• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПАШИК

моя позиия в суде

80 сообщений в этой теме

моя позиция

захотел телефон.зашел в магаз.денег не хватило-подошел к сотруднику банки(хочу истребовать доки подтверждающие это по закону). все посчитали, получили положительный ответ и сели подписывать.с первым листом согласен полностью. со вторым категорически НЕТ. карта нафиг НЕ НУЖНА.сотрудница начала шантажировать тем что тел не получу без подписи этого листа-навязывание услуги,статья ЗЗПП известна- аферта незаконна.

я потребовал У и Т указанные в оферте . она дала несколько(1-5?) листов с У и Т для ознакомления(о этих листах в конце). в них меня НИЧТО НЕ НАСТОРОЖИЛО. так же она сказала:" не беспокойтесь, своей подписью вы подтверждаете лишь то, что получили копию заявления и все". последняя строчка на втором листе, перед подписью: "Своей подписью на Заявлении я подтверждаю получение на руки одной копии Заявления". не подозревая, что, как потом выяснилось, меня ввели в заблуждение, я подписал. потом дома я открыл ГКРФ и из статей 430-450 выяснил что такое договор, оферта, акцепт,сроки акцепта, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ акцепте в течении 30 дней. в течении месяца я от банка ничего не получал(вообще НИЧЕГО и НИКОГДА, ни выписки ни письма. кроме 2х раз под роспись но БЕЗ ОПИСИ, 1й-карта приклееная к Чистому листу, 2й- три Чистых листаи четыре трамвайных билета ггг- досудебка. ИНОЕ НЕ ДОКАЗУЕМО), поэтому в соответствии со ст.***ГКРФ твердо уяснил что оферта отклонена, акцепта не будет и карты тоже. все. оферта ОТДЕЛЕНА от карты и забыта. далее, если этого мало: потреб/оферта были летом а карта зимой. У и Т какими бы они не были - они менялись за это время, следовательно карта(счета открытые без моего согласия, ведома, личного присутствия и без образцов подписей и тд) это АКЦЕПТ НА ДРУГИХ УСЛОВИЯХ. АКЦЕПТ НА ДРУГИХ УСЛОВИЯХ это уже Новая Оферта с НОВЫМИ СУЩ УСЛОВИЯМИ( У и Т) с которыми я НЕ ОЗНАКОМЛЕН не согласился и не подписывал( бегать по отделениям и сайтам банка и ознакамливацца я должен ПОСЛЕ заключения договора а не ДО. ДО ОБЯЗАН БАНК по ЗЗППотребителей), а кусок пластика и телефонные базары не являюцца документами/договорами в писформе по закону(ст.***ГКРФ). нет пис формы вААще никакой + об акцепте я их не извещал. все! нет договора! и запись звонка в коллцентр не катит тк я не давал согласия на запись а доки должны быть законными(ст. такая то)

как приготовить У и Т в домашних условиях)))

делаю точную копию У и Т на компе(не скан)

выставляю во всех графах нули(или 1-23% по желанию): 0% , 0 комиссий, 0 штрафов и тд

ознакамливаюсь, соглашаюсь и обязуюсь))))

рапечатываю и подписываю

сканирую и опять распечатываю

готово. на руках копия подписаных мной У и Т!

без их(банка) печати и подписи это конечно же фуфло, НО!! у них такое же ФУФЛО без моей подписи.

я с У и Т согласен, обязуюсь и тд, вот подписаная мной копия оригинала, выданая вместе с потребом( обратное доказать невозможно: ознакомился с тем что дали, под чем подписался и обязуюсь и прихватил себе ггг, дома отсканил вместе с потребом и загнал в комп. малоли оригинал потеряю... ипотерял ведь гггг а перед судом распечетал и сканjpeg удалил )

печати, подписи, вдяные знаки не подделывал, а за распечатку текста не сажают.

Т.У. и там и там не подписаны, суд состязательный(суд на основании законов РФ, а не децкая игра "верю-неверю"), наличие реальных(подписаных обеими сторонами) существенных условий не установлено+ куча косяков(см. выше) == договора НЕТ== возвращаем все на исходную.

форумчане давайте обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


форумчане давайте обсудим?

прикольна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запись звонка в коллцентр не катит тк я не давал согласия на запись а доки должны быть законными

если бы эта запись как вы говорите *не катила* то ее и не записывали. они записывают свои разговоры с вами, а не ваше с ними) без адвоката судиться с банками это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запись звонка в коллцентр не катит тк я не давал согласия на запись а доки должны быть законными

если бы эта запись как вы говорите *не катила* то ее и не записывали. они записывают свои разговоры с вами, а не ваше с ними) без адвоката судиться с банками это очень сложно.

зачам же тогда нужно предупреждать и все предупреждают о записи?

остальное как вам?

ме400 о чем ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запись звонка в коллцентр не катит тк я не давал согласия на запись а доки должны быть законными

если бы эта запись как вы говорите *не катила* то ее и не записывали. они записывают свои разговоры с вами, а не ваше с ними) без адвоката судиться с банками это очень сложно.

зачам же тогда нужно предупреждать и все предупреждают о записи?

остальное как вам?

ме400 о чем ты?

мне кажется, что смело, свежо. :intellekt:

Не знаю, как прокатят ТВОИ условия)))), однако, это вполне соответствует абсурдности ИХ утверждения, что Условия и Тарифы банка являются неотъемлемой частью договора, не имея на себе нашей подписи и не будучи ПРИЛОЖЕНЫ к договору в виде неотрывного приложения.

Позиция норм, главное отвязать оферту от карты, а это у тебя ИМХО получается. Мне кажется, активацией и записью нечего заботиться, потому что при отсутствии с твоей стороны документа - оферты, пропадает письменная форма так называемого договора, потому что с их стороны - бумажка в конверте с картой (а ты утверждаешь, что и ее не было - а доказать была или не была нельзя) ,а с нашей - телефонный разговор, что ПИСЬМЕННОЙ формой ну даже никакой статьей 434 признать нельзя (хоть там и упомянут обмен документами путем телефонной связи...) Обмена документами в любом случае нет - письменная форма не соблюдена - кредитного договора нет. Будет просто займ. Что взял - то отдам плюс ставка рефинансирования. То есть запись - законная или нет - будет говорить только о том, что деньги брал. А вот проценты и проч. - это уже к договору.

Я вообще-то не поняла, ты ничего вообще не хочешь возращать? :neutral2: Типа ничего не брал, потому что нет договора? Если так, то все это не прокатит. Если не хочешь платить штрафы и проценты при выплаченном теле - вопрос другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взял то и отдам. я же честный чел. именно так я понимал предложение банка когда активировал карту.

судья не сможет определить какие У и Т верные. главное не то что было, а то что можешь доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к банку это то же относицца

BigD а ты что скажешь кроме скобок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судья не сможет определить какие У и Т верные. главное не то что было, а то что можешь доказать

в том-то и прикол!!!!

Любые документы, названные "Тарифы и Условия...." могут стать неотъемлемой частью договора о карте! :intellekt:

и ты им это легко докажешь! Там на форуме - в письме Ксюши - есть смешная фраза о том, что в таком случае документ, называющийся "У и Т", содержащий информацию о том, что банк обязуется передать тебе все свои яхты, пароходы и проч. активы, будет также признан "неотъемлемой частью договора"))))) потому что так НАЗЫВАЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя позиция и есть сборник идей форума... бэрээски в ах...е наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом дома я открыл ГКРФ и из статей 430-450 выяснил что такое договор, оферта, акцепт,сроки акцепта, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ акцепте в течении 30 дней.

вот здесь обязательно должно быть РАЗВЕРНУТОЕ доказательство

а то в письме к Виктору высокие инстанции (на основе отмазки банка),упоминают 30-дневный срок, а потом, как ни в чем ни бывало, пишут, таким образом, договор был заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое доказательство? не было извещения и всё. зачит моя оферта не принята. и почему вообще банк заставил меня делать оферту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003г. брали кредит.Карту прислали в 2005г.Извещения об акцепте не было,просто карта.Выплатила 95500,брала 60000,решила,что хватит.С комиссиями и штрафами осталась должна 35000.В 2008г. был судебный приказ,послали возражения,приказ отменили.Год не трогали вообще.В феврале 2010 из суда прислали исковое заявление банка.без повестки .печатей и пр..только на конверте штемпель суда ,с приглашением в Ростов на предварительное слушание.Написали в суд письмо с просьбой подтвердить исковое и прислать повестку по форме. Повестку прислали по почте,но предв. слушание всё же состоялось без меня.Буквально через 4 дня прислали повестку на суд,живу в Таганроге.,работаю каждый день,время на подготовку к суду практически не дали.Пришлось послать ходатайство заказным письмом.Письмо пришло в суд в день слушания,которое было назначено на 15-30.Несмотря на ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика ,суд вынес решение о взыскании денег в пользу БРС. Послали жалобу в квалификационную комиссию на судью.который вынес приговор,оставив ходатайство без ответа.Из комиссии пришёл ответ,что виноват секретарь.он не разобрал почту и судья ходатайства не видел.Поэтому в его действиях нарушений нет.В общем виноват секретарь.а пострадала я .Хочется обратить внимание,что очень ускоренное судопроизводство было,буквально в течение трёх недель всё состоялось. Пришлось подавать на апелляцию.было 2 суда и всё же судья оставила первоначальное решение в силе.Ничтожность сделки даже не рассматривалась.Сначала судья заинтересовалась выплаченной суммой и незаконностью комиссий за обслуживание счёта.но представитель банка. сказал,что это внутрибанковская комиссия,поэтому то.что её оплачивает клиент законно. Решение окончательно .обжалованию не подлежит.Вопиющих нарушений в ходе апелляционного суда не было,поэтому жаловаться бесполезно. БРС подавал на взыскание недополученной суммы.

В общем вопрос такой:Могу ли я подать в суд и требовать признать договор ничтожным в нарушение прав потребителей?

Не пропустили ли сроки-карта активирована в 2005г? Платить бросила в 2009г декабрь.

Договор с банком официально не расторгала.карта на руках.

Как доказать.что о нарушении своих прав я узнала недавно? Как лучше составить исковое? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2003г. брали кредит.Карту прислали в 2005г.Извещения об акцепте не было,просто карта.Выплатила 95500,брала 60000,решила,что хватит.С комиссиями и штрафами осталась должна 35000.В 2008г. был судебный приказ,послали возражения,приказ отменили.Год не трогали вообще.В феврале 2010 из суда прислали исковое заявление банка.без повестки .печатей и пр..только на конверте штемпель суда ,с приглашением в Ростов на предварительное слушание.Написали в суд письмо с просьбой подтвердить исковое и прислать повестку по форме. Повестку прислали по почте,но предв. слушание всё же состоялось без меня.Буквально через 4 дня прислали повестку на суд,живу в Таганроге.,работаю каждый день,время на подготовку к суду практически не дали.Пришлось послать ходатайство заказным письмом.Письмо пришло в суд в день слушания,которое было назначено на 15-30.Несмотря на ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика ,суд вынес решение о взыскании денег в пользу БРС. Послали жалобу в квалификационную комиссию на судью.который вынес приговор,оставив ходатайство без ответа.Из комиссии пришёл ответ,что виноват секретарь.он не разобрал почту и судья ходатайства не видел.Поэтому в его действиях нарушений нет.В общем виноват секретарь.а пострадала я .Хочется обратить внимание,что очень ускоренное судопроизводство было,буквально в течение трёх недель всё состоялось. Пришлось подавать на апелляцию.было 2 суда и всё же судья оставила первоначальное решение в силе.Ничтожность сделки даже не рассматривалась.Сначала судья заинтересовалась выплаченной суммой и незаконностью комиссий за обслуживание счёта.но представитель банка. сказал,что это внутрибанковская комиссия,поэтому то.что её оплачивает клиент законно. Решение окончательно .обжалованию не подлежит.Вопиющих нарушений в ходе апелляционного суда не было,поэтому жаловаться бесполезно. БРС подавал на взыскание недополученной суммы.

В общем вопрос такой:Могу ли я подать в суд и требовать признать договор ничтожным в нарушение прав потребителей?

Не пропустили ли сроки-карта активирована в 2005г? Платить бросила в 2009г декабрь.

Договор с банком официально не расторгала.карта на руках.

Как доказать.что о нарушении своих прав я узнала недавно? Как лучше составить исковое? Подскажите!

выложите, пожалуйста,решения суда

от них и будем смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ylia, вам в соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие.сегодня попытаюсь выложить документы по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое доказательство? не было извещения и всё. зачит моя оферта не принята. и почему вообще банк заставил меня делать оферту?

в теме о споре с Демьяном он доказывает, что договор, подразумеваемый банком к заключению - не договор банковского счета. Поэтому для него извещение о 30 днях не катит. Мы доказываем обратное плюс что договор любой в деятельности банка обязателен к заключению (не только банковского счета) - статья 445 - обязательность извещения об акцепте в течении 30 дней.

Насчет того, что ты получил условия (изготовленные самостоятельно) ТАМ... Не знаю, вдруг они их на экспертизу пошлют. Типа У НИХ бумага другая.)))) Вообще-то, по сути, ты прав абсолютно, что ЛЮБЫЕ Условия и Тарифы названные "У И Т Русского стандарта" могут быть НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ме400, какая экспертиза... мне что выдали для ознакомления то я и взял(и подписал, и ознакомлен, и согласен, и обязуюсь)... как они докажут что я ознакомлен и согласен с ихними ТУ а не с моими? они мне САМИ выдали все бумаги. как еще я мог ознакомицца и согласицца с ТУ без прочтения ТУ? поэтому либо банк мошенник подсунул одни ТУ а теперь впаривает другие, либо это личная инициатива сотрудника банка( а сотрудники он? имел ли он право, лицензию и тд и тп в соответствии с законом?) в целях максимального( но мошеннического, незаконного) привлечения клиентов и как следствие- увеличение своей зарплаты.

или другой вариант

что такаое оферта? предложение. кто делал оферту? Я! кому лучше меня знать с какими условиями и тарифами я согл/обяз делая предложение? НИКОМУ кроме меня. Т У , без введение в договр как неотъемлемая часть с печатями и подписями сторон являецца всего лишь информационной бумажкой ( мной ли она написана, банкой или мартышкой с Юпитера) вот я и согласен/обязуюсь иполнять то что написано в МОЕЙ бумажке ссылки на которую Я указал в МОЕЙ оферте. банку же следовало перед акцептом уточнить чтоже это такое за ТУ у меня. может там пипец ацкий для него( а так оно и выходит)

в любом из вариантов СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ договора отсутствуют тк получаецца что у каждого они свои и разные . без них нет договора. нет договора - нет разговоа!

ггггг суперакция от брс! ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ БРС! разгадай ребус и сможешь не платить по процентам!

PS.они мне еще и БМВ подарят- лишбы я с ними не судился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ме400, какая экспертиза... мне что выдали для ознакомления то я и взял(и подписал, и ознакомлен, и согласен, и обязуюсь)... как они докажут что я ознакомлен и согласен с ихними ТУ а не с моими? они мне САМИ выдали все бумаги. как еще я мог ознакомицца и согласицца с ТУ без прочтения ТУ? поэтому либо банк мошенник подсунул одни ТУ а теперь впаривает другие, либо это личная инициатива сотрудника банка( а сотрудники он? имел ли он право, лицензию и тд и тп в соответствии с законом?) в целях максимального( но мошеннического, незаконного) привлечения клиентов и как следствие- увеличение своей зарплаты.

или другой вариант

что такаое оферта? предложение. кто делал оферту? Я! кому лучше меня знать с какими условиями и тарифами я согл/обяз делая предложение? НИКОМУ кроме меня. Т У , без введение в договр как неотъемлемая часть с печатями и подписями сторон являецца всего лишь информационной бумажкой ( мной ли она написана, банкой или мартышкой с Юпитера) вот я и согласен/обязуюсь иполнять то что написано в МОЕЙ бумажке ссылки на которую Я указал в МОЕЙ оферте. банку же следовало перед акцептом уточнить чтоже это такое за ТУ у меня. может там пипец ацкий для него( а так оно и выходит)

в любом из вариантов СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ договора отсутствуют тк получаецца что у каждого они свои и разные . без них нет договора. нет договора - нет разговоа!

ггггг суперакция от брс! ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ БРС! разгадай ребус и сможешь не платить по процентам!

PS.они мне еще и БМВ подарят- лишбы я с ними не судился

у тебя великолепное парадоксальное мышление

не удивлюсь, что подарят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у тебя великолепное парадоксальное мышление" -- это сарказм или нет? почему парадоксальное? ничего не понимаю.)) мне кажецца это уверенная аргументированная позиция. или я тормаз и чето не понимаю. одно из двух. мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я далека от сферы юриспруденции , поэтому процессуальные вопросы - куда, зачем и в какие сроки нужно подавать аппеляцию и т д - к сожалению, пока не ко мне - сама еще в них не разобралась. Если у Вас еще есть инстанции, в которые можно подать - подавайте. Как я понимаю,можно дойти до Верховного Суда и до Страсбургского (!) суда. Вот уж где Вы точно выиграете. Кстате, ненуачо...)))))

Но кое-что по сути дела (на правах ИМХО) сказать могу.

Юля, ВСЕ, что утверждается в суде, должно быть документально подтверждено.

Если банк ссылается на оферту, на ее наличие, на Ваши подписи на ней и на Услових и Тарифах - значит, они есть. Если Вашей подписи на Тарифах и Условиях нет - можно упирать на то, что в таком случае, эти Т и У являются просто информационным листком, не являющимся неотъемлемым приложением к договору. Об этом очень хорошо написано в письме Ксюши "Баста" - доказано полностью. Исходя из этого - оферта не содержит существенных условий договора и поэтому договор не может считаться заключенным. Поглядите соответствующие статьи, на которые Вы могли бы ссылаться в этом случае.

Открещиваться незнанием и непониманием сути действий банка - тут не пройдет. Эмоции тут не причем. То, что Вам показалось и как Вы расценили, в суде, особенно ВНЕ Вашего присутствия, никто учитывать не станет. Станут учитывать только факты, доказываемые документами и ссылками на ГК. Все.

У Банка есть один существенный просчет. О нем Вам надо прочитать во всех статьях Чукчи, находящихся на форуме. Вот этот просчет - конкретно он - на данный момент в судах банком не отбивается. Речь идет знаменитых сроках извещения об акцепте оферты. Вы, при должном серьезном изучении этой темы, можете использовать этот аргумент для подачи на признание договора незаключенным. И у Вас - при должной подготовке - есть все шансы доказать свою правоту.

И поэтому,изучив как следует соответствующие разделы сайта (лучше вообще все!), Вы составите иск в БРС, который можете ему вменить. Этот иск В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, прежде чем подавать в суд, выложите здесь, чтобы мы могли совместно его похвалить ))) и покритиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладываю два документа,жду ответа.

Скромный совет: обратитесь к адвокату, если не хотите выплачивать оставшихся 35000р., которые требует БРС.

Если конечно Вам не жалко 35000р. и Вы хотите проверить свои юридические способности, то можно и самой отбиваться в суде.

PS: МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я далека от сферы юриспруденции
Очень заметно.
Если Вашей подписи на Тарифах и Условиях нет - можно упирать на то, что в таком случае, эти Т и У являются просто информационным листком, не являющимся неотъемлемым приложением к договору. Об этом очень хорошо написано в письме Ксюши "Баста" - доказано полностью.
Не вводи людей в заблуждение!!!! Если стоит подпись на бланке потреба и в оферте имеется подобный текст "Ознакомлен, согласен и обязуюсь соблюдать условия и тарифы", то для суда клиент ознакомлен, согласен и обязуется соблюдать!!! Брсу даже доказывать этот факт не надо, так как суд сам все делает!
У Банка есть один существенный просчет. О нем Вам надо прочитать во всех статьях Чукчи, находящихся на форуме. Вот этот просчет - конкретно он - на данный момент в судах банком не отбивается.
Еще как отбивается!!! Читай судебную практику!!!
Речь идет знаменитых сроках извещения об акцепте оферты. Вы, при должном серьезном изучении этой темы, можете использовать этот аргумент для подачи на признание договора незаключенным. И у Вас - при должной подготовке - есть все шансы доказать свою правоту.
Это твое личное мнение и нечего его навязывать людям!!! Еще раз лично для тебя - ЧИТАЙ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ!!!

me400!!! Прежде чем советовать людям что-то, испытай на себе!!! Прекращай вводить людей в заблуждение!! Большинство доводов Чукчи, Инкогнито и т.д. были разработаны и применены более года назад! За это время брс с успехом разработал стратегию защиты и прекрасно ее применяет с теми доводами! Сейчас доводы Чукчи не работают!!! Читай me400 судебную практику и ГК, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу