• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ernesto

Альфа-банк подает в суд без оферты, без анкеты, без всего короче

83 сообщения в этой теме

Я вот всё думаю, может встречный иск подать? Чтобы убрали отовсюду информацию и вообще больше не беспокоили? Или таким иском я признаю этот кредит? Хотя мне сейчас от разных БКИ ничего уже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня наверное похожая ситуация, кредитку двали вместе с потребкредитом на каую то смешную сумму 2000 рублей, что ли. Долго валялась, потом лимит увеличили, иногда пользовался. Последний платеж был в апреле 13года. Потом болезнь, инвалидность.Сначала доставали сильно. Потом представителю их отдела безопасности предложил предоставить копию договора и обоснование начисленных штрафов, после ознакомления обещал начать выплаты, ничего предоставленно не было. Теперь только редкие звонки и смс от востокфинанса. Долг был 20000. Сейчас хотят 78000 (сумма заморожена более полутора лет.) .Решил - только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Решил - только суд.

Правильно решили. Еще годик и СИД выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказали банку по нескольким причинам. Нет документов и СИД вышел. Надеюсь, это точка в этом деле, через месяц будет видно, ещё бы из БКИ убрать информацию, хотя мне она сейчас практически безразлична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё бы из БКИ убрать информацию,

Не уберут. Оснований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, кто-нибудь знает, как там устроена эта система, БКИ? Каким образом банки подают туда сведения? Можно просто от блады написать - должен, обязательств не исполняет, и всё, этого достаточно для БКИ? Документально ничего не подтверждается? Это просто любопытство, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто от блады написать - должен, обязательств не исполняет, и всё, этого достаточно для БКИ? Документально ничего не подтверждается?

Можно. Навалом случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, этих самых БКИ несколько штук. У меня. например, ещё несколько лет назад аж в четырёх БКИ велась кредитная история (специально запросил проверить), а сейчас может и в пяти-шести. Я бы сказал, что это вообще пока не система и никак он не устроена. Если централизуют - будет система, а пока - фигня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу