• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анна

Платить или не платить?

136 сообщений в этой теме

Да, мало ли кто на что рассчитывает! А свою голову-то надо на плечах иметь и пользоваться ей хоть изредка!

Да? Ну тогда выдавайте кредиты слепым инвалидам. А потом списывайте у них квартиру - что вам мешает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergey 33, я лично, снимаю шляпу, пред Вашим советом, надеюсь БРС этот момент не упустит и воспользуется...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мало ли кто на что рассчитывает! А свою голову-то надо на плечах иметь и пользоваться ей хоть изредка!

Да? Ну тогда выдавайте кредиты слепым инвалидам. А потом списывайте у них квартиру - что вам мешает то?

ДА!

Ваша логика просто поражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА!

Ваша логика просто поражает!

А по Вашему,он не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!

Ваша логика просто поражает!

А по Вашему,он не прав?

Разговор был о другом, а человеку, наверное, возразить толком нечем, вот и начинает сваливать всё в одну кучу! Причем здесь инвалиды? И да, по-моему, он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот допустим, действительно БРС рухнул! Сгинул с лица земли! что станется с должниками? будут ли они куда-нить в какой-нить другой банк платить свои кредиты? или забудут о долге как страшный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а вот допустим, действительно БРС рухнул! Сгинул с лица земли! что станется с должниками? будут ли они куда-нить в какой-нить другой банк платить свои кредиты? или забудут о долге как страшный сон?

Если банк обанкротился,ничего никому никто платить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если банк обанкротился,ничего никому никто платить не будет
Как же, рухнул :lol: Уважаемый Возмездие Вы пожалуйста не обнадеживайте людей, а то завтра все побегут брать в БРС кредиты, а потом будут сидеть и ждать когда же все-таки не надо платить.

Если предположить, что банк признали банкротом, то будет введена процедура банкротства - введено конкурсное производство сроком на год (+ продлить на 6 месяцев). А чем занимается конкурсный управляющий, правильно, усиленно занимается взысканием задолженности. Закон читать лень, но я так мыслю, что будет взыскиваться не только просроченная задолженность, но и тем людям, кто взял кредит, исправно платит и рассчитывал свои "силы" на определенный период, придется отдавай долг раньше, я думаю это никому не по душе, так что на мой взгляд уж лучше бы вам не желать банкротства БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слышала такую информацию про ипотеку:

1. берет человек ипотечный кредит в банке.

2. платит 5 лет успешно из 30ти...

3. а потом банк ух - упал

4. закладная на купленную квартиру (или что там остается у банка, какие документы...) отдается/продается в другой банк

5. клиент платит остальные 25 лет другому банку на тех же условиях!

т.е. судя по ипотеке, если все тоже действует на другие виды кредитов, то заемщику то абсолютно все-равно, рухнет банк, не рухнет банк, платить придется!

поэтому и поинтересовалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон читать лень, но я так мыслю, что будет взыскиваться не только просроченная задолженность, но и тем людям, кто взял кредит, исправно платит и рассчитывал свои "силы" на определенный период, придется отдавай долг раньше, я думаю это никому не по душе, так что на мой взгляд уж лучше бы вам не желать банкротства БРС.

Мне тоже закон читать лень :P Просто представьте ситуацию - Вы взяли ипотеку в банке,а он через год обанкротился. Каким образом Ваш конкурсный управляющий усиленно будет взыскивать ТАКУЮ задолженность? Вы считаете,что это законно? :lol: Скорее уж такая ситуация,которую rad1anto4ka выше описала. Но в то что,допустим,какой-то банк купит долг за сотовый телефон,мне лично слабо верится.

ПС - а банкротства РС никто не желает :P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим мы этого или не хотим, но банк Русский Стандарт рухнет в любом случае, к этому всё и идёт. Медленно, но уверенно. С каждым днём количество недовольных клиентов БРС растёт в геометрической прогрессии. Банк же в свою очередь, чтобы хоть как то понизить это недовольство, продолжает в том же духе, тем самым лишь усугубляя своё положение. Вот посмотрите за годы деятельности, разве банк сиизил свои проценты по кредитам, в то время как основная масса банков опустила эту планку до 18-20%, в БРС 29%. Как раздавали кредиты всем подряд, так и раздают и т.д. и т.п. Ну а что будет после 1.07.2007, когда все банки будут вынуждены показывать реальные проценты по кредитам, а будет такая картина-Все кто раньше имел дело с БРС, больше туда ни ногой, а новые клиенты увидев реальные проценты просто от таких кредитов откажутся. Ну и за что держаться банку на плаву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим мы этого или не хотим, но банк Русский Стандарт рухнет в любом случае, к этому всё и идёт. Медленно, но уверенно. С каждым днём количество недовольных клиентов БРС растёт в геометрической прогрессии. Банк же в свою очередь, чтобы хоть как то понизить это недовольство, продолжает в том же духе, тем самым лишь усугубляя своё положение. Вот посмотрите за годы деятельности, разве банк сиизил свои проценты по кредитам, в то время как основная масса банков опустила эту планку до 18-20%, в БРС 29%. Как раздавали кредиты всем подряд, так и раздают и т.д. и т.п. Ну а что будет после 1.07.2007, когда все банки будут вынуждены показывать реальные проценты по кредитам, а будет такая картина-Все кто раньше имел дело с БРС, больше туда ни ногой, а новые клиенты увидев реальные проценты просто от таких кредитов откажутся. Ну и за что держаться банку на плаву?

А то и будет,будут реальные процнты.Банк уже к этому готов,как по картам,так и по потребам.Автокредиты тоже уже существуют!!!Никто не откажется,так как в других Банка они будут ни чуть не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как хочет, а я платить перестал и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был потребительский кредит. Погасила. Показалось вполне посильно. Платила минимальными платежами по 1 300. Прислали по почте карту – 50 000. Сняла. (Договор на карточку не заключала!) Плачу 13 месяцев. По 2 000 рублей, минимальный платеж. Заплатила 26 000 рублей. В счете-выписке полная задолженность на сегодняшний день – 51 221 рублей. То есть, притом, что я отдала им 26 000, я стала им должна еще больше! Поняла, что не покрою такими темпами свой «долг» НИКОГДА. Что делать? Больше, чем 2 000 платить не могу. Вилы. Если я сейчас прекращу платить, что мне будет? Готова судиться, но не знаю, ждать пока они на меня подадут в суд? Или подавать иск самой? Заплатить все-таки им еще 24 000 (смогу только по 2 000), или это не имеет смысла, ведь я все равно буду им должна? На какие статьи ссылаться?

уважаемая Анна - вы типичны пример клиента которого не волнует то сколько он переплатит, как я уже писала в другой теме мы слышим только какой кредитный лимит и какой минимальный платеж!

сняв всю сумму кредитного лимита (50 000 тыс.руб.) и оплачивая ежемесечно только минимальными платежами (по 2 000 руб.) срок выплаты составит более 9-ти лет! а сумма процентов и комиссий за пользование кредитом составит более 168 000 руб.

оплачивая ежемесечно только минимальными платежами (минимальный платеж - это 4% от кредитного лимита карты) вы подтверждаете право на пользование картой. и при чем первые 2 года погашаются только проценты и комиссии (поэтому ваш долг и растет!!!!!!!) если вы хотя бы по 2 500 будете оплачивать или по 3 000 - гораздо быстрее расплатитесь.

и интересная у вас логика: я взяла 50 000 руб. в кредит. 26 000 уже выплатила, значит я должна 24 000 . простите Анна, но это очень наивно. слово кредит должно вам говорить о том что вы переплатите банку много или мало...

блин... как же меня расстраивает такая наивность! моя бы воля - вообще бы не было кредитов в этом мире! =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как хочет, а я платить перестал и не собираюсь.

Ждите в гости. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу уже 6 месяцев,нет ни писем ни звонков,хотя паралельно успешно оплачивал другой кредит в РС.Решил наконец оплачивать и по карте.Набираю номер карты в приемном банкомате,а мне ответ типа нету такой карты Что это значит? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не плачу уже 6 месяцев,нет ни писем ни звонков,хотя паралельно успешно оплачивал другой кредит в РС.Решил наконец оплачивать и по карте.Набираю номер карты в приемном банкомате,а мне ответ типа нету такой карты Что это значит? :?

Скорее всего заблокировали карту. Точно не знаю - здесь есть сотрудники БРС - они Вам скажут. То что не звонят в течении 6 месяцев - ОЧЕНЬ странно. Может Ваш договор уже переуступили,а Вы и не в курсе. В любом случае про долг они не забудут. Так что если будете платить - платите не минимальными платежами (о чем говорилось выше) а больше,причем чем больше это "больше" тем быстрее и менее болезненно расплатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как хочет, а я платить перестал и не собираюсь.

Ждите в гости. :lol:

Если по цивилизованному, милости просим, даже чаем напою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не плачу уже 6 месяцев,нет ни писем ни звонков,хотя паралельно успешно оплачивал другой кредит в РС.Решил наконец оплачивать и по карте.Набираю номер карты в приемном банкомате,а мне ответ типа нету такой карты Что это значит? :?

Виктор, когда карту блокируют, то на чеке будет написано, что то вроде :Извините в доступе отказано, или транзакция недоступна, что то в этом роде. А чтобы такая карта отсутствует-странно. Карта будет отсутствовать, если закрыть по ней договор, тогда и счёт закроют...А Вы не пробовали позвонить в СИЦ и прояснить ситуацию ? Звонок то ведь бесплатный, только звоните с того телефона который Вы им указывали, чтобы было меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как хочет, а я платить перестал и не собираюсь.

Ждите в гости. :lol:

Если по цивилизованному, милости просим, даже чаем напою.

Я вот редко к клиентам домой выезжаю, но уж если езжу, то всегда приглашают пройти на кухню, и вообщем-то чаю тоже предлагают, но я еще ни разу не соглашался. За предложение спасибо, может когда и доведется свидется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта будет отсутствовать, если закрыть по ней договор, тогда и счёт закроют...

Значит переуступили "третьим лицам" уже. Потому что когда они это делают - у себя договор закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на архивный (закрытый) договор можно перечислять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Дмитрий вы писали: "А то и будет, будут реальные процнты. Банк уже к этому готов, как по картам, так и по потребам. Автокредиты тоже уже существуют!!! Никто не откажется, так как в других Банка они будут ни чуть не меньше " Но другие банки так не прославлены-вас кто-то хорошо расручивает :lol: Вопрос для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но другие банки так не прославлены-вас кто-то хорошо расручивает :lol: Вопрос для чего.

А кто раскрцчивает то???Что то я не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть там у них свои волки в овечьях шкурах, засланные казачки. Посмотрим, посмотрим, что будет после выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу