш БРС в Нижнем Новгороде

Дело в кассации но надежды мало

Модератор выложи пжалуйста сканы в тему я их послал

Кто кому проигрывает.... непонятно... Можно грязных подробностей побольше? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завожу тему про проигрыш БРС в Нижнем Новгороде

Дело в кассации но надежды мало

Модератор выложи пжалуйста сканы в тему я их послал

Мне тоже интересно, я из Нижнего, на днях отменила судебный приказ по карте, теперь жду иск, было бы интересно почитать материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ от мирового судьи отменила, первое заседание районного суда уже прошло, банк попросил месяц отсрочки, чтобы подготовить доводы на мои возражения. В конце мая 2 заседание. Материалы дела все выложу после, боюсь спугнуть удачу. Спасибо ребятам на форуме и тем людям к по майлу прислал грамотные советы. Считаю, что главное это вера, да и судить можно годами. Всегда есть суд более высшей инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебный приказ от мирового судьи отменила, первое заседание районного суда уже прошло, банк попросил месяц отсрочки, чтобы подготовить доводы на мои возражения. В конце мая 2 заседание. Материалы дела все выложу после, боюсь спугнуть удачу. Спасибо ребятам на форуме и тем людям к по майлу прислал грамотные советы. Считаю, что главное это вера, да и судить можно годами. Всегда есть суд более высшей инстанции

Всё бы было хорошо, вот только после вынесения решения кассационной инстанцией оно сразу же вступает в законную силу со всеми вытекающими отсюда последствиями (исполнительный лист, судебные приставы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё бы было хорошо, вот только после вынесения решения кассационной инстанцией оно сразу же вступает в законную силу со всеми вытекающими отсюда последствиями (исполнительный лист, судебные приставы).

Не забывайте,что есть ещё надзор!

Не буду спорить,но пока дело на рассмотрении в надзоре,исп.лист не действует.(это лишь моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завожу тему про проигрыш БРС в Нижнем Новгороде

Дело в кассации но надежды мало

Модератор выложи пжалуйста сканы в тему я их послал

Мне тоже интересно, я из Нижнего, на днях отменила судебный приказ по карте, теперь жду иск, было бы интересно почитать материалы.

Люди я тоже из нижнего,сейчас готовлю отмену судебного приказа, все кто может чем нибудь помочь,я имею ввиду в плане информации,буду благодарна,в личку пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать советы Чукчи на счет ничтожности и ребята полностью обсудили оферту. Много интересного найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё бы было хорошо, вот только после вынесения решения кассационной инстанцией оно сразу же вступает в законную силу со всеми вытекающими отсюда последствиями (исполнительный лист, судебные приставы).

Не забывайте,что есть ещё надзор!

Не буду спорить,но пока дело на рассмотрении в надзоре,исп.лист не действует.(это лишь моё мнение)

Ещё как действует, при этом решение вступает в силу с момента вынесения - Статья 375 ГПК

Дело в том, что надзорная жалоба может быть подана в течение года

Статья 376 ГПК

Право на обращение в суд надзорной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить,но пока дело на рассмотрении в надзоре,исп.лист не действует.(это лишь моё мнение)

Ещё как действует, при этом решение вступает в силу с момента вынесения - Статья 375 ГПК

Дело в том, что надзорная жалоба может быть подана в течение года

Статья 376 ГПК

Право на обращение в суд надзорной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Cascabel, скажите тогда, уж если вы такой компетентный.

Что будет, если надзорная инстанция удовлетворит жалобу чере год, а к тому времени имущество человека уже описано, забрано и продано? Кто-нибудь в этом случае будет платить за банкет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить,но пока дело на рассмотрении в надзоре,исп.лист не действует.(это лишь моё мнение)

Ещё как действует, при этом решение вступает в силу с момента вынесения - Статья 375 ГПК

Дело в том, что надзорная жалоба может быть подана в течение года

Статья 376 ГПК

Право на обращение в суд надзорной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Cascabel, скажите тогда, уж если вы такой компетентный.

Что будет, если надзорная инстанция удовлетворит жалобу чере год, а к тому времени имущество человека уже описано, забрано и продано? Кто-нибудь в этом случае будет платить за банкет?

Здесь вообще всё просто и сложно, произойдёт так называемый "поворот исполнения решения суда"

Статья 443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор выложи пжалуйста сканы в тему я их послал
Можно грязных подробностей побольше? :neutral2:

Где сканы и грязные подробности?

Статья 443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда.

Что такое "определение о прекращении производства по делу" и "оставление заявления без рассмотрения", чем они отличаются? И как вернут, если всё продано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить,но пока дело на рассмотрении в надзоре,исп.лист не действует.(это лишь моё мнение)

Ещё как действует, при этом решение вступает в силу с момента вынесения - Статья 375 ГПК

Дело в том, что надзорная жалоба может быть подана в течение года

Статья 376 ГПК

Право на обращение в суд надзорной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Cascabel, скажите тогда, уж если вы такой компетентный.

Что будет, если надзорная инстанция удовлетворит жалобу чере год, а к тому времени имущество человека уже описано, забрано и продано? Кто-нибудь в этом случае будет платить за банкет?

Здесь вообще всё просто и сложно, произойдёт так называемый "поворот исполнения решения суда"

Статья 443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда.

Просто – потому что вроде всё понятно, а сложность в том, что рассматривать дело будет суд и вопрос о конкретных суммах нужно будет разрешать Вам и соответственно доказывать размер сумм. Но ведь если, например, телевизор стоит 20000 руб., а приставы оценили его, например, в 10000 руб., а реализовали за 5000 руб., то первоначальный взыскатель и выплатит Вам 5000 руб. (ту сумму которую получил по исполнительному листу). И только в самом суде Вам придётся доказывать реальную стоимость, но это в принципе – невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор выложи пжалуйста сканы в тему я их послал
Можно грязных подробностей побольше? :neutral2:

Где сканы и грязные подробности?

Статья 443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда.

Что такое "определение о прекращении производства по делу" и "оставление заявления без рассмотрения", чем они отличаются? И как вернут, если всё продано?

В ГПК существует перечень оснований для оставления заявления без рассмотрения. Вопрос я так понимаю в последствиях, так вот после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Определение о прекращении производства по делу - конечная точка в деле

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь выиграть, то настраивайся на победу. Все суды не купишь, а если правильно составить аргументы, то суд не сможет их обойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы выложил здесь. Ссылка продублирована в первом сообщении темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное решение.

Виден ход мысли. Мы никому ничего не навязывали. Клиент к нам сам обратился а мы рассмотрели и дали ему. Так что все законно. На этом строится решение.

А кто нибудь пробовал доказывать обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересное решение.

Не хрена не интересное, одностороннее видение проблемы, очевидность и "законность" такого решения, а так же возможность двоякого толкования одних и тех же статей дают судье не заморачиваться с вниканием в проблему - вот и результат. Много полезной инфы про оферты тут у нас, но очевидно, что если не доказать с невозможностью толкования двояко, что существенные условия и "условия и тарифы" близко к друг другу не стоят такие решения будут закономерными. Отсутствие письменной формы никого не пугает, как видим, но признать сделку ничтожной вполне реально и, как результат ничтожной сделки возврат только "тела". Так мне думацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересное решение.

Виден ход мысли. Мы никому ничего не навязывали. Клиент к нам сам обратился а мы рассмотрели и дали ему. Так что все законно. На этом строится решение.

А кто нибудь пробовал доказывать обратное?

много раз уж об этом сказано. я правда на суде не был, общаемся с судьями с помощью писем, пока ничья.

Мы к ним не обращались, заявление о карте неразрывно связано с потребительским кредитом.

Я спросил девушку оператора, а можно получить кредит без заявления о карте, мне сказали нет, то есть они вынудили меня обратиться к ним.

А это нарушение прав потребителей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спросил девушку оператора, а можно получить кредит без заявления о карте, мне сказали нет, то есть они вынудили меня обратиться к ним.

А это нарушение прав потребителей и т.д.

А какими документами вы подтвердите, что это именно так есть? Что вы хотели взять кредит, но вам его не дали без потреба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какими документами вы подтвердите, что это именно так есть? Что вы хотели взять кредит, но вам его не дали без потреба?

Самим фактом выдачи кредита, я подписал то что мне дали, а не собственноручно составил заявление.

Наверно давно надо было в БРС запрос сделать, на предмет возможности получения кредита не подписывая заявление по карте.

Ну и естественно найти хоть один случай когда выдали кредит убрав заявление по карте, вряд ли найдется такой.

мне тут доки из суда пришли, сам еще не читал, щас освою, отсканирую и выложу в своей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду спорить,но пока дело на рассмотрении в надзоре,исп.лист не действует.(это лишь моё мнение)

Очень даже действует, как уже выше ответили

Дело в том, что надзорная жалоба может быть подана в течение года

Статья 376 ГПК

Право на обращение в суд надзорной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Ошибаетесь. В течение полугода. И то только, если перед надзором рассматривалось во второй инстанции.

Раньше можно было в кассацию-апелляцию не ходить, сейчас-нет. Вернут без рассмотрения тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какими документами вы подтвердите, что это именно так есть? Что вы хотели взять кредит, но вам его не дали без потреба?

Только наоборот наверно! Я хотел взять потреб но мне его не дали без подписания заявления по карте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Алиса-Сон!

Ты права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая Алиса-Сон!

В надзорную инстанцию может быть подана жалоба на любое вступившее в законную силу решение суда, любой инстанции.

Прочитайте внимательно 376, 377 ГПК

Нет, дружище, Алиса права. Надзор рассматривает только после апелляции ( касации) Раньше - да, так и было, но когда пересматривали срок подачи в надзор, пересмотрели и этот пункт. Неохота лазить искать ссылки, просто поверь пока на слово. Позже найду аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу