• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tutser

Интересные вещи творят коллекторы от Хома

48 сообщений в этой теме

Интересно получается. Если в Банке "Х" сейчас кредиты дают кредиты под 107% годовых, а самый дешевый кредит в Банке "Y" - 16% годовых, то нафиг мне нужна эта средневзвешенная %-ная ставка (61,5%) ???

Не правильно...

Средневзвешенная процентная ставка определяется раз в год... где то в центральном органе

на 2010 год средневзвешенная процентная ставка составляет около 11% годовых

Разберитесь с цитированием, а именно: не цитируйте собственные сообщения. Убирайте их, а то накажу. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А.Понятно.Это вы о ставке рефинансирования ЦБ РФ видимо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он это имел ввиду, то на сегодняшний день она составляет 7,75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он это имел ввиду, то на сегодняшний день она составляет 7,75%.

Я точно не знаю, где все это... это я со слов знающего человека...

возможно к этому привязана ставка рефинансирования... плюс какая то выгода для кредитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно не знаю, где все это... это я со слов знающего человека...

возможно к этому привязана ставка рефинансирования... плюс какая то выгода для кредитора

Сомневаюсь, что это знающий человек. Для коммерческих кредитов это не применяется, в судебной практике используется при неосновательном обогащении, пользовании чужими средствами без договора. 99,9 % вы свои проценты до этой ставки не уменьшите и не надейтесь зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько действий:

1. Перенести судебное заседание в город ответчика (в связи с критическим финансовым положением) судья пойдет на такой шаг... потому что ответчика ставят таким образом в заведомо проигрышное положение

2. Предоставить факты того что в период просрочки платежей были финансовые трудности в семье

3. По прецедентам разных судов - судья принимает решение об отмене щрафных санкций и пересчете процентных ставок

т.к. сумма кредита была изначально 25 тыс руб. а платежей было произведено на 32500 руб... банк пойдет лесом

1. Железный аргумент !

2. Проблемы негров шерифа не волнуют..

3. У нас не прецедентное право !

4. Как знать, как знать..

Зы: спасибо, посмеялась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел приказ в сентябре написанный еще в июле пока отменяла получила смешное письмо от Хомяка со страшилками ст 159 и т.д. звоню по телефону указанному в письме нервная девушка почему та бросает трубку после вопроса из какой сказки эти страшилки.... сегодня получаю определение об отмене приказа звоню нервной даме и сообщаю, типа определение пришло, а та мне в ответ банк с вами судится не будет. мы продаем ваш долг. вот и вся эпопея. скоро появится робин гуд который оплатит мой долг и буду я жить с чистой совестью.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 159 не боись , робин гуд не подвалит, вчера с ним лук и стрелы в магазин оружейник покупал, а скакать ему до тебя дня 3 гдейто от магазина где видел я его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем тему...

Судья прислал нам отмену судебного приказа

скан выложу в понедельник 8 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.jpg

Небольшое замечание или минирасследование - как угодно, но:

Мне пришел приказ из Уфы в прошлом году в точно таком же конверте, стиль оформления - точно такой же (тоже жирный шрифт индекса, напечатанный адрес получателя и отправителя).Обычно секретари судов пишут от руки адрес получателя, да и конверты могут быть разные. Почему судебные приказы Хомяка из Уфы и Казани приходят в одинаковых конвертах, одинаково оформленные? Мне кажется, это неспроста. Боюсь предположить. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши обычно штамп ставят с реквизитами суда. Некоторые секретари печатают реквизиты, но редко. В основном, как Вы верно, заметили, от руки пишут.

Когда то или иное событие повторяется дважды, оно наводит на определенные размышления. Если третье такое письмо получите, это уже закономерность... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши обычно штамп ставят с реквизитами суда. Некоторые секретари печатают реквизиты, но редка. В основном, как Вы верно, заметили, от руки пишут.

Да-да, у нас тоже бывает штампы с реквизитами суда ставят, но адрес получателя всегда пишут от руки. А на этом конверте, обратите внимание, адреса и даже индекс, пропечатаны на принтере. Мне этот конверт сразу не понравился и навел на мысли, но сейчас, когда я вижу, что это массовая рассылка, то это точно означает что-то нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у одного из мировых судей видела на информационной доске в перечне документов, необходимых для обращения в суд, - 2 конверта. Поэтому банк не просто снабжает мир. судью конвертами, но еще и заполняет их. Судебные приказы, случаем, не выносит? А то интересный тандем нарисовался. Банк и мировой судья во взаимовыгодном сотрудничестве... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то интересный тандем нарисовался.

Вот и я думаю.. А иначе каким образом хома может получать исполнительные листы на отмененные приказы?! Я свой законный то ИЛ еле-еле получила: секретарь никак не могла поверить, что ответчик по делу может что-то получать с истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае они оригинал судебного приказа получили, несмотря на наличие определения о его отмене. Суд. приказ сам по себе является исп. документом, тут исп. лист не нужен, он выдается только для исполнения суд. решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае они оригинал судебного приказа получили, несмотря на наличие определения о его отмене.

То есть, судьи не дожидаются 10 дней с момента получения. Почему то мне кажется, что только в Уфе и Казани... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад отменяла своей клиентке судебный приказ, вынесенный по заявлению Хоума мировым судьей г. Кемерово.

Что поразило - в копии судебного приказа, который ей направили простым письмом, указано, что судебный приказ вступает в силу такого-то числа (через 10 дней от даты вынесения). Здесь уже имеет место грубейшее нарушение закона: суд. приказ никак не может вступить в силу, поскольку требуется время на его доставку. Я уже не говорю о том, что его и через 5 лет отменить можно: в деле нет доказательств его получения должником.

Знаю и другую практику (тоже незаконную) - судья тупо выжидает 21 день, а потом выдает оригинал суд. приказа взыскателю.

Обычно на суд. приказе ставится штамп, а дата вступления его в силу от руки вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот какую писульку домой принесли, по прописке,маме вручили. Теперь видимо нужно судебный приказ ожидать...

post-10535-0-77676300-1312188685_thumb.g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя такая филькина грамота, дата исправлена, имя сотрудника без фамилии...Хоум что с них взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...Они Вас еще порадуют такими посланиями перед тем, как обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по словам этого господина который приходил, банк выставил мне заключительное требование, о чем я естественно ни слухом ни духом,по идее сейчас должны либо каллам слить, либо суд.приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это требование дает? Односторонне расторжение договора с потребителем запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретный плод сладок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу