• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Бывший коллектор

Диалог с бывшим коллектором

48 сообщений в этой теме

Уважаемый Бывший! Благодарю Вас за правдивые ответы! Ваш ответ по поводу отсутствия перспектив в данном направлении означает только одно - Вы адекватный, здравомыслящий Человек! Если Вы действительно можете по существу ответить на вопросы форумчан - прошу администрацию создать отдельную ветку для Вас. Искренне Ваш, Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы не сказал, что проф. непригоден, но профессионалов в этой области дейсвительно мало.

А вот и первое общее мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее,, вот есть лагерь , тут уж мнений сформировап , а вот парламинтер, чо валить чоль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот приставы письмо присылай заказ через почтальон, вот к ним шагаешь , все тип по людски , чо по телефон то наезды( мож я беременный и с нервами мне плох( а не дай бог где револьвер дедов остался( эт же численность вдвойме меньш станет, кто пулемета максим делал завидовать будет по скорострельности(

Ну Малеев,ты как всегда в своем репертуаре :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы польза вот в чем вопрос( вот мног тем есть который в могил лежат( а подколоть эт как 21 вытащить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же включать дурака? Чтобы что-то требовать - нужно сначала обосновать законность требований. Кто из КА кому-нибудь предоставил законное обоснование требований, про уведомление не писать. Это филькина грамота. Если выступаете от имени банка - где доверенность с синей печатью и нормальной подписью? С коллекторами нужно не спорить, а просто их посылать. Они никто и звать их никак. Потому что именно их действия и являются вымогательством. Да , доказать это сложно, но заявлений об этом будет все больше и больше....Насчет суда. Если коллекторы такие все правые, что ж они сами в суд не идут? Бояться, что не все законно? Так и мне суд не нужен. Не нравится что-то банку - у него единственный законный путь решения - через суд. все остальное о лукавого. И уж посылать деньги коллекторам, и договариваться с ними о чем-то - нормальный человек не будет. Тем более, что вы сами признали, что все звонильщики ваши - попки, которые ничего не решают. по поводу представления - прочитайте ст.4 Закона о персональных данных. там четко прописано, что я имею право знать всех, кто имеет доступ к моим персональным данным. посему все, кто не представился иду в легкое ( или тяжелое) эротическое путешествие.
В законе коллекторская деятельность не запрещена, значит ничего незаконного в этой деятельности нет. Суда коллекторы отнюдь не боятся, а действуют в зависимости от заказанных услуг банков. Посылать деньги коллекторам никто не просит. Посылать деньги нужно кредитору. По поводу представления возможно вы правы, я про это не знаю, но в работе таким как Вы доошным я называл свою фамилию без проблем как и многие другие называют(не все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот приставы письмо присылай заказ через почтальон, вот к ним шагаешь , все тип по людски , чо по телефон то наезды( мож я беременный и с нервами мне плох( а не дай бог где револьвер дедов остался( эт же численность вдвойме меньш станет, кто пулемета максим делал завидовать будет по скорострельности(
Раз приставы прислали письмо, значит есть судебное решение, непонятно почему звонят коллекторы до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обо мне, вот пугают драеих(других))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты пишеш чо деятельность на запрещен, ну чо я согласен , но звонить и пугать эт как , глей эт можно( вот я допустим чипсов переел и давай соседей ро ночам будить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Бывший коллектор! Хочу Вас просветить, в части, почему коллектору нужно представиться. Для Вас не будет в новинку узнать, что в России существует такой нормативно-правовой акт, как Гражданский кодекс РФ. КА работают по двум направлениям - это либо договор цессии, либо агентское соглашение с банком на представление интересов последнего в урегулировании кредиторской задолженности. Поскольку КА является юридическим лицом и нанимает на работу физических лиц, то их деятельность по представлению интересов КА или банка должна быть удостоверенна. Т.е. иными словами прочтите ст 182, 183, 185 Гражданского кодекса РФ.

да многий чоль это знай(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор просто тролль.

Вы так говорите "автор просто тролль", как будто в этом есть что-то плохое. :)

Скорей всего придумал себе причину почему он не должен платить, и глубоко поверил в нее, впрочем, как и большая часть участников этого форума.

Скорее всего у вас обыкновенный butthurt. Я вас понимаю: на вашем месте я бы его тоже ощущал.

Уважаемые, когда берете деньги в долг - их нужно отдавать, а если берешь их у банка, то с процентами и, если вы неоплачиваете до даты установленной банком, еще и со штрафами, которые указаны в договоре. Договора естесственно от радости никто не читает.

Уважаемый, если бы не правила форума, то я бы, от лица всех тех, кто брал, например, тысяч 50, а выплатил уже 200, а с них ещё 200 требуют, сказал бы вам (вам, не как частному лицу, а как представителю определённой сферы деятельности, ничего личного), в каком вам направлении пойти. Но я удержусь и всего лишь отправлю вас на три буквы: С, У, Д.

Плохо стараетесь, раз люди (умные) на контакт с вами не идут.
Люди умные не доводят до передачи в КА. Хотя бывают случаи, когда банки не правы, не спорю. Для этого есть суд. Считаете себя правым - подавайте в суд. Сэкономите нервы и деньги.

Вот как? Т.е. в суд должен подавать не кредитор, а заемщик? Оригинально мыслите :)

А он вам ничем не обязан. Не надо было на "мертвый" долг вестись.
Не бывает мертвых долгов, если клиент не умер и не пропал без вести.

Или если не истёк срок исковой давности.

+ издержки за проведение судебного разбирательства( работа юристов) в случае если приказное производство отменено.

Ой, вот не надо. Юристы в банке сидят на окладе, зарплату свою они так и так получали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты не согласен с долгом - подавай в суд. Нет денег вообще - меняй номер телефона и терпи приезды на работу. Есть деньги, но мало - можно договориться с КА о постепенном возвращении долга. Только слова нужно подтверждать действием, а не кормить завтраками.

Подождите, вот вы уже второй раз говорите "подавай в суд". Скажите, с какой стати заемщику напрягаться? В суд должен подавать тот, кто считает, что ему нанесён ущерб. У вас же всё как-то наоборот получается: хвост машет собакой.

Посылать деньги коллекторам никто не просит. Посылать деньги нужно кредитору.

Ой ли! Не сочтите за труд заглянуть вот в эти два топика:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2303

Раз приставы прислали письмо, значит есть судебное решение, непонятно почему звонят коллекторы до сих пор

Вот видите, это даже вам не понятно, а вы там работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллектору приходится подстраиваться под Вас,

В природе лично мне встречались только два индивидуума подобного типа, адекватные и вежливые Люди - Пашнев Сергей Алексеевич - "Секвойя", Горшков Денис Валерьевич - ФАСП.

А вообще на любой работе кому-то приходится подстраиваться под кого-то, продавцу под покупателя, например, или учителю под образовательную программу, или трейдеру под котировки акций, или врачу под конкретного пациента, актеру под конкретную роль, или диктору под сегодняшние новости, как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите, вот вы уже второй раз говорите "подавай в суд". Скажите, с какой стати заемщику напрягаться? В суд должен подавать тот, кто считает, что ему нанесён ущерб. У вас же всё как-то наоборот получается: хвост машет собакой.

При подаче искового необходима оплата пошлины, и это помимо грамотно составленного иска, которым, между прочим, тоже стоит денег. Зачем же это должен делать заемщик. Даже на уровне элементарной логики ясно: если ты считаешь, что больше никому ничего не должен - ты больше и не отдаешь, а если тот, кому ты якобы должен, думает именно так - пусть он и обращается в суд. Возьмем наш пресловутый Жми Мани. Если они считают, что клиент должен им некую сумму - дорога в суд открыта, если клиент в добровольном порядке отказывается платить. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бывший! Просветите нас, намеренно ли коллекторы при общении с заемщиками банков забывают о п.3 статьи 382 ГК? И входит ли эта амнезия в инструктаж от руководства КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите, вот вы уже второй раз говорите "подавай в суд". Скажите, с какой стати заемщику напрягаться? В суд должен подавать тот, кто считает, что ему нанесён ущерб. У вас же всё как-то наоборот получается: хвост машет собакой.

При подаче искового необходима оплата пошлины, и это помимо грамотно составленного иска, которым, между прочим, тоже стоит денег. Зачем же это должен делать заемщик. Даже на уровне элементарной логики ясно: если ты считаешь, что больше никому ничего не должен - ты больше и не отдаешь, а если тот, кому ты якобы должен, думает именно так - пусть он и обращается в суд. Возьмем наш пресловутый Жми Мани. Если они считают, что клиент должен им некую сумму - дорога в суд открыта, если клиент в добровольном порядке отказывается платить. Вот и все.

Ну, вообще-то я именно об этом и говорил, только более сжато :)

Уважаемый Бывший! Просветите нас, намеренно ли коллекторы при общении с заемщиками банков забывают о п.3 статьи 382 ГК? И входит ли эта амнезия в инструктаж от руководства КА?

Ой, Шар, а можно я, ежели не появится Бывший Коллектор, немного адвокатом дьявола поработаю? Мне просто самому интересно стало, как бы вас в такую словесную западню загнать, чтобы дальше первого уровня продвинуться :) Во времена моей юности была такая игра "Супер Марио", ещё приставки такие к телевизору были... Так вот там был некий уровень, с которого выхода не было: человечек бегал по подземелью до тех пор, пока время не выйдет, 7-4, кажется. Вот здесь так же: почти во всех разговорах всё обычно стопорится на выяснении "а ты кто такой?", поначалу это весело, но когда слушаешь одно и то же по десятому разу, становится несколько скучно. Мне вот интересно начать с того момента, когда Иван Иванович Иванов таки признаётся в том, что это он, что дальше. Я пока ещё не знаю, что бы я на месте коллекторов сказал, но я придумаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со звонками ваших собратьев (хоть и бывших) и обсуждением этого в соседней теме, у меня созрел вопрос к Бывшему коллектору.

Как вы объясните действия коллекторов, если их нет в реестре операторов персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Грамотная речь, отсутствие понтов как неотъмлемой части персонажа, интересный диалог и готовность к этому самому диалогу. Хорошее военное образование? На колледж (институт, академию МВД) такое не тянет. Интересно было бы поговорить за рюмкой чая....

ЗЫ. И аватар наводит на мысли о брате по разуму (будет жаль, если ошибусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Шар, а можно я, ежели не появится Бывший Коллектор, немного адвокатом дьявола поработаю? Мне просто самому интересно стало, как бы вас в такую словесную западню загнать, чтобы дальше первого уровня продвинуться :) Во времена моей юности была такая игра "Супер Марио", ещё приставки такие к телевизору были... Так вот там был некий уровень, с которого выхода не было: человечек бегал по подземелью до тех пор, пока время не выйдет, 7-4, кажется. Вот здесь так же: почти во всех разговорах всё обычно стопорится на выяснении "а ты кто такой?", поначалу это весело, но когда слушаешь одно и то же по десятому разу, становится несколько скучно. Мне вот интересно начать с того момента, когда Иван Иванович Иванов таки признаётся в том, что это он, что дальше. Я пока ещё не знаю, что бы я на месте коллекторов сказал, но я придумаю :)

В Марио на "Денди" тоже резался, было дело, 8 бит))),желтый картридж))) :neutral2:

Я не против, давайте попробуем. Придумывайте. Мне будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бывший Коллектор! Давайте исходить прежде всего из того, что работа с "мертвыми" долгами (а именно такими они реально становятся через 3-6 месяцев просрочки) - это работа с очень плохими активами! Т.е. коллекторы покупают плохие долги и пытаются на этом заработать, причем неплохо, в разы! Но работа с плохими активами - это очень высокорискованный бизнес! И в нём неизбежны потери. Можно даже ничего не получить, а потерять вложенное (на покупку долгов). Что собственно и должно происходить по мере устранения правовой неграмотности населения в этом вопросе. В чем вижу немалую заслугу нашего форума)))))

P.S. Вы же (коллекторы) никому из заемщиков не говорите, за сколько реально купили долг! А покупаете вы его за 1,5-5,0% от суммы долга. В лучшем случае вы имеете право претендовать на компенсацию затраченной вами суммы (или её части :neutral2: ). А еще лучше - продайте мне мою задолженность за 1,5% от суммы, за которую вы мой долг купили - да и разойдемся миром! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом работы в долговом агентстве Пристав.

Для начала хочу сказать, что примерно 95% сотрудников, которые разговаривают с заемщиками действительно можно назвать упырями. У меня просто волосы дыбом вставали от их манеры общения и, казалось, не иссякающего запаса словесного дерьма. Это люди фактически без образования. Я часто интересовалась у своих коллег где они учатся и большинство из них уже свои говноВУЗы закончили, но понимают, что по специальности они таких денег не заработают и продолжают работать коллекторами годами. Как реагирует на откровенных упырей начальство? В шутливой манере могут пожурить, мол нехорошо то как. Но (а вот это уже факт) у них получаются самые большие суммы взыскания в конце месяца, люди не подготовленные просто их боятся и платят! Если честно, я еще ни на одной своей работе не встречалась с такой концентрацией моральных уродов с жуткими комплексами (а где еще нормальному человеку можно безнаказанно орать и унижать других людей?).

Почему туда идут? Все правильно - берут почти всех, кто может "отстаивать свою точку зрения". Есть очень маленький процент психически здоровых людей, и по моему мнению, они там более чем на год не задерживаются.

Еще я хотела бы разграничить непосредственно телефонного оператора и дядю, который за ним стоит. В очень редких случаях коллектор сам выбирает кому ему звонить и сколько раз в день (как правило такое случается в случае если оператору удалось достигнуть некой договоренности с заемщиком об оплате). Как правило начальник отдела ставит в программу обзвона некий портфель договоров, и на телефоны операторов они поступают автоматически (из-за этого не редки ситуации когда уже говоришь с заемщиком по мобильному номер, а в этот же момент ему звонит на домашний твой коллега за соседним столом). Соответственно претензию о звонках по 30 раз за день справедливо адресовать лишь начальнику отдела. Как часто и какого содержания отправляются смс должнику, рядовые сотрудники тоже не ведают - все делается автоматически.

Если бы вы знали, как почти все сотрудники грызутся с начальниками по поводу неверных номеров, которые почти невозможно исключить из базы обзвона. Не знаю чем руководствуется начальство: то ли моральным прессингом (может это он притворяется что заемщика не знает ,а через месяц авось что-нибудь да вспомнит), то ли программа у них недоделанная, но этот вопрос - всегда проблема. Для "специалиста" разговор по такому номеру это трата времени.

Я думаю, что писать о том что ВСЕ действия коллекторов это манипуляции с давлением на заемщика писать не стоит. Задача КА - создать вам невыносимые условия для жизни. Как же лучше всего общаться - естественно пробовать через банк если есть желание оплатить до суда. Если возможности платить нет - отказывайтесь от общения, говорите что ждете суда. Ваш разговор с коллектором должен ограничиваться фразой "я жду суда" - никаких разъяснений ситуации, дальше вас скорее всего начнут раскручивать на эмоциональную реакцию.

Естественно, мне бы хотелось чтобы в нашей стране все было по-человечески. Чтобы люди читали условия договора, чтобы деятельность КА и их сотрудников реально регулировалась. Чтобы руководство КА наконец перестало считать лохами заемщиков, не присылая никаких документов, на основании которых с ними должен разговаривать заемщик. Вот это наверное даже главное - чтобы все перестали друг друга считать дураками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу одно, нанес побои(это так в протоколе записано) 03.08.2011 года двум представителям коллекторного агенства, и в том не раскаиваюсь, на грубость и хамство отвечаю кулаком в морду, так воспитан. возможно если бы жил не в России вел бы себя по другому. юридические тонкости это хорошо, и знать их конечно, нужно вступая в бой с таким врагом как коллектор, но вот только сами коллектора их, тонкости юридические, да и вообще любые законы и кодексы, на "болту" вертели, потому и получается так, что ни во что они не ставят заемщика, да и заемщик их, в большинстве своем, теперь на тот же "болт" посылает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала хочу сказать, что примерно 95% сотрудников, которые разговаривают с заемщиками действительно можно назвать упырями.
Нда. Вероятно, упырь - это призвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу