• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
willy poindexter

Банк Москвы - раскаты грома.

10 сообщений в этой теме

Всем добрый день!! несмотря на тропическую жару по всей европейской части, надеюсь , что может кто-то из опытных бойцов подкинет умный совет или мысль.

Вопрос- можно ли заблокировать ( временно приостановить) шаги БМ по моему предполагаемому судебному преследованию, если платить по карте вместо положенных 6000, тысячу , а лучше500 руб в месяц.?? Сверхзадача- выиграть время для решения имущественных вопросов. Сейчас всё на стадии присылки уведомлений и телефонных звонков от людей без фамилий.Вполне вероятно такая тема обсуждалась, может кто даст наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сверхзадача- выиграть время для решения имущественных вопросов. Сейчас всё на стадии присылки уведомлений и телефонных звонков от людей без фамилий.

Эта стадия может длиться долго)) и закончится тишиной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что если будет судебный приказ, то в нём данный банк не включает штрафы. Так что стоит сто раз подумать, а стоит ли отменять. В случае дальнейших действий банка, подача искового заявления в суд, сумма будет уже другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу отметить, что если будет судебный приказ, то в нём данный банк не включает штрафы. Так что стоит сто раз подумать, а стоит ли отменять. В случае дальнейших действий банка, подача искового заявления в суд, сумма будет уже другая.

А мой приказ до сих пор не вынесен. Мне звонили из банка и сказали, что они подали на судебный приказ. Я его правда не получала, но если Банк действительно НЕ выставляет штрафы, то вы правы: НАДО подумать, а стоит ли его отменять. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Мерси. Но если они знают место работы, а они его знают - то арестовать зарплатный счёт (оклад поступает на карточку другого банка )пара пустяков. Конечно, процедура потребует времени, но зато на мой взгляд они 100% получат свои(то есть мои) денежки. Ещё раз мерси, что в этот тропический денёк нашли время отписать.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ Мерси. Но если они знают место работы, а они его знают - то арестовать зарплатный счёт (оклад поступает на карточку другого банка )пара пустяков. Конечно, процедура потребует времени, но зато на мой взгляд они 100% получат свои(то есть мои) денежки. Ещё раз мерси, что в этот тропический денёк нашли время отписать.]

Это могут сделать только приставы - банку это не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!! несмотря на тропическую жару по всей европейской части, надеюсь , что может кто-то из опытных бойцов подкинет умный совет или мысль.

Вопрос- можно ли заблокировать ( временно приостановить) шаги БМ по моему предполагаемому судебному преследованию, если платить по карте вместо положенных 6000, тысячу , а лучше500 руб в месяц.?? Сверхзадача- выиграть время для решения имущественных вопросов. Сейчас всё на стадии присылки уведомлений и телефонных звонков от людей без фамилий.Вполне вероятно такая тема обсуждалась, может кто даст наводку.

В принципе банк идет на это, если есть положительная динамика по платежам, можете написать заявление об ухудшении мат. полож. и уведомить банк о возможности погашать частично, этим сможете протянуть время, а вообще на самом деле, в случае подачи иска в суд о взыскании задолженности, сразу подавайте встречный иск о расторжении договора, так как к сожалению ни судебный приказ, ни решение суда о взыскании задолженности не обязывает банк останавливать начисление процентов и штрафных санкций. И все вроде в ажуре у банка, а не у вас, потому что банк несмотря на решение суда, или судебный приказ так и будет продолжать "доить" клиентов, до расторжения договора! Так что подумайте что вам выгодно - "выигрывать время" и платить, платить, платить...... или раз и навсегда прекратить отношения с банком и уже в последствии работать по исполнению. Кстати если вы заявите о добровольном исполнении решения суда ( приставам) даже по 1000 рублей, у вас будет меньше проблем и каждая тысяча будет идти именно на погашение долга, а не воздушных процентов. УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как автору данной темы...но после 3 мес не оплаты полного платежа со мной связались из банка и пригласили на реструктуризацию...смысл заключался в следующем они убирали все штрафы...я 10 мес мог платить только банковские % а сумма долга не изменялась после этого я входил в новый график с погашением долга в течение 10 мес.Притом первых 10 мес сумма платежа было как раз руб 500-600 но вносить можно было и больше что копилось на счете и было как бы подушкой для выплачивания остальной суммы...Эти действия банка мне очень помогли..я выплатил полностью кредит,поэтому смело обращайтесь в банк за реструктуризацией...повышение процентов по кредиту то же небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невесёлый день выдался и в «Банке Москвы»: агентство Fitch не верит больше в прежнюю силу его рейтингов:

http://slon.ru/blogs/kiriyan/post/467233/

Ну, понятное дело – перед лужково-батуриными и иже с ними (и их банкирами?) казённый дом замаячил. Рискуют теперь оказаться по соседству/в одном ряду с бывшими старыми (и уж подзабытыми) знакомыми - четой Карасёвых («Социальная инициатива»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если судебный приказ вынесен, я его не отменила, сейчас решается вопрос в суде о рассрочке исполнения судебного решения, мне нужно подавать отдельный иск на банк чтобы расторгнуть договор? Тогда меня обяжут еще выплатить все те штрафы, которые начислены уже после вынесения судебного приказа, я правильно понимаю? И еще вопрос, с другим банком у меня был суд, я проиграла, сейчас вынесено определение о рассрочке исполнения судебного решения. Получается, что со встречным иском я пролетела, что же мне делать, тоже что и в первом случае - подавать иск и мне припишут еще денег выплачивать? Я буду крайне благодарна за ответ, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу