• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Иллюзия

А через суд решать вопрос не хотят...

69 сообщений в этой теме

Красавцы из нашего всеми "любимого" банка активно с весны названивали мне и моим родным.

учитывая то, что я, как и многие другие - платила-платила и всё долг увеличивался лишь - благополучно решила в судебном порядке вопрос с банком урегулировать...

звонки не прекращались...

с родителями я не живу на сей момент, однако сотрудникам банка естественно на это наплевать...)

в июле два бравых молодца пришли домой...

моя матушка(далеко не глупая женщина) очень глупо поступила-в глазок увидела силуэт мужчины, решила, что муж(мой папенька) пришел на обед и открыла дверь, даже не спросив, "кто там"

добры молодцы зашли в квартиру, повторили все свои угрозы о том, что по миру пойдем(карту активировала на 40т.р., а выплатила уже наверное тыщ 60-70 и по миру пойти можно лишь оставаясь пленниками этой кабалы...), имущество изымут, и тп... матушка позвонила мне и я попросила передать трубку богатырям банка русского...

доходчиво объяснила еще раз, что все вопросы с ними буду решать ЛИШЬ через суд, мне любезно (однако совсем не любезным тоном) пообещали о том, что вырастут неимоверные проценты, что долг возрастет в десятки раз и я буду без работы(а учитывая то, что я как раз на момент заключения договора кредитного, за который мне спустя года полтора прислали карту - работала в суде(да всего-то секретарем с/з, студнетка ведь еще была)) - типа и по специальности и в организации подобные никогда мне не устроиться)

ну много чего говорили.

попрощались и тишина...

одно письмо на мыло и ничего с тех пор...

на днях в почтовый ящик родителям пришла "досудебная претензия" нет-нет, не заказным письмом... просто кинули в почтовый ящик.

то есть "надлежащего уведомления" так и не было...

ну как и всем там красочно излагали последствия нарушения ст.159 и 165 УК РФ.

а сегодня вновь звонок домой родителям(кстати забыла упомянуть,что на сотовый отцу тоже звонили, причем непонятно откуда взяли его номер... папенька в ужасе после разговора пошел в банк и по реквизитам, которые продиктовали сотрудники внес около 5т.р.), вновь угрозы и даже поинтересовались скольки комнатная у нас квартира и за какое время её смогут продать, чтобы расплатиться по долгам….

Мне матушка позвонила и сообщила о данном звонке.

Я в некотором недоумении была от такой наглости. Позвонила по номеру, который был указан в досудебке…. Ответил мне мужской грубый голос.

Я попросила представиться и уточнила на каком основании продолжаются звонки с угрозами в адрес моих родных. Сказала, что уже неоднократно поясняла сотрудникам – на основании решения суда смогут что либо требовать, либо уже я буду вынуждена обратиться в суд в связи с их угрозами и визитами к моим родным.

Доблестный Александр Викторович(так представился сотрудник отдела взыскания) взвизгнул: «Это угроза?!» я ответила, что это лишь констатация факта. И в суд я обращусь, если продолжат в том же духе…. А.В. пообещал, что они продолжат.

Сотрудник перебивал, кричал и заглушал мой голос, говоря о том, что до суда доводить они не будут, а будут ждать, пока «капают проценты» и буду все выплачивать до конца дней своих.

Наслушавшись его вопли я елейным голосом попрощалась и выразила надежды свидеться в суде.

Читала, что ситуации схожие были у всех… меня лишь один вопрос терзает…. Что значит – не хотят они до суда доводить??? Это же саамы логичный и разумный выход…

К сожалению высшее юридическое я получила лишь в этом году и представительством в суде занималась лишь по вопросам страхования… то есть опыта как такового у меня нет…

Чего ожидать от них дальше?)

Как действовать дальше самой? Родителям надоело слушать угрозы, да и мне это хамство порядком поднадоело….

прошу прощения за сумбурность в изложении... отвлекалась во время повествования.

надеюсь более менее понятна суть =) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читала, что ситуации схожие были у всех… меня лишь один вопрос терзает…. Что значит – не хотят они до суда доводить??? Это же саамы логичный и разумный выход…

Чего ожидать от них дальше?)

Суды банкам невыгодны. Судиться долго, тратить время и деньги, а потом получать ежемесячно копейки из вашей зарплаты. Намного лучше запугать людей, достать их до печенок, чтобы плюнули и заплатили.

Ну, про ошибку вашей матери понятно - нельзя открывать двери всем подряд. Вторую, и конкретную ошибку, сделал ваш отец - он показал банковским работникам, что если на вашу семью наседать и доставать звонками, вы будете платить. Поэтому с вас и не слезают.

Вашим родителям с самого начала надо было твердо и четко ответить звонящим, что они к вашим долгам не имеют отношения и отвечать по ним своими деньгами не собираются. На квартиру или имущество родителей пусть тоже не целятся - это личное имущество родителей, к вам не имеющее отношения. А если звонки будут продолжаться, последуют жалобы в прокуратур и прочие инстанции.

Далее, все разговоры нужно сразу же заканчивать одной фразой - "все вопросы будут решаться только в суде, до свидания". Все, зачем слушать чей-то визг или трепать себе нервы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее, все разговоры нужно сразу же заканчивать одной фразой - "все вопросы будут решаться только в суде, до свидания". Все, зачем слушать чей-то визг или трепать себе нервы?

Тут проблема в родителях. Люди немолодые и зашуганные, если на них насесть, могут забыть все разумные доводы, сколько их не увещевай и не раскладывай все по полочкам.

Довольно действенный вариант, если есть кто-то из знакомых в правоохранительных органах, договориться и в ответ на очередную телефонную угрозу предложить приехать, чтобы, типа, всё урегулировать, запустить в квартиру, послушать то, как будут обещать разнообразные кары - ну и после этого уже - сюрприз-сюрприз - принять, как полагается: мордой в пол, руки в наручники. Само собой их через пару часов отпустят, но эффект после поездки в отдел будет незабываемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а товарищ-то так ничего и не понял...

в 7 утра порядка 10 звонков домой родителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня звонки родителям прекратились после похода в банк и изменения данных в анкете ( я оставил только свой сотовый ) после этого если звонки поступают и далее то фиксируем их после этого констатируем вызовом неотложки ухудшение состояния родителей и в суд за моральным ущербом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать ваще собралась бежать в ЖКХ и выписывать из хаты, где доли моей ВАЩЕ нет! Ей названивает некий Георгий Аркадьевич-брыська-и утверждает, что их собственные(!) риэлторы готовы оценить и продать ЕЁ квартиру в счет погашения МОЕГО долга))) Она вроде тётка повидавшая, запугать её трудно и в имущественных притензиях немного шарит. И то! Терпеть это фуфлишко мало кому в жилу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мать ваще собралась бежать в ЖКХ и выписывать из хаты, где доли моей ВАЩЕ нет! Ей названивает некий Георгий Аркадьевич-брыська-и утверждает, что их собственные(!) риэлторы готовы оценить и продать ЕЁ квартиру в счет погашения МОЕГО долга))) Она вроде тётка повидавшая, запугать её трудно и в имущественных притензиях немного шарит. И то! Терпеть это фуфлишко мало кому в жилу...

Ну, очередное запугивание, рассчитанное на невежество. Даже если бы там была доля ваша, то, во-первых, единственное жильё описи не подлежит, во-вторых, несоразмерность, в-третьих, с жильём, находящимся в совместной долевой вообще довольно геморройно что-то сделать. Ну, а с учётом того, что это вообще не ваша собственность, ребята из КА вас, по всей вероятности, за людей с инвалидностью по олигофрении держат, раз рассчитывают, что вы на эти байки поведётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мать ваще собралась бежать в ЖКХ и выписывать из хаты, где доли моей ВАЩЕ нет! Ей названивает некий Георгий Аркадьевич-брыська-и утверждает, что их собственные(!) риэлторы готовы оценить и продать ЕЁ квартиру в счет погашения МОЕГО долга))) Она вроде тётка повидавшая, запугать её трудно и в имущественных притензиях немного шарит. И то! Терпеть это фуфлишко мало кому в жилу...

Ну, очередное запугивание, рассчитанное на невежество. Даже если бы там была доля ваша, то, во-первых, единственное жильё описи не подлежит, во-вторых, несоразмерность, в-третьих, с жильём, находящимся в совместной долевой вообще довольно геморройно что-то сделать. Ну, а с учётом того, что это вообще не ваша собственность, ребята из КА вас, по всей вероятности, за людей с инвалидностью по олигофрении держат, раз рассчитывают, что вы на эти байки поведётесь.

:neutral2: Хи! Несомненно! Сразу понял это, когда услышал:"Иди убей кого нибудь. Иди банк ограбь. Но деньги ты прибежишь и принесёшь! Мы работаем очень жестко. Будем наказывать и изымать.")))Тут чё то кроме 163й и 300й стт. УК ишшо попахивает составом по статейке. Не знаю номер, но знаю, что такая есь. Прокуратуре интересссно буит поди)) А вы не знаете, отдел досудебного(!) взыскания долгов-брыськина структура, или третья сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы бы хоть жалобу в Роскомнадзор написали... сразу прекратятся звонки все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не знаете, отдел досудебного(!) взыскания долгов-брыськина структура, или третья сторона?

А так ведь "отделом досудебного взыскания" на том или ином этапе начинает называть себя любое коллекторское агентство.

Например, мои страдальцы - столичное коллекторское агентство и кредитэкспресс - именовали себя в том числе и так.

Вероятно, в расчете на то, что корень "суд" произведет устрашающее впечатление.

Протащите их по всей теме: кто такие, как звать, название организации, организационно-правовая форма и т.д. и т.п.

Тут главное, чтобы тело на том конце провода почувствовало, что вы хозяин положения, а не они. Ни малейшей слабины. Вопросы здесь задаю я. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы бы хоть жалобу в Роскомнадзор написали... сразу прекратятся звонки все...

Да вот завтра собираюсь. И в прокуратуру не мешало бы... А не в курсе, есь ссылка какая нибудь на составление в правильной форме сих жалоб? Киньте, ес чё, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня мои предки таки выписали, когда увидели чела в форме с балкона(2 этаж), правда бумазею он воткнул в дверь (без конверта!!!!), т.к. дверь ему естественно никто не открыл. Потом пришлось отбратно временно прописывать. Вроде все им объясняю, показываю закон, что могут описать, а что нет. Все поймут, головой кивают, а нет нет - опять начинают впадать в истерический ступор: холодильник-то на меня по потребу, и на стенку чека нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не знаете, отдел досудебного(!) взыскания долгов-брыськина структура, или третья сторона?

А так ведь "отделом досудебного взыскания" на том или ином этапе начинает называть себя любое коллекторское агентство.

Например, мои страдальцы - столичное коллекторское агентство и кредитэкспресс - именовали себя в том числе и так.

Вероятно, в расчете на то, что корень "суд" произведет устрашающее впечатление.

Протащите их по всей теме: кто такие, как звать, название организации, организационно-правовая форма и т.д. и т.п.

Тут главное, чтобы тело на том конце провода почувствовало, что вы хозяин положения, а не они. Ни малейшей слабины. Вопросы здесь задаю я. Точка.

Согласен. Ток я вот хочу ещё пару раз углом прикинуться, поплакаться, шо денюг тютю, подоводить брысЯ, пущай постращает еще, да на диктофончик, на диктофончик! Пущай компетентные органы послухают, да рассудят. А то эти нолики по ходу свято верят в свои всемогущество и безнаказанность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот меня мои предки таки выписали, когда увидели чела в форме с балкона(2 этаж), правда бумазею он воткнул в дверь (без конверта!!!!), т.к. дверь ему естественно никто не открыл. Потом пришлось отбратно временно прописывать. Вроде все им объясняю, показываю закон, что могут описать, а что нет. Все поймут, головой кивают, а нет нет - опять начинают впадать в истерический ступор: холодильник-то на меня по потребу, и на стенку чека нет!!!!!

Дак во во! Я о том же. Мать моя пуганая-перепуганая, ни Бога, ни чёрта не боится, и то кипишнула. Еле объяснил ей, што "шли их на...суд. И пиши разговора на диктофон." Вроде убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток я вот хочу ещё пару раз углом прикинуться, поплакаться, шо денюг тютю, подоводить брысЯ, пущай постращает еще, да на диктофончик, на диктофончик! Пущай компетентные органы послухают, да рассудят. А то эти нолики по ходу свято верят в свои всемогущество и безнаказанность...

Ну, вот долг бы, даже по телефону, я, от греха подальше, всё равно бы не признавал. Вероятность того, что запись может быть представлена суду в качестве доказательства того, что обязанная сторона признала долг и суд примет это в качестве доказательства, конечно, микроскопическая, но всё-таки - нафиг, нафиг. Перерыв в сроке исковой давности вам не на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут главное, чтобы тело на том конце провода почувствовало, что вы хозяин положения, а не они. Ни малейшей слабины. Вопросы здесь задаю я. Точка.

Согласен. Ток я вот хочу ещё пару раз углом прикинуться, поплакаться, шо денюг тютю, подоводить брысЯ, пущай постращает еще, да на диктофончик, на диктофончик! Пущай компетентные органы послухают, да рассудят. А то эти нолики по ходу свято верят в свои всемогущество и безнаказанность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд и дубли, сетка тупит чё т((А я от долга и не отказываюсь. Банк выставил заключительное требование в размере 60 тыс в декабре 08го. Ещё больше года терпеть и ждать наступления срока исковой давности-не уверен, што вывезу. А если в бумажке из сего отдела указано, что штрафные санкции приостановлены с такого то, о их возобновлении банк обязан мне сообщить? И ещё вопрос. У меня подруга торчит в этом брысе, просила узнать, чё й то за штраф такой за досрочное погашение??? Сафсем ахирели штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток я вот хочу ещё пару раз углом прикинуться, поплакаться, шо денюг тютю, подоводить брысЯ, пущай постращает еще, да на диктофончик, на диктофончик! Пущай компетентные органы послухают, да рассудят. А то эти нолики по ходу свято верят в свои всемогущество и безнаказанность...

Ну, вот долг бы, даже по телефону, я, от греха подальше, всё равно бы не признавал. Вероятность того, что запись может быть представлена суду в качестве доказательства того, что обязанная сторона признала долг и суд примет это в качестве доказательства, конечно, микроскопическая, но всё-таки - нафиг, нафиг. Перерыв в сроке исковой давности вам не на руку.

Да я про запись не для суда, а для прокуратуры. В них же явно просматриваются признаки состава преступления как минимум по статьям "Вымогательство"(163 УК) и "Самоуправство"(300 УК). Не говоря уже об оскорблениях, посягательстве на имущество, угрозах здоровью, подстрекательству к совершению преступлений и т.д. и т.п. (Это в моём случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den74, вы когда научитесь правильно обращаться с цитированием? Ваши посты, сплошь состоящие из чужих цитат, совершенно нечитаемы. Устала исправлять. Еще раз увижу, отправлю в бан учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den74, вы когда научитесь правильно обращаться с цитированием? Ваши посты, сплошь состоящие из чужих цитат, совершенно нечитаемы. Устала исправлять. Еще раз увижу, отправлю в бан учиться.

Я же извинился...Ну, простите, простите, ещё раз.))Я с телефона зде, посему не разобрался покамест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала открывать новую тему, продолжу т.к. много схожего.

В 2005 году в сетябре получена кр. карта, кредит оплачен частично. Срок погашения был сентябрь 2006 года. Поступления н счет прекратились раньше.

Были звонки родителям, но они живут на даче и не особо это их волновало.

Весной пришли по моей прописке и принесли бумажку (именно бумажку) с угрозами и суммой долга окло 280 000 рублей. Кредит не выплачен на сумму 20 000.

Я написала в банк с просьбой прислать мне копии документов и выписку по счету. ПРислали. По выписке числится сумма 19700 и никаких процентов, штрафов.

На днях пришли 2 молодца. Я открыла. Не наезжали. Немного обалдели от моей вежливости и корректности. Дали опять бумажку. Теперь сумма 351000!!!.

Я предложила им обратиться в суд. Они говорят: " А без суда никак?" Я говорю: " Нет". Они говорят, что есть судебный приказ. Но я его не получала и никаких данных, кроме их слов это не подтверждают. Потом один изрек грустно: " Вы же отмените приказ". Давайте так разберемся.

Я сказала, что мне некогда и попрощалась. Они попросили меня дать телефон, эл. адрес. Я не дала. Тогда попросили меня им позвонить, они сообщат данные о судебном приказе. М.б. его и присылали и он есть. Но меня часто нет дома.

Вот не знаю, что делать?

Это первый раз вежливо себя вели. Дальше могут ходить и орать, соседям гадости говорить.

Как узнать о судебном приказе?

Если его не было, то уже истек срок исковой давности. Хотя м.б. своим письмом в банк и получением заказного письма я его нарушила.

Короче, народ, подскажите правильный алгоритм действий. Я обещала позвонить в оговоренное время. Надо ли исполнить обещание?

Цель: 1. прекратить их хождения.

2. закрыть тему с банком либо по срокам, либо ,если есть у них право, - судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как узнать о судебном приказе ?

Идете в службу судебных приставов, по месту жительства, и узнаете поступал ли к ним в производство суд.приказ в отношении вас. Если поступал - пишите заявление на приостановку исполнительного производства и отменяйте СП.

Всех приходящих и звонящих по поводу т.н.долга - игнорировать.

Я обещала позвонить в оговоренное время. Надо ли исполнить обещание?

Обойдутся.

Если его не было, то уже истек срок исковой давности. Хотя м.б. своим письмом в банк и получением заказного письма я его нарушила.

На счет этого даже и не беспокойтесь. Письмо не прерывает срок исковой давности.

Потом один изрек грустно: " Вы же отмените приказ".

Знает, засранец, что на этом всё и закончится. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что говорить?

Записывающие устройства нынче стоят недорого.

Фиксируйте время звонка, данные звонящего, записывайте разговор.

Можно тупо вызвать скорую (родителям ессно) и зафиксировать, что стало плохо в результате угроз.

Ну и поговорите с родителями спокойно, объясните, что это мошенники и справиться вы с ними сможете только сообща.

Родителям свойственно вступаться за детей.

Моя маман такое им устроила ....................

ПыСы.

Кто-то еще жаждет на этом форуме пообщаться с действующими коллекторами, они же "люди-свиньи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно я полагаю, что если судебного приказа нет, то срок исковой давности истек?

И сейчас они берут на испуг?

Но ведь они еще придут.

М.б. заранее написать в прокуратуру или в Роспотребнадзор и отправить им копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее, это как?

Помогите, могут придти? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу