• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rose_Tailer

что делать?

50 сообщений в этой теме

И не забывайте, что возражение и заявление на восст.сроков направляются в тот судебный участок и на имя того судьи, кто выдал этот самый судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо,буду изучать

Можете ваш вариант здесь на проверку выложить.

С пенсии вполне могут вычитать определенный по судебному документу, так что не тяните плииз и не расклеиваетесь раньше времени. На отправку возражений и восстановление сроков у вас 10 дней с момента вручения письма с приказом. Теоретически можно отбрехаться что мама получала, но лучше не надо.

Когда у вас был последний платеж по карте ?

Отправляйте обязательно заказным письмом с уведомлением. Ценные с описью суд обычно с почты не забирает.

если честно я не помню...примерно летом 2008 года,или даже в начале года 2008.платил муж,а мы уже не жили вместе,но на развод не подавали. я сегодня вечером всё напишу и выложу сюда для проверки.

Ценные с описью суд обычно с почты не забирает.
не поняла этой фразы((( я очень далека от терминов((( и надо ли мне им копию приказа присылать? в субботу или понедельник уже смогу отправить письмо.(там же по дате при отправке смотрят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценные с описью суд обычно с почты не забирает.
не поняла этой фразы((( я очень далека от терминов((( и надо ли мне им копию приказа присылать?

Чтобы не заморачиваться отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Как это сделать вам на почте подскажут.

Когда я отменял приказ - к заявлению я прилагал оригинал полученного суд.приказа. Вместе с отменой он вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что у вас на конверте, какие даты на штампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а что у вас на конверте, какие даты на штампе?

27.08.2010 и 30.08.2010 это даты на конверте

а получила она его сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пенсии вполне могут вычитать определенный по судебному документу

Стоп! О чем ты говоришь? Какое вычитание с пенсии? Это пенсия по потере кормильца, с нее вычитать невозможно, также как и с пенсий на детей и алименты.

Если она не работает, то с нее вычитать никто ничего не сможет.

А вот имуществом для описи поинтересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пенсии вполне могут вычитать определенный по судебному документу

Стоп! О чем ты говоришь? Какое вычитание с пенсии? Это пенсия по потере кормильца, с нее вычитать невозможно, также как и с пенсий на детей и алименты.

Если она не работает, то с нее вычитать никто ничего не сможет.

А вот имуществом для описи поинтересуются.

Да, не обратил внимания, что пенсия по потере кормильца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня из имущества только сломаный телефон? остальное всё куплено гр.мужем или мамой.т.е. у меня не было даже доходов что бы что то покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты дык в квитанций на гарантийный ремонт фамилий ихний впиши, се вас мошенник учи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не забывайте, что возражение и заявление на восст.сроков направляются в тот судебный участок и на имя того судьи, кто выдал этот самый судебный приказ.

Слушай, а по-моему в 292 участке Русского стандарта в 2009 г. судья мировой сменилась. На кого же ей тады писать ? Мне кажется на нового мирового судью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя судьи не указанно

В самом приказе ???????? Это более чем странно. Надо бы его узреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя судьи не указанно

В самом приказе ???????? Это более чем странно. Надо бы его узреть.

в пятницу я его сфоткаю и смогу выложить.(сканера нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у меня из имущества только сломаный телефон? остальное всё куплено гр.мужем или мамой.т.е. у меня не было даже доходов что бы что то покупать

Если вы зарегистрированы по адресу мамы, то подставляете под удар ее имущество. Именно ей, в случае прихода судебных приставов, придется доказывать, что у нее дома нет вашего имущества. А все потому, что вы там зарегистрированы.

А где вы живете у мужа, вряд ли адрес кому известен и никто туда не придет, пока вы адрес сами не скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у меня из имущества только сломаный телефон? остальное всё куплено гр.мужем или мамой.т.е. у меня не было даже доходов что бы что то покупать

Если вы зарегистрированы по адресу мамы, то подставляете под удар ее имущество. Именно ей, в случае прихода судебных приставов, придется доказывать, что у нее дома нет вашего имущества. А все потому, что вы там зарегистрированы.

А где вы живете у мужа, вряд ли адрес кому известен и никто туда не придет, пока вы адрес сами не скажете.

зарегистрирована у мамы,не проживаю там 5 лет,мама же может сказать им это или они прям ломится будут?,но увы кроме сломаного телевизора там ничего ценного нет(мама давно ничего не покупает) а на новый телевизор есть бумага что покупала его родственица. правда есть ещё старый комп...но он сломан тоже-заберут,-не жалко. я проживаю по месту регистрации моих детей.здесь из ценного тоже телевизор(его покупал гр.муж) ноутбук(старый) и комп который давно подарили для детей.. стиралка правда есть,но насколько мне помниться это вещь первой необходимости...или я что то путаю.кошка есть сфинкс...её думаю точно не заберут :prelest: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарегистрирована у мамы,не проживаю там 5 лет,мама же может сказать им это или они прям ломится будут?,но увы кроме сломаного телевизора там ничего ценного нет(мама давно ничего не покупает) а на новый телевизор есть бумага что покупала его родственица. правда есть ещё старый комп...но он сломан тоже-заберут,-не жалко. я проживаю по месту регистрации моих детей.здесь из ценного тоже телевизор(его покупал гр.муж) ноутбук(старый) и комп который давно подарили для детей.. стиралка правда есть,но насколько мне помниться это вещь первой необходимости...или я что то путаю.кошка есть сфинкс...её думаю точно не заберут :prelest: ...

1. Бывают, что и ломяться, но в принципе для Москвы и области не очень характерно

2. Приставам скажете или позвоните, что приказ будете отменять.

3. Если паче чаяния, вдруг впадете в типичную русскую позицию пустить на самотек, то когда вызовут к приставам возьмите справочку, что доход пенсия по потери кормильца, про свой новый адрес не говорите. А про маму скажите: ну приходите, единственное теливизор, на него есть доки, что он другим принадлежит. Хотя вообщем-то он тоже предмет обихода.

З.Ы. Интересно, как это вы проживаете с детьми без своей регистрации ? Есть 20 ст. ГК, определяющая место проживание ребенка по адресу регистрации одного из родителей. Если дети были по адресу умершего мужа прописаны, то при желании заинтерсованное лицо легко их к вам по вашему адресу выпишет. Но это так, для инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарегистрирована у мамы,не проживаю там 5 лет,мама же может сказать им это или они прям ломится будут?,но увы кроме сломаного телевизора там ничего ценного нет(мама давно ничего не покупает) а на новый телевизор есть бумага что покупала его родственица. правда есть ещё старый комп...но он сломан тоже-заберут,-не жалко. я проживаю по месту регистрации моих детей.здесь из ценного тоже телевизор(его покупал гр.муж) ноутбук(старый) и комп который давно подарили для детей.. стиралка правда есть,но насколько мне помниться это вещь первой необходимости...или я что то путаю.кошка есть сфинкс...её думаю точно не заберут :prelest: ...

1. Бывают, что и ломяться, но в принципе для Москвы и области не очень характерно

2. Приставам скажете или позвоните, что приказ будете отменять.

3. Если паче чаяния, вдруг впадете в типичную русскую позицию пустить на самотек, то когда вызовут к приставам возьмите справочку, что доход пенсия по потери кормильца, про свой новый адрес не говорите. А про маму скажите: ну приходите, единственное теливизор, на него есть доки, что он другим принадлежит. Хотя вообщем-то он тоже предмет обихода.

З.Ы. Интересно, как это вы проживаете с детьми без своей регистрации ? Есть 20 ст. ГК, определяющая место проживание ребенка по адресу регистрации одного из родителей. Если дети были по адресу умершего мужа прописаны, то при желании заинтерсованное лицо легко их к вам по вашему адресу выпишет. Но это так, для инфы.

они прописанны по адресу мужа,сказали что никто из муниципальной квартиры их не выпишет. т.к. они были прописаны до смерти(я сейчас пытаюсь зарегистрироваться по адресу прописки детей,но тут немного другие проблемы). а предмет обихода что значит? я слышала что есть вещи первой необходимости...

и как можно узнать почему они 2 года молчали? ведь решение то принято,я не скрывалась,мне как то просто не понятно и страшно если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они прописанны по адресу мужа,сказали что никто из муниципальной квартиры их не выпишет. т.к. они были прописаны до смерти(я сейчас пытаюсь зарегистрироваться по адресу прописки детей,но тут немного другие проблемы). а предмет обихода что значит? я слышала что есть вещи первой необходимости...

и как можно узнать почему они 2 года молчали? ведь решение то принято,я не скрывалась,мне как то просто не понятно и страшно если честно

Чисто теоретически мунципалитет может выписать по суду к вам, если нормы площади позволяют. Практически нет. Вы можете по суду в принципе вписаться. Но это отделная тема.

Под предметами обихода, понимают то что вы под первой необходимости, но болеее широкое понятие.

Могут в принципе до трех лет судебный приказ держать до предъявления, но меня терзают некме сомнения что в приказе не указана фамилия судьи, кто выдал. НЕ липа ли ? С Р.С. это в легкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кредитов мужа банки хоть успокоились?Не тревожат Вас больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу кредитов мужа банки хоть успокоились?Не тревожат Вас больше?

да,я просто в права наследства не вступала. и теперь если звонят или пишут - посылаю им св. о смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу кредитов мужа банки хоть успокоились?Не тревожат Вас больше?

да,я просто в права наследства не вступала. и теперь если звонят или пишут - посылаю им св. о смерти.

Ну если наследство небольшое тоже правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу кредитов мужа банки хоть успокоились?Не тревожат Вас больше?

да,я просто в права наследства не вступала. и теперь если звонят или пишут - посылаю им св. о смерти.

Ну если наследство небольшое тоже правильно

дети это и есть наследство :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите но фото удалю. там мои данные. дабы не воспользовались мошейники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот фото приказа

Это не приказ, а постановление приставов. Надо идти к ним, брать копию и говорить, что будуте отменять с восстановлением сроков.

Ну и отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот фото приказа

Это не приказ, а постановление приставов. Надо идти к ним, брать копию и говорить, что будуте отменять с восстановлением сроков.

Ну и отменять.

а как я могу взять? дадут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу