• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex

Методы работы коллекторов или опыт общения с ними форумчан

66 сообщений в этой теме

Вы будете абсолютно правы. Я лично только ЗА подобное поведение ... граждан. Которые не бояться решать свои проблемы самыми доступными способами - мордобоем ))) Это намного упрощает дальнейшее взыскание )))

Только вот факты, упрямые факты - сотрудники банков так не действуют, даже те кто пришел из структур, где основным рабочим органом был далеко не мозг. Ломиться в дверь никто не будет, да и кому это надо если судебные приставы-исполнители действуют куда более эффективно? А вот за мордобой последних - уже сидят умники или на скамье подсудимых или в местах не столь отдаленных.

Не знаю, сумеете ли Вы, глупый юноша, это понять, но ЛОМИТЬСЯ ко мне не придется, дверь то я сам открою, даже в квартиру приглашу, а вот дальше.......

И при чем тут приставы? Вы читаете выборочно? Между строк?

У Вас точно основной рабочий орган-не мозг. Мне уже доводилось демонстрировать БРС тупость их юристов, потребительский кредит я, конечно, вернул, но ровно ту сумму, которую брал+ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ процент (29%), не заплатив все ваши накрутки и, о ужас!!!!!! после разговора с "взыскателями", кстати в тот раз физическое воздействие и подставы не применялись, от меня отвязались, выдав по моему требованию бумажку, что БРС иже с ним ко мне претензий не имеют и считают мой кредит погашенным.

Я понимаю, что как сотрудник БРС Вы просто обязаны высмеивать все способы послать вашу жалкую фирмежку и не платить ей сверх оговоренного, обязаны вылизывать пятые точки "мудрых" руководителей и превозносить их клиентскую политику, поэтому на высказывания сотрудников БРС я не очень обращаю внимание, особенно на высказывания глупых сотрудников БРС, не знающих элементарных норм права, гражданского, уголовного, не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Честно говоря, я абсолютно не знаю юридическую науку и вообще не совсем понял, что мне делать, когда ко мне позвонят/придут коллекторы. Как они будут с меня требовать мои 71тысячу? Так же как и банк - "за месяц отдавай все", или возможно порциями? Как говорили выше, правильно - долг все-таки платежом красен. Ну получилась в жизни такая ситуация, когда я три месяца подряд не мог платить по кредиту - согласитесь бывает, опоздал я всего на один день от крайней точки и готов д альше, пусть большими частями платить, в плоть до полного погашения, вот и не могу понять как меня вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация банальная.Начнете платить,а где гарантия что через 3-мес. вам заново не выставят какой нибудь долг и так до конца жизни....справок о погашении они не предоставляют.Очень много таких случаев.

Ждать суда ,тоже не выход.Могут ободрать как липку(суды все куплены)но па-крайне мере это будет ваш последний долг.,хоть и огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я абсолютно не знаю юридическую науку и вообще не совсем понял, что мне делать, когда ко мне позвонят/придут коллекторы. Как они будут с меня требовать мои 71тысячу? Так же как и банк - "за месяц отдавай все", или возможно порциями? Как говорили выше, правильно - долг все-таки платежом красен. Ну получилась в жизни такая ситуация, когда я три месяца подряд не мог платить по кредиту - согласитесь бывает, опоздал я всего на один день от крайней точки и готов д альше, пусть большими частями платить, в плоть до полного погашения, вот и не могу понять как меня вести.

Во-первых - когда к Вам придут с Агенства - сразу требуйте бумаги, подтверждающие,что банк переуступил им долг.

Во-вторых - говорите им (при наличие тех самых бумаг) о том, что выплачивать будете только в соответствии с постановлением суда,если они с Вас требуют всю сумму сразу. Никто Вас не заставит все сразу платить, а суд - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла бумага с агентства... Прочитала, но до чего же недалекие - угрожают 3-мя статьями УК, по которым то и привлечь невозможно... А они мне звонили, все приглашали к ним приехать, теперь ясно, чтоб под роспись вручить эту бумагу... а так они ее в ящик кинули - а я ведь ее могла не получить.... а по гк, пока я не получу эту бумагу - могу их игнорировать... :? 8) :x :lol::lol:

посмотрим, что будет дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла бумага с агентства... Прочитала, но до чего же недалекие - угрожают 3-мя статьями УК, по которым то и привлечь невозможно... А они мне звонили, все приглашали к ним приехать, теперь ясно, чтоб под роспись вручить эту бумагу... а так они ее в ящик кинули - а я ведь ее могла не получить.... а по гк, пока я не получу эту бумагу - могу их игнорировать... :? 8) :x :lol::lol:

посмотрим, что будет дальше....

Мне тоже звонили, предлагали прийти к ним, ознакомится с договором цессии, я им сказал,что ни какого договора цессии не знаю и их не знаю, вот они мне предложили или приезжайте к нам - будем договариваться, или в судебном порядке - выбрал в судебном порядке. Они мне пригрозили напоследок - приготовьтесь к неприятностям(я всегда готов). Приходила еще бумага тоже со статьями и суммой долга, которая выросла процентов на двадцать(особо внимания не обращал) в ее получении соответственно не расписывался, сволочи передали через соседей. Прошло уже полгода или чуть больше, пока тишина. Они от меня не дождутся не копейки, я в этом уверен. Кроме того мне не понравилась манера и тон разговора с их стороны. Я сам долгое время занимался выбиванием долгов, ну если с человека нечего взять , то ничего и не возьмешь, ни суды, ни связи с милицией, ФСБ, уголовным миром не помогут. Мне этого достаточно, чтобы для себя определится по поводу оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на хамство - ответ один тоже хамство... Банк сам спровоцировал людское недовольство...

абсолютная правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще ктонибуть видел документу на которых основывается дейтельнисть калектора, ихний утав , и что в етом уставе прописано ( типо их род деятельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вобще ктонибуть видел документу на которых основывается дейтельнисть калектора, ихний утав , и что в етом уставе прописано ( типо их род деятельности)

Думаю, если он и существует, то его видели (именно видели, а не читали) разве что сотрудники агентства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще так понимаю если вы стали не посвоей судьбе клиентом калектора , так вам по вашему требованию обязаны предоставить все документу итересующие вас кас касающиеся их действий по отношению к клиенту (к вам ) так как это непос редственно затрагивает ваши интересы и они не вправе вам откозат. Л ибо изложить свою прозбу в письменном виде (закозным писмом ,накоторое они должны ответиь) на все вас интерисующие вопросы. а если откажут предоставит документы можно смело посылать, ефл лфл у калектора не юредических обоснований чтото требовать с вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще так понимаю если вы стали не посвоей судьбе клиентом калектора , так вам по вашему требованию обязаны предоставить все документу итересующие вас кас касающиеся их действий по отношению к клиенту (к вам ) так как это непос редственно затрагивает ваши интересы и они не вправе вам откозат. Л ибо изложить свою прозбу в письменном виде (закозным писмом ,накоторое они должны ответиь) на все вас интерисующие вопросы. а если откажут предоставит документы можно смело посылать, ефл лфл у калектора не юредических обоснований чтото требовать с вас.

А вы лично сталкивались с коллекторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно домой заходил принес распичатонный конверт , дал извещение , присил чтобы приехал к ним в агенство . Попросил его педстаниться сказал что они фамилии свои не разглошают , пришлось наехать на него показал затертое удостовирение , спросил насчет документов где они . Он оветил что всеволиш курер и приэтом ничего незнает . набрал камута по телефону , ктото представился по ИО "стандар набор слов с еи стороны" . я спросил а почему докуметы с курером не прислали . Ответ - мы не присылаем. Я - писулки всякие присылаете. Курер при мне заполнил извещение и передал мне , попросил чтобы я росписался за рапичатоннй конверт . Потом начел стандартную процедуру угроз , спомнил про телефон на мою работу , на что я ответил что если они ёще куда позвонят что либо каму скажит про меня будем общатся в милиции , на что ответил что нас этим не запугаеш и быстро ретировался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот недавно домой заходил принес распичатонный конверт , дал извещение , присил чтобы приехал к ним в агенство . Попросил его педстаниться сказал что они фамилии свои не разглошают , пришлось наехать на него показал затертое удостовирение , спросил насчет документов где они . Он оветил что всеволиш курер и приэтом ничего незнает . набрал камута по телефону , ктото представился по ИО "стандар набор слов с еи стороны" . я спросил а почему докуметы с курером не прислали . Ответ - мы не присылаем. Я - писулки всякие присылаете. Курер при мне заполнил извещение и передал мне , попросил чтобы я росписался за рапичатоннй конверт . Потом начел стандартную процедуру угроз , спомнил про телефон на мою работу , на что я ответил что если они ёще куда позвонят что либо каму скажит про меня будем общатся в милиции , на что ответил что нас этим не запугаеш и быстро ретировался .

НУ это их стандартная процедура. Они мне эту бумагу, сообщение о том, что долг перешел им - вообще без конверта в ящик кинули. Второю такую же отвезли и вручили моим родителям, заодно расспросив про наличие у меня какой-либо собственности, после чего ушли и больше не беспокоят...

Все эти коллекторы (как уже писалось ранее) никогда не представляются и не показывают никаких документов, метод работы - хамство, угрозы и мат...

А вот вы бы записали этот разговор на диктофон - и с заявлением в прокуратуру... навсегда бы отбили у них желание к вам приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё у меня записано и общаюсь я сними на их разговоги в пределах рамок они свой аргумент , я ппару своих . И уже както с ними иразговаривать не интересно не чего нового не говарят . Уходят от разговора начинают с занова старую песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё у меня записано и общаюсь я сними на их разговоги в пределах рамок они свой аргумент , я ппару своих . И уже както с ними иразговаривать не интересно не чего нового не говарят . Уходят от разговора начинают с занова старую песню

видимо уни уже полностью исчерпали свой словарный запас :?::lol::lol:

А уходят они от разговора, когда не знают ответа на заданный им вопрос....

Часто они вам звонят? Вы вообще будете им платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто они вам звонят? Вы вообще будете им платить?

А кому платить , я плотил БРС месяц просрочил , тут звонит из калектора на роботу , домой Угрожают что меня по садят по 159 , потом только мне. Они кагбы без моево ведома немогут распостронять обомне информацию ,противозаконно. А разговор сними надо вести как они ,тупо стоять на своём и требовать от них всё что ини обязоны предоставить . по их словам я уже должен был быть в сыде и с приставоми общаться ,всё както не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто они вам звонят? Вы вообще будете им платить?

А кому платить , я плотил БРС месяц просрочил , тут звонит из калектора на роботу , домой Угрожают что меня по садят по 159 , потом только мне. Они кагбы без моево ведома немогут распостронять обомне информацию ,противозаконно. А разговор сними надо вести как они ,тупо стоять на своём и требовать от них всё что ини обязоны предоставить . по их словам я уже должен был быть в сыде и с приставоми общаться ,всё както не получается!

ВЫ постарайтесь с ними просто не разговаривать вообще. У вас есть имущество, которое можно через конфисковать в счет погашения долга?

Если есть, то перепишите его на родственников, когда они врубятся, что у должника брать нечего - отстанут и звонить перестанут... Мне уже 2 месяца никто не звонит и не приезжает, и повесток в суд нету...

159 угрожать - их любимое занятие, но реально они не понимают, что ее сложно доказать будет, в суде дело по такой статье развалится моментально!

Как я понимаю, раз банк переуступил долг агентству - платить надо агентству, но они проценты накручивают 0.2 в день, о которых вообще нигде не упоминается, кроме как в их письме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитал один пассаж смеюсь до сих пор

вопрос:

1) Что является злостным уклонением от уплаты кредита? По причине двойной смены места работы и разногласий с руководством, у меня возникла просрочка в шесть платежей, к тому же штрафные санкции в размере 2% от суммы задолженности ежедневно(около 70 000 только штрафов) и мне сейчас не оплатить даже штрафы единовременно.. является ли это злостным уклонением?

2) Что может сделать суд в случае если на меня не зарегистрирована недвижимость, я не проживаю по месту регистрации, установить что из имущества мне принадлежит крайне проблематично, заработная плата (официальная) значительно меньше ежемесячного платежа, да и новое место работы только с НГ и первая з/п еще не наступила?

3) В случае крайне сложной ситуации какой смысл банку добиваться лишения свободы заёмщика? В этом случае абсолютно точно вернуть кредит будет для банка (КА) не реально, а так хоть призрачный шанс...

ответ агентства:

1) Что является "злостным уклонением от уплаты кредита" - это решает судья, если речь идет об этом идет в суде. В банках, как правило, злостным уклонением считают просрочку в 90 дней.

Таким образом, уважаемый Юрий, вы с Вашими 6-ю просрочками являетесь злостным просрочником, для банка.

2) Если Вы не начнете погашений и не договоритесь с Банком о реструктуризации Вашей задолженности, то ни чего хорошего Вам не "светит". Вариантов развития событий масса:

* Банк списывает задолженность и забывает про Вас - это самый нереальный, почти фантастический, вариант развития событий.

* Банк пытается "собрать" с Вас долг, либо через собственную службу, либо через коллекторские агентства. При таком варианте Вам не позавидуешь.

* Вы устояли под натиском коллекторов и продолжаете не платить? Ок! Коллекторы или собственные службы банка могут попытаться передать материал на Вас в ОБЭП. И тогда радостные ОБЭП-овцы могут раскрутить против Вас уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ. Много таких дел (как правило 98%) решались в пользу банка... и ехал должник отрабатывать свой долг в забайкалье, ударным трудом на лесоповалах Сибири.

* Банк передает дело в суд по гражданскому законодательству - суд в 99,9% признает Вас должником. Вами занимаются судебные приставы. Вы становитесь "невыездным" из страны, т.к. в таможню будет передана информация о Вас - злостном должнике. Вашу отрицательную кредитную историю заносят в бюро кредитных историй и Вы больше НИКОГДА не получите кредита в банках страны, даже на покупку сковороды.

Это только несколько вариантов.... Выбирать Вам.

3. Уважаемый Юрий! Вы снова жестоко ошибаетесь! Добившись лишения свободы злостного неплательщика (как правило мошенника, который изначально не собирался выплачивать кредит), Банки таким образом:

а. укрепляют народное мнение о том что "долг платежом красен"! Должен - плати!

б. заявляют о том, что ни кто не останется безнаказанным! о том что за все в этом мире надо платить и ни что не бывает бесплатным.

в. говорят людям о том, что халявы - нет, не было и не будет!!!

г. должник всетаки будет отрабатывать долг в местах лишения свободы!

:lol::lol::lol::-D:lol:

у меня просто не слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главно слоган (они сами не поняли ,что написали)

Агентство по сбору долгов

Говорят многие. Мы делаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, рассмешили, настроение подняли!!!

Уважаемые сотрудники КА!

Я вас очень уважаю, боюсь и клянусь в ближайшие дни выйти на панель и как можно скорее отдать вам все что я всм должна + еще ваш моральный ущерб, только не сажайте меня в тюрьму !!!!!:lol:

:) :) :)

Неужели, вы, сотрудники, настолько ТУПЫ и недальновидны, что реально думаете, что все, чем вы угрожаете неплательщикам приведут к этому см. цитату выше!! ЗА злостное уклонение от уплаьы задолженности уголовная ответственность наступает только за превышение опр суммы, и это не 2 и 3 тыс $, а больше...

А мошенничество еще надо суметь доказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня звонили из агентства спрашивали, когда денюшку отдадите. :lol: Я мол а господа деятельностью подобного рода заниматься имеете право? Они да имеем. Я говорю коды деятельности покажите? Я замечу, общаюсь с юристом! Вот он мне и говорит наверно не получится, так как головной офис находится в Москве. Я говорю, значит ли это что вы мне отказываете. Раз так напишу вам заказное письмо с уведомлением о получении а дальше в УБЭП!!! :x Он говорит ладно придет начальник, он будет решать, давать вам или нет, так как уже был прецедент отказа при подобном случаи. И знаете, почему хе-хе, потому что он ему не понравился!!! Вот умора!!! :lol: Я говорю права не имеете у нас с вами как никак договорные отношения вроде, и я обязательно хочу выяснить кто вы и что вы и личная неприязнь здесь вообще не имеет место! Отмечу человек вел себя весьма достойно без грубостей и запугиваний. Задал еще вопрос откуда у вас проценты 0,2 процента в день от суммы задолженности с чего бы это? Он мол согласно договору. Я говорю я с вами договоров не подписывал. Имеет ли они право на это уважаемые юристы? Что у них еще выяснить чтобы по ноздрям им дать? Кто ни будь ссылку на путевый сайт антиколлекторов знает? Есть ли у кого ни будь опыт с агентством ООО «Агентство по сбору долгов» ИНН: 7705411362, КПП: 770501001. Если есть поделитесь любой информацией. Надеюсь дядиньки из агентства не начнут писать страшилки на этот вопрос хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде написано еще в договоре о кредите БРС, что они , согласно законодательству, имеют право в случае неуплаты и злостных нарушений переуступить Ваш договор третьим лицам. И отмечено, что распоряжаться и накручивать проценты "лицо" тогда может уже на свое усмотрение, если это конечно не противоречит действующиму законодательству. А они то уж, естественно, будут лупить по максимуму. :lol: Вот такой бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так все просто так по законодательству должен быть ПИСМЕННО заключен договор неустойки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переуступить они договор не могут, а только лишь право. Большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если неустойка не прописанна то ее начисление незаконно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу