• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
CreditWay

У нас в гостях CreditWay (КА CreditWay)

541 сообщение в этой теме

T1973,

1.Мы предоставляем.

2.В качестве Цессионария мы работаем только с портфелями с судебными актами.В качестве представителя по доверенности,мы не вправе распространять информацию без согласия Доверителя.Запрос пошлю.Согласится Доверитель - размещу.

3.В нашей практике подобного не было.Есть факты в отношении нас.Обращайтесь в надзорные органы.

Я не отвечаю "за то, что написали другие".

Пытаюсь восстановить хронологию и обстоятельства описываемых событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CreditWay, а "...И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим;" вам не ближе? Тоже из Нагорной проповеди.

Я вас по банкам.ру помню. "Не врущий коллектор и куча смайлов", это я вас цитирую. За каким чёртом вы здесь, скажите честно? Мастерство демагога оттачиваете? "Мнения" изменяете?

Мной на протяжении полутора лет коллектор, после того, как он представился, посылается на х..й , за исключением случаев, когда коллектор в образе "адекватного", то есть мы обсуждаем правовые основы его звонка. Доходим до статьи 382 ГК РФ и до слов, что часть третья этой статьи не имеет ко мне отношения. Потому что не имеет. В таком случае коллектор посылается после этих слов. В общем-то разговор кончается одним и тем же, если коллектор не успел бросить трубку раньше. Отсюда "мнение": коллектора можно посылать (что соответсвует рекомендации Роспотребнадзора) сразу и без разговоров. Попробуете изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay,в сообщении 104,я обращаюсь именно к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

вы ошибаетесь.Это большинство россиян живет по принципу - "Кому я должен,я всем прощаю".

Статистка вещь упрямая.По Москве ФССП ведет 45000 дел злостных неплательщиков алиментов.Добровольно оплатило менее 2%. 770 чел. А вы говорите - "павлины". :neutral2:

У нас в работе не только банки.К примеру один из крупных телекоммуникаторов.Из 5000 человек,половина наши старые знакомые по банковским кредитам.Средняя сумма долга - 3000 рублей.Это не банк.Ни тебе коммиссий и прочая ...прочая... Голая услуга.Футбол,мультики,порнушку,сериалы смотреть любим - платить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autama1,

моя цель пребывания здесь ?

Миссионерство. :neutral2: Попытка направить на путь истиный заблудших.

Тему долгов и религии чуть позже раскрою.

Отойду минут на десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autama1,

моя цель пребывания здесь ?

Миссионерство. :fingers: Попытка направить на путь истиный заблудших.

Тему долгов и религии чуть позже раскрою.

Отойду минут на десять.

CreditWay,не много на себя берёте?Попытка направить на путь истинный заблудших здесь,в этой теме,не уместна.Хотите поговорить о религии?Пожалуйте в раздел "Разговоры".Вы считаете себя НЕ ЗАБЛУДШИМ? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaesikova,

в какой форме было ваше требование и в какой форме отказ ? И с какой формулировкой ?

С какой целью был задан этот вопрос мне?Ни ответа,ни привета от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autama1,

закончим с миссионерством и далее по 385 -й пройдемся. :neutral2:

"… и прости нам долги наши…"

Слова с которыми православный христианин должен обращаться ни к кому иному, но только к своему Небесному Отцу.

Во времена Ветхого Завета были случаи, когда должник мог на законном основании освобождался от выплаты долга. В Законе Моисея, который был, в том числе и полноценным источником права ветхозаветного периода, мы читаем: «В седьмой год делай прощение. Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа [Бога твоего]; с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости». (Втор. 15:1-3). В этой норме мы видим типичное для рассматриваемой эпохи деление на ближних (братьев) и иноплеменников. К иноплеменникам, выражаясь языком современного гражданского права, не применялся ни срок исковой давности, ни прощение долга.

Еще два отличия от современного гражданского права состоят в том, что, во-первых, норма Закона Моисея о прощении долга является императивной (ср. ст. 415 ГК РФ) и, во-вторых, «год прощения» наступает независимо от момента, когда должник обязан исполнить обязательство, что прямо следует из приведенного выше текста Священного Писания.

В Новом Завете мы не раз сталкиваемся с образом заимодавца и заемщика. Даже учитывая иносказательность языка Священного Писания, ни в одном месте, где есть такое упоминание, не идет речи об оправдании отказа выплачивать долги: прощение долга, если таковое имеет место, является исключительно добровольным волеизъявлением заимодавца.

Даже в евангельской притче о прощении долга мы видим, что должник лишь просит царя «потерпеть о себе», но отнюдь не отказывается выплатить долг. «Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга». (Мф. 18:23-34).

Более лаконично смысл данной притчи мы видим в словах Апостола: «Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом». (Иак. 2:13). Превратившись из должника в кредитора, раб не оказал милости своему товарищу (хотя товарищ этот не отказывался уплатить долг, но искал все того же «примирения с соперником»), за что государь-кредитор предал его истязателям, предпочтя на этот раз справедливость милосердию.

Как видно, даже такое тесное соседство, если не сказать переплетение категорий права и морали, какое мы видим в текстах Священного Писания, не дает никакого основания недобросовестным должникам ссылаться на данные тексты, как на основание уклонения от уплаты долга.

Обязанность должника уплатить долг прямо следует исходя из смысла Основ социальной концепции Русской Православной Церкви. Этот документ, принятый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в наши дни, играет роль «церковной конституции» в отношении Церкви с внешним миром, в том числе по поводу таких сфер общественной жизни, как государство и светское право. В соответствии с пунктом IV.9. Основ «Церковь неизменно призывает пасомых быть законопослушными гражданами земного отечества». И далее: «Во всем, что касается исключительно земного порядка вещей, православный христианин обязан повиноваться законам, независимо от того, насколько они совершенны или неудачны». Совершенно очевидно, что реальное и надлежащее исполнение должником своих обязательств, предусмотренное нормами гражданского права, также подпадает под сферу действия не только церковного права, но и церковной морали и этики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.В качестве Цессионария мы работаем только с портфелями с судебными актами.В качестве представителя по доверенности,мы не вправе распространять информацию без согласия Доверителя.Запрос пошлю.Согласится Доверитель - размещу.

тут нет ссылок на выигранные дела, а эта отмазка - очередной слив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaesikova,

отвечаю.

Отправьте официальный запрос.Или возражения.

Устная форма... Как бы помягче... К делу не пришьеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров-Водкин,

да как знаете.Слив - значит слив.Свою позицию я объяснил.Принимать - не принимать дело ваше.Доказывать и оправдыватся - увольте.Слышащий да услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaesikova,

отвечаю.

Отправьте официальный запрос.Или возражения.

Устная форма... Как бы помягче... К делу не пришьеш.

Спасибо за ответ.И всё таки ответьте пожалуйста на мой второй вопрос:вы считаете себя НЕ ЗАБЛУДШИМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaesikova,

договор уступки прав требования = договор цессии.

Есть сам "Договор уступки прав требования" и Прил. №1 - Реестр уступаемых прав,Прил.№2 ...№3...№ 4... Акты,уведомления и т.д. и т.п.

irinaesikova,

насколько я понял ЭОС предоставил вам выписку из Реестра.Этого недостаточно ? Зачем вам другие физические лица( с персональными данными) из этого Реестра ?

Допустим полный договор с Райфом более 600 страниц.Даже суды удовлетворяются выпиской.

Уважаемый CreditWay! Вы уходите в философию. Достаточно, недостаточно, не Вам и не мне это решать. У должника, в соответствии с ГК РФ существует ПРАВО, а у другой стороны существует ОБЯЗАННОСТЬ, предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА перехода права требования. Выписка -это не договор цессии, а договор цессии-это не выписка. Выписка не может четко прояснить, было ли, волеизъявление на передачу права требования самого банка или нет, а договор цессии может этот момент прояснить. irinaesikova не требует от КА полный список лиц обозначенных в прилагаемом реестре к договору цессии, она просит предоставить, в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА заверенную копию самого договора цессии и выписку из прилагаемого реестра с ее фамилией. Это ее право.

Не надо говорить за все суды. Или у Вас есть личная практика по всем субъектам РФ? Как правило суд не удовлетворяются выписками, не надо говорить, что все так просто, пришел кинул заявление судье с выпиской и она вынесла решение, не все так просто в Российской системе правосудия. К примеру если должник заключил кредитный договор с банком, а исковое заявление подает КА (практики как правило нет, либо она микроскопична), то поверьте опыту, судья обязательно запросит документы подтверждающие переход права требования (договор цессии). А поскольку наша судебная система это рутина, то и практики подачи КА в суд, нет никакой, поскольку это затратное занятие и с точки зрения финансов и с точки зрения времени, а коллекторскому агентству нужна прибыль, как любому бизнесу,поэтому и работают КА по схеме агентсткого договора с банками, поэтому и не могут предоставить договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в чем.Все мы в чем то заблуждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иСПОЛНИТЕЛЬ, на мой взгляд произошло некое разночтение входящих данных.Как я понял изначально - ."Документ" правда они мне какой то прислали,но совершенно не тот,что я требовала.Прислали залипуху какую то с выпиской из того самого Договора цессии " ©.

Давайте еще раз уточним что за "Документ" прислали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иСПОЛНИТЕЛЬ, на мой взгляд произошло некое разночтение входящих данных.Как я понял изначально - ."Документ" правда они мне какой то прислали,но совершенно не тот,что я требовала.Прислали залипуху какую то с выпиской из того самого Договора цессии " ©.

Давайте еще раз уточним что за "Документ" прислали ?

Согласен CreditWay! Давайте попросим уточнить, что за документ был прислан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEN,

а что конкретно можно ответить про Гематогены-Гарпогоны - Гены ?

Давайте тогда и я у вас спрошу - А че Ашот обои мне криво поклеял ? Обещал переклеить.И не клеит.Трубки не берет.А то берет.Говорит умный я слишком.То говорит косоглазие у меня.Чему верить ? Вы же тоже ремонты делаете.Так я умный или косоглазый ?

А Где конкретика-то? Мои действия, как производителя работ попадают под различные СНИПы, разрешения, ГОСТы и, в первую очередь, под Закон о защите прав потребителя и по этому Закону я отвечаю за свои действия и даю гарантию на выполненые работы.

Я задал Вам, как представителю коллекторского бизнеса, конкретный вопрос: можно ли расценивать действия Службы Финансового Контроля GEMoney bank как противоправные и попадающие под действие совершенно определённых статей УК РФ? Имею ли я, как третья сторона в договоре, право ознакомиться со всей документацией, касающейся меня и моего долга, а также полностью удостовериться в том, что звонящие мне люди не являются моженниками и вымогателями. И как я могу это сделать, если представители СФК прямо говорят, что никуда ехать не надо и ничего предоставлять они не будут ибо нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEN, черствый ты человек. Коллектору тоже кушать надо. Мне один из Секвойи хвастался, что он вот со мной говорит, а ему зарплата идёт. Вот тебе вся конкретика. :neutral2:

Цель любого бизнеса-получение наибольшей прибыли, при затрате наименьшего времени и средств на ее получение.

Суд-это рутина.

КА-это бизнес.

Если КА пойдут по пути покупки портфелей долгов по договорам цессии и будут в последствии заниматься полным циклом взыскания, на это уйдет масса времени и финансовых средств, при этом прибыль не будет наибольшей.

Поэтому КА выбрали схему работы по агентскому договору с банками-это достаточно выгодно и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN,

я не следователь и не располагаю необходимой информацией всех обстаятельств дела,что бы квалифицировать достаточность фактов для возбуждения уголовного дела по указанным вами ст.ст. УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEN, черствый ты человек. Коллектору тоже кушать надо. Мне один из Секвойи хвастался, что он вот со мной говорит, а ему зарплата идёт. Вот тебе вся конкретика. :neutral2:

Цель любого бизнеса-получение наибольшей прибыли, при затрате наименьшего времени и средств на ее получение.

Суд-это рутина.

КА-это бизнес.

И что? Описаное Вами даёт право сотрудникам КА не представляться, звонить родственникам, не имеющим отношения к должнику вообще, и требовать гипотетических денег просто так? Ссылочку на законодательный(е) акт(ы) дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEN, черствый ты человек. Коллектору тоже кушать надо. Мне один из Секвойи хвастался, что он вот со мной говорит, а ему зарплата идёт. Вот тебе вся конкретика. :neutral2:

Цель любого бизнеса-получение наибольшей прибыли, при затрате наименьшего времени и средств на ее получение.

Суд-это рутина.

КА-это бизнес.

Если КА пойдут по пути покупки портфелей долгов по договорам цессии и будут в последствии заниматься полным циклом взыскания, на это уйдет масса времени и финансовых средств, при этом прибыль не будет наибольшей.

Поэтому КА выбрали схему работы по агентскому договору с банками-это достаточно выгодно и эффективно.

Вот Вам и ответ на вопрос, почему отсутствуют судебные решения в которых истцом выступало бы коллекторское агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иСПОЛНИТЕЛЬ, на мой взгляд произошло некое разночтение входящих данных.Как я понял изначально - ."Документ" правда они мне какой то прислали,но совершенно не тот,что я требовала.Прислали залипуху какую то с выпиской из того самого Договора цессии " ©.

Давайте еще раз уточним что за "Документ" прислали ?

Давайте будем исходить из того,что не имеет значения,какой именно "документ" прислали.Имеет значение то,что прислали НЕ ТОТ документ,который я хотела увидеть.CreditWay,не нужно всё переворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Описаное Вами даёт право сотрудникам КА не представляться, звонить родственникам, не имеющим отношения к должнику вообще, и требовать гипотетических денег просто так? Ссылочку на законодательный(е) акт(ы) дадите?

Уважаемый DEN! Вы вообще о чем написали? Я Вам про яйца рассказывал, а Вы мне про курицу отвечаете! :neutral2: Я рассказывал, что для КА не выгодно действовать строго в рамках правового поля, т.к. при этом они не получать наибольшей прибыли, а Вы мне про ссылки на законодательные акты. Это не юриспруденция, это чистая экономика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
T1973,

1.Мы предоставляем.

2.В качестве Цессионария мы работаем только с портфелями с судебными актами.В качестве представителя по доверенности,мы не вправе распространять информацию без согласия Доверителя.Запрос пошлю.Согласится Доверитель - размещу.

3.В нашей практике подобного не было.Есть факты в отношении нас.Обращайтесь в надзорные органы.

Я не отвечаю "за то, что написали другие".

Пытаюсь восстановить хронологию и обстоятельства описываемых событий.

2 - причем тут Доверитель? судебные решения общедоступны, если уж вы так щепетильны замарайте ответчика и банк, оставьте только название своего КА (заодно рекламу сделаете) и выложите сканы.

3- что-то не поняла, какие факты есть в отношении вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иСПОЛНИТЕЛЬ, на мой взгляд произошло некое разночтение входящих данных.Как я понял изначально - ."Документ" правда они мне какой то прислали,но совершенно не тот,что я требовала.Прислали залипуху какую то с выпиской из того самого Договора цессии " ©.

Давайте еще раз уточним что за "Документ" прислали ?

Согласен CreditWay! Давайте попросим уточнить, что за документ был прислан.

Поясняю,не тот документ,который я хотела увидеть.А увидеть я хотела именно договор цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу