• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
potap

подавать в суд или нет

22 сообщения в этой теме

ситуация с кредитом такая же как у всех пока были деньги платил за месяц вперёд потм кризис .консультировался с 2 юристами .мнения разошлись.один гворит судиться второй ждать когда в суд подаст банк.хотелось бы услышать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ситуация с кредитом такая же как у всех пока были деньги платил за месяц вперёд потм кризис .консультировался с 2 юристами .мнения разошлись.один гворит судиться второй ждать когда в суд подаст банк.хотелось бы услышать мнения.

Кинуть монетку :neutral2:. А если серьезно, надо посмотреть какой регион, с РПН пообщаться. Срок давности прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь сама подавать в суд...надоели звонки и т.п. у меня ребенок маленький, а они су... названивают по ночам. Вот собираю документы в суд, изучаю судебную практику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь сама подавать в суд...надоели звонки и т.п. у меня ребенок маленький, а они су... названивают по ночам.

А зачем Вам это? Занимайтесь ребенком лучше) Телефон на ночь выключайте) Где-то здесь читала пост о том,что трезвонили даже во время суд. разбирательства (или что-то похожее). Так что,если проблема в звонках ночных-отключите!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь сама подавать в суд...надоели звонки и т.п. у меня ребенок маленький, а они су... названивают по ночам.

А зачем Вам это? Занимайтесь ребенком лучше) Телефон на ночь выключайте) Где-то здесь читала пост о том,что трезвонили даже во время суд. разбирательства (или что-то похожее). Так что,если проблема в звонках ночных-отключите!)

ну есть надежда что после суда звонки прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем Вам это? Занимайтесь ребенком лучше) Телефон на ночь выключайте) Где-то здесь читала пост о том,что трезвонили даже во время суд. разбирательства (или что-то похожее). Так что,если проблема в звонках ночных-отключите!)

так дело в том. что я сама хочу свой долг выплатить. зачем он на мне висеть будет...но они то не дают это сделать...Ну если во время суда позвонят - судья поговорит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дело в том. что я сама хочу свой долг выплатить. зачем он на мне висеть будет...но они то не дают это сделать...Ну если во время суда позвонят - судья поговорит)))))))

Не поняла-как не дают? К банкомату не пускают?))

Я имела ввиду не сам суд. процесс,а время вообще) ну,пока заемщик доки подал,пока заседание переносили-так упыри и трезвонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дело в том. что я сама хочу свой долг выплатить. зачем он на мне висеть будет...но они то не дают это сделать...Ну если во время суда позвонят - судья поговорит)))))))

Не поняла-как не дают? К банкомату не пускают?))

Я имела ввиду не сам суд. процесс,а время вообще) ну,пока заемщик доки подал,пока заседание переносили-так упыри и трезвонили)

как, как (вот вас девк взять, и крутишь и вертиш чоб к банкомат подпустил ( ан нет , не подпускай(пароль какой то над внести(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь сама подавать в суд...надоели звонки и т.п. у меня ребенок маленький, а они су... названивают по ночам. Вот собираю документы в суд, изучаю судебную практику...

1. Вы юрист или когда-нибудь судебный опыт по гражданским делам имели ? ФОрум это не консультация юридическая.

2. Будете привлекать спеца ?

3. Судебную практику в регионе изучили ?

2. Вы в курсе, что любой ваш платеж пойдет на погашение штрафов, пеней, процентов и вашу задолженость не уменьшит.

Так что думайте, нужно ли вам впрягаться в судебный процесс первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла-как не дают? К банкомату не пускают?))

Я имела ввиду не сам суд. процесс,а время вообще) ну,пока заемщик доки подал,пока заседание переносили-так упыри и трезвонили)

Пускать то пускают, но платить то что они просят - не собираюсь...у меня долга то осталось не больше 10т.р. а требуют КА 44т.р., в банке говорят 38т.р. И плюс сумма то растет каждый день. Писала в банк типа снизьте штрафы, зафиксируйте сумму - оплачу в теч.3х дней - прислали ОТКАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вы юрист или когда-нибудь судебный опыт по гражданским делам имели ? ФОрум это не консультация юридическая.

2. Будете привлекать спеца ?

3. Судебную практику в регионе изучили ?

2. Вы в курсе, что любой ваш платеж пойдет на погашение штрафов, пеней, процентов и вашу задолженость не уменьшит.

Так что думайте, нужно ли вам впрягаться в судебный процесс первой.

Я не юрист, суд.опыта слава Богу тоже нет. У меня есть адвокат (моя хорошая подруга), который в принципе всем этим занимается (бесплатно), а суд.практику я изучаю "для успокоения" если можно так сказать.

Вот на счет платежей теперь в курсе, раньше не знала и начала платить, оплатила 7400, так что если суд примет это во внимание, то от моего долга останутся только % годовые выплатить)))))))

Milochka, будьте так любезны, убирайте лишние цитаты сами. Здесь горничных нет. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не юрист, суд.опыта слава Богу тоже нет. У меня есть адвокат (моя хорошая подруга), который в принципе всем этим занимается (бесплатно)

Предмет иска ? Обоснование ? Статьи и законы нарушенные банком в вашем (адвоката) представлении ? Можете в личку черкануть, если боитесь огласки на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предмет иска ? Обоснование ? Статьи и законы нарушенные банком в вашем (адвоката) представлении ? Можете в личку черкануть, если боитесь огласки на форуме.

моя знакомая, как раз сейчас занимается всеми этими вопросами, т.к. пока что ничего конкретного сказать не могу, только в общих чертах. В суде будем просить зафиксировать сумму, снизить наложенные штрафы связи с их несоразмерностью с основной суммой долга, и рассрочку платежа. т.к. я не работаю (в декрете), муж в армии. Огласки в принципе не боюсь,так что как только все окончательно сделаем - напишу. Я буду рада, честно даже если мне просто зафиксируют ту сумму которую они требуют - я ее выплачу и больше не буду вспоминать про этот кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя знакомая, как раз сейчас занимается всеми этими вопросами, т.к. пока что ничего конкретного сказать не могу, только в общих чертах. В суде будем просить зафиксировать сумму, снизить наложенные штрафы связи с их несоразмерностью с основной суммой долга, и рассрочку платежа. т.к. я не работаю (в декрете), муж в армии.

Что-то какой-то левый предмет иска. Вообще не представляю, что можно придумать, кроме досрочного расторжения договора в связи с нарушениями банка или признания некоторых пунктов договора ничтожными.

Если конечно договор существует, ели нет то легче.

Вообщем пусть ваша знакомая думает.

Наиболее логичный путь признавать сделку ничтожной, а договор недйствительным. Но там куча подводных камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то какой-то левый предмет иска.

это я написала, то что я в общих чертах хочу, а она уже думает, как это "обрисовать" в исковом заявлении. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то какой-то левый предмет иска.

это я написала, то что я в общих чертах хочу, а она уже думает, как это "обрисовать" в исковом заявлении. :-)

Дорогая Милочка, у меня примерно такая же проблема с РК, просьба всю инфу по нарушениям в договоре и статьям ГК, которые нарушил банк и которыми вы будете апелировать танк скинуть мне в личку.

Буду оооочень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а есть ли на форуме люди которые общаются с упырями давно ,ну скажем больше года .а то у моей супруги нервы уже сдают.просто что бы успокоить её.моя история только началась 2 месяца как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а есть ли на форуме люди которые общаются с упырями давно ,ну скажем больше года .а то у моей супруги нервы уже сдают.просто что бы успокоить её.моя история только началась 2 месяца как.

Сколько угодно народу. Сначала с банковскими, затем с коллекторскими. У меня лично стаж практически 2 года.

Кстати, супругу никто не заставляет общаться, есть настроение - может побеседовать, если нет - прощается и кладет трубку. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а есть ли на форуме люди которые общаются с упырями давно ,ну скажем больше года .а то у моей супруги нервы уже сдают.просто что бы успокоить её.моя история только началась 2 месяца как.

Ну есть, у меня сроки давности подходят. С 2007 общаюсь. С РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а есть ли на форуме люди которые общаются с упырями давно ,ну скажем больше года .а то у моей супруги нервы уже сдают.просто что бы успокоить её.моя история только началась 2 месяца как.

Сколько угодно народу. Сначала с банковскими, затем с коллекторскими. У меня лично стаж практически 2 года.

Кстати, супругу никто не заставляет общаться, есть настроение - может побеседовать, если нет - прощается и кладет трубку. В чем проблема-то?

наверное биться горячего утюга из 90-х))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утюгом бы нахрен он( вон девчонк звонят обещают тип свиданий, та с радости в магазин тип продукт гралус 40 взять и у плиты корячиться вкусное готовить, ан нет ,не приезжают слов свой не держат( вот приставы пришли там уж нет(у плиты не пошурчишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу