• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маришка

Помогите консультацией!

11 сообщений в этой теме

:sex: Здравствуйте! Помогите пож-та, 3 мес назад родилась у нас доченька, нашли ВПС пока пришли в себя ессно начались проблемы т.к не платили, потому что не было денег. Сейчас сотрудники БРС ходят по соседям,по всей улице,ведут себя по хамски. Муж взял на работе без содержания,а я сижу дома как в осаде. Пишу сумбурно т.к голова идёт кругом, надо ребёнком заниматься, а я вся на нервах. Подскажите ,что делать. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:sex: Здравствуйте! Помогите пож-та, 3 мес назад родилась у нас доченька, нашли ВПС пока пришли в себя ессно начались проблемы т.к не платили, потому что не было денег. Сейчас сотрудники БРС ходят по соседям,по всей улице,ведут себя по хамски. Муж взял на работе без содержания,а я сижу дома как в осаде. Пишу сумбурно т.к голова идёт кругом, надо ребёнком заниматься, а я вся на нервах. Подскажите ,что делать. Заранее спасибо

БРС на первых этапах как правило действуют одинаково со всеми должниками. Дальше будет зависеть от того как вы сами себя поведёте. Дадите слабину - будете платить. Пошлёте их подальше - отвяжутся сами. Просто сейчас они таким хамским образом оказывают на вас психологическое давление. Ну а дальше события будут как у всех, как правило через какое то время по почте придёт судебный приказ, вы его должны отменить в течение 10 дней с момента получения, просто написав на него возражения. А дальше видно будет. Могут и вообще отвязаться, а могут и в суд общей юрисдикции подать. В любом случае и при самом худшем варианте придут приставы и сделают всё по закону. Но это уже другая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А писать в банк письма не надо? Ну что бы бумаги какие-то выслали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А писать в банк письма не надо? Ну что бы бумаги какие-то выслали

Вы можете просто прийти в банк попросить выписки, узнать сумму задолженности, можете написать письмо о закрытии счёта. Ваше право. Будете писать письма, банк будет неохотно вам отвечать. А то и вообще не будет. Поймите одно, они сами нарушают правила игры. Вы можете вообще ничего не делать, если не обладаете какими то юридическими познаниями, а услуги юриста дороги. Всё, что надо им они сами сделают, в том числе и вышлют вам заключительное требование, в котором и узнаете сумму задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонили и сказали,что дело в прокуратуру передали, а причём здесь прокуратура. А ещё имеют ли они право ходить по соседям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонили и сказали,что дело в прокуратуру передали, а причём здесь прокуратура. А ещё имеют ли они право ходить по соседям?

Я же вам объяснил уже, что это их психологический фактор, сделать они пока ничего не могут, вот и запугивают ерундой всякой. Вы в голову не берите, а просто не общайтесь с ними или как вариант при следующем звонке в начале разговора предупредите вежливо, что включаете запись телефонного разговора. Увидите, что они сразу или пыл свой умерят или трубку вообще бросят, что и требуется доказать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонили и сказали,что дело в прокуратуру передали, а причём здесь прокуратура.

Шутки у них такие, сами в прокуратуруна них напишите.

А ещё имеют ли они право ходить по соседям?

Нет, никакого права у них нет. По жопе им за такие дела!

Конституция РФ

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всем огромное человеческое спасибо,кто мне ответил. Сегодня опять звонили,но трубку не успела снять т.к кормила свою кроху. А потом закидали смс-ми, что выезд суд. приставов платный и что прятаться бессмысленно, всё равно найдут. Это психологич.давление или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Всем огромное человеческое спасибо,кто мне ответил. Сегодня опять звонили,но трубку не успела снять т.к кормила свою кроху. А потом закидали смс-ми, что выезд суд. приставов платный и что прятаться бессмысленно, всё равно найдут. Это психологич.давление или нет?

Вы правильно поняли - именно психологическое давление. Вас просто берут на испуг, причем лепят всякий бред.

Судебные приставы выезжают только после решения суда и то они вначале вас к себе вызовут.

Про платный выезд судебных приставов - улыбнуло. Это ж придумать надо, фантазеры ребятки.

Искать вас официально у них нет прав и нет причин. Можете прятаться сколько угодно.

Кстати, вы имеете полное право не общаться с этими деятелями и не открывать им дверь - это не называется "прятаться", вы просто не желаете общаться и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, сегодня можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, сегодня можно спать спокойно.

Спокойствие вам может дать только страховой полис. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу