• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mobile

подскажите как лучше поступить

35 сообщений в этой теме

Подскажите как правильно поступить история такая что в июне 2007 года взял 150000р на 3 года наличными платил все исправно в течении 2х лет ежемесячно по почти 7000р в итоге выплатил гдето 150000р и остался еще год платитьть но произошли сложности с платежами и долг составлял 60000р оформили реструктуризацию в которой говорили что платить минимум нужно около 1500р в месяц но на деле оказалось что платить нужно почти 4000р я платил и плачу весь этот год по минимуму как и говорили и теперь звонят не с банка а с какойто секвории (колекторы) и говорят что я им должен 92000р ну и как обычно начинают давить в ходе разговора с ними они бросают трубку и спустя часа 2 звонит другой человек и так все по кругу весь день одно и тоже....

Подскажите как правильно поступить мне платить им по 1500р ну или даже по 3000р да даже и по 5000р уже не вижу смысла поскольку просят что бы войти обратно в график нужно все заплатить или как минимум 200000р ежемесячно в итоге вышло что основное я им вернул уже все давно т.е. сколько взял вернул и еще даже больше. они хотят на проценты получить еще проценты да и штрафы еще сверху..... как быть??? возможно ли самому в суд подать пока сумму не догнали до космических вершин..... что и как сделать подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с какойто секвории (колекторы)

Беспокоит вас коллекторское агентство "Секвойя".

Про Секвойю смотрите здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2117

и здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2115

Вот они позвонили и сказали, что коллекторы. И что?

Пошлите им по почте ценное письмо с описью и уведомлением и потребуйте от них договор цессии либо доверенность от банка. Также ещё можно спросить правоустанавливающие документы.

Пошлите в банк заявление об отзыве вашего согласия на передачу ваших данных третьим лицам.

И жалобу в роскомнадзор, что вы никаких дел с Секвоей никогда не имели, денег в долг у них не брали, а они где-то украли ваши персональные данные и теперь вымогают с вас деньги.

К жалобе приложите распечатку от оператора связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо но дело не в этом платить я собираюсь но вот сумма космическая становится как уменьшить ее и избежать дальнейшего снежного кома из штрафов и прочей ерунды, возможно самому задать документы в суд?

И еще исходя из того что я плачу ежемесячно пусть и мало но всеже плачу, то я же не являюсь злостным неплательщиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще исходя из того что я плачу ежемесячно пусть и мало но всеже плачу, то я же не являюсь злостным неплательщиком?

Нет,не являетесь. Сто рублей хоть появилось на счету-и все))По поводу суда-знающие придут на форум,расскажут)

Мне вот хочется Вам посоветовать забить на них-и все))Если честно) Все же уходит только на проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлогаете не платить совсем? я сейчас подсчитал что я брал 155000 а выплатил на данный момент 180 000р. и если в суд подавать то как быть у нас в кирове нет представительства ренесанса..... раньше в магазинах оформляли кредиты а теперь их что то вроде бы не стало уже в нашем городе.

а если не платить совсем то чего ждать? или лучше платить по 1500р пока сумма не будет той что в договоре была с учетом всех процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. вы предлогаете не платить совсем? я сейчас подсчитал что я брал 155000 а выплатил на данный момент 180 000р. и если в суд подавать то как быть у нас в кирове нет представительства ренесанса..... раньше в магазинах оформляли кредиты а теперь их что то вроде бы не стало уже в нашем городе.

а если не платить совсем то чего ждать? или лучше платить по 1500р пока сумма не будет той что в договоре была с учетом всех процентов?

Я не могу Вам предлагать) Это Вам решать. Я вот (РС) не плачу,потому что считаю,что это будет вечно-все уйдет на штрафы.Я просто жду,когда они в суд подадут...А они пока что даже на судебный приказ не разродились...А если платить перестанете-морально будут давить,коллекторам сдадут-те будут телефон обрывать,рассказывать,как Вас расстреляют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. вы предлогаете не платить совсем? я сейчас подсчитал что я брал 155000 а выплатил на данный момент 180 000р. и если в суд подавать то как быть у нас в кирове нет представительства ренесанса..... раньше в магазинах оформляли кредиты а теперь их что то вроде бы не стало уже в нашем городе.

а если не платить совсем то чего ждать? или лучше платить по 1500р пока сумма не будет той что в договоре была с учетом всех процентов?

Вы брали 150000+проценты еще космические не забудьте. Сколько у вас переплата по кредиту составляет? Прибавьте 150000 и от этой суммы и пляшите. Если выплатили им сумму по договору, то посылайте их в суд с дальнейшими штрафами, потому что бестолку кидать по 1500-в воздух просто выкидывать, сначала они все деньги на штрафы и проценты спишут, а основной долг в последнюю очередь-хитровые*анные называется. Выплатите им сумму по договору, а остальные штрафы и проценты - только через суд. По-моему единственный выход из вашей ситуации, или продолжать оплачивать эти сумашедшие штрафы или брать кредит в другом банке и закрывать его полностью и сразу, ну или на крайняк вообще не платить и ждать суда, но вы влезли в реструктуризацию и согласились со всеми штрафами, которые они припаяли, тем самым подписав договор, так что здесь тоже палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно в итоге выплачу им то что шло по договору. и перестану они подают в суд а вот где суд будет происходить по моему месту жительства или по их месту нахождения?( т.е. я нахожусь в кирове они в москве, суд в кирове будет или в москве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно в итоге выплачу им то что шло по договору. и перестану они подают в суд а вот где суд будет происходить по моему месту жительства или по их месту нахождения?( т.е. я нахожусь в кирове они в москве, суд в кирове будет или в москве?)

До суда они вам все мозги еще вынесут, пока я здесь на форуме, еще не видел сообщений, чтобы ренессанс подал в суд сам, коллекторам спихивают, потому как в суд не выгодно им подавать наверно, с их то сумашедшими тарифами и процентами накрученными, они видят, что вы платежеспособны, так и будут вас доить... А по поводу суда - в договоре обычно указывается такой пункт, где он будет проходить, или по месту представительства банка или заемщика. Во всяком случае когда в суд на нас сбербанк подал, суд был в нашем городе. Да и страшного ничего нет в этом суде. Представитель банка даже не явился. Суд спросил-платить не отказываетесь-нет-ну и платим мы дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно в итоге выплачу им то что шло по договору. и перестану они подают в суд а вот где суд будет происходить по моему месту жительства или по их месту нахождения?( т.е. я нахожусь в кирове они в москве, суд в кирове будет или в москве?)

До суда они вам все мозги еще вынесут, пока я здесь на форуме, еще не видел сообщений, чтобы ренессанс подал в суд сам, коллекторам спихивают, потому как в суд не выгодно им подавать наверно, с их то сумашедшими тарифами и процентами накрученными, они видят, что вы платежеспособны, так и будут вас доить... А по поводу суда - в договоре обычно указывается такой пункт, где он будет проходить, или по месту представительства банка или заемщика. Во всяком случае когда в суд на нас сбербанк подал, суд был в нашем городе. Да и страшного ничего нет в этом суде. Представитель банка даже не явился. Суд спросил-платить не отказываетесь-нет-ну и платим мы дальше

и получается что мне лучше выплатить им сумму по договору ту что я брал изначально ну и проценты которые указаны в договоре и остановится на этом а дальше они пусть что хотят то и делают, на звонки колекторов мне как то наплевать, порой с ними просто смешно говорить они как роботы одно и тоже говорят чуть разговор отклоняется от их цели они бросают трубку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и поступили - выплатили тело кредита+проценты, теперь они еще хотят денег срубить, мы посылаем их в суд, а они посылают нас заплатить. Не знаю, чем это все закончится-последний полный платеж сделали в декабре 2009 и больше ничего не платим, Пристав позванивает иногда, пугает экономической судимостью-чего только не наплетут. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. С бывшим мужем брали в июле 2007г на 3 года 166200р. 2 года исправно платили по 7100р. потом разошлись и он так как сам пользовался купленным автомобилем на эти деньги решил платить кредит тоже сам (кредит на меня оформлен). Прошел год и меня начали одолевать сначала банк. потос Секвоя. Оказалось, что он год этот не платил, набежали бешенные % и штрафы. Машину у него я забрала, но что теперь со штрафами делать-то?Остаток основного долга 70000р., а шрафы и пени 100000р. Разговаривая с сотрудниками агентства говорят, что сколько бы я не заплатила они будут сначала списывать штрафы и %, а потом когда это закроется начнут списывать основной долг. Я в шоке! Подскажите, пожалуйста, что делать?

Если просто выплатить основной долг и % - чем эти штрафы в будущем мне обернутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просто выплатить основной долг и % - чем эти штрафы в будущем мне обернутся?

Не думаю, что вам удастся в первую очередь выплатить сам долг. Они все равно все для начала спишут на штрафы. Вы бы о машине побеспокоились лучше. А то окажется, что выплатили деньги впустую. Если, конечно, документы на машину не в залоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просто выплатить основной долг и % - чем эти штрафы в будущем мне обернутся?

Не думаю, что вам удастся в первую очередь выплатить сам долг. Они все равно все для начала спишут на штрафы. Вы бы о машине побеспокоились лучше. А то окажется, что выплатили деньги впустую. Если, конечно, документы на машину не в залоге.

нет, машина не в залоге. мы кредит наличными брали. я разговаривала с юристом - она сказала, что надо производить оплату только через кассы этого банка и в приходном ордере своей рукой подписывать, что я оплачиваю этим платежом сумму основного долга с % и комиссиями. банк все равно спишет эти деньги по-своему, но если дойдет дело до суда - у меня хотя бы будет докозательство,что я не уклонялась от уплаты основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, машина не в залоге. мы кредит наличными брали. я разговаривала с юристом - она сказала, что надо производить оплату только через кассы этого банка и в приходном ордере своей рукой подписывать, что я оплачиваю этим платежом сумму основного долга с % и комиссиями. банк все равно спишет эти деньги по-своему, но если дойдет дело до суда - у меня хотя бы будет докозательство,что я не уклонялась от уплаты основного долга.

насчет приходного ордера - что-то новенькое, прям на нем и писать? а что кассир в ответ скажет, которая принимает платежи???основной долг с процентами еще более менее понятно, а почему с комиссиями, это ведь те же штрафы...или я не так понял?ну а банк ведь и правда сначала только штрафы списывать будет, а с учетом накруток процентов на проценты и т.п. можно вечно платить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила, что выплачу основной долг с % и все. а штрафы не буду. если что - пойдем с суд разбираться. суд если не отменит штрафы совсем, так хоть %-ую ставку снизит.

у меня у пподруги тоже в этом банке кредит наличными. так ей на долг 100000р основной уже штрафы накрутили 350000р. ей звонят из банка и говорят, что им не нужны выплаты по штрафам - пусть она только заплатит основной долг и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила, что выплачу основной долг с % и все. а штрафы не буду. если что - пойдем с суд разбираться. суд если не отменит штрафы совсем, так хоть %-ую ставку снизит.

у меня у пподруги тоже в этом банке кредит наличными. так ей на долг 100000р основной уже штрафы накрутили 350000р. ей звонят из банка и говорят, что им не нужны выплаты по штрафам - пусть она только заплатит основной долг и все.

Решать, конечно Вам, но банк спишет все на штрафы, а потом снова быстренько их накрутит. так что это деньги ИМХО в никуда. Пообщавшись с ними я пришел к двум выводам. 1. банк предпочитает силовые решения; 2. без нормально оформленных документов с ними возобновлять платежи нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила, что выплачу основной долг с % и все. а штрафы не буду. если что - пойдем с суд разбираться. суд если не отменит штрафы совсем, так хоть %-ую ставку снизит.

у меня у пподруги тоже в этом банке кредит наличными. так ей на долг 100000р основной уже штрафы накрутили 350000р. ей звонят из банка и говорят, что им не нужны выплаты по штрафам - пусть она только заплатит основной долг и все.

Решать, конечно Вам, но банк спишет все на штрафы, а потом снова быстренько их накрутит. так что это деньги ИМХО в никуда. Пообщавшись с ними я пришел к двум выводам. 1. банк предпочитает силовые решения; 2. без нормально оформленных документов с ними возобновлять платежи нельзя.

объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "нормально оформленными документами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "нормально оформленными документами"?

По крайней мере в этих документах должны быть прописаны обязанности банка (а не только права), а также стоять подписи должностных лиц, имеющих право заключать договоры. Кроме того, отдельными приложениями к договору должны быть соответствующий тариф и график платежей, опять же подписанный тем же должностным лицом банка. Кстати, в этих документах недурно бы зафиксировать сумму задолженности, причем разложить ее по позициям - основной долг, проценты за просрочку платежей, штрафы, пени и т.д. Если не разложить по позициям, то у банка появится возможность "консолидировать" долг одним числом, а потом насчитывать на эту сумму проценты. Т.е. Вы будете платить еще и проценты на проценты.

Я пробовал заикнуться в банке о дополнительном соглашении, на что мне сотрудник банка в лоб сказал, что банк не намерен с каждым клиентом заключать нетиповые дополнительные соглашения.

В этой ситуации я еще раз повторюсь - конфликт неизбежен! И на мой взгляд единственное место разрешения конфликта - суд. У нас уже просрочка больше 100 суток, но пока мы не будем понимать куда идут деньги - платить не будем. По сценариям, которые предлагает банк, я не вижу ни одного "мирного" исхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "нормально оформленными документами"?

. По сценариям, которые предлагает банк, я не вижу ни одного "мирного" исхода.

да, все выглядит именно так...((((

Отсюда вопрос: на что они надеются?

что мы будем выплачивать им космические накрутки? Я не против суда совершенно, но а вдруг там ВСЕ ЭТИ ШТРАФЫ одобрят?(((((((( Невзирая на наши возражения.... Вот будет засада так засада. Кто в курсе: насколько часто применяется статья 333? Является ли это общим местом и вообще от чего зависит ее применение? или неприменение в конкретном случае? Меня смущает формулировка "Суд ВПРАВЕ". А если суд купленный?(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против суда совершенно, но а вдруг там ВСЕ ЭТИ ШТРАФЫ одобрят?(((((((( Невзирая на наши возражения.... Вот будет засада так засада.

Насколько я понимаю, суд намертво зафиксирует сумму долга, чего банк не сделает никогда. А это уже шаг вперед по сравнению с перспективой многолетней долговой кабалы. Причем, пока суть да дело может пройти несколько месяцев, а то и год с хвостиком, что нам тоже на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в одноклассники некто Иван Долгов прислал сообщение,что если я не выплачу долг срочно,то он сообщит всем моим друзьям,родственникам и соседям,что я злостная неплатильщица банка.Вот весело узнать будет,что он напишет моим друзьям!!!!Правда я ему ответила,что он не имеет права и я на него жалобу о вымогательстве настрочу.Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня в одноклассники некто Иван Долгов прислал сообщение,что если я не выплачу долг срочно,то он сообщит всем моим друзьям,родственникам и соседям,что я злостная неплатильщица банка.Вот весело узнать будет,что он напишет моим друзьям!!!!Правда я ему ответила,что он не имеет права и я на него жалобу о вымогательстве настрочу.Жду ответа.

Друзья нужно рассказать, что банк нагло и безосновательно вымогает деньги без договора и без причин. Вы все что положено, уже выплатили.

С "Одноклассников" нужно удалиться. Напишите им, что согласно закону о перс данных, вы отзываете право на публикацию вашей информации. Банку напишите письмо также об отзыве разрешения пользоваться Вашими данными и о передаче третьим лицам. Пригрозите штрафами - они ему обеспечены. Напишите в Роспотребнадзор об этой истории. Они оштрафуют банк.

Ивану Долгову лично пригрозите уголовным преследованием за клевету, вымогательство и проч.

Пишите в Роскомсвязь (или куда-то там забыла куда) и Генпрокуратуру.

Все, чем он грозится - подсудно.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня в одноклассники некто Иван Долгов прислал сообщение,что если я не выплачу долг срочно,то он сообщит всем моим друзьям,родственникам и соседям,что я злостная неплатильщица банка.Вот весело узнать будет,что он напишет моим друзьям!!!!Правда я ему ответила,что он не имеет права и я на него жалобу о вымогательстве настрочу.Жду ответа.

Друзья нужно рассказать, что банк нагло и безосновательно вымогает деньги без договора и без причин. Вы все что положено, уже выплатили.

С "Одноклассников" нужно удалиться. Напишите им, что согласно закону о перс данных, вы отзываете право на публикацию вашей информации. Банку напишите письмо также об отзыве разрешения пользоваться Вашими данными и о передаче третьим лицам. Пригрозите штрафами - они ему обеспечены. Напишите в Роспотребнадзор об этой истории. Они оштрафуют банк.

Ивану Долгову лично пригрозите уголовным преследованием за клевету, вымогательство и проч.

Пишите в Роскомсвязь (или куда-то там забыла куда) и Генпрокуратуру.

Все, чем он грозится - подсудно.))))

Насколько просветили меня в Агентстве проблемных кредитов, банк не подаст в суд на должника по невыплате комиссий по причине того, что знает о том, что по закону суд не присудит эти выплаты в пользу банка. А коллекторы вообще бандиты, которые не подчиняются никаким законам и в суде их никто слушать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня в одноклассники некто Иван Долгов прислал сообщение,что если я не выплачу долг срочно,то он сообщит всем моим друзьям,родственникам и соседям,что я злостная неплатильщица банка.Вот весело узнать будет,что он напишет моим друзьям!!!!Правда я ему ответила,что он не имеет права и я на него жалобу о вымогательстве настрочу.Жду ответа.

Друзья нужно рассказать, что банк нагло и безосновательно вымогает деньги без договора и без причин. Вы все что положено, уже выплатили.

С "Одноклассников" нужно удалиться. Напишите им, что согласно закону о перс данных, вы отзываете право на публикацию вашей информации. Банку напишите письмо также об отзыве разрешения пользоваться Вашими данными и о передаче третьим лицам. Пригрозите штрафами - они ему обеспечены. Напишите в Роспотребнадзор об этой истории. Они оштрафуют банк.

Ивану Долгову лично пригрозите уголовным преследованием за клевету, вымогательство и проч.

Пишите в Роскомсвязь (или куда-то там забыла куда) и Генпрокуратуру.

Все, чем он грозится - подсудно.))))

Насколько просветили меня в Агентстве проблемных кредитов, банк не подаст в суд на должника по невыплате комиссий по причине того, что знает о том, что по закону суд не присудит эти выплаты в пользу банка. А коллекторы вообще бандиты, которые не подчиняются никаким законам и в суде их никто слушать не будет.

Пока Иван Долгов не написал ничего больше,только вчера звонил раза 3,просит выплатить срочно долг,только там уже больше 200тыс насчитали,откуда такие деньги и это за прострочку по оплате на карту,как и всем,присланную по почте.У меня была задержка по зп,прошлой зимой и мы через суд получали наши деньги,так у меня еще в Джеймани был кредит,я все объяснила и они меня не трогали,изредка звонили и напоминали о долге,а эти сразу же всю сумму стали требовать,да и еще со штрафом превышающим сумму долга по карте раза в три.Когда деньги отдали я все заплатила,кроме штрафа,в Джеймани даже на копейку не штрафовали,я справку из суда предоставила,а тут уже и коллекторы звонили и карту на рестукторизацию прислали,я ее не активировала,а на карте написано,что лимит 1миллион.Ну думаю,молодцы,хотят чтоб еще влезла больше в их кабалу.Деньги,что положила оказалось зачислены с уплату штрафа и опять с меня хотят денег,я сначала раз в неделю по 1000клала,а потом поняла,что все равно их не догоню,в общем уже год бросила платить.Кредитную историю обещали испортить,так я пару месяцев назад купила через Кредитевропу телефон и ничего-одобрили.В общем они просто стращают,правда одна тетя обещала догнать долг до миллиона и продать мою квартиру,сделать меня БОМЖем,но пусть пробуют-квартира не приватизирована.А сколько я читаю форум-ни разу не увидела,чтоб они по карте в суд подали.Пусть грозят,мы подождем,все равно рано или поздно спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу