• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zywiec

"Поднакакаем" банку

14 сообщений в этой теме

Предлагаю выкладывать суда нестандартные идеи по поводу как над банком поглумиться (ради смеха и не только).

Вот моя идейка которую уже осуществил:

Перестал платить банку, а банк (еще не большая просрочка была) прислал мне по почте новую карточку взамен старой (истек срок). Т.к. моя позиция строится на не согласовании Т и У то следовательно и не согласован порядок предоставления мне новой карточки (банки обычно прописывают в своих буклетах о том, что они высылают новую карточку).

На карточки написано: "собственность банка". На кой черт мне ее прислали? Но раз я ее получил то отвечаю за ее сохранность.

Немного подумав решил приколоться - написал банку о факте получения от них карточки которую я не просил и попросил их в недельный срок забрать ее у меня и предупредил, что если не заберут то принимаю ее на ответственное хранение за 100 руб. в сутки. Карточку естсвенно не забрали.

Теперь если будет суд я обязательно предъявлю встречные требования по поводу взыскания суммы с банка за хранение их собственности.

Понимаю фигня все таки но меня это веселит.

P.S. Это будет работать только если новой карточкой вы не пользовались (хотя и тут можно посоприть).

А у вас есть какие-нибудь идеи? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю ради спортивного интереса сходить в банку и попросить дать почитать условия кредитного договора, тут же при сотрудниках банка сесть и читать, попутно заваливая провоцирующими вопросами по договору. Результаты изложить в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно также заранее подготовить красивенький протокол разногласий к условиям и тарифам (страничек на дцать) и передать в банк и ждать акцепта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ради спортивного интереса сходить в банку и попросить дать почитать условия кредитного договора, тут же при сотрудниках банка сесть и читать, попутно заваливая провоцирующими вопросами по договору. Результаты изложить в форуме.

При этом демонстративно вести аудио- или видеозапись происходящего (в присутствии нескольких свидетелей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного подумав решил приколоться - написал банку о факте получения от них карточки которую я не просил и попросил их в недельный срок забрать ее у меня и предупредил, что если не заберут то принимаю ее на ответственное хранение за 100 руб. в сутки. Карточку естсвенно не забрали.

заказным с уведомлением отправили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказным с уведомлением отправили?))

Естественно :) и опись вложеия в обязательном порядке :) уведомление о получении уже давно получил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уведомление о получении уже давно получил :)

интересно,почему они не ответили в течение 30-ти дней :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стыдно вам? Ну ни стыда не совести у людей! :shock: Вот из-за таких как вы дорогой мой господин Тарико скоро без штанов останется! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не стыдно вам? Ну ни стыда не совести у людей! :shock: Вот из-за таких как вы дорогой мой господин Тарико скоро без штанов останется! :neutral2:

Блин, мне кажется или где-то запятой не хватает ? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, мне кажется или где-то запятой не хватает ? :eee:

Вот из-за таких как Вы дорогой мой, господин Тарико скоро без штанов останется! :neutral2:

Так правильно?

:wink::shock: Zywiec они точно не подумале с кем связались!

Стесняюся спросить: Много уже накапало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не стыдно вам? Ну ни стыда не совести у людей! :shock: Вот из-за таких как вы дорогой мой господин Тарико скоро без штанов останется! :neutral2:

Блин, мне кажется или где-то запятой не хватает ? :eee:

:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного подумав решил приколоться - написал банку о факте получения от них карточки которую я не просил и попросил их в недельный срок забрать ее у меня и предупредил, что если не заберут то принимаю ее на ответственное хранение за 100 руб. в сутки. Карточку естсвенно не забрали.

Теперь если будет суд я обязательно предъявлю встречные требования по поводу взыскания суммы с банка за хранение их собственности.

Понимаю фигня все таки но меня это веселит.

Стёб стёбом, но идейка не лишена здравого смысла. Что получается по закону?

Банк делает тебе некое коммерческое предложение (присылает карту)

Ты это предложение принимаешь, но с определённым условием ( назначаешь плату за хранение карты)

Так как банк карту не отозвал - значит он принял твоё предложение.

Есть небольшой нюанс: так как по закону молчание не является согласием, надо послать ещё одно извещение, типа - если несогласны - заберите карту. Если не заберут- тада это уже не молчание а действие ( в форме бездействия), подтверждающее их согласие.

Канеш, судебные перспективы туманны, но головняк любимой конторе обеспечишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут вовсе не обязательно ждать ответ от банка.

Есть карта, которую никто не просил, есть выдвинутое предупреждение и условия.

Судебная перспектива такова - собственность банка (карта) перейдет в собственность того, кто её получил.

За долги. :bigsmile:

Но в принципе прикольно.

И если осветить это в СМИ, то история выйдет занимательная.

А что?

Выдвигай банку финансовую претензию, потом в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну в суд с фин. требованиями за хранение не пойду - не хочется их так сильно расстраивать и злить.

Вот если на мну в суд подадут то и предъявлю встречку :bigsmile:

Только тут у мну ситуация не с БРС, а с Ренесансом. Карточка прищла прям аккурат кады перестал платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу