• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DEN

Служба Финансового Контроля

100 сообщений в этой теме

Сегодня утром провожаю дочерь, закрываю за ней дверь, иду продолжать спать. Сразу же звонок. Я на автомате разворачиваюсь, думая, что "опять эта засранка что-нибудь забыла как всегда" и открываю дверь. А там какой-то парнишко. А у меня лопата возле двери, вчера в сугробе место машинке расчищать пришлось. А лопата такая ядреная, с конкретной деревянной ручкой. Я опять же на автомате, в полусне эту лопату хватаю. А из комнаты мне на подмогу не спеша выдвигается проснувшийся зевающий во всю пасть песик. Бедный паренек как заверещит: "не надо, я только бумажку принес, я в банке не работаю, что же вы все на меня кидаетесь!!!!" Кинул письмишко и вихрем умчался.

А на пороге осталось подметное письмецо от СФК со всякими там страшными пугалками. Вот теперь проснулась окончательно, сижу и думаю - это была обещанная выездная группа или просто банк курьеров посылает разносить письмеца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на пороге осталось подметное письмецо от СФК со всякими там страшными пугалками. Вот теперь проснулась окончательно, сижу и думаю - это была обещанная выездная группа или просто банк курьеров посылает разносить письмеца?

А лужицы или кучки на пороге не осталось? :bigsmile: Курьер, конечно; видать, перед продажей долга решили попробовать напоследок хоть что-то вытрясти :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лужицы или кучки на пороге не осталось? :tariko: Курьер, конечно; видать, перед продажей долга решили попробовать напоследок хоть что-то вытрясти :sleep:
Если бы он посмел оставить кучку, она бы с лопаты ему вслед полетела бы и уж поверь, догнала бы :bigsmile:

Самое смешное, что долг продали! Уррра! Сегодня же в ящике нашла письмишко. Причем на конверте написано CCG, а внутри письмецо о переуступке долга с печатью Жмимани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое смешное, что долг продали! Уррра! Сегодня же в ящике нашла письмишко. Причем на конверте написано CCG, а внутри письмецо о переуступке долга с печатью Жмимани.

У тебя вроде уже срок давности скоро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди счастливые... А про меня забыли совсем. Вторую неделю - ни звоночка тебе хоть полудохлого, ни бумажонки....

Ну, будем надеяться, что продадут еще кому-нибудь. :sleep::bigsmile::tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое смешное, что долг продали! Уррра! Сегодня же в ящике нашла письмишко. Причем на конверте написано CCG, а внутри письмецо о переуступке долга с печатью Жмимани.

Поздравляю!!! :sleep::tariko::flower::shock: Однако, я читал, что тендер Жмимани по продаже долгов должен был состояться только вчера http://www.banki.ru/news/bankpress/index.p...#message1122061 :eee: Или им персонально тебя так не терпелось продать? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя вроде уже срок давности скоро ?
Этой осенью. Почти скоро.
Однако, я читал, что тендер Жмимани по продаже долгов должен был состояться только вчера
Значицца, у меня был персональный тендер :sleep: . Написано, что договор переуступки от 14.02.2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значицца, у меня был персональный тендер :fingers: . Написано, что договор переуступки от 14.02.2011.

Меня бы кто так с Днем всех влюбленных поздравил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня бы кто так с Днем всех влюбленных поздравил :fingers:
Горжусь таким приятным персональным подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот мой путь в хронологии "СФК"-"ФАСП"-Секвойя"-"СФК".за полтора года. Вопрос: меня теперь в "Бутырку" или ...продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или ...продадут?

Чеченцам, в рабство (по крайней мере некоторым и такое обещали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеченцам продать не обещали....,но продать мою хату(на начальном этапе) было довольна часто..,а вчера "уверенный товарищ" брызгая слюной находясь в истерике пообещал что ближайших лет 10 я буду работать на них.. :neutral: Братья помогите меня тоже в коллекторы возьмут? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братья помогите меня тоже в коллекторы возьмут? :neutral2:

а что? на пол ставки можно)))

а почему 10? почему не 40?) по-моему цифра более устрашающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XMAO, проси, что бы выслали коммерческое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Вот такие письма ДжиИ Мани Банк и "Служба Финансового Контроля" рассылают нетолько клиентам, но и всем подряд в виде спама: Обратите внимание на фразу в конце их письма - "Пожалуйста, удалите это письмо с компьютера, не создавая каких-либо копий и не распространяя информацию третьим лицам". Вот:

Сообщение от ДжиИ Мани Банка

От кого: ДжиИ Мани Банк <moneyru.Mailing@ge.com>

Кому:

Копии:

Уважаемый клиент!

Настоящим уведомляем Вас, что Служба Финансового Контроля проводит мероприятия по взысканию задолженности по Вашему кредитному договору, заключенному с ЗАО «ДжиИ Мани Банк».

В настоящее время Вами нарушаются условия заключенного с Банком договора.

Банк требует от Вас незамедлительно оплатить просроченную задолженность по кредиту.

В случае непогашения задолженности, Банк оставляет за собой право:

- передать дело в суд, и добиваться принятия обеспечительных мер, наложения ареста на Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт), запрета на совершение Вами сделок, а также добиться ограничения права на выезд за пределы территории РФ и т.д.

- уступить право требования по договору третьим лицам, полностью или частично.

В ваших интересах в течение 3-х дней после получения данного письма связаться со Службой Финансового контроля:

8 (495) 363-39-73

В случае если у Вас нет возможности перезвонить в Службу Финансового Контроля, Вы можете отставить информацию о дате и размере ближайшего платежа и Ваши контактные телефоны, пройдя по ссылке на сайт GEMoneyBank http://app.gemoney.ru/collection/.

ВАЖНО!

Если Вы не являетесь клиентом ЗАО «ДжиИ Мани Банк» и получили данное письмо по ошибке, пожалуйста, немедленно сообщите об этом в Центр обслуживания клиентов по номерам телефонов:

(495) 258-68-78– для Москвы

(812) 320-87-56– для Санкт-Петербурга

8-800-700-10-10– для всех других регионов РФ (телефон бесплатный)

Пожалуйста, удалите это письмо с компьютера, не создавая каких-либо копий и не распространяя информацию третьим лицам. Спасибо!

Cуважением,

Служба Финансового Контроля

Предупреждение от почтового сервера mail.ru :

ВНИМАНИЕ!

Заголовки письма не соответствуют RFC 822.

ВНИМАНИЕ!

Напоминаем, что администрация Mail.Ru и владельцы других сайтов никогда не просят своих пользователей прислать им пароли от ящиков.

Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей оплатить доставку подарков и призов.

Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.

Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!

ВНИМАНИЕ!

Данное письмо содержит потенциально опасный HTML-код, заблокированный системой безопасности.

Дааа... Вот такие письма ДжиИ Мани Банк и "Служба Финансового Контроля" рассылают нетолько клиентам, но и всем подряд в виде спама: Обратите внимание на фразу в конце их письма - "Пожалуйста, удалите это письмо с компьютера, не создавая каких-либо копий и не распространяя информацию третьим лицам". Вот:

Сообщение от ДжиИ Мани Банка

От кого: ДжиИ Мани Банк <moneyru.Mailing@ge.com>

Кому:

Копии:

Уважаемый клиент!

Настоящим уведомляем Вас, что Служба Финансового Контроля проводит мероприятия по взысканию задолженности по Вашему кредитному договору, заключенному с ЗАО «ДжиИ Мани Банк».

В настоящее время Вами нарушаются условия заключенного с Банком договора.

Банк требует от Вас незамедлительно оплатить просроченную задолженность по кредиту.

В случае непогашения задолженности, Банк оставляет за собой право:

- передать дело в суд, и добиваться принятия обеспечительных мер, наложения ареста на Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт), запрета на совершение Вами сделок, а также добиться ограничения права на выезд за пределы территории РФ и т.д.

- уступить право требования по договору третьим лицам, полностью или частично.

В ваших интересах в течение 3-х дней после получения данного письма связаться со Службой Финансового контроля:

8 (495) 363-39-73

В случае если у Вас нет возможности перезвонить в Службу Финансового Контроля, Вы можете отставить информацию о дате и размере ближайшего платежа и Ваши контактные телефоны, пройдя по ссылке на сайт GEMoneyBank http://app.gemoney.ru/collection/.

ВАЖНО!

Если Вы не являетесь клиентом ЗАО «ДжиИ Мани Банк» и получили данное письмо по ошибке, пожалуйста, немедленно сообщите об этом в Центр обслуживания клиентов по номерам телефонов:

(495) 258-68-78– для Москвы

(812) 320-87-56– для Санкт-Петербурга

8-800-700-10-10– для всех других регионов РФ (телефон бесплатный)

Пожалуйста, удалите это письмо с компьютера, не создавая каких-либо копий и не распространяя информацию третьим лицам. Спасибо!

Cуважением,

Служба Финансового Контроля

Предупреждение от почтового сервера mail.ru :

ВНИМАНИЕ!

Заголовки письма не соответствуют RFC 822.

ВНИМАНИЕ!

Напоминаем, что администрация Mail.Ru и владельцы других сайтов никогда не просят своих пользователей прислать им пароли от ящиков.

Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей оплатить доставку подарков и призов.

Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.

Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!

ВНИМАНИЕ!

Данное письмо содержит потенциально опасный HTML-код, заблокированный системой безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А СФКашки креативят. Сегодня получила письмецо от них, что я оказывается еще должна Джиманьке, как земля колхозу. И это по закрытому то кредиту еще в 10 году. Оказывается на мне какие то недоплаты. :shock: И плюс ко всему еще копию приговора положили по статье мошенничество (!!!)какой то даме, с пометочкой "для образца". Вот сижу и думаю...теперь наверное за меня всъерез примутся, коли решили, что я им должна? И фигли тогда молчали столько времени? Телефоны не меняла, равно как и место проживания. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке выписку возьмите, чтобы понять, "откуда есть пошла русская земля". :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за ответ. Только весь прикол в том и состоит, что брала бумажку о закрытии, когда последний платеж делала. Естественно за ненадобностью (столько времени прошло), бумаженцию выбросила. И даже если они хотят по второму кругу с меня что-нить получить- индейская изба! Благо есть форум и небезразличные люди на нем. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С избой-то понятно. Только выписку все равно возьмите. На запас. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьму. Знаете, уже азарт даже какой-то нездоровый :-D во мне просыпается..

Даже уже знаю, что говорить и как отвечать им буду, если удумают мне названивать. Ибо лошпетов пускай в другом месте ищут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witch7878, вы столкнулись с обычной тактикой банков. Многие банки этим грешат.

Вы оплатили долг, даже получили справку. А через годик выясняется, что или оператор неправильно назвал сумму к выплате или еще что-то там у них не срослось и вы остались должны 5 копеек. На эти 5 копеек банк с удовольствием каждый месяц накручивает штрафы и в результате выросший на пустом месте долг продает коллекторам. И все довольны. Кроме заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, AnnT, это я уже для себя четко уяснила, почитав форум. Да, сдалась тогда почти без боя, 2 года назад, когда меня Авангард прессовал. Сейчас не выйдет. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral: Братья помогите меня тоже в коллекторы возьмут? :neutral2:

Пользователь с ником ХМАО посе этого поста более ничего не писал. Либо ишачит в

каком-нибудь горном ауле, либо сидит на телефоне в каком КА и названивает должникам,

пугая всякими небылицами, во оно как...

На эти 5 копеек банк с удовольствием каждый месяц накручивает штрафы и в результате выросший на пустом месте долг продает коллекторам. И все довольны. Кроме заемщика.

И для коллекторов: шерсти мало - визгу много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урраааа, жизнь опять стала красочной. Вчера, после продолжительного (около 9 месяцев) молчания, проснулась СФК геймани банка. Ребятки пока несмышлёные и квест под названием "Назовитесь полностью" пройти не могут, говорят что называть фамилию им запрещено по соображениям безопасности.И так 6 раз в течении дня. Один вчера даже два раза за звонок отключался на совещание со старшими товарищами, но у тех, видно, нет хинтов. Жду сегодняшнего дня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки пока несмышлёные и квест под названием "Назовитесь полностью" пройти не могут, говорят что называть фамилию им запрещено по соображениям безопасности.

Да ну, скушные они, пробовал я с ними говорить, с одной даже договорился что заеду в отделение банка и прочту бумаженцию о том что мне пол суммы прощевають, да отделения у их то расположены далеко, то странные какие то, от на Варшавке например, отделение вроде как, и касса есть, и охранник, и менагеры всякие сидять, а бумажку не дают, и письма для банка не принимають, левое какое то отделение:-( от не смог я бамагу взять да и забыл про их, ан нет, звоняет через месяц, а я не в духе, от и спросил ФИО и это они ващще такие, ой как она убивалась что я ее не узнал, и коварный я, и все со мной ясно, но от ФИО так и не назвала:-(

Странные они, и ващще, мне акромя их еще НСВ, Ссыквоя и от Линдорфф какой то звоняють, а эти то тада куда лезут раз КАЛам уже отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу