• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПАШИК

моя позиия в суде

80 сообщений в этой теме

Уважаемая, Юлия!

очень прошу Вас выложить (если возможно) скан с "Решения именем российской федерации..."

з.ы.

да! и хто такое Зинченко Е.О. ??? (фигурирует в doc. "переведенная мне...")

з.з.ы

заранее извиняюсь, если подозрения окажутся необоснованными, но очень уж часто этот форум посещают сотрудники одноимённого с водкой банка

Это ответчик,сканы выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зинченко Е.О. это моя подруга брс подал иск против нее- а я ее представитель в суде. Хотим подавать надзорную жалобу и одновременно иск о признании сделки недействительной. Хотим привлечь Роспотребнадзор-но их правовая грамотность еще ниже,чем унас. они основываются на наши документы. Надобы еще привлечь ЦБ,но не знаем как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зинченко Е.О. это моя подруга брс подал иск против нее- а я ее представитель в суде. Хотим подавать надзорную жалобу и одновременно иск о признании сделки недействительной. Хотим привлечь Роспотребнадзор-но их правовая грамотность еще ниже,чем унас. они основываются на наши документы. Надобы еще привлечь ЦБ,но не знаем как.

Есть тут тема где, в том числе, и письмо в ЦБ как образец.... да и вобще там много чего интереснго :)

сцылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зинченко Е.О. это моя подруга брс подал иск против нее- а я ее представитель в суде. Хотим подавать надзорную жалобу и одновременно иск о признании сделки недействительной. Хотим привлечь Роспотребнадзор-но их правовая грамотность еще ниже,чем унас. они основываются на наши документы. Надобы еще привлечь ЦБ,но не знаем как.

Есть тут тема где, в том числе, и письмо в ЦБ как образец.... да и вобще там много чего интереснго :)

сцылка

Ни ЦБ , ни Роспотреб не будут терзать банку по закону, т.к. им енто не нужно (т.е. не подадут на них в суд и т.д.), они только могут выступить в суде как эксперты, причем Роспотреб по твоему желанию, а вот ЦБ только по решению суда - пригласить представителя в качестве эксперта по делу. Смысла от них как выяснилось нет, банка енто тож понимает, по ентому особо не парится с ними, особенно, если учесть такие факты, как подача в ЦБ поддельных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как приготовить У и Т в домашних условиях)))

делаю точную копию У и Т на компе(не скан)

выставляю во всех графах нули(или 1-23% по желанию): 0% , 0 комиссий, 0 штрафов и тд

ознакамливаюсь, соглашаюсь и обязуюсь))))

рапечатываю и подписываю

сканирую и опять распечатываю

форумчане давайте обсудим?

А это ты в фантазиях или уже на практике опробовал?

Если предоставить эл. копию, то этот документ судья может не заверить и не подшить в дело,

если другая сторона будет ходатайствовать и, следовательно, не является

основанием, когда будет выноситься судебное решение.

Ну а если распечатать, да расписаться гелевой ручкой может прокатить

(по гелевой ручке не проводят экспертизу времени, когда надпись была

сделана, если мне память не изменяет...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сделать

2 распечатать и подписать

3 СКАНИРОВАТЬ!!! как экспертиза определит в каком году я сканировал???)

4 скан РАСПЕЧАТАТЬ

можно и не подписывать... мои ТУ нужны для того чтобы нейтрализовать их ТУ...показать их недействительность без моей подписи...лишив тем самым договор существенных условий...понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как глянец на бумаге наводить будешь? Если есть дома профи печатный станок - тады ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой глянец( да хоть фотобумага или какаянить другая, да хоть в типографию схожу)))? нах он? обычный а4 ... я сделаю то с чем ознакамливался и соглашался... когда подписывал оферту мне дали обычные а4 и ТУ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой глянец( да хоть фотобумага или какаянить другая, да хоть в типографию схожу)))? нах он? обычный а4 ... я сделаю то с чем ознакамливался и соглашался... когда подписывал оферту мне дали обычные а4 и ТУ))))

У тебя Т и У на обычной бумаге? Лихо, мне прислали домой, по моему требованию, нормальные, на глянцевой бумаге, в полиграф. виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис!!!!

1 в 2005г я подписал оферту, пришел домой и отсканировал ТУ. копия ТУ осталась на компе в виде jpeg...

2 в 2010г я jpeg распечатал на той бумаге которая была.

мои ТУ нужны для того чтобы нейтрализовать их ТУ...показать их недействительность без моей подписи...лишив тем самым договор существенных условий...понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лис!!!!

1 в 2005г я подписал оферту, пришел домой и отсканировал ТУ. копия ТУ осталась на компе в виде jpeg...

2 в 2010г я jpeg распечатал на той бумаге которая была.

мои ТУ нужны для того чтобы нейтрализовать их ТУ...показать их недействительность без моей подписи...лишив тем самым договор существенных условий...понял?

Вот теперь понял.

Сразу пиши нормально, что и как, чтобы не было пустых разговоров. Проверь по срокам, приказ об Условиях не менялся, с момента подписания оферты до момента открытия счёта? Если да, то тебе нечего заморачиваться со своими картинками. Если нет, тогда да, нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на иных, но я буду хреначить со всех стволов... еще через поцоноф и на судью выйду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ме400 все сразу поняла....2 месяца назад...за что мне и нравицца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на иных, но я буду хреначить со всех стволов... еще через поцоноф и на судью выйду...

Вот здесь согласен на все 100.

Только судью трогать не советую, мало ли чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Только судью трогать не советую, мало ли чего..."

трогать буду если она от 175см и 90/60/90 ))

а если меня люди ей представят это тока доп. +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трогать буду если она от 175см и 90/60/90 ))

а если меня люди ей представят это тока доп. +

Ну, тогда ой.

А помощник не нужен, там свечку по держать, или ещё чего...?))) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повертолётить?))))

на камеру ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повертолётить?))))

на камеру ггг

Не, никаких видео или фото.Только непосредственное участие. Вдруг потом пригодится, а ты её на камеру...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригодицца...и при наличии видео уже не съедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у тебя суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз... молчат...ЗСВ слали мне...но я не получал... ониже без описи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чёрт. Да причём тут с описью или без? В ЗСВ стоит срок возврата кредита. Это нам надо для того, чтобы сроки давности отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит получал..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, выкладываю образцы искового заявления и т.д.

Федеральный суд общей юрисдикции

района г. N

Истец:

Ответчик: ЗАО "Банк русский стандарт"

В лице N-ского филиала

Исковое заявление

о защите прав потребителей(с изменениями)

Цена иска: 556383,23 рублей(изменено)

Выбранный способ защиты права по ст. 12 ГК РФ: применение последствий ничтожной сделки

Предмет иска: договор *********.

Правовое основание иска: п.3 ст. 169 ГК РФ, ст.ст. 1, 10, 17 ФЗ "О защите прав потребителей"

Нормы права, регулирующие правоотношения: ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей", Положение ЦБ РФ 54-П от 31 августа 1998 г.

Претензионный порядок: не предусмотрен.

Истец, находясь в нелегкой жизненной ситуации, обратился в банк за товаром - суммой денег в виде кредита на условиях срочности, возвратности и платности. Деньги истец намеревался получить в собственность, согласно ст. 807 ГК РФ. Иных товаров, работ и услуг как потребитель истец от ответчика не ждал и не нуждался.

В результате обращения в банк была заключена оспариваемая сделка.

По сделке истец получил от ответчика 150000,00 рублей, выплатил ему 547618,57 рублей. Ответчик требует от истца 117015,86 рублей. (Изменено)

В нарушение ст. ФЗ "О защите прав потребителей" ответчик, вводя в заблуждение потребителя, из инициатора сделки превратил его в автора, представив дело так, что потребитель является автором оферты и текста договора (условий, правил и тарифов), скрыв истинное авторство условий, правил и тарифов. Ответчик злоупотребил правом определять условия кредитования путем навязывания клиенту авторства этих правил и тем самым лишая клиента морального права оспаривать якобы им же предложенные правила.

Этим же способом ответчик уклонился от обязанности информировать потребителя в наглядной и доступной форме (п.2 ст. 8 ФЗ "О защите прав потребителей") о свойствах товара и условиях оказания услуг(выполнения работ) и возложил на истца обязанность следить за изменениями в описании товара(работ, услуг) и качеством и количеством оказываемых услуг.

Злоупотребляя правом в части приписывания авторства, ответчик обманул истца и подменил товар ( в виде определенной суммы кредита) на "банковский продукт" в виде товара, работы и услуги одновременно, оставив за собой право (злоупотребляя правом):

Подменить одноразовую передачу товара(суммы кредита) в собственность заемщика на платный для истца процесс кредитования как процесс пользования деньгами банка под надзором банка и афиллированных с ним лиц

Вносить изменения в "продукт", меняя соотношение товара, работы и услуги

Менять содержание товара(работы, услуги) в составе "продукта"

Создавать новый товар и услугу - "общая задолженность", "окончательное требование", "Карта" и т.п.

Изменять произвольно цену товара(работы, услуги), входящей в "продукт"

Произвольно менять срок оплаты за товар(работу, услугу), входящую в "продукт" от имени автора оферты

Произвольно, якобы от имени клиента, изменять размер и порядок наложения санкций на потребителя-клиента

Сформировать новый товар в виде суммы обязательств потребителя перед банком

Привлекать третьих лиц для надзора и слежки за потребителем и за счет потребителя

Определять за потребителя очередность исполнения обязательств по не заказанным товарам, работам и услугам в составе "банковского продукта"

т.е. присвоил право устанавливать, менять и прекращать существенные условия договора.

Ответчик не подписал договор уполномоченным лицом, и не сообщил о лице, имеющем право действовать от имени банка и исполнять договор от имени банка. Таким образом банк увел от персональной ответственности лиц, которые должны были и могли бы нести ответственность за содержание, качество и количество товара(работ, услуг). Эта обязанность о назначении полномочного лица банка лежит на банке в силу Положения ЦБ РФ 54-П от 31.08.1998г. "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (РАЗМЕЩЕНИЯ) КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ВОЗВРАТА (ПОГАШЕНИЯ).

Ответчик, желая негативных последствий для государства, общества и потребителя, сформировал, выдумал "банковский продукт", который не подпадает под нормативные документы ЦБ РФ как банковский "товар" или банковская услуга и не подпадает под действие ФЗ "О защите прав потребителя" как товар(работа, услуга).

Ответчик навязал истцу услугу по "обслуживанию кредита"и "обслуживание счета через ПК", нарушив п.2 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей".

Ответчик использовал специальные банковские термины в Правилах и бланке заявления для введения потребителя в заблуждение относительно содержания договора и предмета сделки.(см. Правила)

Ответчик подменил способ исполнения своего обязательства по кредитному договору путем выдачи наличных средств из кассы банка на услугу по выдаче наличных средств со счета физического лица, для чего и принудил обманом к открытию счета в банке, т.е. заменил исполнение Положения к54-П от 31.08.98г. на оказание услуг "клиенту" .

Тем самым, ответчик нарушил права истца как потребителя на достоверную информацию о товаре, понудил его с дополнительным расходам, присвоил его (потребителя) права, действовал от его имени недобросовестно, навязал истцу ненужные ему работы и услуги(открытие и ведение счета, страхование), в итоге путем обмана и введением в заблуждение принудил к заключению кабального договора, имеющего целью получение права на доходы и имущество истца и передачу этих прав третьим лицам, афиллированным с банком, его руководством, его собственниками.

Открыв истцу ненужные ему счета, банк создал дополнительное обязательство истца (и соответственно, дополнительные расходы сил и времени) перед налоговыми органами по составлению отчета о движении и классификации средств по ним. Закрывать открытые без нужды счета ответчик не желает, игнорируя письменные указания истца, согласно ст. 856 ГК РФ.

Ответчик, используя вероятностные методы оценки кредитоспособности клиентов, играет в "рулетку", перекладывая все риски своего "проигрыша", в том числе и от форс-мажорных обстоятельств, на истца.(см. Правила)

Конституционный суд РФ в своем определении 207-О от 08.06.04г. установил квалифицирующий признак "антисоциальной" сделки как цель сделки.

Структурными подразделениями банка, отвечающими за сам факт подмены товара(работы, услуги) банка на "банковский продукт" и занимающиеся его отражением, оформлением и продажей являются бухгалтерская служба, юридическая служба и кредитная служба.

Антисоциальными целями банка, по мнению истца, являются:

Получение конкурентных преимуществ перед остальными добросовестными участниками рынка кредитования населения

Уменьшение налогооблагаемой прибыли банка

Сокрытие и увод части прибыли от существующего состава акционеров другому составу лиц (например, без участия государства как контролера и акционера), сокрытие сверхприбыли

Получение прав на доходы и имущество истца на неограниченный срок

Получение рынка сбыта для третьих афиллированных с банком лиц на неограниченный срок

Перевод части прибыли акционеров в затраты, выгодные и подконтрольные менеджменту банка

Совершение действий, подпадающих под определение "подозрительные сделки" (в редакции пп.5). ст. 3 ФЗ 73 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от .28.04.09г.)

Истец понес моральный вред от действий нанятых банком или афиллированных с банком лиц, а именно: звонки и визиты в неурочное время неустановленных лиц, представляющихся коллекторами или сотрудниками банка, но не называющих своей фамилии, должности и полномочий, беседы и угрозы в адрес членов семьи(в том числе несовершеннолетних), подметные(неподписанные) письма от имени банка с угрозой привлечения к уголовной ответственности. Моральный вред истец оценивает в сумму 5000 рублей.

На основании вышеизложенного, с учетом ст. 807 ГК РФ, ст.ст. 1, 3, п.5.ст.7, п.1.ст.8, п.2.ст.8, 10, пп.2-4 ст. 12, 15, 16, 17, п.5 ст.18, 19, 22 ФЗ "О защите прав потребителей", Положения ЦБ РФ 54-П от 31 августа 1998г., Определения КС РФ 207-О от 08.06.04г., на основании ст. 169 ГК РФ просим суд:

1. Принять иск по месту жительства истца(ст. 17 ФЗ "О защите прав потребителей")

2. Освободить истца от уплаты госпошлины ((ст. 17 ФЗ "О защите прав потребителей")

3. Рассмотреть иск в отсутствие истца и с участием представителя по доверенности

4. В виду большой социальной значимости иска, разрешить видеосъемку в зале суда для СМИ.

5. Истребовать у ответчика:

Положение о размещении(кредитовании), действующее в банке на момент заключения договора(п. 1.7. Положения ЦБ РФ 54-П)

Мотивы установления очередности платежей в Правилах

Смету на оказание услуг: ведение счета, выдача наличных, присоединение к программе страхования

Протокол заседания Совета директоров, на котором был утверждено положение о кредитовании

Инструкцию по бухгалтерскому учету кредитных операций и иных операций, вытекающих или связанных с кредитованием физических лиц, действующую в банке в части учета "издержек, убытков, расходов, штрафов, пеней, неустоек".(п 1.7. Положения 54-П)

Перечень договоров с юридическими лицами, оказывающих услуги банку "правового и информационного" характера в части взыскания просроченных задолженностей.

Сведения о лице, уполномоченного заключать кредитные договора в соответствии с Положением ЦБ РФ от 31 августа 1998 г. N 54-П.(п.п. 1.7. и 2.3.)

Акт сверки взаимных расчетов за подписью гл. бухгалтера банка

Сведения о дате закрытия счетов истца в банке

6. Применить последствия ничтожной сделки - несоответствия сделки - оспариваемого договора .закону или иным правовым актам, в соответствии со ст. 168 ГК РФ в виде двухсторонней реституции: взыскав с банка в пользу истца сумму _____________ рублей, одновременно взыскав с истца в пользу банка сумму _____________________ рублей.

7. Установить факт заключения сделки банком с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности в форме оспариваемого договора.(антисоциальная сделка).

8. Установить наличие умысла банка на заключение оспоримой сделки с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности в форме оспариваемого договора.

9. Применить последствия ничтожной сделки в соответствии с ч. 3 ст. 169 ГК РФ , а именно: взыскать с банка денежную сумму в размере ____________________ рублей в пользу истца и взыскать с истца денежную сумму в размере _________________ рублей в доход Российской Федерации.

10. Взыскать с ответчика компенсацию за моральный вред в сумме _________ рублей.

11. Взыскать с ответчика судебные издержки

Приложение:

Копия искового заявления для ответчика в привычном для него шрифте 6.

Копия Правил и заявления(оспариваемого договора) на ____ листах.

Копия платежных документов на ___ л.(у ответчика имеется).

Копия выписки из лицевого счета на ____ л.(у ответчика имеется).

Копия письма из банка

Копия доверенности представителя

Истец: ()

Мировому судье ……….

Ленинский район, г. N

Истец: ……

Ответчик: ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ"

Пояснения к исковому заявлению

Оспариваемый договор является "сложносоставным" и включает в себя помимо Заявления Клиента следующие документы, которые банк в своих односторонних сделках (действиях, направленных на возникновение, изменение и прекращение правоотношений) называет неотъемлемыми частями Договора, а именно;

1. Общие положения предоставления потребительского кредита и карты; (бланк 2395702)

2. Условия предоставления и обслуживания потребительских кредитов "Русский стандарт"; (бланк 2395702)

3. Условия предоставления кредитов "Русский стандарт"(протокол от 24.07.09г. нотариуса …..., стр. 48,49,55)

4. Условия предоставления кредитов "Русский Стандарт" в кассах ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ"(протокол от 24.07.09г. нотариуса ….., стр. 25,28)

5. Условия предоставления и обслуживания кредитов "Русский Стандарт" .(протокол от 24.07.09г. нотариуса ….., стр. 58)

6. Условия предоставления кредитов "Русский стандарт", действующие до 01.01.08г.(протокол от 24.07.09г. нотариуса ….., стр. 47,49,55)

7. Условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт"

8. Условия предоставления Услуги SMS-сервис

9. Условия Программы ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ" по организации страхования клиентов

10. Условия предоставления и обслуживания карт, эмитированных ЗАО "Банк Русский Стандарт";

11. Дополнительные условия по Картам, эмитированным в рамках совместных проектов; (п.1.11. Условий)

12. Дополнительные условия по Картам "Приоритет"; (п.1.11. Условий)

13. Дополнительные условия к "Условиям предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт"; Условия Программы ЗАО "Банк Русский Стандарт" по организации страхования клиентов; (п.1.11. Условий)

14. Дополнительные условия к "Условиям предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт"; Условия предоставления услуг SMS-сервис; (п.1.11. Условий)

15. Дополнительные условия для участников Накопительной бонусной программы Membership Rewards; (п.1.11. Условий)

16. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт "Бонусная карта МИР - Русский стандарт" и Карт "Бонусная карта Мировой клуб"

17. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт"Арбат Престиж"

18. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт "МИР - Русский Стандарт" и "МИР - MasterCard"

19. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт "Аэрофлот"

20. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт "Transaero American Express"

21. Дополнительные условия по Картам "Приоритет"(Eurocard/MasterCard-Приоритет")

22. ПЕРЕЧЕНЬ КАРТОЧНЫХ ПРОДУКТОВ (п.1.33. Условий)

23. Тарифный план(п.1.33. Условий)

24. Тарифы(п.1.33. Условий)

25. Тарифы по Картам "Русский Стандарт"

26. Условия предоставления кредитов "Русский Стандарт" в кассах ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ" и их обслуживания

Без установления объема(содержания) договора (со всеми приложениями, дополнениями, включениями и неотъемлемыми частями) и без установления объема(содержания) той части договора, которую истец подписал или одобрил, невозможно рассмотреть иск без риска отмены любого решения по причине не исследованности предмета и доказательств.

В обращении находятся несколько версий "Условий предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт", которые выдаются разным клиентам в разных офисах ответчика.

Поэтому, считаем, что комплектоваться Договор должен из подлинных документов, имеющих исходные данные: должность лица, принявшего документ, дата, подпись, полномочия лица на принятие документа.

(ст. 9 ФЗ "О бухгалтерском учете". )Истец запросил у ответчика иные первичные документы, обосновывающие законность списания средств с текущего счета, однако банк не отреагировал на запрос.

Просим суд истребовать у ответчика вышеперечисленные документы, а также:

выписку из лицевого счета с указанием на банк и с подписью лица, подтверждающего достоверность содержащихся в выписке сведений,

подлинники первичных документов, подтверждающих расходные операции с текущего счета с подписью уполномоченного бухгалтера банка,

рабочий план счетов и

приказ(положение, инструкция) об учетной политике, обосновывающий появление и описывающий способ функционирования балансовых счетов, корреспондирующих с текущим счетом и отсутствующие в типовом плане счетов, утвержденном ЦБ РФ в Положении 205-П.

Представитель истца по доверенности.......

В Октябрьский суд

Истец: ……….

Ответчик: "Банк Русский Стандарт"

Пояснения

по иску

Иванов И.И. обратился в банк с заявлением об открытии депозитного счета 42301810900005149277 для сбережения и приумножения личных средств и получением кредита 30 марта 2003г. в сумме 23200,00 рублей согласно договора *******.

Других намерений и действий для приобретения прав и возложения обязанностей на банк Иванов не имел и не предпринимал.

Иванов не заключал договор поручения или комиссионный договор, который предполагал бы комиссионное вознаграждение банку.

Иванов не выдавал доверенность на распоряжение своим текущим клиентским счетом в порядке, предусмотренном действующим законодательством и п.1 ст. 847 ГК РФ.

Иванов не просил банк об отдельной платной услуге - вести отдельный или специальный, отличный от стандартной, сложившейся практики учет его операций и обязательств.

Позднее, 30.03.04.г. был открыт клиентский депозитный счет 42301810700007804309 согласно поданного заявления в банк в единственном экземпляре, одновременно был заключен второй кредитный договор ********.

Еще позднее, в 2006г., истцом было подано заявление в банк об открытии клиентского текущего счета 40817810500007804309.

23 марта 2006г. Иванов обратился с заявлением о предоставлении кредита в сумме 150000 рублей, который получил частями на текущий счет 40817810500007804309.

Этот кредит был возвращен в полном объеме путем списания со счета соответствующей суммы по инициативе банка и это списание в сумме 150000,00 рублей Иванов признает и одобряет.

Однако, банк, злоупотребляя доверием, списал с собственного текущего счета Иванов излишние суммы, ссылаясь в выписке на договор ********.

Именно поэтому в иске сделана ссылка на договор ******* и заявлена сумма иска, равная неосновательно списанной со счета суммы, т.е. без поручения владельца счета и без последующего одобрения.

О списании собственных сбереженных сумм Иванов узнал из выписки, и сразу же предпринял меры к подаче настоящего иска. Закон "О защите прав потребителей", п.1 ст. 12 и п. 3 ст. 16 позволяют потребителю услуг отказаться от товара или услуги в случае +.

Помимо клиентских счетов, банком по своей инициативе, во исполнение своих же собственных внутренних правил, по своей производственной необходимости, были открыты для Иванов банковские счета(согласно выписок):

45508810500000660100 - (кредиты, предоставленные физическим лицам до востребования(ЦБ)//кредиты физическим лицам и резервы по ним(версия банка))

47422810100000000590 - (обязательства по прочим операциям(ЦБ)// обязательства/требования банка по прочим операциям(версия банка))

70107810400001720117 - (другие доходы(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

70107810300001720343 - (другие доходы(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

70101810200001111579 - (проценты, полученные по предоставленным кредитам, депозитам и иным размещенным средствам(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

47427810800002951926 - (требования по получению процентов(ЦБ)//начисленные проценты по кредитам(версия банка))

70101810200001111579 - (проценты, полученные по предоставленным кредитам, депозитам и иным размещенным средствам(ЦБ)// результаты деятельности(версия банка))

47423810600000000235 - (требования по прочим операциям(ЦБ)// обязательства/требования банка по операциям с ценными бумагами и межбанковским операциям(версия банка))

70101810600001111564 - (проценты, полученные по предоставленным кредитам, депозитам и иным размещенным средствам(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

70107810800001720500 - (другие доходы(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

45508810300002851447 - (кредиты, предоставленные физическим лицам до востребования(ЦБ)//кредиты физическим лицам и резервы по ним(версия банка))

70107810500001720169 - (другие доходы(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

70107810900001720390 - (другие доходы(ЦБ)//результаты деятельности(версия банка))

47427810000003051528 - (требования по получению процентов(ЦБ)//начисленные проценты по кредитам(версия банка))

70601810600001620377 - (отсутствует в плане счетов ЦБ РФ //отсутствует в плане счетов банка(версия банка 5.0.))

70601810600001111501 - (отсутствует в плане счетов ЦБ РФ //отсутствует в плане счетов банка(версия банка 5.0)). Предположительно, "заначка банка" (Ред.)

На заявление владельца счета о закрытии текущего счета в порядке ст. 859 ГК РФ и ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" банк не реагирует и продолжает злоупотреблять своим положением банка, списывая со счета суммы своего неосновательного обогащения и принося истцу убытки.

В связи и на основании предоставленных ответчиком письменных доказательств и доказательств неосновательного списания средств со счета, на основании полномочий, предоставленных представителю истца в нотариально удостоверенной доверенности представитель дополняет исковые требования и меняет сумму иска согласно приложению к настоящему пояснению.

Представитель по доверенности ………...

В банк "Банк русский Стандарт"

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, 36

От: Петрова В.В.

Заявление

Во исполнение п. 2 ст. 408 ГК РФ прошу:

Изготовить и выслать в мой адрес расписку (в виде акта сверки взаиморасчетов) об исполнении моих обязательств должника (полностью или частично) по всем договорам и сделкам, заключенным между мною и банком, а именно:

Договор банковского счета 42301810000036854855;

Договор банковского счета 40817810200053343376;

Договор ссудного счета 45504810700000000098

Договор ссудного счета 45508810300002851447

Договор Карты (если имеется)

Кредитный договор ********

Договор страхования

Иные договора

Иные сделки

Расписку (в виде акта сверки взаиморасчетов) прошу выдать за подписью главного бухгалтера или лица им уполномоченного (п.1.4. Общей части "ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденных Положением ЦБ РФ 302-П от 26 марта 2007 г.).

Расписку (в виде акта сверки взаиморасчетов)т прошу изготовить и направить в мой адрес в достаточно разумный срок - 7 (семь) банковских дней с момента получения настоящего заявления.

Расписку (в виде акта сверки взаиморасчетов) прошу направить мне заказным письмом. В этом случае ГУП "Почта России" при выдаче заказной корреспонденции удостоверит факт получения письма именно мною - владельцем счетов по предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В случае отказа банка в выдаче расписки, кредитор будет считаться просрочившим.(п.2 ст. 408 ГК РФ). В этом случае должник приостановит любое исполнение по всем договорам и сделкам.

Напоминаю, что бездействие банка по выдаче расписки может быть квалифицировано уполномоченным органом как административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. Статьи15.26. "Нарушение законодательства о банках и банковской деятельности" с наложением штрафа до 50 000 рублей.

С уважением, Петров. В.В.

В ЗАО Банк Русский стандарт

От Иванова И.И.

Адрес: …..

Настоящим прошу:

1. Закрыть текущие счета 40817+. и 408+.. Основание- ст.859 ГК РФ.

2. Выдать выписку из Книги регистрации открытых счетов с отметкой и датой закрытия счетов.

3. Копии договоров банковского счета на счета 40817+ и 40817+..

4. Выдать выписку из текущих счетов 40817+ и 40817+..

5. с момента открытия и по момент закрытия, с указанием корреспондирующих счетов и с приложением документов, обосновывающих обороты по кредиту. Основание - Положение ЦБ РФ 302-П.

С уважением, Иванов И.И.

ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ"

Адрес:…….

От Иванова И.И.

Адрес:……..

Договор ********

1. Прошу закрыть все счета в Вашем банке, открытые на мое имя (расчетные, ссудные, текущие, депозитные и т.д.), в т.ч. 40817810500007804309. Основание - ст. 859 ГК РФ.

2. Прошу сообщить об исполнении моей воли (о закрытии счетов) в письменном виде за подписью гл. бухгалтера или иного уполномоченного лица.

3. Прошу предоставить смету на услуги, которые банк мне оказывал в рамках договорных отношений и которые я оплачивал(обналичивание, страхование, сопровождение ссудной задолженности, ведение счетов и т.п.). Основание - ст. 33п.1 ФЗ "О защите прав потребителей".

4. Прошу направить в мой адрес оферту акта сверки взаиморасчетов за подписью уполномоченного лица по состоянию на дату закрытия счетов(п. 1 настоящего заявления) с расшифровкой имеющейся задолженности по всем видам платежей: кредитная задолженность. проценты. штрафы, пени, неустойки, убытки, издержки, страховые премии и т.п.).

5. Прошу изготовить и направить по моему домашнему адресу выписку о движении моих средств по моему лицевому счету 40817810500007804309 в вашем банке.

5. В случае не поступления из банка в мой адрес запрашиваемой информации в срок 1 месяц с момента получения банком настоящего заявления (по дате на почтовом уведомлении) я буду считать, что моя воля исполнена и что у меня отсутствует задолженность перед банком по каким-либо обязательствам и основаниям.

Прошу также изготовить заверенные копии и направить в мой адрес документы согласно Приложения 1 к настоящему заявлению.

Заявитель Иванов И.И.

В областной суд N-ской области

Через суд Центрального района г. N

000000, г. N-ск, ул…………

Истец: Иванов Иван Иванович

Рег: ……………

Ответчик: ЗАО "Банк русский стандарт"

В лице N-ского филиала

000000, г.N-ск, ул…………..

Кассационная жалоба

(предварительная)

Сегодня, 16 июня 2010 г. Центральным судом (судья ...) вынесено решение по иску Иванова И.И. к Банку "Русский стандарт", в котором полностью отказано в исковых требованиях.

Решение суда основано на пояснениях представителя ответчика, который в сделках не участвовал, не присутствовал, а также на основании недопустимых и не относимых доказательств.

Истребованные истцом и ответчиком письменные доказательства не истребованы, а предоставленные - не изучены, проигнорированы.

Мотивированная ссылками и цитатами из решения кассационная жалоба будет подана после получения решения в окончательном письменном виде.

Представитель истца по доверенности Сидоров Л.М.

Список

Односторонних изменений(в хронологическом порядке),

внесенных ответчиком в предмет договора

в сравнении с предметом оферты (по инициативе "Комитета по управлению активами" внутреннего совещательного органа банка)

Приказ 109 от 14.03.2003г.(1. Используемые термины и определения в Условиях+ )

"Карта- персонализированное средство для составления расчетных и иных документов, эмитированное Банком в рамках одной из Платежных систем и предоставленное клиенту в пользование для совершения Операций. Согласно настоящим Условиям Карта предоставляет Клиенту возможность при совершении Операций наряду с собственными средствами, размещенными на Счете в Банке, использовать заемные средства Банка в рамках установленного Банком Клиенту персонального Лимита. Механизм получения и возврата заемных средств определяется настоящими Условиями."

(Короче: Карта это средство) (Ред.)

Приказ 666 от 27.11.2003г. .(1. Используемые термины и определения в Условиях+ )

"Карта- персонализированное средство для составления расчетных и иных документов, эмитированное Банком в рамках одной из Платежных систем и предоставленное клиенту в пользование для совершения Операций."

(Короче: Карта это средство) (Ред.)

Заявление(оферта) потенциального Клиента Иванов И.И. от 30.03.2004г.

1). об открытии депозитного счета 42301+ и

2). выдаче кредита в сумме 23200,00 рублей на срок 6 месяцев(до 30.09.04г.).

(Короче: Счет 42301+, Кредит и Карта к счету 42301+) (Ред.)

Приказ 234 от 05.04.2005г. .(1. Используемые термины и определения в Условиях )

"Карта- банковская карта, персонализированное средство, предназначенное для составления расчетных и иных документов, подлежащих оплате за счет Клиента, и предоставленное Клиенту Банком во временное пользование для совершения Операций."

(Короче: Карта это карта и средство) (Ред.)

Приказ 698 от 03.08.2005г. .(1. Используемые термины и определения в Условиях )

"Карта- банковская карта, персонализированное средство, предназначенное для составления расчетных и иных документов, подлежащих оплате за счет Клиента, и предоставленное Клиенту Банком во временное пользование для совершения Операций."

(Короче: Карта это карта и средство) (Ред.)

Приказ 1184/1 от 29.09.2006г. .(1. Используемые термины и определения в Условиях )

"Карта- выпущенная по Договору банковская карта, предназначенная для совершения Держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств Клиента, находящихся на его Счете, или кредита, предоставленного Банком Клиенту в соответствии с Договором при недостаточности или отсутствии на Счете денежных средств, и выданная Держателю Банком во временное пользование."

(Короче: Карта это карта) (Ред.)

Приказ 243/1 от 29.01.2007г. .(1. Используемые термины и определения в Условиях )

"Карта- выпущенная по договору банковская карта, предназначенная для совершения Держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств Клиента, находящихся на счете, или кредита, предоставленного Банком Клиенту в соответствии с Договором при недостаточности или отсутствии на Счете денежных средств, и выданная Держателю Банком во временное пользование."

(Короче: Карта это карта) (Ред.)

Приказ 2177/1 от 11.06.2008г. .(1. Используемые термины и определения в Условиях )

"Карта- выпущенная по договору банковская карта, предназначенная для совершения Держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств Клиента, находящихся на счете, или кредита, предоставленного Банком Клиенту в соответствии с Договором при недостаточности или отсутствии на Счете денежных средств, и выданная Держателю Банком во временное пользование."

(Короче: Карта это карта) (Ред.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю немного старую тему т.к., во-первых - тема не обсуждена до конца. Во-вторых, после двухмесячного изучения форума, голову мою посетили те же мысли, что и автора темы ПАШИК. Просто хочу попытаться оформить всё это более весомо для суда. С применением статей ГПК. Вот что получается:

Я и БРС машем в суде кипами листов под названием Тарифы и Условия и с пеной у рта доказываем, что это и есть те самые, упомянутые в заявлении - оферте. Однако, ни та ни другая кипа не подписаны. Ни на одной не стоит указание, что именно она является тем самым неотъемлемым приложением к договору №........, на который ссылается БРС. Если видим по реакции судьи, что тот явно склоняется на сторону противника, вводим в бой тяжелую бронетехнику.

Для начала напоминаем судье ст.6 гл.1 ГПК РФ.

Статья 6. Равенство всех перед законом и судом

Правосудие по гражданским делам осуществляется на началах равенства перед законом и судом всех граждан.

Далее, упоминаем ст.12 гл.1 ГПК РФ

Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Затем тычем судью в ст.55 гл. 1 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей. Это к тому, что у нас есть с собой свидетель, подтверждающий правоту наших слов.

Тут же приплетаем ст.56 гл.1 ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Именно банк должен доказать, что его кипа и есть те самые Тарифы с которыми меня ознакомили при подписании. Вот только как он сможет это сделать?

Далее ОЧЕНЬ убедительно тычем судью в ст.60 гл.1 ГПК РФ ибо она очень важна в нашей линии защиты.

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами. По моему скромному разумению, если сторона в споре ссылается в качестве доказательства на какой-либо документ, то эта бумага должна иметь признаки документа. Т.е как минимум подпись. И факт ознакомления меня именно с этим документом ДОЛЖЕН быть доказан моей росписью, а не голословными утверждениями заинтересованного лица - сотрудника БРС.

Развиваем наступление по всем фронтам:

Статья 67. Оценка доказательств

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Статья 71. Письменные доказательства

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

Уф! Вытираем пот со лба! И ехидно напоминаем судье, что, согласно ст.67 гл.1 ГПК РФ

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

и плюс к этому чтобы он не забыл пункт 4 этой же статьи:

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

а не то мы используем

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

И ещё жалобу накатаем в ККС!

А по поводу разговоров в теме о разнице в качестве бумаги могу возразить. Никогда ни в одном магазине не видел Т и У в оригинале. С У и Т меня ознакомили на экране монитора. Затем распечали. И то, лишь по моей просьбе. Свидетель активно кивает головой. Из опасения порчи от времени сего манускрипта отсканировал и сохранил на компе. Сейчас распечатал. Вот они Т и У выданные мне под роспись в магазине. Занавес.

Прошу критиковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу