• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VeroNichKa

Проснулись через 5 лет

15 сообщений в этой теме

Потреб оплачен больше 5-ти лет назад, 3-дня назад начали звонить коллекторы из "ЭтАп" требовать оплатить долг. На слова что за эти годы ни кто не заикался о долгах сказали что не обязянны были. попросила выслаь писмо о переуступке на электронку уже 2-дня шлют. Попросила договор послали в банк искать, что я обязанна бумажки пятилетней давности хранить, предложили к ним приехать посмотреть ничего что я в Челябинской обл., а они в Саратове КЛАСС!!! Спросила могу в Москве посмотреть (есть возможность)и адрес , переобулись и сказали что свяжуться со мной. Что с этой хренью делать не знаю :(( Посоветуйте Плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потреб оплачен больше 5-ти лет назад, 3-дня назад начали звонить коллекторы из "ЭтАп" требовать оплатить долг. На слова что за эти годы ни кто не заикался о долгах сказали что не обязянны были. попросила выслаь писмо о переуступке на электронку уже 2-дня шлют. Попросила договор послали в банк искать, что я обязанна бумажки пятилетней давности хранить, предложили к ним приехать посмотреть ничего что я в Челябинской обл., а они в Саратове КЛАСС!!! Спросила могу в Москве посмотреть (есть возможность)и адрес , переобулись и сказали что свяжуться со мной. Что с этой хренью делать не знаю :(( Посоветуйте Плиз

Сказать: срок исковой давности - 3 года и они "немножко" припозднились. Если им что-то хочется - добро пожаловать в суд. На этом - до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторы из "ЭтАп" требовать оплатить долг. "

Учредители ООО "ЭтАп"

- Компания с ограниченной ответственностью ДРЕЙКФЛЭМЗ ЛИМИТЭД, уставный капитал 1499900 руб., :smile: Флоринис 11, Сити Форум, 5-ый этаж, кв/офис 504, 1065 Никосия, Республика Кипр

- КОСАРЕВА ВАЛЕРИЯ Ивановна, уставный капитал 100 рублей, :bigsmile: офис 107564,Город Москва, , , ,Улица Краснобогатырская,2,СТР.37 , тел. 495 5807508

На Кипре видимо денежки закончились, если додумались лет через пять выдумать долги тысяч по двадцать российских. :bigsmile:

\

Название общества ЭтАп для устрашени заемщиков - не оплатите выдуманный долг то по этапу, по этапу ... :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается компании "ЭТАП", то мне они наоборот, как раз помогли в решении долгового спора. У меня долг в Ренессансе был огромный, из-за штрафов, что начислили. Всё звонили из банка пугали, что в "ЭТАП" вас передадим, грубили, хамили, в общем, всё по наклонной шло. Думал суда не избежать. С суммой, которую мне банк выставил, я был абсолютно не согласен. Потом тишина. Около полугода меня никто не беспокоил. А через пол года, мне позвонили образованный культурный молодой человек. Мы с ним все обсудили. Я ему рассказал, как так вышло. Хоть я и понимал, что это бесполезно, но поделился, так как он распологал к себе. Сказал, что у банка периодически проходят акции, раза 3 в год, они предоставляют скидки для погашения. Но сейчас скидок нет. В общем, мы договорились, что я буду платить частично, а при предоставлении скидки погашу полностью. Как раз будет время деньги поискать. Я совершил два платежа, а дальше мне банк скидку предоставил к новому году, больше чем 50%, по сути я погасил, чуть больше, чем взял. И всё благодаря этому "этаперу", что мне позвонил. Ведь в банке, мы общий язык больше года найти не могли. А тут за 3 месяца все проблемы решились! Мне ещё этот молодой человек, посоветовал взять уведомление о полном погашении, только при его наличии банк не будет иметь ко мне никаких претензий! Так что тоже это учтите. Если у Вас есть уведомление, то только в этом случае все претензи банка, Вы можете считать беспочвенными и ложными. В остальных случаях, банк имеет полное право требовать с Вас суммы, что начисляет в соответствии с договором!

Вот такая история, так что не надо гнать на "ЭТАП", может, они и являются акционерами, может кому-то там и не хватило денег, но работают там на самом деле профессионалы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сколько лет, что вы до сих пор верите в сказки ?

Каким образом, документально, это "прощение" было оформлено ?

Если документа никакого нет - считайте, что вы ПОПАЛИ. Скоро опять начнут вас "трясти".

Так что не успокаивайтесь, а ищите деньги.

Пы.Сы.: Спорим, что банк вам не даст справку об отсутствии задолженности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам сколько лет, что вы до сих пор верите в сказки ?

Каким образом, документально, это "прощение" было оформлено ?

Если документа никакого нет - считайте, что вы ПОПАЛИ. Скоро опять начнут вас "трясти".

Так что не успокаивайтесь, а ищите деньги.

Пы.Сы.: Спорим, что банк вам не даст справку об отсутствии задолженности ?

Не понимаю, что значит не даст?

У меня уже на руках уведомление о полном погашении!

Просто, насколько я понял, при наличии этого уведомления банк не имеет права требовать с меня никаких выплат!

Скидка действительно не была зафиксирована документально. Но, в банке информацию об акции подтвердили. Я оплатил сумму, названную звонящим специалистом, и попросил уведомление о полном погашении. Мне сказали, по почте вышлют.

Потом, я позвонил в агентство, скинул факсом квитанцию об оплате им. Мне специалист посоветовал добиваться от банка уведомления. Т.к. иногда банк не высылает его, или письмо теряется... и т.д.

Я пошел повторно в банк. С чеком об оплате. Напомнил об уведомлении.

И вуаля! Оно у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....И вуаля! Оно у меня на руках.

Да ладно !!! Что и подписи и печати "живые" есть ?????

Можно хотя бы одним глазком взглянуть на этот "документ" ? Выложите здесь скан (личные данные можете затереть).

Но, в банке информацию об акции подтвердили.

На словах ? Сама наивность.

И всё-таки, сколько вам лет ?

Скидка действительно не была зафиксирована документально.

Пи@дец подкрался не заметно. Я вас поздравляю. Вы - лох (без обид, ничего личного).

Не понимаю, что значит не даст?

А то и значит, что НЕ ДАСТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно !!! Что и подписи и печати "живые" есть ?????

Можно хотя бы одним глазком взглянуть на этот "документ" ? Выложите здесь скан (личные данные можете затереть)

Чья подпись Вам нужна?

Вы хотите сказать, что банк мне дал бумажку, на которой написано, что все выплачено, стоит печать. Для того, чтобы я сходил с ней в туалет! Мало верится в это...

Может, я конечно и "лох", но верить хочу (по-крайней мере пока) в обратное!

В конце-концов. Коллекторство на Западе, поет и процветает... Что за быдловатость населения в России, я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чья подпись Вам нужна?

Уведомление, которое у вас на руках, кем подписано и какая печать на нем стоит ?

Так вы выложите скан уведомления для всеобщего обозрения или нет ? Уж больно на троллинг, вся ваша инфа, смахивает.

В конце-концов. Коллекторство на Западе, поет и процветает...

Вы были на Западе ? Или это ваши догадки ?

В остальных случаях, банк имеет полное право требовать с Вас суммы, что начисляет в соответствии с договором

Блин, а у нас его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уведомление, которое у вас на руках, кем подписано и какая печать на нем стоит ?

Так вы выложите скан уведомления для всеобщего обозрения или нет ?

Выкладывать ничего не буду, уж простите!

Что касается подписи, то там проставлена факсимиле, фамилию точно не помню...

И печать банка стоит! Что ещё нужно для счастья должника?

Покой я обрел. Никто, пока не беспокоит. И история кредитная моя, вроде не насколько ужасна, насколько могла бы уже быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы были на Западе ? Или это ваши догадки ?

Учу историю! В том числе и экономическую! В Америке коллекторство, ещё 40 лет назад оказалось на той стадии, на которой мы сейчас! Про Великобританию, так вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладывать ничего не буду, уж простите!

во злой такой( иль жадный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладывать ничего не буду, уж простите!

Не прощаю.

Короче, сказочник (или сотрудник "Этапа"), властью, данной мне администрацией форума, отправляю вас в ВЕЧНЫЙ БАН. Тролли тут не нужны. Из-за таких как вы люди потом в вечную финансовую кабалу попадают. Прославляйте любимый вами "Этап" на других ресурсах Интернета.

И даже думать бойтесь о создании клона. Я предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учу историю! В том числе и экономическую! В Америке коллекторство, ещё 40 лет назад оказалось на той стадии, на которой мы сейчас! Про Великобританию, так вообще молчу.

а чо про англий молч( норм страна , вон беоезовск звонит , тип травы зеленью .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы были на Западе ? Или это ваши догадки ?

Учу историю! В том числе и экономическую! В Америке коллекторство, ещё 40 лет назад оказалось на той стадии, на которой мы сейчас! Про Великобританию, так вообще молчу.

Постарайтесь ее внимательно изучать. Может вам разницу между Англосаксонским и Римским правом прочесть ?

З.Ы. Хотя Фишер прав, за незнание мат.части, вечный бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу