• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
CreditWay

У нас в гостях CreditWay (КА CreditWay)

541 сообщение в этой теме

Не вижу проблемы.Лично мы предоставляем.

Да и в суде ответчик всегда может ознакомится с материалами дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ха! не надо в суде (где и когда человек будет знакомится - не ваше дело, и не вам указывать, и за клиента решать где, что и когда он должен делать!) - НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ документы СРАЗУ, как только вы получили "дело", т.е. соответствующим образом заверенные копии (с ЖИВЫМИ печатями и подписями) отправлять ЗАКАЗНЫМ письмом, с уведомлением человеку, который должен БАНКУ, а не выносить мозг звонками и хамством обкуренных студентов, подвизавшихся на этой, назвать даже "работой" язык не поворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т1973,

агрессии поменьше.Вы спросили, я ответил. Что не так ?

Мы предоставляем.

А если - "кто-то, кое-где,у нас,порой... " Я то здесь причем ? Я не в ответе за все человечество.Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Скажите, а были ли жалобы на Ваше агентство в Прокуратуру? Если да, то каковы были действия Прокуратуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т1973,

агрессии поменьше.Вы спросили, я ответил. Что не так ?

Мы предоставляем.

А если - "кто-то, кое-где,у нас,порой... " Я то здесь причем ? Я не в ответе за все человечество.Сорри.

"хамите, парниша" (с)

я у вас спрашиваю, почему вы СРАЗУ клинетам не показываете свои полномочия?

вы так и не дали ссылки, где выложены результаты судебных решений в пользу КА (КА против физ.лица, должника банка)

иначе получается мы супер-пупер ,а вот остальные так, с боку-припеку, мы за них не в ответе. Болтология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу проблемы.Лично мы предоставляем.

Да и в суде ответчик всегда может ознакомится с материалами дела.

Лично вы это кто?ЭОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Мы повода не даем.

T1973,

Вы можете перепроверить.

Прокуратура Волгоградской области.

(8442) 36-26-03

Прокуратура Центрального района г.Волгограда

(8442) 23-05-03

СУ СКП РФ по Волгоградской области

(8442) 24-26-95

Мы расположены в 200 - 700 метрах от этих учреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы - ООО "КредитВэй", ОГРН 1083444008537.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все верно вам прислали.Никто вас отдельным договором уступки прав требования не покупал.В реестре тысячи фамилий с персональными данными.Вам они совершенно ни к чему. :neutral2:
CreditWay,договором уступки прав требования является договор цессии или иной договор?Вы хотите сказать,что существует вид договора,в котором должником являются тысячи людей? И ни один из этих граждан не может увидеть воочию свою копию(копию для должника) данного договора?Поясните об этом подробнее.Обязано ли ООО"ЭОС",по моему устному требованию,предоставить мне копию для должника,как доказательство того,что право требования полностью перешло к данной организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaesikova,

договор уступки прав требования = договор цессии.

Есть сам "Договор уступки прав требования" и Прил. №1 - Реестр уступаемых прав,Прил.№2 ...№3...№ 4... Акты,уведомления и т.д. и т.п.

irinaesikova,

насколько я понял ЭОС предоставил вам выписку из Реестра.Этого недостаточно ? Зачем вам другие физические лица( с персональными данными) из этого Реестра ?

Допустим полный договор с Райфом более 600 страниц.Даже суды удовлетворяются выпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы:

1. почему не предоставляете доказательства своих полномочий клиентам должным образом (договор, доверенности и т.д.)

2. дайте ссылки на положительные судебные решения, в пользу КА (где КА истец, а должник банка ответчик)

3. если в договоре нет пункта о согласии передачи 3м лицам, на каком основании беретесь за этот долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaesikova,

насколько я понял ЭОС предоставил вам выписку из Реестра.Этого недостаточно ? Зачем вам другие физические лица( с персональными данными) из этого Реестра ?

Допустим полный договор с Райфом более 600 страниц.Даже суды удовлетворяются выпиской.

Речь идет о долгах подтвержденных судебно ?

Если нет, то договор цессии должен быть предоставлен. Может быть он противоречит ГК ? Как минимум.

Если он даже на тысячи. то тем легче нарушения найти. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,Вы говорите есть сам "Договор уступки прав требования".Как я могу убедится в этом?В том,что он ЕСТЬ?Мне не нужна выписка из реестра.Я хочу видеть МОЮ копию(копию для должника) договора цессии.По моему моё желание абсолютно обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

воистину - "Наполненность специалиста подобна флюсу - полнота его односторонняя". :neutral2: Необижайтесь.Я и о себе прежде всего.

Вот вы трактуете с позиции поиска нарушений.А судья вполне может трактовать как злоупотреблением правом(ст.10 ГК) с вашей стороны. :fingers:

А противоречит или нет суд решит.По настрою многих посетителей - разумеется противоречит. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaesikova,

насколько я понял ЭОС предоставил вам выписку из Реестра.Этого недостаточно ? Зачем вам другие физические лица( с персональными данными) из этого Реестра ?

Допустим полный договор с Райфом более 600 страниц.Даже суды удовлетворяются выпиской.

Речь идет о долгах подтвержденных судебно ?

Если нет, то договор цессии должен быть предоставлен. Может быть он противоречит ГК ? Как минимум.

Если он даже на тысячи. то тем легче нарушения найти. :neutral2:

Никаких судов не было.И вообще я не получала из банка никаких уведомлений,о том,что мой долг продан.О передачи долга я узнала из телефонного разговора с сотрудником ООО"ЭОС",который в первый раз состоялся весной 2009 года.По телефону он сообщил мне,что мой долг был продан ЭОСу в мае 2008 года(спустя ГОД они мне сообщили).Уже после этого,я сама потребовала у ЭОС предоставить мне копию договора цессии.И получила отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb,

воистину - "Наполненность специалиста подобна флюсу - полнота его односторонняя". :neutral2: Необижайтесь.Я и о себе прежде всего.

Вот вы трактуете с позиции поиска нарушений.А судья вполне может трактовать как злоупотреблением правом(ст.10 ГК) с вашей стороны. :fingers:

А противоречит или нет суд решит.По настрою многих посетителей - разумеется противоречит. :fingers:

Интересно все это. В законе ( ссылки уже приводили выше) Говорится, что заемщику должны предоставить копию договора цессии. А вы говорите, что суд МОЖЕТ решить, что полный договор необязателен. Получается, что требовать по закону полный документ для ознакомления - может трактоваться как злоупотребление правом? На основании чего?

Кстати и мне ни банк, ни ЭОС никаких документов не предоставил. Зато смс шлет косяками, про выезд, принудительное взыскание....Пусть приезжают - получат вызов милиции, и заяву в прокуратуру за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb,

воистину - "Наполненность специалиста подобна флюсу - полнота его односторонняя". :neutral2: Необижайтесь.Я и о себе прежде всего.

Вот вы трактуете с позиции поиска нарушений.А судья вполне может трактовать как злоупотреблением правом(ст.10 ГК) с вашей стороны. :fingers:

Моя слабый сторона в договоре. :fingers: Все бедного потребителя объегорить хочут. Только на конституционный суд надежда, который это признал аж в 99 г, и признал ограничение принципа свободы договора по отношению к потребителю.

И вообще "мы юриспруденцию в РФ не изучали, юрфаков здеся не заканчивали" (из Золотого Теленка переделанно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,Никаких судов не было.И вообще я не получала из банка никаких уведомлений,о том,что мой долг продан.О передачи долга я узнала из телефонного разговора с сотрудником ООО"ЭОС",который в первый раз состоялся весной 2009 года.По телефону он сообщил мне,что мой долг был продан ЭОСу в мае 2008 года(спустя ГОД они мне сообщили).Уже после этого,я сама потребовала у ЭОС предоставить мне копию договора цессии.И получила отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaesikova,

в какой форме было ваше требование и в какой форме отказ ? И с какой формулировкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,требование моё было изложено в устной форме по телефону.Отказ в той же устной форме(причём в грубой форме).Цитирую:-"Мы не отсылаем никакие документы!!!Если хотите,приезжайте в Москву в наш центральный офис!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопросы:

1. почему не предоставляете доказательства своих полномочий клиентам должным образом (договор, доверенности и т.д.)

2. дайте ссылки на положительные судебные решения, в пользу КА (где КА истец, а должник банка ответчик)

3. если в договоре нет пункта о согласии передачи 3м лицам, на каком основании беретесь за этот долг?

вы сами предложили задавать вопросы - что же отмалчиваетесь?

кстати, задавая вопросы про ответы и формулировки, как вы можете отвечать за то, что написали другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CreditWay,требование моё было изложено в устной форме по телефону.Отказ в той же устной форме(причём в грубой форме).Цитирую:-"Мы не отсылаем никакие документы!!!Если хотите,приезжайте в Москву в наш центральный офис!!!!"
И я не понимаю,какая разница в какой форме выдвинула требование я?Ведь коллекторам из ЭОСа дозволено требовать от меня уплаты долга в устной форме.Что за неравноправие сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaesikova,

в какой форме было ваше требование и в какой форме отказ ? И с какой формулировкой ?

ЭОС московский вообще предпочитает не отвечать. Как один их "спициалист" с Твери сказал: мы не будем вам ничего отвечать заказными письмами с уведомлением, т.к. дорого. А будем вам звонить. :neutral2:. Правда одна мадама, как сказала, что она из юр. отдела, сообщила " Я Вам персонально вышлю такое письмо, и попробуйте только его не получитью. Вы ЗНАЕТЕ, что вам грозит по закону об исполнительном производстве ????. Я честно ответил, что не знаю.... Вообщем все это показывает печальную картину коллекторства в РФ.

Кстати письмо так и не прислали.

Пока коллекторский буизнес с физ. лицами в РФ на 98% базируется на святом принципе: Без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,требование моё было изложено в устной форме по телефону.Отказ в той же устной форме(причём в грубой форме).Цитирую:-"Мы не отсылаем никакие документы!!!Если хотите,приезжайте в Москву в наш центральный офис!!!!"

И я не понимаю,какая разница в какой форме выдвинула требование я?Ведь коллекторам из ЭОСа дозволено требовать от меня уплаты долга в устной форме.Что за неравноправие сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда одна мадама, как сказала, что она из юр. отдела, сообщила " Я Вам персонально вышлю такое письмо, и попробуйте только его не получитью. Пока коллекторский буизнес с физ. лицами в РФ на 98% базируется на святом принципе: Без лоха и жизнь плоха.

кстати, когда мне звонили, сказали, что меня уведомляли, на вопрос как? - письмо отправили. - Заказное? - да. Продиктуйте № почтовой квитанции, - сейчас поздно, я не могу узнать его (звонили в 21-45). от меня услышали - когда узнаете № почтовой квитанции на отправку з/письма, тогда и звоните. До сих пор уточняет...

так что... никто и никогда не уведомлял никого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу