• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
CreditWay

У нас в гостях CreditWay (КА CreditWay)

541 сообщение в этой теме

Что-то у меня сложилось впечатление, что ЭОС и КЕБ-это одна и та же организация. Ну, то есть КЕБ-это мать, а ЭОС, типа, прикрепленная к ним дочерняя фирма

У вас неверное впечатление."ЭОС" не является ни дочерней структурой КЕБ,ни какого другого банка."ЭОС" независимое агентство.

В эту тему перенесены все вопросы к CreditWay. Просьба ко всем: проявлять корректность при общении. AnnT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,ребята,послушала ваши записи с представителями банка.Всё, как обычно, весело!Я сейчас также общаюсь с ЭОСом.Я тут на днях предложила им выслать мне Договор цессии(документ о передаче права взыскания долга),так у них там такое началось!!!!Как они там все перепугались!Эта тётка,которая мне сначала позвонила,сразу же решила посовещаться с начальством и перезвонить мне.Потом перезвонила уже другая,которая по причине того,что не поняла,что я от неё хочу,передала трубку третьей.Вот так вот.Эта третья начала мне откровенно грубить и уверять в том,что такой документ можно получить только в Москве(я в Питере),но когда услышала слово Роспотребнадзор пыл её поубавился.Пообещала выслать письмо.Обычное письмо,не заказное."Документ" правда они мне какой то прислали,но совершенно не тот,что я требовала.Прислали залипуху какую то с выпиской из того самого Договора цессии,а в придачу ещё кучу "угроз",вплоть до обещания упечь меня за решётку по статьям 159 УК РФ (мошенничество) и 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием).Ну и как после этого я к ним должна относится?Только война!!!! cl.gif

А сумма то смешная-5000 с копейками....

Да все верно вам прислали.Никто вас отдельным договором уступки прав требования не покупал.В реестре тысячи фамилий с персональными данными.Вам они совешенно ни к чему. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня сложилось впечатление, что ЭОС и КЕБ-это одна и та же организация. Ну, то есть КЕБ-это мать, а ЭОС, типа, прикрепленная к ним дочерняя фирма

У вас неверное впечатление."ЭОС" не является ни дочерней структурой КЕБ,ни какого другого банка."ЭОС" независимое агентство.

Откуда у Вас такая информация?

Я представляю интересы "ЭОС", в одном из регионов Южного Федерального Округа. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все верно вам прислали.Никто вас отдельным договором уступки прав требования не покупал.В реестре тысячи фамилий с персональными данными.Вам они совешенно ни к чему. :neutral2:

Ну вот наконец небезызвестный CreditWay с банки.ру зарегистрировался. Оно же коллекторское агентство с тем же именем с Волгорада. Сейчас нас просвятят в тонкостях и правильности договоров цессии.

Послушаем. Может судебной практикой в свою пользу поделятся. А то ведь давно ждем, да все коллекторы нас как-то игнорируют. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда у Вас такая информация?

Ну правда это, не связано оно напрямую с банками. Там небезызвестный в некоторых кругах банковских поляк Мариуш Клоска рулит.

Про его деятельность в Польше и в Альфе распространяться не буду. А то ведь к crimen laesae majestatis привлекут. Шляхта польска шибко спесивая, особенно в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.С удовольствием подисскутирую. :neutral2:

Мож отдельную тему запостим ? Типа - Вопросы коллектору ? А то сдается мне не услежу я за всеми ветками-подветками форума. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель ?

Просвещение.

Другой стороны баррикад. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель ?

Просвещение.

Другой стороны баррикад. :neutral2:

Все флаги в гости будут к нам :)

И сразу первый вопрос: почему в суды не подаёте? Нет, когда речь идёт о людях неграмотных, которых можно по телефону дожать, понятно - проще и выгоднее. А вот когда становится понятно, что человек в теме шарит и на пугалки не реагирует, почему всё-таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ый вопрос - почему не подаете в суд на более грамотного юридически должника

2 -ой - сколько судов выиграли по банковским кредитам с физ лицами (документы ф студию), если все таки дело довели до суда?

3 - ый, - как быть, если клиент банка отозвал свое разрешение на передачу информации 3 им лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто знает меня по банки.ру подтвердит.Лично моя позиция - судебное преследование.За других говорить не могу.Предположу.Все дело в судебной пошлине.

Лично мы приверженцы Legal collection.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все верно вам прислали.Никто вас отдельным договором уступки прав требования не покупал.В реестре тысячи фамилий с персональными данными.Вам они совешенно ни к чему. :fingers:

А можно пояснить что означает "Уступка прав требования"? Продали, не продали или ни два ни полтора? Судя по названию имеется ввиду, что просто уступили право требования и отсюда не должно вытекать прав на данный кредитный договор? :neutral2: Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, дамы и господа !

Я представляю долговое агентство.

Если у вас есть вопросы по работе коллекторов - задавайте.

Отвечу всем.

P.S. Хотелось бы договорится на берегу.Давайте постараемся обойтись без оскорблений. Злость неконструктивна. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую.С удовольствием подисскутирую. :neutral2:

Мож отдельную тему запостим ? Типа - Вопросы коллектору ? А то сдается мне не услежу я за всеми ветками-подветками форума. :fingers:

Вы можете сами создать тему, где будете отвечать на вопросы форумчан. По сложившейся предыдущей практике, большая часть вопросов форумчан либо игнорировалась, либо сотрудники агентств вводили в заблуждение форумчан относительно действующего законодательства РФ.

Попробуйте. Может быть Вы будете первым, кто не сбежит с форума от вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все верно вам прислали.Никто вас отдельным договором уступки прав требования не покупал.В реестре тысячи фамилий с персональными данными.Вам они совешенно ни к чему. :fingers:

А можно пояснить что означает "Уступка прав требования"? Продали, не продали или ни два ни полтора? Судя по названию имеется ввиду, что просто уступили право требования и отсюда не должно вытекать прав на данный кредитный договор? :neutral2: Или как?

Уступка = продажа. Право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте. Может быть Вы будете первым, кто не сбежит с форума от вопросов.

Значит буду первым. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к форумчанам!

В этой теме следует задавать конкретные вопросы, высказывать свою позицию относительно предмета спора. Приветствуется аргументация с точки зрения действующего законодательства.

Запрещенно под угрозой БАНА:

1. Оскорбление собеседника.

2. Использование нецензурных слов и словосочетаний.

Спорные ситуации будут рассматриваться модераторами.

Исполнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 ый вопрос - почему не подаете в суд на более грамотного юридически должника

2 -ой - сколько судов выиграли по банковским кредитам с физ лицами (документы ф студию), если все таки дело довели до суда?

3 - ый, - как быть, если клиент банка отозвал свое разрешение на передачу информации 3 им лицам?

1.Мы подаем . Если это наша цессия.Если агентский - решение принимает кредитор.Мы только рекомендуем.Но последнее слово за ним.Хозяин - барин.

2.Давайте определимся с трактовкой.Что в вашем понимании - "выиграли" ? Пока могу сказать,по 94 % дел вынесены судебные решения в нашу пользу.

3.Если это цессия - не имеет значения.По агентскому - не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню

В этой теме следует задавать конкретные вопросы, высказывать свою позицию относительно предмета спора.

по первому пункту вопросов нет...

Приветствуется аргументация с точки зрения действующего законодательства.

чем может аргументировать КА, если должник не видел документов о передаче (цессию) и даже не желает предоставить его, то о каком законодательстве может идти речь, если уже нарушено оно!!!!!

иСПОЛНИТЕЛЬ, не в обиду тебе как модератору (не собираясь обсуждать действия), первые вопросы и топикстартер советуется с высоким начальством или судорожно ищет букву закона - тему зря стикнули, ибо будет слита через пару тройку недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уступка = продажа. Право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

Вот эта фраза очень интересует. По условиям получается, что банк с меня берет процент за пользование кредитом и начисляет штрафы за неисполнение кредитных обязательств. Банк-кредитная организация, которая меня кредитовала и с которой я подписывала договор(к примеру). А как может КА, которое не является кредитной организацией получить ПРАВО на получения с меня процентов и штрафов? Я честно говоря, не особо разбираюсь в банковских терминах и счетах, но насколько знаю, у банка есть специальные счета для проводки данных денег(надеюсь, что смогла донести именно ту мысль, которую хотела) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я представляю интересы "ЭОС", в одном из регионов Южного Федерального Округа.

Если не секрет, представляете интересы "ЭОС", а предметом спора являются карты БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Мы подаем . Если это наша цессия.Если агентский - решение принимает кредитор.Мы только рекомендуем.Но последнее слово за ним.Хозяин - барин.

2.Давайте определимся с трактовкой.Что в вашем понимании - "выиграли" ? Пока могу сказать,по 94 % дел вынесены судебные решения в нашу пользу.

3.Если это цессия - не имеет значения.По агентскому - не сталкивались.

я еще раз говорю - отвозвано разрешение у банка на передачу 3им лицам, но банк в нарушение ЗоППД, все таки передал их.

и еще. является ли КА ЭОС обработчиком ПД????

если нет - то на каком основании подается в суд и занимаетесь ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я представляю интересы "ЭОС", в одном из регионов Южного Федерального Округа.

Если не секрет, представляете интересы "ЭОС", а предметом спора являются карты БРС?

Пока не приходилось.Райф,КЕБ,ТКС,Промсвязь - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Мы подаем . Если это наша цессия.Если агентский - решение принимает кредитор.Мы только рекомендуем.Но последнее слово за ним.Хозяин - барин.

2.Давайте определимся с трактовкой.Что в вашем понимании - "выиграли" ? Пока могу сказать,по 94 % дел вынесены судебные решения в нашу пользу.

3.Если это цессия - не имеет значения.По агентскому - не сталкивались.

я еще раз говорю - отвозвано разрешение у банка на передачу 3им лицам, но банк в нарушение ЗоППД, все таки передал их.

и еще. является ли КА ЭОС обработчиком ПД????

если нет - то на каком основании подается в суд и занимаетесь ПД?

Да является.Как и мы.В реестре операторов Роскомнадзора можете посмотреть.

По первому вопросу.Мне нечего добавить.В нашей практике такого еще небыло.Будет.Будем думать. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Т.е. переходит право ввиде зафиксированной суммы, которую банк должен был выставить в заключительном требовании? В дальнейшем КА и требует именно эту сумму без начисления собственных штрафов и процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу