• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лох

А это как понимать?

25 сообщений в этой теме

Что БРС сегодня часто поминается, к чему бы это? :x

Короче, позвонила знакомая, ситуация такая. Карте 2 с половиной года, лежит дома, ЕССЕСЕННО не активирована. Пришло сегодня письмо, мол в ноября был приход по карте 0 р 0 к, а в декабре был расход - 0 р 0 к. Лимит 0 р. В связи с этим предлагаем до 26 ДЕКАБРЯ заплатить 0 р 0 к. Бланк с пустими местами на месте суммы. Это что значит? Банк сам стал активировать старые карты? Что делать? Сдать карту? Или уже пошли платежи за "использование" карты? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потом произойдет вдруг "технический овердрафт" и твоя знакомая по тарифному плану № ХХХУУ будет должна банку весьма сурьёзную сумму.

Сбрось пожалуйста сюда скан этого письма, лично мне пригодится как лишний довод в суде. Да и остальным тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь...хотелось бы видеть это "чудо"...на почту мне сбрасывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сбрасывай, только просьба админу выкладывать сканкопии для закачки...Ну можно замазать фамилии и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага сбрасывай, только просьба админу выкладывать сканкопии для закачки...Ну можно замазать фамилии и тп.

Сброшу,но после праздников.

Видел это письмо в натуре. Больше всего поразил один квадратик? в котором написано типа того - возьми 30 тыс руб и погаси платежами по 3000 рублей за год, 1500 руб за два. Это что мин.платёж отменён, или уже чистый об**бон? :o

Но больше всего волнует - карта активирована? :-D

Нужно её сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы такие счета выписки каджый месяц, а то и чаще приходят. Тоже всё по нулям пишут. Я админу отправил одну такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей мамы такие счета выписки каджый месяц, а то и чаще приходят. Тоже всё по нулям пишут. Я админу отправил одну такую.

Да, это всего лишь автоматическая рассылка счет-выписки. Если в Банке еще открыт договор, то приходят письма о состоянии счета- Банк исполняет свои обязательства. Нужно подъезжать в Банк, сдавать карту и писать заявление на закрытие договора, через 60 дней договор будет закрыт и рассылка прекратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей мамы такие счета выписки каджый месяц, а то и чаще приходят. Тоже всё по нулям пишут. Я админу отправил одну такую.

Да, это всего лишь автоматическая рассылка счет-выписки. Если в Банке еще открыт договор, то приходят письма о состоянии счета- Банк исполняет свои обязательства. Нужно подъезжать в Банк, сдавать карту и писать заявление на закрытие договора, через 60 дней договор будет закрыт и рассылка прекратится.

мне вот ничего не приходит ::-D: лежит карта неактивированная, ..... такое бывает? ::lol:: ::lol:: ::lol::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей мамы такие счета выписки каджый месяц, а то и чаще приходят. Тоже всё по нулям пишут. Я админу отправил одну такую.

Да, это всего лишь автоматическая рассылка счет-выписки. Если в Банке еще открыт договор, то приходят письма о состоянии счета- Банк исполняет свои обязательства. Нужно подъезжать в Банк, сдавать карту и писать заявление на закрытие договора, через 60 дней договор будет закрыт и рассылка прекратится.

Так карты то нет, она на почте лежит, и никто её неактивировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это всего лишь автоматическая рассылка счет-выписки. Если в Банке еще открыт договор, то приходят письма о состоянии счета- Банк исполняет свои обязательства.

А карта-то не активирована. И карте больше 2 лет. Так, что ещё ехать в банк и т.д. и т.п.?

А где забота о клиенте, который даже клиентом то стать не захотел, так как карту не активировал? :-D

Нервы трепите? :lol:

Или готовите к обьёбу? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где забота о клиенте, который даже клиентом то стать не захотел, так как карту не активировал? :-D

Нервы трепите? :lol:

Или готовите к обьёбу? :lol:

Вы ник что ли свой оправдываете или всерьез не притворяетесь?

Знакомо такое понятие - автоматически?

Не пробовали задумываться, что для Банка ваши нулевые счет-выписки и рассылка их прежде всего затратны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарико увлекся мазохизмом - сам себе на жопу геморрой выдумывает :-D

Фуфло это всё про "автоматически".

Карта неактивирована, значит по ней ничего не должно приходить априори.

Либо разводняк готовят, либо пытаются напомнить - активируй, у тебя же такой замечательный продукт банка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта неактивирована, значит по ней ничего не должно приходить априори.

Либо разводняк готовят, либо пытаются напомнить - активируй, у тебя же такой замечательный продукт банка есть.

И чего вы, пользователь Яндекса, за мной таскаетесь из темы в тему :? Прям ни одного моего постинга без вашего комментария.

Отвечаю: в сказки про неактивированную карту я не верю. У меня самой карта РС, у моего мужа, подруги и еще парочки второстепенных знакомых - в неактивном состоянии и я чего-то стопки счет-выписок в своем почтовом ящике не наблюдаю. Наверно потому, что я сотрудник, а также знакомство со мной прописано у всех вышеупомянутых лиц, отдельной такой строкой и прям в кредитной истории. Галка такая "выписки не направлять!".

Думаю, что карта не только активирована, но еще по ней когда-то совершались операции (возможно, ныне благополучно погашенные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька созналась

:-D:lol::lol:

У меня самой карта РС, у моего мужа, подруги и еще парочки второстепенных знакомых - в неактивном состоянии

А что так? Пашыму не октевиравала? Ведь такой банк замичатыльный, всё так зашибись. :lol:

Вот он, двуликий Анус в лице работнеггофф БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаю: в сказки про неактивированную карту я не верю. У меня самой карта РС, у моего мужа, подруги и еще парочки второстепенных знакомых - в неактивном состоянии и я чего-то стопки счет-выписок в своем почтовом ящике не наблюдаю. Наверно потому, что я сотрудник, а также знакомство со мной прописано у всех вышеупомянутых лиц, отдельной такой строкой и прям в кредитной истории. Галка такая "выписки не направлять!".

Думаю, что карта не только активирована, но еще по ней когда-то совершались операции (возможно, ныне благополучно погашенные).

Отвечаю, карта не просто не активирована, но даже не была отклеена от рекламной бумажки, с которой она приходила. Все потому, что лучшая подруга знакомой влетела с картой и на мой вопрос - почему не используем был однозначный ответ -"Чтобы вовек не расплатиться?"

Значит наверно готовят разводняк!

ЧТО ДЕЛАТЬ? :-D

Как аккуратно проверить карта активирована или нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ник что ли свой оправдываете или всерьез не притворяетесь?

Знакомо такое понятие - автоматически?

Оправдываю ник :lol:

А вообще не хрена себе автоматически - первый раз более чем за два года. Номер присланного счёта - 30! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что так? Пашыму не октевиравала? Ведь такой банк замичатыльный, всё так зашибись. :lol:

Вот он, двуликий Анус в лице работнеггофф БРС

Получаемой мной заработной платы мне более чем достаточно :-D

ЗЫ: В РС у меня 2 депозита, и (был) кредит наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ? :-D

Как аккуратно проверить карта активирована или нет? :lol:

Что значит "аккуратно" проверить (чтоб никто не догадался, что ли?) я не поняла, но если интересует факт активации карты, рекомендую не марать столь замечательный ресурс километрами постов, а спокойно позвонить в Сall-центр, либо обратиться в Отделение Банка. Разумеется, сделать это необходимо вашей подруге лично. Если нет желания пользоваться картой - ее можно так же благополучно сдать, это займет максимум 5 минут (проставить несколько галочек в заявлении о расторжении договора).

А можно спросить, что такое - "счет карты - 30" (ваш следующий пост)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ? :-D

Как аккуратно проверить карта активирована или нет? :lol:

Что значит "аккуратно" проверить (чтоб никто не догадался, что ли?) я не поняла, но если интересует факт активации карты, рекомендую не марать столь замечательный ресурс километрами постов, а спокойно позвонить в Сall-центр, либо обратиться в Отделение Банка. Разумеется, сделать это необходимо вашей подруге лично. Если нет желания пользоваться картой - ее можно так же благополучно сдать, это займет максимум 5 минут (проставить несколько галочек в заявлении о расторжении договора).

А можно спросить, что такое - "счет карты - 30" (ваш следующий пост)?

Здравствуйте Юлия!Вот мне бы тоже хотелось узнать про это!Точно такая же ситуация-когда то брал потреб кредит,все вовремя погасил,пришла карта.Она мне была не нужна.Я ее НЕ АКТИВИРОВАЛ-так и валяется в конверте.прошло уже больше 2 лет-все тихо,никаких бумажек не приходило!И тут вдруг приходит такая счет выписка..все по нулям.Я был сильно удивлен.

так вот скажите-ну хорошо-вы говорите что это автомат рассылает ...тогда вопросы

1.Почему раньше за все время ничего не приходило?

2.Почему прошло больше 2 лет а мой счет все еще открыт?

3.Ваше высказывание-"Не пробовали задумываться, что для Банка ваши нулевые счет-выписки и рассылка их прежде всего затратны?" обескураживает-ВОТ ИМЕННО,раз такие рассылки затратны-так ЗАЧЕМ вы тратите деньги на это? уже года 3 как не ваш клиент и карту(которую и не просил)не активировал.Почему вы вдруг вспомнили обо мне через 3 года?

4.Лох писал не "счет карты"30,а номер присланного счета 30-кстати у меня сей номер тоже недалеко от этого.Сразу скажу,что я не клон Лоха или Чукчи-просто прочел данный топик и спецом зарегился,чтобы ответить тут-так как это меня тоже коснулось

5.Вы говорите-"ее можно так же благополучно сдать, это займет максимум 5 минут ",а я вам говорю-какие 5 минут? вы что?ни за что ни про что я теперь ДОЛЖЕН специально ехать в банк(а путь неблизкий,извините-мгновенных телепортеров пока не придумали)заполнять заявление и т.д-да на это все надо несколько часов в итоге потратить!Почему я должен снова вспоминать о вас через 3 года,если никакого дела мне нету до вас и ваших карт?

поэтому я и понимаю беспокойство пишущих здесь людей...рассылка этих бумажек просто так-это странно!Вы ведь ничего не слали все это время!А может вы теперь хотите со временем спросить с меня денег за ОБСЛУЖИВАНИЕ моего счета?А если я не заплачу за эту навязанную мне услугу,может и пени считать начнете?

нет,правда-я человек лояльный и пока к РС претензий не имею-когда 3 года назад брал потреб-знал на что шел и платил % осознанно,но потом-все!Никаких карт ,не люблю жить в кредит.Почему вы снова вдруг сами нарисовались на моем горизонте?зачем пытаетесь отнять мое время на всякие разъезды и написание заявлений-отказов?Своей неактивацией карты а так же сроком давности я уже ясно дал вам понять,что дел с БРС иметь более не желаю.так в чем дело,уважаемые?Почему мой счет ОКАЗЫВАЕТСЯ все еще открыт и по нему ВДРУГ пришла выписка с двузначным номером и нулевыми суммами??

Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Аnatoly, ответа мы так и не получим.

После того как в середине января в БРС появился административный (читай генеральный) директор, да ещё со стороны, все перестали в рабочее время шарится по Инету, а изображают бурную деятельность на рабочем месте. Кстати, если в БРС будет сокращение, клиентам пи.дец. Сколько понапортят кредитных историй, поснимают денег с чужих карточек ... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все может быть конечно...но блин ,просто слов нет...

пришло письмо еще перед новым годом..я и раньше как то забредал на этот форум в виде гостя-почитать...так вот-пришло письмо-я сюда,дай думаю спрошу у людей-что за хня такая...БА!Да здесь уже топик про это есть даже!Не одному мне так "повезло"

3 года уже,как прекратил всякие отношения с БРС,по потребу все четко и в срок,карту даже мысли не было активировать-лежит как сувенир.и вот выписка эта пришла(в первый раз!)

Спрашивается-ну зачем деньги банку тратить на все это?Хвосты свои подчищали что ли?Раз ждали нового директра..или хотели о себе напомнить-вдруг я лоханусь и все таки захочу карту активировать или новую взять...

И теперь что-надо ехать и закрывать?Тратить пол дня своего драгоценного времени на неизвестно что?

Развод какой то...

А сотрудники пропали..ну незнал..может их хоть сейчас заставят работать нормально или разгонят(мавр сделал свое дело,мавр может уходить)Новая метла по новому метет... у них там текучка небось как в мак Доналдсе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatoly, БРС похоже что-то замутил по осени. Внимательно смотрим ветку "Интересный аргумент суда в пользу БРС - мнение?" http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?t=291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация. Только, на мой взгляд, хУже, чем в описанном случае :( Не знаю что и делать даже. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

В свое время был взят потребкредит в Русском Стандарте (2004г). Кредит выплачен сполна. Позже пришла карта по почте. Карту не активировали (был печальный опыт подобной активации у родственников - теперь всех кредитов как огня боятся), да и где она сейчас есть уже и не найду, пожалуй.

Позачера по почте пришло письмо. В письме лежит счет, согласно которому на некую карту с лимитом в 5000р была в феврале с.г. переведена некая сумма денег (точно не помню, но порядка 740р. с копейками), а 3-го марта с.г. в магазине Перекресток была произведена покупка на сумму 700р. (пишу, опять же по памяти). Также указывалась текущая сумма на счете в размере 5017р (или что-то типа того - письмо не со мной сейчас).

Что это и как это понимать?

Звонки в кол-центр ничего не дали. Сначала просили перезвонить с телефона указанного в каком-то договоре и просили какой-то пятизначный код, потом сказали, что придется подъехать в банк и решать проблему непосредственно там (видимо, будет наконец-то возможность потратить свой выходной со смыслом!).

Номер договора кредита с номером договора на карту (указан в письме-счете) не совпадают.

Каково, по вашему мнению, дальнейшее развитие событий?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А номер карты совпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж её знает?! Карта была, а номер я не запоминал:(. Разрезал и выкинул, скорее всего. С другими картами именно так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу