• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Возможно новый довод.

26 сообщений в этой теме

В горячих спорах наш форумчанин Бегемот (сорри за русские буквы) высказал очень интересную мысль.

Притом, что это спокойно подтверждается практикой.

Мысль следующая.

Заявление содержит две независимые оферты - потреб и ДоК.

При этом ДоК, являясь по сути своей ДБС банк заключить с нами обязан.

Независимо от того, дадут нам потребкредит или нет.

В реальности, если человеку отказывают в потребе, то и Карту ему не выпускают, и счет не открывают. (требуется всё же уточнить). А обязаны открыть.

Ребята, а это уже практика.

Давайте дружненько обмозгуем, как это обыграть в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ежели потреб не дали, то и карту не дадут....не прошел так сказать фейс-контроль или же у банка отказал «при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок» (п. 1 ст. 821 ГК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В горячих спорах наш форумчанин Бегемот (сорри за русские буквы) высказал очень интересную мысль.

Притом, что это спокойно подтверждается практикой.

Мысль следующая.

Заявление содержит две независимые оферты - потреб и ДоК.

При этом ДоК, являясь по сути своей ДБС банк заключить с нами обязан.

Независимо от того, дадут нам потребкредит или нет.

В реальности, если человеку отказывают в потребе, то и Карту ему не выпускают, и счет не открывают. (требуется всё же уточнить). А обязаны открыть.

Ребята, а это уже практика.

Давайте дружненько обмозгуем, как это обыграть в суде.

Не катит,если отказывают в потребе,то не дают заявление на подпись. Нет подписи-нет заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не катит,если отказывают в потребе,то не дают заявление на подпись. Нет подписи-нет заявления.

Если банк заявит это в суде, можно заказывать ему поминки.

Народ, завязывайте с оверквотингом, достали эти портянки! Вам что, лень чужой пост почикать? Чукча, пора объявлять банные дни, все темы засраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, пора объявлять банные дни, все темы засраны.
Проще объявить всех вокруг флудерастами, судей предвзятыми, законы несовершенными, власть тиранами и т.д., чем признать собственную некомпетентность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, пора объявлять банные дни
чем признать собственную некомпетентность...

Бегемот,в споре не надо аппелировать к банам,это можно расценить,что доводы у тебя иссякли.ВigD,а тебе прежде чем говорить о чьей-либо не компетенции,прежде надо доказать,что ты сам компитентен в этом вопросе на сто процентов.Пока этого не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейл, повторюсь: в баню отправлять за чрезмерное цитирование. Достали эти портянки. Если непонятен мой ответ, разъясню:

оферта - это заявление с подписью. Если банк признает, что рассматривает возможность выдачи кредита без подписанного заявления заемщика, то никакой офертой здесь уже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейл, повторюсь: в баню отправлять за чрезмерное цитирование. Достали эти портянки.
В в этом конкретном противостоянии лучше вообще не упоминать про бан,чтобы не было кривотолков. P.S. Конечно,случаи,когда собеседник окончательно обнаглел,и переходит рамки дозволеного сюда не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейл, повторюсь: в баню отправлять за чрезмерное цитирование. Достали эти портянки. Если непонятен мой ответ, разъясню:

оферта - это заявление с подписью. Если банк признает, что рассматривает возможность выдачи кредита без подписанного заявления заемщика, то никакой офертой здесь уже не пахнет.

Сначало банк дает разрешение на потреб, и только потом оформляется заявление в окончательном виде,а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало банк дает разрешение на потреб, и только потом оформляется заявление в окончательном виде,а не наоборот.

А теперь переведи на юридический язык свое предложение и посмотри, что из этого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта вперед не шлеться, ну ежели потреб не взял,утром деньги вечером стулья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карта вперед не шлеться, ну ежели потреб не взял,утром деньги вечером стулья....

Дружище, повторюсь, но....... в моем случае карта выслана мне и мною же активирована в декабре 2006-го, а "привязана" к автокредиту от августа 2007-го (!!!). Как такое может быть - сам не пойму. Наверное в БРС медиумы работают (знали, что я через полгода машину куплю).

А с другой стороны - мне это на руку. Главное - у меня есть документы и официальные (мною были уведомлены) записи телефонных разговоров (со специалистами банка) подтверждающие этот косяк банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нонсенс( я такой 1 раз встречай, вот сволчи стулья отдали а денег не взяли, мож меценатством решили заняться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валера - чрезмерное цитирование. Он же оверквотинг.

Для того, чтобы написать малопонятную фразу вовсе необязательно цитировать весь предыдущий пост.

Тем более, если отвечаете сразу же за ним в очереди.

При повторе будет бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ежели потреб не дали, то и карту не дадут....не прошел так сказать фейс-контроль или же у банка отказал «при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок» (п. 1 ст. 821 ГК)

Вот только стоит уточнить, что счет банк открыть-то обязан.

А разного рода сомнения может реализовать в качестве предоставления клиенту возможности использования овердрафта.

Вообще-то подобная практика (отказ открыть счет, если не дали добро на потреб) перечеркивает все доводы банка о том, что одна услуга не обусловлена получением другой (а это ЗоППа), а также показывает истинную суть договора о Карте, где на первую "полосу" выходит желание впарить кредит, а не открыть счет.

И тогда совсем уж по другому будет смотреться "+ 50 000" на счете сразу.

Разгоняем дальше мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот первый раж слышу чтоб карту прислали вначале потреба( ежель стулья получил, не заплатив, ток за разговор с менеджером ,ноги делать надо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а также показывает истинную суть договора о Карте, где на первую "полосу" выходит желание впарить кредит, а не открыть счет.

Ну так оно и есть. Только одно другое не цепляет, не отказ в потребе приводит к отказу в карте. Просто банк как-бы решает для себя платежеспособность клиента. И при хреновом раскладе в карте отказывают, что кстати лишний раз доказывает - карта кредитная, а не расчетная. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто банк как-бы решает для себя платежеспособность клиента.

Да это проблемы банка и никого они не волнуют! Хай платежеспособность клиента как хотят, так и устанавливают...по звездам там или на кофейной гуще! А счет открыть и карту дать обязаны!!! Овердрафт и в ноль можно было поставить...им этого никто не запрещал!!!

И при хреновом раскладе в карте отказывают, что кстати лишний раз доказывает - карта кредитная, а не расчетная.

Нет, это лишний раз доказывает только то, что банку на законы плевать... и он делает все когда и как хочет!

А в доказательство того, что карта кредитная, в "оферте" должна быть хоть одна строчка об этом!!!

ЗЫ. И, что значит лишнее доказательство? Типа были и еще? Я мож чего пропустил? Ссылочку не кинешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А счет открыть и карту дать обязаны!!! Овердрафт и в ноль можно было поставить...им этого никто не запрещал!!!

Ну да, если карта расчетка. :neutral2: По ноль даже в условиях прописано "лимит до 60к" нуль это тоже до! Непредусмотрел банк такой финт ушами - согласен.

ЗЫ. И, что значит лишнее доказательство? Типа были и еще? Я мож чего пропустил? Ссылочку не кинешь???

Сам банк в ответе может карты раскрыть. Если к стенке прижать. В буклетах везде написано - "кредитная карта"

На сайте у них написано:

Кредитные карты Банк Русский Стандарт — это уникальный банковский инструмент, позволяющий иметь гибкий кредитный лимит, платить и снимать наличные в любой точке Земного шара, получать высокие проценты по счету, различные подарки и привилегии. Банк Русский Стандарт предлагает своим клиентам полный спектр кредитных карт всех основных платежных систем с разнообразными кредитными лимитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чукча, скажите, а правда, что ..................................

Сычеву - БАН 3 дня от меня + 7 от Чукчи.

Размещенная информация (и при том в нескольких темах) не соответствует действительности.

+ 20 дней за создание клона. Итого - месяц.

Фишер.

+ 1 миллион лет ада от меня, потому что это самарский педрила.

Возмездие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и типа Арвидас появлялся. :neutral2:

На самом деле Арвидас (реальный) Алутис на форуме зарегестрирован давно.

И даже свою вет имел "Вопросы к Арвидасу Алутису".

В принципе вполне адекватный человек, но противник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читатель

Заколебал по всем веткам со своим вопросом по типам карты гонять.

Хочешь обсудить - открой ветку и хоть до посинения.

А дублировать вопрос по многим веткам - нарушение правил форума.

Устное предупреждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читатель

Заколебал по всем веткам со своим вопросом по типам карты гонять.

Хочешь обсудить - открой ветку и хоть до посинения.

Есть, что обсуждать? :wink: Можно и обсудить, полюбому она либо кредитная, либо расчетная. Неужели не важна разница между продуктами?

И это был не вопрос, а утверждение. Ну если хочешь — это мое личное мнение, приписывать всякие ИМХО не привык. :shock: И не колебайся ты так, нервные все стали. Чуть вправо, чуть влево приравнивается к флуду и расстрел на месте? Да ну нафик, тогда никакого обсуждения не получится. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читатель

Заколебал по всем веткам со своим вопросом по типам карты гонять.

Хочешь обсудить - открой ветку и хоть до посинения.

Есть, что обсуждать? :wink: Можно и обсудить, полюбому она либо кредитная, либо расчетная. Неужели не важна разница между продуктами?

И это был не вопрос, а утверждение. Ну если хочешь — это мое личное мнение, приписывать всякие ИМХО не привык. :shock: И не колебайся ты так, нервные все стали. Чуть вправо, чуть влево приравнивается к флуду и расстрел на месте? Да ну нафик, тогда никакого обсуждения не получится. :neutral2:

При чем здесь шаг влево, вправо, расстрел?

У тебя совершенно отдельная тема, обсуждай отдельно.

Люди говорят о проблемах андроидного коллайдера, а ты подходишь и начинаешь обсуждать вдруг качество навоза от совхоза "Светлый путь".

Ну и как это выглядеть будет, как отреагируют?

А вроде бы и по теме сказанул, что там говно, что тут говно, что АК в землю что навоз туда же.

Только вот люди не поняли и разозлились.

А на форуме это обозначает ОФФТОП.

Твой последний пост - обсуждение действий модератора.

На других ресурсах за последнее длительный бан вообще-то.

А я пока повторно предупредил. Но уже не устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча не читатель, Чукча писатель.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...t=40#entry68944

Зайди по ссылочке и прочитай. Последний пост. Там найдешь про то, что есть кредитные Карты с овердрафтом.

Читать я тебе возможность оставлю (как читателю), а вот отправлять сообщения - отключу.

На недельку. Так что просто читай, изучай. Правила тоже прочти.

Всё что не по теме удалил. Кстати.

ПыСы (через два часа). Вроде человек всё понял. Освобожу досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу