• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleksa

выписка по счёту РК

14 сообщений в этой теме

ПОМОГИТЕ разобраться!!! в 2008 году взяла потреб. кредит 29000р. с первоначальным взносом 12000р. потом какое-то время не платила далее заплатила сразу 20000р. потом ещё вносила. Потом совсем перестала платить мой кредит передали КА секвоия, там я уже не помню, но платила разными суммами в общей сложности отдала ещё более 25000р. расчиталась с кредитом и выкинула все квитанции и договор прошло где-то 1,5 года. Почитав форум решила взять выписку по счёту и копию договора (заказала через сайт ренесанса) выписку прислали по эл.почте где-то через 2 часа, а по поводу копии кредитного договора сказали, что эта услуга у них платная и стоит 500р., если меня это устраивает, то я могу приехать в банк и взять копию (500р)!!! Посмотрите пожалуйста мою выписку http://files.mail.ru/O28W3E получается, что я взяла 29000, а выплатила 76000р.+12000р.(первоначальный взнос) прошу посмотрите очень жалко отданных денег, может можно на них в суд подать, чтобы пересчитали сумму??? В общем подскажите что-нибудь, можно как-нибудь переплаченные деньги вернуть? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать, то вы выплатили 53000. То, что написано 76000, это с учетом самого кредита. 29168-это сумма кредита, а вот все остальные суммы, начиная с 20000 07.05.2008 и последующие в столбце обороты по кредиту и есть ваши платежи по кредиту. Сложите эти суммы, за исключением 29168 и узнаете сколько вы выплатили, но наврядли кто-то вернет вам эти деньги, легко отделались наверно еще от этих кровопийц. У нас такая же история. В декабре 2008 потреб. кредит на 68000 (44000 тело+18000 проценты), кризис, полгода не платили, потом начали и выплатили в итоге 71000 (из них 50000 штраф и 20000 основной долг, и на эти 20000 штраф еще наклепали 25000), в итоге теперь требуют еще 45000. Мы послали их на ... в суд. Теперь названивает КА Пристав, но так просто они хрен больше что получат... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если бы знала, то тоже платить не стала бы, но из КА напугали а теперь уже наученные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получил выписки по лицевому счету. Забавно ребята считают! В случае просрочки проценты на проценты накручивают! Не подскажите, как их по этому поводу можно прищучить? И еще один момент раздражает. Если пошла просрочка, то включаются и проценты по просроченному кредиту и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это интересует. За месяц начислили % 3970!!! Это ж ни в какие рамки не лезет!!! Я с них затребовала расшифровку всех платежей с указанием основного долга и расшифровкой всех %. Вот жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... С полной расшифровкой они дают справку в отделении банка за 250 рублей. А получить копию договора можно там же за 290 рублей. Отличненько!!!

Плати и еще раз плати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот... С полной расшифровкой они дают справку в отделении банка за 250 рублей. А получить копию договора можно там же за 290 рублей. Отличненько!!!

Плати и еще раз плати!

Они мне по запросу прислали, но это в прошлом году было. Посмотрел я, что штрафы в 3 раза больше долга, и решил продолжать неплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю, что мне делать... пока всего 3970 накошляли... может, оплатить? а кто гарантирует, что на следующий месяц они еще больше не прилепят? ведь всю сумму долга я сразу не погашу... аксиома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот... С полной расшифровкой они дают справку в отделении банка за 250 рублей. А получить копию договора можно там же за 290 рублей. Отличненько!!!

Плати и еще раз плати!

с меня за копию договора запросили 500р. :kissgirl: я естественно отказалась, а вообще это законно что они за копии договора деньги требуют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот сижу и думаю, что мне делать... пока всего 3970 накошляли... может, оплатить? а кто гарантирует, что на следующий месяц они еще больше не прилепят? ведь всю сумму долга я сразу не погашу... аксиома...

Ваша ситуация с накручиванием процентов весьма напопинает нашу. Сперва подобные вопросы, помноженные на полное непонимание того, что происходит, потом быстрое нарастание т.н. "минимального платежа", потом звонки "коллекторских агентств", потом - выставление счета на погашение всего долга с накрученными процентами. В общем банк хочет силовых решений. Мои догадки по этому поводу переросли в убеждение. В такой ситуации конфликт с банком неизбежен. Забавность ситуации заключается в том, что банк при любом раскладе ничего не теряет. Чтобы это понять, достаточно онриентировочно прикинуть проценты (в годовом исчислении), которые банк получит при любой схеме погашения задолженности.

Так что решать Вам, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[потом - выставление счета на погашение всего долга с накрученными процентами.

Мне не выставляли! У меня суммы меняются каждый месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[потом - выставление счета на погашение всего долга с накрученными процентами.

Мне не выставляли! У меня суммы меняются каждый месяц....

Посмотрите, как они меняются. Явно не в сторону уменьшения. Причем спрогнозировать, что будет в счете в следующем месяце нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[потом - выставление счета на погашение всего долга с накрученными процентами.

Мне не выставляли! У меня суммы меняются каждый месяц....

Посмотрите, как они меняются. Явно не в сторону уменьшения. Причем спрогнозировать, что будет в счете в следующем месяце нельзя.

почему нельзя?))) Говорят, по 40 тыс в месяц идет нарастание долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу