• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПАШИК

моя позиия в суде

80 сообщений в этой теме

я далека от сферы юриспруденции
Очень заметно.
Если Вашей подписи на Тарифах и Условиях нет - можно упирать на то, что в таком случае, эти Т и У являются просто информационным листком, не являющимся неотъемлемым приложением к договору. Об этом очень хорошо написано в письме Ксюши "Баста" - доказано полностью.
Не вводи людей в заблуждение!!!! Если стоит подпись на бланке потреба и в оферте имеется подобный текст "Ознакомлен, согласен и обязуюсь соблюдать условия и тарифы", то для суда клиент ознакомлен, согласен и обязуется соблюдать!!! Брсу даже доказывать этот факт не надо, так как суд сам все делает!
У Банка есть один существенный просчет. О нем Вам надо прочитать во всех статьях Чукчи, находящихся на форуме. Вот этот просчет - конкретно он - на данный момент в судах банком не отбивается.
Еще как отбивается!!! Читай судебную практику!!!
Речь идет знаменитых сроках извещения об акцепте оферты. Вы, при должном серьезном изучении этой темы, можете использовать этот аргумент для подачи на признание договора незаключенным. И у Вас - при должной подготовке - есть все шансы доказать свою правоту.
Это твое личное мнение и нечего его навязывать людям!!! Еще раз лично для тебя - ЧИТАЙ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ!!!

me400!!! Прежде чем советовать людям что-то, испытай на себе!!! Прекращай вводить людей в заблуждение!! Большинство доводов Чукчи, Инкогнито и т.д. были разработаны и применены более года назад! За это время брс с успехом разработал стратегию защиты и прекрасно ее применяет с теми доводами! Сейчас доводы Чукчи не работают!!! Читай me400 судебную практику и ГК, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!!

Мои рекомендации Демьяну (персонально)

1. не болтай всуе о вещах, которые не можешь доказать - иногда люди требуют ссылки. Вот с этим у тебя беда))))

2. вникай в суть того, что тебе говорит оппонент, а не пытайся возвеличить себя любимого

а проще:

ты надоел своими "многозначительными намеками на содержание выеденного яйца"

Если будешь еще писать мне на форуме публично, жди нелицеприятных слов. Пока я сдерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юлия, Вы знакомы с расценками адвокатов?))) Полное ведение дела обойдется в сопоставимую сумму. Без гарантии. Естественно.

И еще, что Вы сами, Юлия, здесь делаете? Как я поняла, рекламы адвокатской конторы этот сайт не содержит.

Да, знакома. 10-15 тыс. ведение дела в суде(в эту сумму, поверьте мне, многое входит, а не только советы по инету :intellekt: ). А какие ВЫ даёте людям гарантии, если они воспользуются ВАШИМИ советами????? Почему то ВЫ не говорите, что ВАШЕ мнение является ТОЛЬКО ВАШИМ мнением, а вводите людей в заблуждение, давая понять, что так легко человек, не имея юридического образования, может выиграть судебную тяжбу с БРС.

Я написала, что ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, так что ВЫ от меня хотите? Я не рекламирую никаких адвокатских услуг, просто пытаюсь донести до человека, что при возможности, НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ!!!! У меня просто есть небольшой опыт судебных разбирательств и я прекрасно знаю как судьи смотрят на таких вот дилетантов. И не надо потом кричать, что все суды куплены.

PS: для тех, кто решит воспользоваться советами me400: ПОСМОТРИТЕ ЕЁ ПЕРВЫЕ ПОСТЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож я свой мнений приткну( демьян тут не при чем, он пытаеться найти другой подход, у меня 2 знак с форума этого, давно их не видать после проигрыш в суде, вот они толкались от 820, больш здесь не озвучивались статьи, форум прост для того чоб мозги начали понемног шустрить, а вот так настаивать тип стать1 опираюсь на положений 2 из подпункта 3, к хорошему не доведет, ч вот столяр попробуй мне доказать как правильно нагель ставить, да я тебя утопчу враз... вот так же юристы которыи знай как шуруп вкручивать, сам судился год, если бы не адвоката жил бы в магадане.....вот такой мой мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож я свой мнений приткну( демьян тут не при чем, он пытаеться найти другой подход, у меня 2 знак с форума этого, давно их не видать после проигрыш в суде, вот они толкались от 820, больш здесь не озвучивались статьи, форум прост для того чоб мозги начали понемног шустрить, а вот так настаивать тип стать1 опираюсь на положений 2 из подпункта 3, к хорошему не доведет, ч вот столяр попробуй мне доказать как правильно нагель ставить, да я тебя утопчу враз... вот так же юристы которыи знай как шуруп вкручивать, сам судился год, если бы не адвоката жил бы в магадане.....вот такой мой мнений...

Ничего не имею против такой позиции. Ты абсолютно прав. Если бы не одно маленькое но.

Другой подход люди ищут, когда чувствуют, что первая - основная - позиция шаткая и ее нужно менять или чем-то подкреплять. Это да. Но. Спроси у Демьяна: в чем шаткость позиции Чукчи? Он тебе кроме вечных ссылок на судебную практику и отписки органов, ничего внятного не ответит. А почему? Догадайся сам.))))))

Юлия просто несет чушь. Когда речь идет об отбивании 35 тысяч рублей, в первую очередь выясняют, сколько будет стоить адвокат. Так вот, исходя из сравнительной оценки стоимости услуг представительства адвоката, можно сделать единственный вывод: это будет стоить 35 тысяч рублей. То есть, если защищаешь себя сам: теряешь 35 тысяч в худшем случае, выигрываешь 35 тысяч - в лучшем. С адвокатом: в лучшем случае: не получаешь ничего, в худшем - теряешь 35 тысяч, помноженные на 2. Юлия, как у Вас с арифметикой в школе было? Расценки, приведенные Вами здесь, действительны возможно для Якутии, но не для городов столичного региона. Яндекс вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож я свой мнений приткну( демьян тут не при чем, он пытаеться найти другой подход, у меня 2 знак с форума этого, давно их не видать после проигрыш в суде, вот они толкались от 820, больш здесь не озвучивались статьи, форум прост для того чоб мозги начали понемног шустрить, а вот так настаивать тип стать1 опираюсь на положений 2 из подпункта 3, к хорошему не доведет, ч вот столяр попробуй мне доказать как правильно нагель ставить, да я тебя утопчу враз... вот так же юристы которыи знай как шуруп вкручивать, сам судился год, если бы не адвоката жил бы в магадане.....вот такой мой мнений...

Для устранения подобных споров "про нагель"))) идем сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=60512 качаем, вникаем и становимся пусть не столярами, но немного юристами)))) Очень развивает, рекомендую))) :bigsmile::bigsmile::viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой подход люди ищут, когда чувствуют, что первая - основная - позиция шаткая и ее нужно менять или чем-то подкреплять.

Вот тут ты права!!!

Только вот если ты опять про 30 дней, ещё раз хочу напомнить: суд считает наши договора кредитными. По кредитному договору требование о 30 днях не применяется.

Если очень хочется эти дни использовать - подумай как суду доказать, что наш договор ДБС. пока что всё наоборот:

По своей сути договор карты является кредитным договором.

Что тебе и говорили - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно брать адвоката на весь процесс.

Если денег нет, то их просто нет!

Можно просто сходить к юристу на консультацию и составить встречный иск.

На консультацию в любом случае надо сходить.

Может, там в договоре по потребу такой косяк банка есть!

Юрист увидит, а не специалист упустит.

Вот я на форуме несколько месяцев и знаю, что, к сожалению, проиграли Зема-72 и _Роман_.

Пропала Прозрачная. Давно не пишет Леонкисс (или как её правильно).

Никто самостоятельно не удаляет себе апендицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу "о цене вопроса" - не раз всем предлагал - чего казалось проще - людям у которых всё одинаково, а именно: сроки заявы на потреб (ну +\- по датам), изменения У или Т с момента оферты, активация карты, сроки внесения мин. платежей , сроки прекращения платежей, заявы на закрытие счёта и т.д., объединиться, скинуться на приличного юриста и с любым пакетом документов, объединившихся (принимая во внимание идентичность ситуации) прийти всей толпой (думаю, что вряд ли наберётся много) и послушать резюме по судебной перспективе дела в нашу пользу, енто как минимум, как максимум - то же, но на лаера с гарантией, если он такую перспективу для себя (ну и нас) видит, ну есть ещё один вариант, и ещё но движения то должны быть какие то?????, а то у нас только попишут тут, потом решение о проигрыше брс выложат и обсуждают..., чего после драки то кулаками махать, тем то не создают - " я сделал брс", или подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладываю два документа,жду ответа.

Скромный совет: обратитесь к адвокату, если не хотите выплачивать оставшихся 35000р., которые требует БРС.

Если конечно Вам не жалко 35000р. и Вы хотите проверить свои юридические способности, то можно и самой отбиваться в суде.

PS: МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

На АДВОКАТА не жалко,но...,адвокаты требуют сумму такую же как долг,и при этом не обещая положительного результата.К адвокатам по этому поводу обращались полтора года назад,разочаровались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладываю два документа,жду ответа.

Скромный совет: обратитесь к адвокату, если не хотите выплачивать оставшихся 35000р., которые требует БРС.

Если конечно Вам не жалко 35000р. и Вы хотите проверить свои юридические способности, то можно и самой отбиваться в суде.

PS: МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

На АДВОКАТА не жалко,но...,адвокаты требуют сумму такую же как долг,и при этом не обещая положительного результата.К адвокатам по этому поводу обращались полтора года назад,разочаровались!

17000 в москве адвокат стоит и по результату можно договориться. и халява в суде не пройдет. так что просто заплатите и не морочьте голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я далека от сферы юриспруденции
Очень заметно.
Если Вашей подписи на Тарифах и Условиях нет - можно упирать на то, что в таком случае, эти Т и У являются просто информационным листком, не являющимся неотъемлемым приложением к договору. Об этом очень хорошо написано в письме Ксюши "Баста" - доказано полностью.
Не вводи людей в заблуждение!!!! Если стоит подпись на бланке потреба и в оферте имеется подобный текст "Ознакомлен, согласен и обязуюсь соблюдать условия и тарифы", то для суда клиент ознакомлен, согласен и обязуется соблюдать!!! Брсу даже доказывать этот факт не надо, так как суд сам все делает!
У Банка есть один существенный просчет. О нем Вам надо прочитать во всех статьях Чукчи, находящихся на форуме. Вот этот просчет - конкретно он - на данный момент в судах банком не отбивается.
Еще как отбивается!!! Читай судебную практику!!!
Речь идет знаменитых сроках извещения об акцепте оферты. Вы, при должном серьезном изучении этой темы, можете использовать этот аргумент для подачи на признание договора незаключенным. И у Вас - при должной подготовке - есть все шансы доказать свою правоту.
Это твое личное мнение и нечего его навязывать людям!!! Еще раз лично для тебя - ЧИТАЙ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ!!!

me400!!! Прежде чем советовать людям что-то, испытай на себе!!! Прекращай вводить людей в заблуждение!! Большинство доводов Чукчи, Инкогнито и т.д. были разработаны и применены более года назад! За это время брс с успехом разработал стратегию защиты и прекрасно ее применяет с теми доводами! Сейчас доводы Чукчи не работают!!! Читай me400 судебную практику и ГК, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!!

Мои рекомендации Демьяну (персонально)

1. не болтай всуе о вещах, которые не можешь доказать - иногда люди требуют ссылки. Вот с этим у тебя беда))))

2. вникай в суть того, что тебе говорит оппонент, а не пытайся возвеличить себя любимого

а проще:

ты надоел своими "многозначительными намеками на содержание выеденного яйца"

Если будешь еще писать мне на форуме публично, жди нелицеприятных слов. Пока я сдерживаюсь.

ми400, вот я лично сейчас сужусь и брсник ТАЩИТ меня к срокам акцепта, 820,850, письменной форме и всему, что тебя устраивает. и у меня есть шанс отбиться только потому, что я не иду в этом направлении. иначе меня давно завернули бы в ковер и пустили по реке.

так что перестань действительно вводить людей в заблуждение. хотя бы потому, что не юрист. и тебе говорит человек из суда с брс. суд - это тяжелая моральная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На АДВОКАТА не жалко,но...,адвокаты требуют сумму такую же как долг,и при этом не обещая положительного результата.К адвокатам по этому поводу обращались полтора года назад,разочаровались!

Сочувствую, значит моему региону повезло больше. И адвокаты хорошие и берут не так уж и дорого.

PS: в адвокаты чтоль податься) И деньги лопаткой и ответственности(гарантии) никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17000 в москве адвокат стоит

17000 иногда не просто нет, а ИМЕННО что нет, нет СОВСЕМ и взять НЕГДЕ.

И у многих именно такое положение.

Разве что, как альтернативный вариант - сходить на консультацию, а дальше, как в фильме- "сама, сама!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял БРС на сегодня придерживается позиции что договор заключен - это заявление на потреб. подписанное. Остальная часть договора в различных буклетах (тарифы и т.д.)

Т.к. есть подпись то позиция о ничтожности сделки становится шаткой.

Возможно лучше использовать ст. 179 ГК сделка, совершенная под влиянием обмана.

Обман - ошибочное, мнимое представление; иллюзия ( про стоимость кредита)

КАБАЛЬНАЯ СДЕЛКА- в гражданском праве - сделка, крайне невыгодная одной из сторон, явно ущемляющая ее права и навязанная ей при обстоятельствах, исключающих свободное волеизъявление. В соответствии со ст. 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой, а тж. сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Юлия!

очень прошу Вас выложить (если возможно) скан с "Решения именем российской федерации..."

з.ы.

да! и хто такое Зинченко Е.О. ??? (фигурирует в doc. "переведенная мне...")

з.з.ы

заранее извиняюсь, если подозрения окажутся необоснованными, но очень уж часто этот форум посещают сотрудники одноимённого с водкой банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял БРС на сегодня придерживается позиции что договор заключен - это заявление на потреб. подписанное. Остальная часть договора в различных буклетах (тарифы и т.д.)

Т.к. есть подпись то позиция о ничтожности сделки становится шаткой.

Возможно лучше использовать ст. 179 ГК сделка, совершенная под влиянием обмана.

Обман - ошибочное, мнимое представление; иллюзия ( про стоимость кредита)

КАБАЛЬНАЯ СДЕЛКА- в гражданском праве - сделка, крайне невыгодная одной из сторон, явно ущемляющая ее права и навязанная ей при обстоятельствах, исключающих свободное волеизъявление. В соответствии со ст. 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой, а тж. сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Какие мнения?

Мне кажется не катит, тут нужно будет доказывать, что в момент совершения сделки истец находился под влиянием "тяжелых обстоятельств, насилия, угрозы", а в нашем случае был обман, но никто никого не принуждал, не угрожал и насилия никакого не было, а желание приобрести товар в кредит не является стечением тяжелых обстоятельств вследствие которых лицо вынуждено было совершить сделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то я не поняла по поводу того что БРС представляет карту как кредитную? Насколько мне известно после потреба у нас все обязательства с банком прекращаются (это Вам любой юрист скажет) - а каким боком карта становиться кредитной если нет заключенного КРЕДИТНОГО договора! Мой случай такой - потреб 29.09.04г. сроком на 6 месяцев, а карта пришла 04.06.05г. это уже акцепт на иных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не катит, тут нужно будет доказывать, что в момент совершения сделки истец находился под влиянием "тяжелых обстоятельств, насилия, угрозы", а в нашем случае был обман, но никто никого не принуждал, не угрожал и насилия никакого не было, а желание приобрести товар в кредит не является стечением тяжелых обстоятельств вследствие которых лицо вынуждено было совершить сделку

Наша позиция как раз только обман, т.е. отсутствия информации о полной стоимости кредита и создавшейся иллюзии о его доступности.

А то, что договор заключен будет доказывать БРС)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не катит, тут нужно будет доказывать, что в момент совершения сделки истец находился под влиянием "тяжелых обстоятельств, насилия, угрозы", а в нашем случае был обман, но никто никого не принуждал, не угрожал и насилия никакого не было, а желание приобрести товар в кредит не является стечением тяжелых обстоятельств вследствие которых лицо вынуждено было совершить сделку

Наша позиция как раз только обман, т.е. отсутствия информации о полной стоимости кредита и создавшейся иллюзии о его доступности.

А то, что договор заключен будет доказывать БРС)).

:prelest: над консультант порыть по применению данной статьи

можт чё и нарою ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2009 по делу N А41-24393/08

По мнению суда, по смыслу ст. 179 ГК РФ кабальная сделка оспорима при совокупности двух взаимосвязанных элементов:

- нахождение потерпевшего в тяжелых обстоятельствах;

- крайне невыгодные для него условия заключенного соглашения.

Как разъяснил суд, взятый в отдельности каждый из этих факторов не порождает недействительности сделки. При этом истцу необходимо доказать наличие виновного (умышленного) поведения контрагента, намеренно использующего соглашение сторон в своих интересах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УО от 07.04.2009 N Ф09-1765/09-С5 по делу N А60-13560/2008-С2

Суд, разъясняя порядок применения п. 1 ст. 179 ГК РФ, разъяснил, что под обманом подразумевается умышленное введение стороны в заблуждение с целью склонить другую сторону к совершению сделки. Заинтересованная в совершении сделки сторона преднамеренно создает у потерпевшего не соответствующее действительности представление о характере сделки, ее условиях, личности участников, предмете, других обстоятельствах, влияющих на его решение.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 18 ААС от 19.01.2009 N 18АП-8740/2008 по делу N А07-21496/2006

Суд разъяснил, что исходя из нормы ст. 179 ГК РФ требование о признании недействительной сделки вправе заявить только потерпевший. Для удовлетворения иска заинтересованное лицо (потерпевший) должно доказать наличие умышленного сговора (взаимной договоренности) между представителем потерпевшей стороны и другой стороной, несоответствие волеизъявления представителя воле представляемого, осведомленность о таком несоответствии контрагента, а также возникновение вследствие этого неблагоприятных последствий для представляемого лица.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13 ААС от 27.03.2009 по делу N А26-4438/2008

Суд разъяснил, что для признания кабальной сделки недействительной необходимо наличие совокупности следующих условий: нахождение лица, совершающего сделку, в тяжелых обстоятельствах; совершение сделки на крайне невыгодных для потерпевшего условиях; причинно-следственная связь между стечением у потерпевшего тяжелых обстоятельств и совершением сделки на крайне невыгодных для него условиях; осведомленность другой стороны о перечисленных обстоятельствах и использование их к своей выгоде. Отличительным признаком сделок, признаваемых недействительными на основании ст. 179 ГК РФ, является отсутствие у лица, заключающего сделку, свободной воли на ее совершение.

читаю ещё, но практически везде есть упоминание о "нахождение лица, совершающего сделку, в тяжелых обстоятельствах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что договор заключен будет доказывать БРС)).
Доказывает он это с успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути, для того, чтобы применять данную статью, нужно стать "потерпевшей стороной", то есть это не линия защиты - это линия нападения (надо подавать исковое заявление)

как то так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УО от 07.04.2009 N Ф09-1765/09-С5 по делу N А60-13560/2008-С2

Суд, разъясняя порядок применения п. 1 ст. 179 ГК РФ, разъяснил, что под обманом подразумевается умышленное введение стороны в заблуждение с целью склонить другую сторону к совершению сделки. Заинтересованная в совершении сделки сторона преднамеренно создает у потерпевшего не соответствующее действительности представление о характере сделки, ее условиях, личности участников, предмете, других обстоятельствах, влияющих на его решение.

читаю ещё, но практически везде есть упоминание о "нахождение лица, совершающего сделку, в тяжелых обстоятельствах"

Вот это в точку, остальное мимо. Жаль конечно, что иск надо подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УО от 07.04.2009 N Ф09-1765/09-С5 по делу N А60-13560/2008-С2

Суд, разъясняя порядок применения п. 1 ст. 179 ГК РФ, разъяснил, что под обманом подразумевается умышленное введение стороны в заблуждение с целью склонить другую сторону к совершению сделки. Заинтересованная в совершении сделки сторона преднамеренно создает у потерпевшего не соответствующее действительности представление о характере сделки, ее условиях, личности участников, предмете, других обстоятельствах, влияющих на его решение.

читаю ещё, но практически везде есть упоминание о "нахождение лица, совершающего сделку, в тяжелых обстоятельствах"

Вот это в точку, остальное мимо. Жаль конечно, что иск надо подавать.

нифига не жаль) просто если будешь подавать встречку, то можно мне кажется попробовать и эту статью приплести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УО от 07.04.2009 N Ф09-1765/09-С5 по делу N А60-13560/2008-С2

Суд, разъясняя порядок применения п. 1 ст. 179 ГК РФ, разъяснил, что под обманом подразумевается умышленное введение стороны в заблуждение с целью склонить другую сторону к совершению сделки. Заинтересованная в совершении сделки сторона преднамеренно создает у потерпевшего не соответствующее действительности представление о характере сделки, ее условиях, личности участников, предмете, других обстоятельствах, влияющих на его решение.

читаю ещё, но практически везде есть упоминание о "нахождение лица, совершающего сделку, в тяжелых обстоятельствах"

Вот это в точку, остальное мимо. Жаль конечно, что иск надо подавать.

Нифига не жаль! подавать встречку и при указании правонарушений приплести еще и эту статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу