• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vagur

Моя типичная история по ренесансу

47 сообщений в этой теме

нашла ваш сайт и как гора с плеч, оказывается я не одна такая горемычная))))))))) взяла в 2007 году на 3 года через банк в кредит товар(ноут). с тех пор платила исправно, каждый месяц. но в какой-то момент произошел видимо сбой и денежные средства поступили в банк позднее даты зачисления, мне из банка позвонили, предупредили, что начисляют штрафы. я оплатила в сумме в три раза большей, чем ежемесячный платеж. и после этого стала вносить платежи большие, чем ежемесячные по договору. больше никто не звонил, думала, что проблем нет. а неделю назад внесла последний платеж, все думаю, расквиталась с кредитом. как "умная" позвонила в банк, чтобы подтвердили, что кредит закрыт. и тут мне выдали, оказывается, что кредитный договор был расторгнут со мной еще в мае 2010 года (очем я впервые услышала, хотя по договору они обязаны были меня уведомить об этом), также сообщили, что у меня начисляются штрафы общая сумма более 50 000 рублей и просрочка 255 дней. спрасила у них, по поводу тела кредита и процентов - пояснили, что 00. после этого мне начали звонить уже из коллекторского агенства, требовать срочногго погашения этих штрафов.я их посылаю, говорю, что нет у них оснований требовать с меня деньги, даже пригрозила уголовной ответсвенностью за вымогательство, а они не отстают. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спокойно изучаем форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла ваш сайт и как гора с плеч, оказывается я не одна такая горемычная))))))))) взяла в 2007 году на 3 года через банк в кредит товар(ноут). с тех пор платила исправно, каждый месяц. но в какой-то момент произошел видимо сбой и денежные средства поступили в банк позднее даты зачисления, мне из банка позвонили, предупредили, что начисляют штрафы. я оплатила в сумме в три раза большей, чем ежемесячный платеж. и после этого стала вносить платежи большие, чем ежемесячные по договору. больше никто не звонил, думала, что проблем нет. а неделю назад внесла последний платеж, все думаю, расквиталась с кредитом. как "умная" позвонила в банк, чтобы подтвердили, что кредит закрыт. и тут мне выдали, оказывается, что кредитный договор был расторгнут со мной еще в мае 2010 года (очем я впервые услышала, хотя по договору они обязаны были меня уведомить об этом), также сообщили, что у меня начисляются штрафы общая сумма более 50 000 рублей и просрочка 255 дней. спрасила у них, по поводу тела кредита и процентов - пояснили, что 00. после этого мне начали звонить уже из коллекторского агенства, требовать срочногго погашения этих штрафов.я их посылаю, говорю, что нет у них оснований требовать с меня деньги, даже пригрозила уголовной ответсвенностью за вымогательство, а они не отстают. что делать?

Обычно банки продают коллекторам так называемые "неперспективные" долги. Т.Е. банк понимает, что с вас ему по суду ничего не получить. Поэтому читайте форум и с коллекторами не общайтесь, никаких прав на начисление штрафов у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, какой срок давности по штрафам и с какого момента он начинается:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, какой срок давности по штрафам и с какого момента он начинается:?

Не поняла вопрос.

В вашем случае хорошо бы в банке запросить полную выписку по счету с самого первого дня. А там смотреть, какие штрафы накручены и за что.

Кллекторов можно просто игнорировать, можно пожаловаться в Роскомнадзор, в прокуратуру, что непонятно кто звонит и вымогает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, какой срок давности по штрафам и с какого момента он начинается:?

Не поняла вопрос.

В вашем случае хорошо бы в банке запросить полную выписку по счету с самого первого дня. А там смотреть, какие штрафы накручены и за что.

Кллекторов можно просто игнорировать, можно пожаловаться в Роскомнадзор, в прокуратуру, что непонятно кто звонит и вымогает деньги.

sorri, Ann, не правильно выразилась. я имею в виду, вот что: судя по выпискам, которые мне предоставил банк, сбой в платежах произошел в январе - феврале 2008 года, с этого момента начисляются штрафы. подскажите пожалуйста, с какого момента начинает течь срок давности по штрафу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sorri, Ann, не правильно выразилась. я имею в виду, вот что: судя по выпискам, которые мне предоставил банк, сбой в платежах произошел в январе - феврале 2008 года, с этого момента начисляются штрафы. подскажите пожалуйста, с какого момента начинает течь срок давности по штрафу?

Вы поясните, что вы хотите конкретно. И какая вам нужна исковая давность? Вы хотите оспорить правомерность штрафа? Размер? Что вы хотите вообще от срока исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, какой срок давности по штрафам и с какого момента он начинается:?

татк ты мотри , тут ответ по исковой ,сам скор сани прикуплю.... охот с горы кататься.....не ленись а щарь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свердловский Роспотребнадзор молодцы! :neutral::evil::krut::cry:

Во вложении решение, которое подтверждает незаконность многих условий договора Ренессанса.

На решение наткнулась случайно на сайте Арб. суда Свердловской области, решение вступит в законную силу 29 октября 2010 г. (если банк не подаст апелляционную жалобу).

A60_25544_2010_20101015_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 октября 2010 г. (если банк не подаст апелляционную жалобу).

Прошу прощения, не 29 конечно же, а в конце ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прочитал много постов и все таки тлком не понял...у меня ситуация как у всех...неуплата по кредиту, звонят, требуют...я так понял платить частично нет смысла...у меня сейчас сумма долга 600 000, хотя основная задолженость порядка 150 000, просрочка около 900 дней, я готов оплатить основную часть долга, ту что реально должен банку...стоит ли?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, прочитал много постов и все таки тлком не понял...у меня ситуация как у всех...неуплата по кредиту, звонят, требуют...я так понял платить частично нет смысла...у меня сейчас сумма долга 600 000, хотя основная задолженость порядка 150 000, просрочка около 900 дней, я готов оплатить основную часть долга, ту что реально должен банку...стоит ли?заранее спасибо
Ситуации у многих сходные, но различия все-таки есть. Частично, действительно нет смысла платить - все спишется в основном на штрафы. Сумма основного долга не уменьшится, а будет только увеличиваться, так как будут набегать очередные штрафы.

У вас уже срок исковой давности на подходе. Тут вообще нет смысла в оплате.

Тут 2 варианта. Или банк прошляпит срок исковой давности (а может - продаст коллекторам). Или подаст в суд, а на суде все эти штрафы попросите убрать по статье 333 ГК и будете выплачивать уже конкретную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если продаст коллекторам, тогда какой исход? Просто у меня практически аналогичная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если продаст коллекторам, тогда какой исход? Просто у меня практически аналогичная ситуация...
Да ничего особенного, в случае продажи, будут стонать по телефону, денег просить. Пугать попробуют - что ваших детей в детдом сдадут, вас - в ссылку, квартиру и все, что есть - на продажу. И далее - в том же духе, с вариантами. Письма подметные будут слать с такими же пугалками.

Ничего нового - почитайте на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть, все-таки , есть смысл в суд подавать не дожидаясь нервотрепки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может быть, все-таки , есть смысл в суд подавать не дожидаясь нервотрепки?
Вы хотите что-то отсудить у банка или подать просто так? Сформулируйте тему иска, плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то дала попользоваться свою кредитку сестре с лимитом 60,000, через два года на ней оказался долг в -200,000. Сестра выплатила за последний год почти 200,000, но сумма долга не уменьшилась, сейчас там все еще минус 124000. Хочу через суд добиться уменьшения штрафов, т.к. мы уже по сути 2,5 выплатили тело кредита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то дала попользоваться свою кредитку сестре с лимитом 60,000, через два года на ней оказался долг в -200,000. Сестра выплатила за последний год почти 200,000, но сумма долга не уменьшилась, сейчас там все еще минус 124000. Хочу через суд добиться уменьшения штрафов, т.к. мы уже по сути 2,5 выплатили тело кредита...
Это та еще морока - самим в суд подавать. И знания тут нужны серьезные, а не просто понахвататься чего-то на форуме. Это нетрудно сделать встречным иском, если банк надумает подать в суд. А вот подавать в суд самим...

Вы полную выписку по счету брали в банке? Размер штрафов вам известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выписку еще не брала.

в августе прошлого года на карте был долг 80,000, - 40,000 погасили, потом полгода не платили...

к середине этого сумма была уже 196,000 платили 4 раза по 7,000, в ноябре внесли еще 100,000,

несколько дней назад звонила в банк, тм уже снова долг 124,000

т.к. карта заблокирована, соответственно, с нее ничего не снималось.. т.е. это все штрафы и проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, выписку еще не брала.

в августе прошлого года на карте был долг 80,000, - 40,000 погасили, потом полгода не платили...

к середине этого сумма была уже 196,000 платили 4 раза по 7,000, в ноябре внесли еще 100,000,

несколько дней назад звонила в банк, тм уже снова долг 124,000

т.к. карта заблокирована, соответственно, с нее ничего не снималось.. т.е. это все штрафы и проценты...

Совершенно напрасно вносили - это просто выкинутые на помойку деньги. Так вас банк всю жизнь доить будет. Тут или сразу все полностью платить или только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, прочитал много постов и все таки тлком не понял...у меня ситуация как у всех...неуплата по кредиту, звонят, требуют...я так понял платить частично нет смысла...у меня сейчас сумма долга 600 000, хотя основная задолженость порядка 150 000, просрочка около 900 дней, я готов оплатить основную часть долга, ту что реально должен банку...стоит ли?заранее спасибо
Ситуации у многих сходные, но различия все-таки есть. Частично, действительно нет смысла платить - все спишется в основном на штрафы. Сумма основного долга не уменьшится, а будет только увеличиваться, так как будут набегать очередные штрафы.

У вас уже срок исковой давности на подходе. Тут вообще нет смысла в оплате.

Тут 2 варианта. Или банк прошляпит срок исковой давности (а может - продаст коллекторам). Или подаст в суд, а на суде все эти штрафы попросите убрать по статье 333 ГК и будете выплачивать уже конкретную сумму.

Уже отдали коллекторам, при чем сначала одним, теперь другие достают, когда истекает срок? с какого монента его считать, я читал гедто тут что с момента первой просрочки платежа, так ли это? мне называют дату в 900 дней коллекторы, но это дата с момента взятия кредита, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flower::angel::neutral: Как хорошо,что мы снова вместе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу