• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ленточка

Переходный возраст

71 сообщение в этой теме

Просто мысль.

Знаете, так интересно наблюдать за подростками.

У меня в классе девочка есть. Отличница,артистичная, красавица. Но очень она любит подчинять своей воле других детей в классе. Ей нравится манипулировать другими детьми. Жажда власти такая. Что ж в результате? Умные детки с ней не общаются. Ну не любят умные, когда им говорят: "иди и сделай!" Остались только те, которые списывают "домашку" да своего мнения не имеют. Безвольные, "ватные" дети. Я раз наблюдала, как она такой "вате" приказывала.

Тут все понятно. Подростки пытаются как-то самоутвердиться.

А взрослые люди? Почему они так поступают? Или они не состоялись? Или у них есть желание управлять, но нет условий для реализации своих лидерских качеств?

Изменено пользователем Мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ежели я тож люблю, када меня все слухаются, это тоже переходной возраст? Обратно в детство? Не, мне так далеко не надо. Но в тридцатнике я бы подзадержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..в тридцатник ехо тянет...не я как эктрасенса моху сказать зачем...берем тридцатку по карт таро..аха..90 ходы хдейто((( расцвет бандитизма( и беспредел дефок(((о чем ейт ховорит(?...аха..слабость к рекету и женско пола(((...вот сущность то...а то тридцатник....джоник я так моху пля посоветовать(( над с лехальной деятельности в подполье уходить...и будет пля тридцатник до хробовой доски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели я тож люблю, када меня все слухаются, это тоже переходной возраст? Обратно в детство? Не, мне так далеко не надо. Но в тридцатнике я бы подзадержался.

Я тоже люблю, когда меня слухаются. :mrgreen: Тут в том дело, что если подросток имеет имеет свое мнение, он не подчинится, не пойдет на поводу у ложного лидера. Останутся только те, у которых нет воли и ума. Они так и будут подчиняться. Всегда. Причем будут думать, что это круто. Что их лучший друг тот, кто им приказывает. А они так... просьбу друга выполняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный лидер - это лидер среди равных. Тот, который способен убедить, найти весомый аргумент. Пешками командовать скучно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный лидер - это лидер среди равных. Тот, который способен убедить, найти весомый аргумент. Пешками командовать скучно.

Согласна ) Тогда скажите мне, зачем некоторые вокруг собирают около себя неравных, бесхребетных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоутверждаться в юном возрасте хочется. А авторитет завоевать непросто. И тут на помощь приходят хомячки, которые рады тому, что некто, явно, более успешный, до них снизошел)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоутверждаться в юном возрасте хочется. А авторитет завоевать непросто. И тут на помощь приходят хомячки, которые рады тому, что некто, явно, более успешный, до них снизошел)

Да. Согласна с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы классный руководитель у них или просто преподаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы классный руководитель у них или просто преподаете?

Классный руководитель. Причем мне этот класс "достался по наследству" в прошлом году. Я было отказываться начала, но директор вызвала к себе и сказала, что если будет кл. руководителем другой учитель, то "они его сожрут". Меня тоже пытались "жрать". Не получилось. Сейчас притерлись друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, вы знаете. Тут мою мысль не следует воспринимать так буквально. Ситуация на самом деле была такая. Я пытаюсь сопоставить проявление власти над бесхребетностью среди взрослых.

Иногда мне кажется, что некоторые так и остались где-то в начале подросткового возраста.

Изменено пользователем Мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тридцатнике я бы подзадержался.

Природой не предусмотрено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и трудно, когда замечаешь что-то нездоровое, а повлиять особой возможности нет. Неизвестно, чего дети на улице нахватались, а чего - в семье. Моя подружка переживала-переживала, а потом в контору по недвижимости из школы сбежала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и трудно, когда замечаешь что-то нездоровое, а повлиять особой возможности нет. Неизвестно, чего дети на улице нахватались, а чего - в семье. Моя подружка переживала-переживала, а потом в контору по недвижимости из школы сбежала)

Да тут ведь как оно. Воспитание - длительный процесс. Редко так бывает - ты сказал, а у них в голове сразу все и отложилось )))) Много-много раз приходится в одну точку долбить разными инструментами. Где кнутом, где пряником...

Но это все-таки была метафора. Для гостей в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, вы знаете. Тут мою мысль не следует воспринимать так буквально. Ситуация на самом деле была такая. Я пытаюсь сопоставить проявление власти над бесхребетностью среди взрослых.

Иногда мне кажется, что некоторые так и остались где-то в начале подростковом возрасте.

А мне даже кажется, что не некоторые, а даже многие. А еще замечала, что бесхребетные взрослые очень деспотичны в роли родителей. Похоже, что семья для них - единственное место, где есть возможность "оторваться". Грустно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраво рассуждаеш хела...так оно и есть..тож замечал...не в натуре..вот даж зять..в компанию портвейна постоять не берут((( береш ведерк и пошел в песочницу командовать((...авторитет епина ма((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,есть прекрасная поговорка : " Молодец,среди овец,а на молодца - сам овца". Поэтому многие и предпочитают среди овец верховодить.С молодцами-то не комфортно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года прошло, интересно, как там у ТС с дочкой дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то рожден, чтобы быть лидером и управлять, другие не умеют и не хотьят управлять, им легче выполнять поручения. Хорошо, когда все на своих местах. Но часто бывает, что руководитель совершенно не умеет управлять, так сказать не на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. У своей не замечала переходного возраста, зато чувствовала, что сама это прохожу. Мне было трудно(да и сейчас бывает) относиться к ней не как ребенку, т.е вижу, что она взрослеет и во мне все протестует!bigsmile.gif Бывает, шикну на нее, потом жалею, стыдно становится..Ей уже нравится хочется мальчикам, одевается соответственно, прихорашивается перед зеркалом, а я скриплю сижу.. Хочется переодеть, умыть, заплести 2 косички и на коленки посадить. А вместо этого, я помогаю выбрать тушь или с прической помогаю, или подсказываю, как за кожей ухаживать лучше. С другой стороны, замечаю, что отношения наши уже складываются больше дружеские, меньше дваить на нее стала своим авторитетом. и это меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. У своей не замечала переходного возраста, зато чувствовала, что сама это прохожу. Мне было трудно(да и сейчас бывает) относиться к ней не как ребенку, т.е вижу, что она взрослеет и во мне все протестует!bigsmile.gif Бывает, шикну на нее, потом жалею, стыдно становится..Ей уже нравится хочется мальчикам, одевается соответственно, прихорашивается перед зеркалом, а я скриплю сижу.. Хочется переодеть, умыть, заплести 2 косички и на коленки посадить. А вместо этого, я помогаю выбрать тушь или с прической помогаю, или подсказываю, как за кожей ухаживать лучше. С другой стороны, замечаю, что отношения наши уже складываются больше дружеские, меньше дваить на нее стала своим авторитетом. и это меня радует.

Да, это самое важное, чтобы в переходном возрасте с детьми оставаться друзьями, тогда они доверят вам самое сокровенное, а вы подскажете как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу