• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ernesto

Альфа-банк подает в суд без оферты, без анкеты, без всего короче

83 сообщения в этой теме

А в КИ на основании чего то же подаются сведения? Если нет ни одного документа, то на что может сослаться банк? Просто на основании счёта что ли? Допустим, есть же оспаривание КИ, правда я мало это понимаю, как происходит этот процесс, но, как пишут сами кредитные бюро, если нет оснований, то и отметки не может быть к КИ?

В общем, я наверно немного в заблуждении. Хотелось бы узнать, какое направление в исковом производстве я должен использовать, т.е. как именно будет по Вашему мнению звучать требование к банку. Или мне привлечь потребнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ой, я вас с другим пользователем перепутала. Вам получать определение об оставлении иска без рассмотрения, подавать в суд, доказывать, что не брали кредит( по вашему ходатайству суд бует истребовать доки из банка, да) И одновременно, в том же иске, требовать суд обязать ответчика внести изменеия в НБКИ. Да, грубо говоря, удалить КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как я понял просто существование счёта ничего не даст на суде, если ничего больше нет? И подавать самому лучше или потребнадзор привлечь? Или он на такое не пойдёт? И как примерно выглядят эти доказательства? Просто их отсутствие, видимо? Интересно, есть схожие примеры? Тут кто то писал о подобной ситуации. И если Альфа даже что то будет против выдвигать, то использовать пропущенный СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила продолжение. В связи с этим хотелось бы узнать ваши мнения.

В прошлый раз судья оставила иск без рассмотрения, сейчас Альфа-банк прислал всё то же самое, с теми же требованиями, и, по-моему, даже та же судья. Поэтому вопрос - может ли банк опять идти тем же путём? Т.е. оставили иск без рассмотрения и опять с филькиными грамотами туда же? Так можно делать бесконечно?

Вопрос номер два - могу ли я заявить о пропущенном СИД? Ведь даже с момента оставления иска без рассмотрения прошло уже более 4-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ли я заявить о пропущенном СИД?

можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Так они же ничего не исправили вроде? Всё один к одному, даже ещё меньше своих доказательств предъявляют. Имеет смысл напоминать это судье?

Я извиняюсь, не туда нажал и получился минус, обратно не делается, может модератор отменит. Хотел цитату скопировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они же ничего не исправили вроде? Всё один к одному, даже ещё меньше своих доказательств предъявляют. Имеет смысл напоминать это судье?

Обязательно. Процессуальные обязанности сторон еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же лучше будет, если применят СИД, потому, как это бесповоротное решение? Есть ли в моём случае 101% пропущенного СИДа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващет,если судья не зеванет,она сама иск без рассмотрения оставит. Это ее обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, отпишусь потом, рассмотрение на следующей неделе, беседу я пропустил, т.к. письмо получил позже.

Просто Альфа в исковом указывает на якобы, договор, который совсем другой, и сразу это не понять, если не вникать, поэтому, видимо принимают подобные исковые, а иначе, мне кажется, сразу должны отказывать в приёме иска? В суд ведь всякую белеберду не принесёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос возник - прерывает ли СИД оставление иска без рассмотрения? Нашёл двойственную информацию в сети, поэтому мне указывать, что СИД прошу считать с момента определения иска без рассмотрения, или с того момента, когда Альфа указывает там что то и пытается посчитать - получается 2008 год? Иск без рассмотрения 2010 год?

Изменено пользователем Ernesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. 2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено. Если судом оставлен без рассмотрения иск, предъявленный в уголовном деле, начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности приостанавливается до вступления в законную силу приговора, которым иск оставлен без рассмотрения. 3. Если после оставления иска без рассмотрения неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев, за исключением случаев, если основанием оставления иска без рассмотрения послужили действия (бездействие) истца.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я читал это, просто наткнулся на двойственную трактовку. В общем, мне указать, что прошу СИД считать с 2008 года, когда там Альфа выставляет свои мифичесике выписки? Которые они написали вообще с потолка, видимо просто выдумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с 2008го. Просто СИД не тек,с момента подачи иска,до оставления его без рассмотрения,и этот срок в него не засчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно нет здесь какой то практики по картам? Как там вообще обоснование пишется? Или нет определённой формы и писать в свободной? Как вообще СИД и карты? Они же вроде бессрочные? искал в гуглопоиске, там так же два лагеря, одни пишут, что карты имеют СИД с момента последнего платежа, другие, что они вообще без СИДА, как таковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другие, что они вообще без СИДА, как таковые?

Во первых,так не бывает. Бывают карты (редко),где в договоре прописан СИД с момента востребования всей суммы,по неисполняемому обязательству.

А в принципе ,для карт вполне подходит ст.200 ГК.

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ещё раз. Я просто пытаюсь понять, по каим причинам Альфа всё это предпринимает, хотя наверно там всё за гранью разумного и здравый смысл, как таковой не имеет место быть. Два иска по дной причине, в обоих суммы разные, во втором сумма меньше, выписки разные, во втором иске они уже не стали полностью прикладывать анкету на потреб кредит, ограничились только последней страницей, и всё, все их доказательства - это последняя страница анкеты на потреб кредит, который ни каким боком не относится к их карте. Видимо понимать это нужно так - патрия Альфа сказал состряпать иск, сделано!

Ну и на последок, могу заявить, что очень скоро всё измениться в банковском деле, в пользу потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, по каим причинам Альфа всё это предпринимает,

Ну,если отбросить детали,Как у вас,то хождение в суд за пределами СИДа-весьма распространенная вещь. Он ведь автоматически не применяется.

А многие должники на суды забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я почитал решения суда по Альфе, так там из всех дел пришли только по двум, по моему, и даже заочно судья выносит решение о частичном удовлетворении иска, исключая комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашёл решение здесь в разделе "судебная практика" по карте Альфа, там как раз написано с момента последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявил судье о пропуске СИД, но она, как мне показалось, с таким подтесктом я есмь царь заявила, что это суд будет решать, пропушен СИД или нет. На что она может уповать, чтобы не считать пропуск СИДа? Или это стандартное поведение и всё так и должно быть? В прошлый раз мы как то быстро нашли с судьёй язык взаимопонимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитает и поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявил судье о пропуске СИД, но она, как мне показалось, с таким подтесктом я есмь царь заявила, что это суд будет решать, пропушен СИД или нет. На что она может уповать, чтобы не считать пропуск СИДа? Или это стандартное поведение и всё так и должно быть? В прошлый раз мы как то быстро нашли с судьёй язык взаимопонимания...

наши судьи они такие.... я тут на суде про незаконность цессии речь толкнул... так судья сразу спросила - так что теперь по кредиту не платить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так судьи и не марсиане - среди нас растут - при их зарплате на мелких заемщиков - далеко и лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу