• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Мой спор с BigD часть 2

93 сообщения в этой теме



http://www.garant.ru/consult/civil_law/208727/

Тут качественно и подробно расписано, что ДБС для банка обязателен, как он должен быть заключен и ссылки на статьи.

Особенно интересно это

В тех случаях, когда заявление по своему характеру будет являться офертой, для заключения договора банк должен известить клиента о принятии этой оферты.

И это не мнение "тупого модера с сомнительного форума".

УПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.garant.ru/consult/civil_law/208727/

Тут качественно и подробно расписано, что ДБС для банка обязателен, как он должен быть заключен и ссылки на статьи.

Особенно интересно это

В тех случаях, когда заявление по своему характеру будет являться офертой, для заключения договора банк должен известить клиента о принятии этой оферты.

И это не мнение "тупого модера с сомнительного форума".

УПС.

Чё, писать можно? Цензура выключена?

Ну надо же...

Ну так вот Чукча, то что ты сейчас привел в качестве ссылки, это ДБС в чистом виде.

Бери оферту и читай. Могу предложить свою http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=68694

Только внимательно читай, дословно и по буквам.

Будут трудности в понимании, сообщи, выделю цветом важное.

Да, и по поводу "А ты выдернул и исказил смысл.

Подобный приемчик подленький и на многих ресурсах запрещен, т.к. расценивается как провокация срача."

прочти озпп, я тебе там нацарапал на память http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=900269&postcount=134

Пы. Сы. С каких эт пор сцылки Прозрачной для тебя аргументом то стали? Эт я про твою ссылу на консультанта))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз начнёцца мясорубка. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щаз начнёцца мясорубка. :-)
А ты спрячься и молчи. Хотя тебе бояца нечего, брызги от бубна твоего соратника на тебе не скажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча! То что ты сейчас публикуешь на ОЗПП форуме, это касается ДБС в чистом виде!

Тут ты писал http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=900276&postcount=135

далее тебе (немного корявый ответ) http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=900279&postcount=136

И снова мои схэмы ты затрагиваешь....Мы о них говорим али как? Определись уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все читаю, читаю, и понимаю, что ничего не понимаю. уже в такие дебри залезли все. только мне кажется, что все гениальное просто. Но! Пока там на верху этот банк будет нужен, это "ПРОСТО" не будет работать. И вопрос: ПОЧЕМУ ОТСУТСТВИЕ АКЦЕПТА (на нашу якобы оферту), которое должно быть оформлено на заключение договора о карте никоим образом в судах не играет роли????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все читаю, читаю, и понимаю, что ничего не понимаю. уже в такие дебри залезли все. только мне кажется, что все гениальное просто. Но! Пока там на верху этот банк будет нужен, это "ПРОСТО" не будет работать. И вопрос: ПОЧЕМУ ОТСУТСТВИЕ АКЦЕПТА (на нашу якобы оферту), которое должно быть оформлено на заключение договора о карте никоим образом в судах не играет роли????????????????
правильный вопрос себе задаете, от него и копайте дальше, только не домыслами а фактами и законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Чукча

Эт что, всё чтоль? Где продолжение банкета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе на той площадке отписываюсь. :-)

Ну погнали по второму разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тебе на той площадке отписываюсь. :-)

Ну погнали по второму разу.

Ну так вроде тут ты мне разрешил писать.

Сюда копируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Чукча

От ты долго пишешь...а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча! То что ты сейчас публикуешь на ОЗПП форуме, это касается ДБС в чистом виде!

Тут ты писал http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=900276&postcount=135

далее тебе (немного корявый ответ) http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=900279&postcount=136

И снова мои схэмы ты затрагиваешь....Мы о них говорим али как? Определись уж...

ДБС в чистом виде? Ну назовем его ппопонятнее - без возможности кредитования.

А теперь смотри ГК.

Разве ГК говорит о том, что при наличии возможности кредитования банк уже не обязан открывать счет клиенту на объявленных заранее условиях?

Ты же доказываешь везде то, что банк не должен присылать извещение об акцепте. Раз договор с овердрафтом.

Так?

По твоим "схэмам" ходить нечего. Всё и так ясно. Банку штраф, истцу отказ в иске (если его ваще примут).

Так что для начала рассмотрим твои контрдоводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тебе на той площадке отписываюсь. :neutral2:

Ну погнали по второму разу.

Ну так вроде тут ты мне разрешил писать.

Сюда копируй.

Я тебе и не запрещал. "Временно ограничил доступ". Имею право. :fingers: Но не за "марш несогласных".

Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезуу еще раз. Такой вариант: суд допустим состоится и не в мою пользу. Официально на меня ничего не оформлено, собстаенником жилья я не являюсь, официально не трудоустроена. И вот я после суда 3 года перед приставами голым - гола. И в течение 3 лет последующих с меня не чего будет взять. Значит ли это, что они от меня отвяжутся??? Для меня это был бы самый оптимальный вариант. А потом можно уже будет в пенсионный смело самому деньги кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДБС в чистом виде? Ну назовем его ппопонятнее - без возможности кредитования.

А теперь смотри ГК.

Разве ГК говорит о том, что при наличии возможности кредитования банк уже не обязан открывать счет клиенту на объявленных заранее условиях?

Ты же доказываешь везде то, что банк не должен присылать извещение об акцепте. Раз договор с овердрафтом.

Так?

По твоим "схэмам" ходить нечего. Всё и так ясно. Банку штраф, истцу отказ в иске (если его ваще примут).

Так что для начала рассмотрим твои контрдоводы.

От ты не угомонный на счет моих схЭм. Забудь!

Поехали! Что такое смешанный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все читаю, читаю, и понимаю, что ничего не понимаю. уже в такие дебри залезли все. только мне кажется, что все гениальное просто. Но! Пока там на верху этот банк будет нужен, это "ПРОСТО" не будет работать. И вопрос: ПОЧЕМУ ОТСУТСТВИЕ АКЦЕПТА (на нашу якобы оферту), которое должно быть оформлено на заключение договора о карте никоим образом в судах не играет роли????????????????

В 2007 году был весьма неприятный момент.

БРС выиграл у РПН дело о незаконности допкомиссий, хотя до этого суд признал у хомяков их незаконными.

Это потом уж выяснилось, что банк тупо с истицей договорился и она подставила РПН в суде.

Но пришлось изобретать "дебри".

Сейчас всё проще, суды в большинстве случаев признают допкомиссии незаконными и производится еьёзный перерасчет задолженности клиентов.

А спор у нас принципиальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе и не запрещал. "Временно ограничил доступ". Имею право. :neutral2: Но не за "марш несогласных".Проехали.
Чукча! Акстись! Свидетели есть ВАШЕЙ премодерации))))))Тема " Договор о карте. Что за номер?" Фишер, иль ты не мужик уже?)))))))

Пы.Сы. Свидетели не фишер)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехали! Что такое смешанный договор?

421 ГК п.3

3

. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

На подчеркнутое внимание обрати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

На подчеркнутое внимание обрати. Что является существом (или предметом) нашего договора о карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе и не запрещал. "Временно ограничил доступ". Имею право. :fingers: Но не за "марш несогласных".Проехали.
Чукча! Акстись! Свидетели есть ВАШЕЙ премодерации))))))Тема " Договор о карте. Что за номер?" Фишер, иль ты не мужик уже?)))))))

Пы.Сы. Свидетели не фишер)))))))))

Срок твоей премодерации составлял три дня после окончания блокировки доступа к форуму.

Причина проста - после выхода из бана ты больно активно лез на баррикады.

Постоянной премодерации не было.

Сдал Фишера :fingers::neutral2:

На подчеркнутое внимание обрати. Что является существом (или предметом) нашего договора о карте?

Банковский счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок твоей премодерации составлял три дня после окончания блокировки доступа к форуму.Причина проста - после выхода из бана ты больно активно лез на баррикады.

Постоянной премодерации не было.

Странно...всего лишь порекомендовал обратиться человеку к нормальному юристу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банковский счет.
Ты читал оферту внимательно (ссылку к примеру привел выше)? Вообще то она состоит из 3-х пунктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банковский счет.
Ты читал оферту внимательно (ссылку к примеру привел выше)? Вообще то она состоит из 3-х пунктов...

Цитируй пункты (в части договора о Карте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
влезуу еще раз. Такой вариант: суд допустим состоится и не в мою пользу. Официально на меня ничего не оформлено, собстаенником жилья я не являюсь, официально не трудоустроена. И вот я после суда 3 года перед приставами голым - гола. И в течение 3 лет последующих с меня не чего будет взять. Значит ли это, что они от меня отвяжутся??? Для меня это был бы самый оптимальный вариант. А потом можно уже будет в пенсионный смело самому деньги кинуть.

Повторите свой вопрос в ветке судебного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу