• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dave

Прошу квалифицированую консультацию

68 сообщений в этой теме

Значит, получается, что три года с даты последнего платежа касаются исключительно карт?

Получается, что так.

В таком случае, мне интересен вопрос, что по этому поводу думают в Джии :)) Т.е. имеет ли для них значение срок давности или они будут терзать человека, пока он не сдохнет. Ну или прокуратуру не натравит на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В таком случае, мне интересен вопрос, что по этому поводу думают в Джии :)) Т.е. имеет ли для них значение срок давности или они будут терзать человека, пока он не сдохнет. Ну или прокуратуру не натравит на них.

Мне глубоко фиолетово, что думает Жмимани относительно сроков давности. Мне главное, что насчет этого говорит закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Банк Русский Стандарт все ругают)))) Там хоть дают возможность расплатиться))) Они по сравнению с этим учреждением ангелы!)

Ант у меня так же потреб. В общем выплатить ОД возможности нет ни какой. Ситуация неприятна иметь долги не хочется. Но и пойти выплатить сейчас 137т.р. как они хотят, так же не желания, да и возможности нету. Буду думать осталось только как я понял пойти в банк и взять копию договора и посмотреть когда он закончится.

Если у кого будут еще какие нибудь идеи очень буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ант, а подскажите вот вы писали Секвойю по агентскому договору- это что тако коллекторы что ли ?

И хотелось бы узнать какие у Вас планы по поводу этой задолжности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ант, а подскажите вот вы писали Секвойю по агентскому договору- это что тако коллекторы что ли ?

И хотелось бы узнать какие у Вас планы по поводу этой задолжности

Секвойя - коллекторы. А какие могут быть планы? Выплачивать буду только после суда, на котором отобью все штрафы. Платить сейчас смысла не вижу - все уйдет только на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секвойя - коллекторы. А какие могут быть планы? Выплачивать буду только после суда, на котором отобью все штрафы. Платить сейчас смысла не вижу - все уйдет только на штрафы.

Согласен с АннТ, только по решению суда, мы платим. Ну не сосгласны мы мы с той суммой, которая насчитана. А там георически у стариков форума Амнистия по сроку давности. Так что держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду думать осталось только как я понял пойти в банк и взять копию договора и посмотреть когда он закончится.

Ээээээээээ, что это значит? У вас нет договора с указанным сроком?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что удивительного ?Если у Вас договор на карту найдите срок действия данного договора........Без результатно?? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто карту давно закрыл и выкинул вместе с договором (дурак)

А Договор на потреб. найти не могу ну я думаю это не проблема запросить копию в офисе банка.

Спасибо Ант. полностью солидарен буду ждать того же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто карту давно закрыл и выкинул вместе с договором (дурак)

А Договор на потреб. найти не могу ну я думаю это не проблема запросить копию в офисе банка.

Спасибо Ант. полностью солидарен буду ждать того же!)

Ну поэтому труп врага будет медленно проплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто карту давно закрыл и выкинул вместе с договором (дурак)

А Договор на потреб. найти не могу ну я думаю это не проблема запросить копию в офисе банка.

Спасибо Ант. полностью солидарен буду ждать того же!)

То есть я правильно понял: у вас в джии и карта, и потреб и по обоим продуктам проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее карту давно закрыл. Остался потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник Я может, что то не так понимаю. Смотрите. Я обращался в банк мне давали карту на 10 т.р. я ей нормально пользовался в командировках и платил по приезду. И мне позвонили и предложили кредит, без всях справок НДФЛ и просто прийти с паспортом и заполнить анкету. Пришел дали 140 т.р. Это потреб или туплю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за форму вы заполняли? Хотя бы то, что помните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но 04.05 пойду за выпиской и копией договора. Помню только предложили кредит, пришел заполнил заявку одобрили выдали и все. А хочу я выплатить кредит, но не ту сумму которую они хотят и постоянно увеличивают. Фактически Я понимаю, что они сейчас буду увеличивать помимо штрафных санкций мне сумму каждый месяц до конца срока договора на фиксированный ежемесячный платеж. И это пугает во, что это вылиться. Как бы совет не чего не плати потом если и подадут в суд все отобьешь, но это слова. А ситуацию можно запустить безвозвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Как бы совет не чего не плати потом если и подадут в суд все отобьешь, но это слова. А ситуацию можно запустить безвозвратно.

Не помню, что бы я такой совет давал. В вашем случае ТОЛЬКО расторжение договора оптимальный вариант. Банк ОБЯЗАН будет вам выставить требование об оплате задолжности, где ОБЯЗАН расписать обоснованость сумм. Если это не будет сделано - на лицо вина кредитора ( ст 404 ГК) и просрочка кредитора (ст. 406) Раскатать в суде реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят Я по этому банку просто не знаю, что да как. Там же наверное действия от суммы зависит у Вас такие же? А то у меня вроде не маленькая. Ну на данный момент из советов понял свои действия, оплатить еще 57т.р. до 140т.р. которые брал и потом забить и ждать у моря погоды. Фактически они не чего не делают кроме доставания по телефону. Правильно?

И еще ребята срок исковой давности 3 года как Я знаю, а с какого времени исчисляются эти 3 года в ДЖи?

Не совсем...еще закидывают письмами-страшилками... как раз сегодня такое получила, не первое уже по счету - смысл - вы нарушаете договорные обязательства, взятые на себя перед банком...ваше дело передано в бюро кредитных историй и это вам ну очень подмочит репутацию и в дальнейшем вы не сможете взять кредит ( тьфу, тьфу, чтоб когда-нибудь еще раз вляпаться в это г...) и в завершение, мол, ждите гостей по месту вашего проживания и места работы. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поподробней написать, какой процесс был у меня.

Звонили на мобильный, от домашнего отвадила.

Сначала 3 месяца звонил и слал смски банк.

Потом 2 месяца их СФК. Это все с московских номеров.

Потом пару раз позвонили местные деятели, скинули пару смс. Потом разродились телеграммой. Потом в смс пообещали выезд группы. Группа прибыла через пару дней в виде молодого парниши с хамскими манерами. Мы выглянули с собачкой и предупредили, что еще не завтракали. Войти в квартиру у парниши желания не было. Разговор быстро закончился, вручилась очередная паршивая бамажка и парниша откланялся. Местных деятелей хватило примерно на месяц.

Затем стали опять звонить из банка. Примерно месяц я иногда отвечала. Потом надоело говорить одно и то же разным людям. Как только перестала отвечать, звонить стали по 2-3 раза в день. Так продолжалось еще 4 месяца.

Затем опять начала звонить и слать смс СФК. Это продолжалось еще с полгода.

И вот наконец с месяц назад передали Секвойе.

Ну, с этими и разговаривать-то не о чем. Иногда позванивают, шлют "страшные" смски.

Очень редко позванивает и шлет смски СФК.

Тишь, благодать. Даже иногда не хватает их ежедневных звонков на старую симку на старом телефоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера была первая просрочка, так вот звонит мне девушка ну как всегда,мол у вас просрочка,знаете бо этом? Я говорю знаю. В чем пичина? Я говорю работы нет,платить нечем,я вам в банк отправила запрос о просьбе предоставить мне отсрочку по кредиту. А она банк вам ее не предоставит могу сразу сказать.У вас есть пять дней чтоб внести платеж,а то штраф за просрочку будет 2000 тыс руб.Я говорю что у меня всеравно не будет денег.Ну тогда,она говорит, банк потребует вас выплатить всю сумму.Да пускай что угодно требует, денег как нет так и не появятся. Подавайте тогда в суд,говорю,а она ,суд вам не поможет и вообще сейчас вышел новый указ,в котором говориться, что на вас ( должников) заседания суда не распростроняется. Т.е банк подаст на вас в уд и вам придет судебный приказ и отменить его вы не сможете!!! Я , да вы что?! И что за указ? На что она попрощалась и повесила трубку. Я вот теперь думаю, может я чего нибудь упустила, может кто нибудь об этом вообще слышал? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите вилочку и медленно снимите лапшу с ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она ,суд вам не поможет и вообще сейчас вышел новый указ,в котором говориться, что на вас ( должников) заседания суда не распростроняется. Т.е банк подаст на вас в уд и вам придет судебный приказ и отменить его вы не сможете!!! Я , да вы что?! И что за указ? На что она попрощалась и повесила трубку. Я вот теперь думаю, может я чего нибудь упустила, может кто нибудь об этом вообще слышал? :intellekt:

Бред сивой кобылы, объевшейся майского меду в горах Чукотки. Примерно так же звучит то, что вам выдала девушка. Лепит она вам все подряд, лишь бы пугнуть пострашней. Нет никаких указов. Судебный приказ отменяется так же просто, как и всегда. Отменяйте себе на здоровье (ежели еще будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно писал Stormax: для этого банка российских законов нет. Вообще нет. Они мне говорили, что постановление ВАС на их банк НЕ распространяется.... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет этот банк явно отмароженный....Сегодня мне звонит бывший коллега-товарищ который работает до сих пор в конторе где я работал когда брал кредитку...Сегодня с утра заявились 2 товарища из банка(там строгая пропускная система) с намеренем проверить точно ли я там не работаю..притом так нагло что коллегу вызвали на проходную чтобы он потвердил,они заявили что хотят видеть мое личное дело в котором стоит отметка что я больше не работаю...на что мой товарищ велел охране спустить их с леснице.....рассказ с его слов за кружкой пива))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет этот банк явно отмароженный....Сегодня мне звонит бывший коллега-товарищ который работает до сих пор в конторе где я работал когда брал кредитку...Сегодня с утра заявились 2 товарища из банка(там строгая пропускная система) с намеренем проверить точно ли я там не работаю..притом так нагло что коллегу вызвали на проходную чтобы он потвердил,они заявили что хотят видеть мое личное дело в котором стоит отметка что я больше не работаю...на что мой товарищ велел охране спустить их с леснице.....рассказ с его слов за кружкой пива))

А что было потом-то? :)) Спустили? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу