• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexzyakin

Устал от них

376 сообщений в этой теме

Утром написал Банку через сайт про копию догора(потреб). Сейчас получил ответ:

Странно. но мне ничего не приходило. Попробую еще раз запросить копию. Получатся, что они навязывали карту...нарушение, однако

Ну если они так быстро через сайт ответ выдают,то и напишите еще раз,что копию договора запрашивал и пусть они в описи посмотрят,что высылали,а что нет.И электронную переписку тоже не удаляйте,пусть про запас останется,мало ли что.Попробуйте запросить еще раз,может хоть копию потреба выслать соизволят. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да что я им только не писал...как-то игнорируют этот вопрос. Знакомая сказала. что выяснит и отпишется(работает в одном из отделений БРС), попробую через нее. А по-поводу изменений догора сказали, что они вправе изменять сколько угодно и как угодно, типа, это прописанно в условиях, которые я отродясь в глаза не видел, вот такая вот история. Звонки после передачи письма моей матери через соседей прекратились, затаились пока, что...может из-за моей активной переписки, черт их знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-поводу изменений догора сказали, что они вправе изменять сколько угодно и как угодно, типа, это прописанно в условиях, которые я отродясь в глаза не видел

...Изменения УСЛОВИЙ договора хотел сказать...Ага,и еще наверное сказали,что вы сами обязаны на стенде в банке читать изменения или на сайте.Обычные их отговорки.Мне распечатывали условия в банке,на 19 листах,шрифтом,который даже в домашних условиях спокойно не сможешь без лупы прочитать,не говоря уж если бы мы их в магазине при покупке товара изучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-поводу изменений догора сказали, что они вправе изменять сколько угодно и как угодно, типа, это прописанно в условиях, которые я отродясь в глаза не видел

...Изменения УСЛОВИЙ договора хотел сказать...Ага,и еще наверное сказали,что вы сами обязаны на стенде в банке читать изменения или на сайте.Обычные их отговорки.Мне распечатывали условия в банке,на 19 листах,шрифтом,который даже в домашних условиях спокойно не сможешь без лупы прочитать,не говоря уж если бы мы их в магазине при покупке товара изучали.

Да, Свет, совершенно верно..Можно подумать, что я в банк так часто хожу. что бы видеть условия. Да и они не соизволят их вешать на всеобщее обозрение

alexzyakin, в общем так, последнее китайское предупреждение.

Лень правильно цитировать и всё лишнее убирать ?

Если отвечаете на предыдущее сообщение - зачем его цитировать ? Объясните !

Больше снисхождения не будет. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу атаки по телефону продолжились вечером, благо телефон был выключен, звонили даже из другого города, пришло смс, что звонили 26!!! раз :neutral: Жесть! Моя переписка с требованием выдать мне покию договора-оферты игнорируется, как на них можно еще надавить, что бы они ее выдали? Может у них ее нет вовсе? Ну потеряли, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смс такого плана пришла: Информация ЗАО "Русский Стандарт". Задолжность по договру......составляет 4 800.00р. Инициируется процедура судебного взыскания. Срочно свяжитесь с юристом БРС. После 28.10.2010 диалога уже не будет!!!. Вот. такую я еще не видел :neutral: . Причем с сотового номера отправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смс такого плана пришла: Информация ЗАО "Русский Стандарт". Задолжность по договру......составляет 4 800.00р. Инициируется процедура судебного взыскания. Срочно свяжитесь с юристом БРС. После 28.10.2010 диалога уже не будет!!!. Вот. такую я еще не видел :neutral: . Причем с сотового номера отправили

Видимо, эпизодически обновляют свои пугательные смски. На одни народ перестает регировать, они другие придумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередной ответ из БРС. по эл.почте прислали:

"Для приобретения товара в кредит в торговой организации Вы направляли в Банк оферту (заявление) с просьбой предоставить Вам потребительский кредит (на приобретение товара)И ВЫПУСТИТЬ НА ВАШЕ ИМЯ КРЕДИТНУЮ КАРТУ. Банк может акцептовать (принять положительное решение)либо по одной из указанных оферт, либо по всем Вашим офертам (предоставление потребительского кредита И ВЫПУСК НА ВАШЕ ИМЯ КАРТЫ), либо вообще не акцептовать ни одну из оферт (отказать в предоставлении потребительского кредита и карты). В Вашем случае Банком были акцептованы все оферты, т.е. вам был предоставлен потребительский кредит и выпущена на Ваше имя кредитная карта. Данная форма взаимоотношений сторон (акцепт-оферта) регламентируется Гражданским Кодексом РФ. В соответствии со статьями 435 и 438 ГК РФ направленная в Банк и акцептованная Банком оферта приобретает статус договора. Таким образом, Банк в своих действиях (выпуск на Ваше имя кредитной карты) руководствовался Вашим же заявлением-офертой, после акцепта оферты - заключённым договором и Гражданским Кодексом РФ."

ТОЛЬКО ОНИ ЭТУ ОФЕРТУ НЕ ДАЮТ, ПРЯЧУТ ОТ МЕНЯ!!! Начинаю уже им грубо писать, достали в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexzyakin

В каком году потреб был?

Дабы не начислял банк пени и штрафы - отправьте в адрес Банка письмо: в соответствии с п.1 ст.859 ГК РФ прошу расторгнуть со мной договор БС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб был в 2005 году, карту получил в начале 2006, активировал в апреле 2006-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я напишу письмо с просьбой расторгнуть договор они же мне все равно откажут или это будет как еще аргумент на суде(что бы не приплюсовали лишнюю сумму)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы ты в Белгородской области - можно было бы разрулить ситуацию.

На расстоянии помогать аналогично тому, что по фотографии лечить.

PS:По заявлению клиента в соответствии с п.1 ст.859 ГК БС закрываетсая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я напишу письмо с просьбой расторгнуть договор они же мне все равно откажут или это будет как еще аргумент на суде(что бы не приплюсовали лишнюю сумму)?

Суд может посчитать ваше заявлением косвенным или, что еще хуже, прямым признанием существования договора. Вы потребовали расторгнуть, следовательно вы признаете его заключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарили они меня! Требую договор потреба в 10!! раз, мне пише одно и то же:

Уважаемый господин Ххххх!

Спасибо за Ваше сообщение. Ответ на данный вопрос Вам был предоставлен ранее.

При возникновении дополнительных вопросов не удаляйте, пожалуйста, текст предыдущих сообщений!

С уважением,

Барсукова Ирина

Специалист Клиентской Поддержки

ЗАО "Банк Русский Стандарт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Васько, спасибо К.Р.В....вот и оно-то...Может кто подскажет? У кого бла такая ситуация? Писать письмо о закрытии счета или нет? С одной стороны я признаю его, а с другой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всомнил про счет-выписку. Там красным по белому (если почтой) и черным по белому(печать банка) написан пример погашения кредита в 30.000р.(1 год-платеж 3.000р. и платежи по 1 600 на 2 года). ДА!! И написанно там имеено: что бы выплатить кредит в 30.000 необходмо оплачивать (описал выше). Так что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас всомнил про счет-выписку. Там красным по белому (если почтой) и черным по белому(печать банка) написан пример погашения кредита в 30.000р.(1 год-платеж 3.000р. и платежи по 1 600 на 2 года). ДА!! И написанно там имеено: что бы выплатить кредит в 30.000 необходмо оплачивать (описал выше). Так что ...

Расчет применим для безналичной оплаты товара (посредством карты, а не денег, снятых с нее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут народ обсуждал тему закрытия счетов и, если мне не изменяет память, пришел к выводу, что нужно требовать закрытия всех счетов открытых от вашего имени банком. Посмотрите http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, уже приступил к чтению. спасибо. Фишер, а разьве где-то указанно наличка или безналичка? Ни слова нет нигде. вот еще б найти полиграфический буклетик, который они рассылали вместе с картой, было бы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а разьве где-то указанно наличка или безналичка? Ни слова нет нигде.....

В этом-то и весь прикол. Думаешь одно, а получаешь другое. На это и рассчитывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. В суде давить на ничтожность сделки не получится. т.к. прошло 3 года с момент ее начала. Остается только сбить дополнительные %. По-тихоньку курю форум, чувствую, что скоро могу получить судебный приказ. Перестал платить где-то 4 месяца. хотя могут и год затянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и в шоке... Откуда такая уверенность, что кто-то вообще заявит о пропуске срока???? Сам суд НИКОГДА не применит, без ходатайства стороны. А даже если и заявит, что мешает восстановить?

И в конце-то концов, согласно разъяснению Конституционного Суда РФ, изложенном в Постановлении от 23.02.1999 № 4-П, гражданин в правоотношениях с банком является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость ограничить свободу договора кредитной организации (банка).

Согласно ст. 166 ГК РФ ничтожная сделка является недействительной независимо от судебного признания и не влечет никаких правовых последствий, за исключением связанных с ее недействительностью.

Статья 181 ГК РФ устанавливает, что по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности исчисляется с момента, когда началось исполнение по сделке. Однако установленный данной статьей срок относится не к самому требованию о признании недействительной ничтожной сделки, а к последствиям ее недействительности. В соответствии со ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается ст. 196 ГК РФ в три года. Правила по определению начала течения срока исковой давности содержаться в ст. 200 ГК РФ.

Из содержания приведенных выше норма можно сделать вывод, что в обязательствах, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования долга кредитором, течение срока исковой давности начинается не со времени возникновения обязательства, а с момента, когда кредитор предъявил должнику требование об исполнении обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло очередное письмо на электронку, ответ на мой вопрос про одностороннее изменеие тарифа:

Уважаемый господин ....!

В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ изменения договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, законом или договором.

Условия, которые являются неотъемлемой частью договора, заключенного между банком и клиентом, прямо предусматривают право Банка на изменение тарифов в одностороннем порядке.

Таким образом, одностороннее изменение Банком договора в части тарифов не противоречит закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ изменения договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, законом или договором.

Условия, которые являются неотъемлемой частью договора, заключенного между банком и клиентом, прямо предусматривают право Банка на изменение тарифов в одностороннем порядке.

Таким образом, одностороннее изменение Банком договора в части тарифов не противоречит закону.

А как насчет ст.16 Закона о защите прав потребителей???

Алекс, мне кажется, что вы много говорите, а нисего толком предпринять не желаете.

Вы видели мое решение, оно емкое, все по полочкам разложено.... ДЕЙСТВУЙТЕ.

Если не можете самостоятельно составить иск - обратитесь к профессионалу (можно и ко мне, за рекламу не принимать) и вам составят документы на возмездной основе. Не надо изобретать велосипед, он уже есть и люди на нем катаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу