• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ernesto

Альфа-банк подает в суд без оферты, без анкеты, без всего короче

83 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане !

Сегодня получил копию искового заявления от альфа-банка, в котором с меня пытаются получить долг по карте, платежи по которой были прекращены 2.5 года назад.

В чем парадокс - сумма оставалась неизменная на протяжении всего этого времени.

Далее интересная вещь - я брал потреб кредит в ноябре 2006 года, который погасил без просрочек и пр., в мае 2007 года мне по почте пришла карта с денежным лимитом, в конверте не было ничего, кроме карты и способа активации по телефону. Больше ко мне ничего по почте никогда не приходило, а так же я не обращался в банк, ничего нигде не подписывал по этой карте. Все здесь обсуждают неправильность оферты (типа в первом заявлении-анкете было что то написано мелким шрифтом про карту) у меня НИЧЕГО не написано про карту в моем заявлении на потреб кредит, ни слова, о чем свидетельствует копия предоставленная в исковом. Причем, даже в исковом альфа ссылается на именно потреб кредит почему то, так же пишут в исковом сначала о том, что было заключено "соглашение о кредитовании в офертно-акцептной форме", а потом пишут, что был заключен договор все таки.

Еще, при заключении потреба мне выдавали "локальную" карту для погашения кредита, в анкете-заявлении на потреб указана только она.

После погашения потреба, счет по этому кредиту был закрыт, о чем есть справка из банка, т.е. от него ничего не осталось.

Что делать то ? Тут я вижу много путей для отражения атаки и возможно, признания всей этой "афер...ы" недействительной.

Кстати, человек тут писал о приложенном определении подсудности - у меня тоже самое определение от 07.07.2009 на какую то левую фамилию.

Короче вообще не пойми что, типа прокатит или нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно. кто нибудь, хоть что нибудь написал бы...

Я так понимаю - нет оферты - нет обязательств?

На что упор в суде то делать? А то меня судья предварительно спрашивает: - кредит брали? карту получали? Деньги с нее снимали?

Я так понимаю я могу выслать кому угодно деньги, без всякой просьбы и подписей, а потом законно их требовать на основании виртуально созданного соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди есть живые ?

Мне завтра к судье идти, будет решаться вопрос о переносе "дела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди есть живые ?

Мне завтра к судье идти, будет решаться вопрос о переносе "дела"

Вы дали очень мало информации, к тому же она не конкретна. Обычно люди выкладывают сканы искового заявления и всех приложенных к нему документов. Чтобы поготовиться к суду, можете завтра заявить ходатайство и попросить время на привлечение квалифицированной правовой помощи для подготовки к разбирательству. Запросите у банка на суде детализацию всех платежей и обоснованный расчет предьявленных требований (каждой цифры), а также все договоры и соглашения, утвержденные условия и тарифы, с которыми вы были ознакомлены с Вашей подписью. Заседание в этом случае должны перенести, а вы серьезно готовьтесь, читайте форум, а то проиграете суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди есть живые ?

Мне завтра к судье идти, будет решаться вопрос о переносе "дела"

"Перенос дела" это новое слово в гражданском праве. Что вы конкретно имеете ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну образно выразился, я исковое получил только позавчера вечером и причем в суде, а заседание назначено было на сегодня. Я писал ходатайство, что не могу явиться на заседание, потому как мне нужно ознакомиться с делом, но срок в этом ходатайстве не указал. Сегодня позвонил судье, она сказала, чтобы я подошел завтра и она меня уведомит о новой дате рассмотрения.

По исковому: еще раз, в исковом приложена копия моего заявления на потреб кредит, который я погасил и счет по нему был закрыт, в этой анкете-заявлении на получение кредита нет ни слова о карте, то есть нет никакой оферты, вообще ничего про карту. Но карта пришла, активация была по телефону и все, больше ничего нет.

Что то у меня сканы не подходят - все больше 1 мб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому вам трудновато будет отбиваться, так как с судьей надо говорить на языке юристов.Обычно, на исковое заявление пишутся аргументированные возражения со своими доводами и указанием норм и статей законов, которые, по-вашему мнению, нарушил банк. Только так убеждая судью, можно доказать, что исковые требования банка не законны. Нужно представить свой расчет взятых и выплаченных сумм. Ведь займ был. Вопрос в том сколько Вы отдали банку из того, что получили по карте. Если суд пзнает договор карты не зхаключенным, то платить придется только то, взяли по карте, без % и штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без оферты и подписей все равно займ был?

Может мне привлечь роспотребнадзор для разбирательства? Такое практикуется?

Вот логически, я сейчас отправлю на форум карточку с деньгами - и через некоторое время могу требовать их обратно с процентами?

Сейчас сканы будут.

Короче не могу вставить превью с радикала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно прочитать как вставить фото с радикала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без оферты и подписей все равно займ был?

Факт получения денег имеет место, речь идет только об условиях их возврата. Если договор есть, то действуют условия договора. Если договора нет (ваш вариант), то действует закон, а закон говорит, что в этом случае отдавать нужно, но только то, что брал, без % и штрафов. В случае, если в суде будет доказано, что договор не заключался, суд все же может присудить к возврату помимо суммы долга еще выплатить % по ставке рефинансирования за пользование чужими деньгами, это 8 или 9% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с теми платежами, которые я осуществлял по этой карте? Они будут куда нибудь засчитаны?

И еще, представим такую ситуацию:

Я отправляю кому нибудь, наугад выбрав из какой нибудь базы данных, карту с деньгами, перевод с какой нибудь активацией, и т.д. Человек естественно воспользуется ими. А потом я смогу потребовать их? И все будет законно? А для чего тогда люди пишут расписки и заключают договора займа? Можно просто выслать деньги по почте и факта получения на почте будет достаточно для возврата этих денег? Можно выслать кому нибудь автомобиль, телевизор... и приложить какой нибудь буклетик. А потом требовать денег. Так можно все проблемы решить с продажами неликвидного товара. Просто высылать их кому нибудь, а потом требовать денег.

А можно сделать отзыв искового, ссылаясь на то, что в исковом альфа ссылается на договор потреб кредита, который был выплачен, небыло до судебного ничего, неправильно составлен иск короче? Что то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddbb346467c1t.jpg242b926ca1d2t.jpg

496b4f2dbec7t.jpgc77511e702c9t.jpg

ea62017c95b8t.jpg

Не вставляется у меня с радикала, может кто объяснит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вставляется у меня с радикала, может кто объяснит...

А у меня не фига не увеличивается :(. А интересно, кто там у них представителем банка забит. Одна и та же, что со мной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сканах очень мелко, я лично не могу прочесть. Может заново отсканируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну образно выразился, я исковое получил только позавчера вечером и причем в суде, а заседание назначено было на сегодня. Я писал ходатайство, что не могу явиться на заседание, потому как мне нужно ознакомиться с делом, но срок в этом ходатайстве не указал. Сегодня позвонил судье, она сказала, чтобы я подошел завтра и она меня уведомит о новой дате рассмотрения.

У Вас иск на 92 тыс. рублей. Сумма довольно приличная. Попробуйте обратиться к адвокату, ну хоть за консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33ed106026f3t.jpg

c7b9436e7223t.jpg

b189a8261cbdt.jpg

2b5057f331cct.jpg

94d63b5f0d0at.jpg

Сейчас должно получше быть, надеюсь лишнее почистят, т.к. сам не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас иск на 92 тыс. рублей. Сумма довольно приличная. Попробуйте обратиться к адвокату, ну хоть за консультацией.

Попробую конечно, но мне хотелось бы знать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такаяже ситуация один в один тока цифры другие

вкратце

Основной долг \Сумма к оплате\ Сумма уплаченная по факту\Сумма задолжености

\ 98591 \ 60754 \ 37836

пользовался картой 3 года

жажду общения в скайпе со спецами по таким случаям

diarg_neber

жду звонка, кому интересно мне помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. доброго времени суток всем.

Все таки хотелось бы каких то конкретных советов и предложений по моему вопросу.

Конкретно интересует - нужно ли делать отзыв на иск (возражение) и если делать, когда его заявлять - до начала заседания или после?

Далее, какие можно написать всевозможные ходатайства? Которые естественно примет судья? Как вообще затянуть процесс до максимальных сроков? Мне это просто сейчас необходимо пока...

Далее, есть информация, что можно сделать отсрочку решения. Как этого добиться? Путем заявления ходатайства?

Ну и еще есть несколько вопросов, но чуть позже...

Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ждал он у моря погоды...

Судя по таким "активным" ответам, навеваются определенные мысли относительно форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно интересует - нужно ли делать отзыв на иск (возражение) и если делать, когда его заявлять - до начала заседания или после?

Далее, какие можно написать всевозможные ходатайства? Которые естественно примет судья? Как вообще затянуть процесс до максимальных сроков?

1. Обычно на исковое заявление пишутся обоснованные возражения, которые лучше зачитать в судебном заседании, когда судья спросит согласны ли вы с исковыми требованиями. Возражения пишутся в трех экземплярах - для судьи, для банка и для себя.

Если вы не согласны с суммой долга, которую требует банк, то лучше представить суду свои расчеты, пусть даже в самой простой форме.

2. Если вам необходимо время для подготовки к судебному разбирательству, вы можете устно или письменно заявить ходатайство о предоставлении вам времени для привлечения квалифицированной правовой помощи и ознакомления с материалами дела.

Можно также ходатайствовать об истребовании доказательств у банка (договора с вашей оригинальной подписью, подробного расчета каждого платежа и т.п.).

3. Все заявления и ходатайства вносятся в начале судебного заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по таким "активным" ответам, навеваются определенные мысли относительно форума...

Вы сайт не перепутали ? Это не сайт бесплатной юридической консультации. Если не хотите платить деньги для получения квалифицированной помощи специалиста (юриста, адвоката) - будьте любезны ждать. Или вы думали, что на заданный вами вопрос все присутствующие бросят свои дела и кинутся вам давать советы, как поступись в этой ситуации ? Вы, батенька, ошибаетесь. А если вам чем-то не нравится отношение форумчан к вашей величественной персоне - до свидания, никто никого здесь силой не удерживает.

Ernesto, За неуважительное отношение к создателям форума и присутствующим на нем - БАН 5 дней.

Подумайте над своим поведением. Усмирите свои воспаленные фантазии.

Прислушайтесь совета , который вам дали здесь.

Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что этот форум как раз и есть в виде бесплатной юридической помощи. Ведь любая практика нескольких человек на деле ценнее консультации одного специалиста. Я здесь спрашиваю совета не из экономии. И как раз я и думал, что все бросят свои дела и кинутся давать свои советы, ведь на то он и форум, тем более учитывая предстоящее судебное заседание на следующий день.

Далее, хочу высказать свое мнение, относительно посещения этого форума банковскими работниками. Я думаю, что они все таки изучают данный форум и строят соответствующие выводы, т.е. вчитываются в предполагаемую линию вашей защиты, а затем всякими способами будут стараться довести именно это дело до полного фиаско, чтоб другим не повадно было. Ведь проигранное дело прочитают многие и сделают свои выводы.

Возьмем например мое дело, после вылаживания скана, у меня вдруг безо всякой причины поменяли судью, у которой очень предвзятое отношение по отношению к заемщикам, по сравнению с предыдущей судьей. Может конечно и совпадение, но как то мало вериться в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмем например мое дело, после вылаживания скана, у меня вдруг безо всякой причины поменяли судью, у которой очень предвзятое отношение по отношению к заемщикам, по сравнению с предыдущей судьей. Может конечно и совпадение, но как то мало вериться в это.

Неужели вы думаете, что тут вам будут выкладывать свои наработки относительно судебных процессов и т.п.? Именно, потому что этот форум открытый, никто этого делать и не будет. Какие-то дать советы - это одно, но вот раскрывать свои дальнейшие действия - уж увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу