• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexzyakin

Устал от них

376 сообщений в этой теме

Я Вам разве что-то говорила про письма? СИД прерывают ЛЮБЫЕ действия, свидетельствующие о признании долга. Письма и платежи в т.ч. Во всех ветках пишу о том, что НЕ НАДО писать письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ой,елки!Тяжело вам с такими юридическими знаниями будет...СИД может прервать только ваш платеж или ваше ПИСЬМЕННОЕ признание долга.Никакие телефонные разговоры,даже с признанием долга,СИД не прерывают.Читайте форум!(И никакие писюльки тоже не прерывают) :mrgreen:

Это из другой темы.Но тоже самое.Причем тогда здесь любые письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том! И цитируете вы не меня. Суд примет это за признание долга. Пишите письма - платить вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть письма в том, что: мне пришло от вас письмо хх.хх.ххх года. о уступке долга. Данный вопрос буду решать только в судебном порядке, если задолжность есть на самом деле....в таком духе. Юрист помогал составить. Не думаю, что такого рода письмо прервет СИД, т.к. пимомо этого есть еще завление в прокуратуру и прочие органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя б воля, так того юриста поганой метлой гнал бы. Дурак он. Большего не скажешь. Хотя как и говорилось выше - Вам жить с бременем на шее. А по хорошему бегите от таких.

А при чем тут многоуважаемая Прокуратура и пр. органы? ППЦ просто! Чо они-то в гражданско-правовых отношениях забыли?

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что такого рода письмо прервет СИД, т.к. пимомо этого есть еще завление в прокуратуру и прочие органы

Так и не думайте. Мы знаем, что прервет. Платить Вам, нам-то что. У юриста можете попросить денег. Головой думать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так долг я же не признал. там всего лишь предложение....если они считают, что я что-то должен обращайтесь в суд. Суть такова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть такова

Поступайте, как хотите. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чистом виде признание долга. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(И никакие писюльки тоже не прерывают)

Это из другой темы.Но тоже самое.Причем тогда здесь любые письма?

Не вырывайте из контекста!Здесь имелись ввиду "писюльки" от коллекторов,а не от должника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница - "у меня долгов перед вами нет" и "если долг есть, идите в суд"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к примеру, такая фраза: "Я не отказываюсь от своих обязательств, но не согласен с выставленной банком суммой задолженности", - будет считаться признанием долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. И частичное признание СИД прерывает. К чему ТАКОЙ риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Риск ни к чему. Просто у нас тут спор вышел с одним товарищем. Он доказывает, что частичное признание долга прерывает СИД только в той части, которая признана. А я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичная оплата - да. Остальное - полностью прервет. Не от большого ума на самом деле письма пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от большого ума на самом деле письма пишут.

Скорее, от юридической безграмотности. Люди думают, что так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не могу найти срок активности коллекторов. атаки и давление усилилось. приходят домой, долбят в дверь, на все телефоны звонят и орут матом. заявления в полицию от матери и меня успехов не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел ответ с РКН. Коллекторы на их запрос ответили игнором, что РКН отправил результат их молчания и копию моего обращения в МДВ и прокуратуру нашей области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои упыри сказали мне вчера вечером по смс, что дело принципа для них. Мать говорит. что с 8 утра начали названивать и вчера до 10 вечера звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то подозрительное затишье у меня началось...ждать бури какой-нить...приезжали на работу-послали их и тишина уже 4-й день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять проснулись, мне больше не звонят-матери и сказали, что их наведовали все эти 4 дня доблестная полиция. Угрожать так и продолжают опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять проснулись, мне больше не звонят-матери и сказали, что их наведовали все эти 4 дня доблестная полиция. Угрожать так и продолжают опять

Уважаемый, вы конечно меня простите за тон, но вы ТАК НАИВНЫ в оценке важности важной персоны для БРС...

Вы воспринимаете сотрудников отдела в функции которого входит профессиональное доставание клиентов как

разумных представителей, принимающих хоть какие то решения... За все время вы предпочли жаловаться на звонки но так и не утрудили себя: А) записать угрозы Б) написать заявление из трех строчек в полицию по факту вымогательства и контролировать ход таких заявлений.

не респект.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам взаимный. Что дает заявление в полицию? Лишние насмешки со стороны сотрудников КА. Т.е. лишнюю возможность оказывать давление на Вас. Поэтому:

1) Меняем телефонный номер;

2) Как вариант, всех в ЧС;

3) Всех просто, тупо, посылаем на йух, если сами не в состоянии поддерживать разговор.

Наука не сложная, миллион раз на форуме разжеванная и всеми уже забытая, т.к. для всех это уже аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полицю согласна. Зачем тратить свое время и нервы? Смысла никакого, состава тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записи разговор и есть, так же смс с угрозами и требованиями денег. Заявления были от меня и моей матери, т.к. ее достают больше, чем меня. Их номера у меня в ЧС, поэтому мне они больше и не пытаются звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу