• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Flyleriya

Был суд в районном суде...

19 сообщений в этой теме

Ну начнем по порядку.

Кредит был взят 3 июня 2007 года в УРСА банке.

мой муж стал поручителем в банке (только не вздыхайте, он сам знает, что дурак)

Одна девушка, скажем N, взяла кредит на три года на сумму 150 тыс. рублей.

Естественно, что выплатить сейчас она его не может (кризис-шмизис)

Последний платеж был где-то в августе 2008 года, эта N, является матерью-одиночкой, и имущества у нее нет, мозгов у нее нет тоже, она не прячется, но и выплачивать долг не собирается.

Сама история с этим кредитом очень темная тут замешан третий человек, фактически для которого брался кредит. Он платил откат работнику банка, что бы закрыли глаза на то что заемщик неплатежеспособный (мать-одиночка в декретном отпуске). Но как мы про енто дело молчим, конечно...

были в суде.

Банк предъявил иск на сумму 1 500 000 рублей!!!

Решение суда: удовлетворить частично. Девушке этой выплатить 600 с лишним тысяч рублей, а нам 400 тысяч солидарно с ней.

Мы сразу признали иск частично.Упирали мы на то, что кредит был взят не для обмана, ведь часть долга оплачена.

Потом, о том, что Банк сменил свое название нас не оповещали никак. Юрист посоветовал упирать на это тоже. Ведь здание, в котором выдавался кредит было закрыто.

Мы спросили у банковского представителя почему нас не оповестили о реорганизации и смене адресов.

Представитель банка сказал, что о слиянии было объявление в газете. И если мы не читаем газет, то это наши проблемы. И с ухмылкой добавил о незнании закона, бла-бла...

Должен ли был банк приобщить газету (копию) к материалам дела, а если не предоставил имеем ли мы право отклонить и не рассматривать это как доказательство того, что он уведомлял. Даже если Это лишь даст нам (им) отсрочку, чтобы принести недостающие документы.

Потом муж сказал, что у него была раньше возможность оплатить долг, но он не знал куда и кому, ждал какого либо оповещения, которое не приходило ни к девушке, ни к нему.

Банк попросил предоставить какие-либо документы, подтверждающие наличие средств. Вопрос: что может являться доказательством. На личных счетах пусто. Можно ли предоставить какие-либо расписки, или выписки по счету родителей, предоставить их как свидетелей того, что они могли и хотели дать денег сыну. Или лучше найти какого-нибудь другого свидетеля (?), или предоставить какие-нибудь долговые расписки, датированные тем годом?

Что является доказательством того, что банк был закрыт? Может найти какого-нибудь свидетеля, который расскажет, что в доме, где он живет, раньше был упса- банк, а теперь его там нет?

В договоре поручительства есть такой пункт о том, что банк не обязан уведомлять поручителя о несвоевременных платежах заемщика. Это законно? Ведь штрафы и пенни выплачивать...\

Если срок договора прописан так: что срок заканчивается, когда будет полностью выплачен кредит и все штрафы и пенни по нему.

И на каком основании вообще суд может снизить штрафы (что нужно справки о доходах итп)

Сегодня будем подавать кассационную жалобу...

Мы не отказываемся от того что кредит был взят, и платить по нему надо, но! Со 150000 до той суммы это как-то вообще...

Я прошу прощения за стиль изложения, за возможные ошибки. Всю ночь сидела уткнувшись в монитор, читала Ваш форум.

По договору: Кредит Классический ссудный счет 13-16 месяцев, 19%.

вознаграждение за обналичивание ден средств 4%

Повышенная ставка 220% годовых

Неустойка в размере 0,3% от суммы подлежащей возмещению за каждый день просрочки платежа

Что делать ума не приложу. С мужем мы не расписаны. Живет он не по прописке, но всю документацию он получает. Мы с ним не расписаны, машина в собственности у меня. Живем мы вместе с бабушкой (его), фактически в ее доме.

Я чувствую, что, конечно мне не хватает ни знаний, но энтузиазм есть, вот только хватит ли его...

Сегодня муж уволится с работы (начальство пойдет на встречу, и он будет работать по трудовому договору, а то и без него)

Просто не представляю себе, что нам делать дальше, какие шаги предпринимать...Помогите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ужас :fingers: Какой город? Суд какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд г.Самары Кировский районный, решение выложить могу, только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд г.Самары Кировский районный, решение выложить могу, только как?

Сосканируй...

Чем быстрее выложишь, тем лучше..будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал тебе сообщение...скинь мне на ящик: benefiziar@mail.ru - кредитный д-р, иск, расчёт короче всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя сегодня последний день для подачи кассационной жалобы...или предварительную подавал...6+10=17 августа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у тебя сегодня последний день для подачи кассационной жалобы...или предварительную подавал...6+10=17 августа..

Какойс ужас!!! Сумма просто запредельная! Банк фактически накручивал проценты столько лет. Налицо ст. 404

2. Размер ответственности должника (т.е. сумма подлежащих возмещению убытков) может быть уменьшен, если кредитор содействовал увеличению размера убытков, причиненных нарушением договора, и такие действия могут быть поставлены ему в вину, т.е. кредитор совершил их умышленно или по неосторожности.

Размер ответственности может быть уменьшен и в случае, когда кредитор не принял разумных действий по уменьшению убытков, ставших результатом нарушения договора. Размер ответственности уменьшается на ту сумму убытков, которых можно было бы избежать, если бы кредитор действовал разумно в сложившейся ситуации.

Почему не применили ее. Фактически с сентября 2007 г. банк знал о нарушенном праве и не подавал в суд. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассационную жалобу отправили еще вчера. ЕЕ приняли. Теперь не знаю что дальше. В жалобе писали о о том, что решение суда незаконно и просим решение отменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на данную статью не ссылались? Очень хорошая статья. Только если сами не заявите, то не применят ведь. Фактически если я правильно понимаю, можно было отменить все шрафы с того месяца, когда не поступила оплата, осталось бы тело и еще 20-30 % от суммы кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сослаться на нее в суде?или нужно было обязательно указать в кассационной жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Жалобу наверное могут отклонить. Смотря чем вы матевировали несогласие. Вам лучше спросить г-на бегемота. Судя по всему он юрист. Найдите его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой господин Бегемот и как его найти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте ветку БРС. 5 минут назад он мне писал сообщение.Он на сайте. У меня тоже сложная ситуация. Напишите ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В срочном порядке скиньте сканы кредитного договора и договора поручительства на мыло : sam.val@mail.ru

Главное сроки не пропустить, уточнение к жалобе всегда можно подать.

Главный вопрос: срок поручительства и какого числа банк подал иск?

Далее, Урса не меняла название на МДМ Банк - они объединились, и это совершенно новое юр. лицо. Можно тупо по ИНН сравнить, при смене названия оно не меняется. Ст. 385 ГК - должник вправе не исполнять обязательства, до предоставления доказательства перехода требования к новому лицу. Вам предоставили эти доказательства?

Короче, по одному решению ничего не определишь, надо все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл! Банк стопудово менял тарифы за эти годы, и наверняка в сторону увеличения. Ходатайствуйте перед судом, чтоб предоставили все изменения. п.1 ст.367 ГК - поручительство прекращается вследствии изменения обязательства, влекуще увелечение ответственности, без согласия поручителя (в письменном виде). Если банк хотя бы на 1 рубль увеличивал тарифы, можете смело посылать на хер суд, банк и самого заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу