• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
minestr

Коллектор плюс

17 сообщений в этой теме

Пришло письмо от этой конторы, что долг им переуступлен, т.е. они его купили. Кто с ними сталкивался?

При этом продолжают капать проценты. Че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришло письмо от этой конторы, что долг им переуступлен, т.е. они его купили. Кто с ними сталкивался?

При этом продолжают капать проценты. Че делать то?

Что делать с письмом или что делать вообще ?

Письмо - в мусорное ведро. Всех звонящих и пишущих - посылать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать с письмом или что делать вообще ?

Письмо - в мусорное ведро. Всех звонящих и пишущих - посылать в суд.

Да мы с ними уже как то общались по телефону) Они предлагали выплатить часть, на остальное заключить новый договор. Но даже той суммы у меня не появится ни откуда, что они предложили.

Мне непонятно, почему капают до сих проценты, если договор передан нефинансовой организации.

Вот думаю, как их побыстрее в суд отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать с письмом или что делать вообще ?

Письмо - в мусорное ведро. Всех звонящих и пишущих - посылать в суд.

Да мы с ними уже как то общались по телефону) Они предлагали выплатить часть, на остальное заключить новый договор. Но даже той суммы у меня не появится ни откуда, что они предложили.

Мне непонятно, почему капают до сих проценты, если договор передан нефинансовой организации.

Вот думаю, как их побыстрее в суд отправить.

Наверное они считают, что переуступка совершена всех прав и обязанностей вот и начисляют типа проценты как банк согласно договору. В общем балбесы безграмотные или просто пугают вас процентами капающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, как их побыстрее в суд отправить.

Так и говорить по телефону - все вопросы только через суд и класть трубку. Или вообще прекратить общение. Естественно, никаких договоров не подписывать. Хоть кредитор и "ненастоящий" и ненадлежащий, но вот договор будет уже настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тело кредита уже в 4 раза меньше самих процентов. И проценты капают. Сейчас в банке дали инфу. Через суд можно как-то срезать проценты? Потому что это шибко зверские суммы в месяц получаются по отношению к телу кредита.

Наверное они считают, что переуступка совершена всех прав и обязанностей вот и начисляют типа проценты как банк согласно договору. В общем балбесы безграмотные или просто пугают вас процентами капающими.

В другом КА по свойски сказали, что начислять или нет проценты, это сугубо их желание (КА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло письмо от этой конторы, что долг им переуступлен, т.е. они его купили.

Межбанковская коллекторская служба "Плюс"- так называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В другом КА по свойски сказали, что начислять или нет проценты, это сугубо их желание (КА).

Желание содрать побольше у них есть всегда. А вот что говорит на этот счет закон? Имеет ли право небанковская организация взимать деньги непонятно за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Межбанковская коллекторская служба "Плюс"- так называются?

ООО Коллектор плюс

ИНН 7708701310

Набережная Кадашевская, д.10 стр.1

Желание содрать побольше у них есть всегда. А вот что говорит на этот счет закон? Имеет ли право небанковская организация взимать деньги непонятно за что?

Буду завтра у юриста уточнять этот вопрос. А то как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО Коллектор плюс

ИНН 7708701310

Набережная Кадашевская, д.10 стр.1

Опять же в реестре операторов они не значатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого форума, но из ветки про КЕБ

Согласно ГК РФ сумма штрафа не может превышать сумму обязательств. Т.е. при кредите в 11тыс - максимальный штраф - 11тыс. Именно эту сумму будет взыскивать суд, т.е банк по суду может получить 11тыс кредита + % +11тыс.штрафа.

Так ли это на данный момент и на какую статью ГК опираться? Что тут подразумевается под суммой обязательств? Если изначально кредит был например 10 т.р., 5 выплачено и остально еще 5, то в таком случае штраф 5 или 10 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ли это на данный момент и на какую статью ГК опираться?

333 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за банк таким беспределом занимается ?

Вообще то банк нарушил ст. 383 ГК РФ

И по ст. 385 ГК РФ Вам должны были прислать доказательства перехода прав требования.

( а это либо копия договра цессии как положенно заверенная, либо уведомление из банка со всеми реквизитами нового кредитора, печатями банка и подписью уполномоченного должностного лица. )

Без этого даже переговоров с ними не стоит вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ли это на данный момент и на какую статью ГК опираться?

333 ГК РФ

Спасибо.

А что на счет примера с 10 тысячами? Мне просто понять для себя, сколько реально по суду надо будет отдать. Я не против расплатиться, но не когда должг превышет оставшееся тело в 5,5 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за банк таким беспределом занимается ?

Вообще то банк нарушил ст. 383 ГК РФ

И по ст. 385 ГК РФ Вам должны были прислать доказательства перехода прав требования.

( а это либо копия договра цессии как положенно заверенная, либо уведомление из банка со всеми реквизитами нового кредитора, печатями банка и подписью уполномоченного должностного лица. )

Без этого даже переговоров с ними не стоит вести.

Пока что пришла писулька от КА, что теперь я с ними общаюсь. В банке отправляют в КА узнавать, почему проценты капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на счет примера с 10 тысячами?

5 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на счет примера с 10 тысячами?

5 000

Спасибо!) Это уже больше мне по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу