• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tutser

Интересные вещи творят коллекторы от Хома

48 сообщений в этой теме

Пришел по почте судебный приказ

письмо с уведомлением от судебного участка №2 Вахитовского района, г. Казань мирового судьи Ивановой И.Г.

(сами мы в Саранске живем, Мордовия, так сказать)

В приказе указана сумма 30412 руб (вместе с гос пошлиной 547 руб)

Далее указаны реквизиты банка (Хома естественно) для погашения этой задолженности.

(этот кредит был погашен... хоть и не без проблем с просроченными платежами)

Некоторые интересные особенности:

1. Подпись судьи - клише... и такое корявое...

2. Печать настоящая (в смысле оттиска)

3. В конверте две бумажки письмо и копия приказа (не завереная... как оформляются судебные документы я знаю не понаслышке)

3. На штампе отправителя указан г. Уфа (наверно секритариат этого судьи находится в Башкирии)

В понедельник буду звонить в этот судебный участок, также выложу сканы этих бумажек

ИМХО все это подстава... будем инициировать прокурорскую проверку в отношении мирового судьи Ивановой И.Г.

так как здесь четко просматривается преступный сговор с мошенниками, также на несоответствие ее судебной деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ха-ха !

Такую же фигню от хомяка я получила с Пензы. Сама живу в Самаре. Брошего в ящик обыкновенным письмом. вместо подписи судьи- факсимиле.

Я им позвонила. Секретарь долго блеяла что-то нечленораздельное , типа " вами занимается какой-то там долговой дом " " вы же брали кредит ?"

Я ей грю : вы прямо ответьте , судья выносила этот приказ или это фуфло подложное ? Долговой дом меня не интересует ! Подпись (факсимиле ) стоит конкретного судьи, вот хочу знать выносила или нет.

Оказалось выносила.

Послала возражения по электронке и продублировала почтой. Мне уведомление вернулось давно, что они получили. а вот определения об отмене нет до сих пор.

Завтра буду звонить им тоже и грозить ККС-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные сканы бумажек:

-приказ.jpg

-РїРёСЃСЊРјРѕ.jpg

.jpg

Некоторые персональные данные скрыл... уж не обессудьте

В судебный участок пока не звонил... времени нет... работы много

С коллегами посовещались... допустили что приказ подлинный. будем делать все по закону... писать возражение

а почему из Уфы было отправлено... будем выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мотри меня давно мучает вопрос почему с уфы( не приказ ты отменишь однозначно хоть его прислали с сант- барбары, но вот есть подсудность у мирового судьи по закону,там тип по территорий и се, какого хрена мень проживающий москва с новосибирс шлепай(где в гк прописап чо мир судья может приказ по всей планете шлепать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему из Уфы было отправлено... будем выяснять

Приказ настоящий. Спокойно отменяйте. А то, что вообще в другом городе вынесен - так банки подают туда, куда им выгодно или удобно.

Кстати, даже если бы приказ был ненастоящим - ну какая разница? Если такого приказа не существует, в суде посмотрят и отправят назад. Не съедят же вас за это. А вам же лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это прописано чо банк как президент имеет право губернаторов менять....иль банк какой то преимуществ перед мной имеет, мы граждане 1 страны иль нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущают реквизиты банка в приказе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущают реквизиты банка в приказе.....

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вод не мути, над отменять и се , вот потом девк разбереться ......эт к чуд юдн ..... не успел немног....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Разве они должны там быть?

Малеев!Отменять однозначно!Хуже не будет!....Но,что-то мне подсказывает-"липа" это!!

Чует мое сердце, что кто-то скоро в БАН отправится (за не правильное цитирование).

"Чудо.юдо", вы случайно не знаете, кто этот нарушитель правил ?

Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лип не лип , вон аннт коротко и ясн сказал, тип не обсуждаемо....потом терки будут , желательнл с юристом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходил то же приказ обычно почтой. без уведомления, в ящике лежал. Нашел суд.участок в нэте, написал возражение по электронке и спустя пару недель пришел приказ о отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне приходил то же приказ обычно почтой. без уведомления, в ящике лежал. Нашел суд.участок в нэте, написал возражение по электронке и спустя пару недель пришел приказ о отмене.

Электронная почта дело хорошее, но я думаю по почте отмену С.П. лучше продублировать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался я с федеральным судьей по этому поводу...

В общем приказ настоящий... хоть и напечатан с многими нарушениями по форме делопроизводства

Почему из Уфы... ? Скорее всего Истец, который подавал сразу много исков договорился с судьей, что расходы на рассылку копий приказов он берет на себя... о чем имеется определенный акт...

то что подпись эта - факсимиле... нужно еще доказать... а если я наеду на судью и окажется что подпись настоящая... на меня подадут в суд за клевету...

Короче... решили что официальное возражение по приказу отправим и с них довольно...

А если они подадут в суд по исковому производству... то тут множество способов сделать так, что банк еще должен останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что подпись эта - факсимиле... нужно еще доказать... а если я наеду на судью и окажется что подпись настоящая... на меня подадут в суд за клевету...

Да ладно .... :neutral2: С коллекторов что ли моду взяли так пугать ? :fingers: У этого судьи фамилия, случайно, не Андерсен ?

... о чем имеется определенный акт...

Блин, глянуть бы на этот акт (хотя бы одним глазком)...

В общем приказ настоящий... хоть и напечатан с многими нарушениями по форме делопроизводства

По этому поводу можно жалобу на имя председателя суда написАть. Пусть немного мозги мировому судье (+ секретарю) встряхнет. А то сидят, бабло пересчитывают, а правильно приказ написать уже некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если они подадут в суд по исковому производству... то тут множество способов сделать так, что банк еще должен останется

Как интересно. А способами не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если они подадут в суд по исковому производству... то тут множество способов сделать так, что банк еще должен останется

Как интересно. А способами не поделитесь?

Несколько действий:

1. Перенести судебное заседание в город ответчика (в связи с критическим финансовым положением) судья пойдет на такой шаг... потому что ответчика ставят таким образом в заведомо проигрышное положение

2. Предоставить факты того что в период просрочки платежей были финансовые трудности в семье

3. По прецедентам разных судов - судья принимает решение об отмене щрафных санкций и пересчете процентных ставок

т.к. сумма кредита была изначально 25 тыс руб. а платежей было произведено на 32500 руб... банк пойдет лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. По прецедентам разных судов - судья принимает решение об отмене щрафных санкций и пересчете процентных ставок

Ну да, ну да..........Только если вы не в России живете, а где-нибудь, допустим, в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. :neutral2:

1.Заседание в вашем городе.Изначально.Ваши действия ?

2.Что за факты ? И причем здесь семья ? Они поручители по кредиту ? Они недееспособны ? Вы единственный кормилец в семье ?

3.В России не прецендентное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм. :neutral2:

1.Заседание в вашем городе.Изначально.Ваши действия ?

2.Что за факты ? И причем здесь семья ? Они поручители по кредиту ? Они недееспособны ? Вы единственный кормилец в семье ?

3.В России не прецендентное право.

По пункту 2 есть примеры суд. решений где эти обстоятельства учитывались, в том числе и по уменьшениюзадолжености по 333 статье.

Частично в РФ прецендент применяется. На уровне аналогов прошедших все инстанции в субъекте.

С чего бы сбер иначе начал всем в красноярском крае предлагать мировые по комиссия по ссудному счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

по пункту 2 никто и не спорит.Я лишь спрогнозировал часть вопросов который возможно задаст судья.На которые придется ответить и подтвердить документально.Сможете.Хорошо.И судья применет ст.333 ГК.

По п.3, tutser не о комиссиях говорит.О каком то "пересчете" процентных ставок.Я не понял о чем речь.Может вы проясните ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb,

По п.3, tutser не о комиссиях говорит.О каком то "пересчете" процентных ставок.Я не понял о чем речь.Может вы проясните ?

По пункту 3 дело темное, что конкретно имелось ввиду. Вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пункту 3 дело темное, что конкретно имелось ввиду. Вариантов много

Я не помню по какой статье... есть такое понятие средневзвешенная процентная ставка

судья может применить эту статью... если адвокат почешется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню по какой статье... есть такое понятие средневзвешенная процентная ставка

судья может применить эту статью... если адвокат почешется

Если честно, то я с таким понятием не встречался. Сомнительно как-то ее притягивание. Не айс вообщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню по какой статье... есть такое понятие средневзвешенная процентная ставка

Интересно получается. Если в Банке "Х" сейчас кредиты дают кредиты под 107% годовых, а самый дешевый кредит в Банке "Y" - 16% годовых, то нафиг мне нужна эта средневзвешенная %-ная ставка (61,5%) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу