• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANTHГОN

Перепись-2010 и кал-лекторы

42 сообщения в этой теме

Грядёт «Перепись-2010»…Не думаю, что она чем-то будет принципиально отличаться в лучшую сторону от «Переписи-2002» со всеми её абсурдами, неточностями, пробелами и изъянами.

Полчища бесправных нелегальных и псевдолегальных гастарбайтеров преимущественно из Средней Азии, которые ишачат на своих и не своих рабовладельцев и рабопользователей за жалкие гроши и нечеловеческие условия проживания (по феодальному княжеству Лужково-Батуриных и губернии Громова это особенно очевидно), навряд ли будут посчитаны.

Но это уже отдельная тема.

Думаю, что всевозможные кал-лекторы, действующие не по закону и стоящие на защите интересов банкдитских структур не применут воспользоваться периодом, когда вход в дом станет более для них доступен…

Предлагаю здесь делиться мерами и опытом защиты от этих незваных гостей…

На мой взгляд, если человек изъявил (добровольно ведь?) желание поучаствовать в переписи, то он(а) может отправиться на переписной участок? В дом/квартиру пускать не обязательно же? Кто-нибудь знает, по какому принципу будут приходить эти переписчики? Как они узнают, что люди на таких-то квадратных метрах уже переписались на участке? Только по ответу через дверь? Ведь так же могут приходить по 10 раз на дню… А вместе с ними или порознь кал-лекторы же могут начать шастать-шерстить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тем та затронут интересен,тут от чела мног зависит я вот дверь открою всякому ну чо он будь на кнопк жать(но вот ни когда не думал чо коллектор придет ,мож увереннось тип над поболь(иль к двери подходить заведомо с палк иль с наган чо дед на память оставил (по идей то правильно , сходил тип в поликлиник мочу отволок и се......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, по какому принципу будут приходить эти переписчики.

Перед тем, как пустить к себе в квартиру человека представившегося переписчиком, стоит обратить внимание на следующие моменты:

1. Наличие удостоверения и бейджа с указанием Ф.И.О., фотографии и идентификационного номера переписчика.

2. У переписчика имеется отличительная сумка, плащ и шарф с логотипом "Перепись населения - 2010" (не знаю как в других регионах и городах, но у нас именно так).

3. Переписчик, при первом требовании, обязан предъявить свой паспорт для сверки данных с указанными на его удостоверении и бейдже.

4. На жилых домах (силами ЖЭКа) будут вывешены объявления о дате проведения переписи по указанному адресу.

На мой взгляд, если человек изъявил (добровольно ведь?) желание поучаствовать в переписи, то он(а) может отправиться на переписной участок?

Федеральный закон дает возможность выбора: дождаться переписчика дома или прийти на специально образованный стационарный переписной участок. В отдельных случаях, инвалиды, больные и пожилые люди могут пройти перепись по телефону переписных участков.

Часто задаваемые вопросы по переписи.

Вся информация по переписи населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер, спасибо! )

На официальном сайте переписи-2010 конечно многое «достаточно подробно» изложено.

Однако, проблемных и скандальных ситуаций наверняка не избежать. Тем более, что кал-лекторы, легко узнав «графики обхода», могут тоже обрядиться в похожую (или непохожую) форму, могут организовать «дежурства», «караулы» и студенты-переписчики им вряд ли помешают… Да ещё и смогут «помочь» побороться с «преступниками, которые не хотят платить». Многие переписчики ведь наверняка не в курсе проблемы обманутых заёмщиков и незаконной деятельности кал-лекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишер, спасибо! )

На официальном сайте переписи-2010 конечно многое «достаточно подробно» изложено.

Однако, проблемных и скандальных ситуаций наверняка не избежать. Тем более, что кал-лекторы, легко узнав «графики обхода», могут тоже обрядиться в похожую (или непохожую) форму, могут организовать «дежурства», «караулы» и студенты-переписчики им вряд ли помешают… Да ещё и смогут «помочь» побороться с «преступниками, которые не хотят платить». Многие переписчики ведь наверняка не в курсе проблемы обманутых заёмщиков и незаконной деятельности кал-лекторов.

Тогда остается единственный вариант - придти на специально образованный стационарный переписной участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грядёт «Перепись-2010»…

Думаю, что всевозможные кал-лекторы, действующие не по закону и стоящие на защите интересов банкдитских структур не применут воспользоваться периодом, когда вход в дом станет более для них доступен…Предлагаю здесь делиться мерами и опытом защиты от этих незваных гостей

Мне одного не понятно ?!

Что помешает вызвать милицию,если те кто представился "Переписчиком",на деле окажутся коллекторами ?

Ну зайдут они обманом в дом. А дальше то что? Ну увидят ценные вещи,да хоть целую стопку слитков золота.

Это для них ровным счётом ничего не меняет. Всё изымается,взымается только через приставов,и только по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, какая опасность может исходить от коллекторов, если они обманом проникнут в дом и увидят обстановку. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не понимаю, какая опасность может исходить от коллекторов, если они обманом проникнут в дом и увидят обстановку. И что?

ну ка же :)

увидят, что у вас супер модная техника, антиквариатнаямебель - значит ее можно, в принципе продать и денежками долги оплатить...

сейчас выносят мозг? а то будут еще больше выносить, типа мы знаем, что у вас в квартире стоит кресло времен Луи 15 - продавайте и оп-ля - денежки рысью к нам несите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить. :neutral2:

Помоему вы на воду дуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ка же :)

увидят, что у вас супер модная техника, антиквариатнаямебель - значит ее можно, в принципе продать и денежками долги оплатить...

сейчас выносят мозг? а то будут еще больше выносить, типа мы знаем, что у вас в квартире стоит кресло времен Луи 15 - продавайте и оп-ля - денежки рысью к нам несите :)

Я даже не знаю что Вам сказать! Это уже не даже не смешно. Это-- паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.А Новый год коллекторы приходят под видом Дедов Морозов.На День пограничника под видом пограничников. :neutral2:

И т.д. и т.п. Праздников в календаре много.Как и сюжетов для ролевых игр. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут CreditWay прав. По-моему, вы излишне перестраховываетесь. А вы знаете, что большинство взыскателей и коллекторов просто боятся к вам в дом заходить? Или имеют инструкции на эту тему (дабы не было провокаций в их адрес). Народ-то у нас всякий бывает, может и чем-нить тяжелым промеж глаз засветить и собаком покусать. Основная масса предпочитает разговаривать в дверях.

Ну, пришли к вам, чего-то там сказали в дверях, дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да.А Новый год коллекторы приходят под видом Дедов Морозов.На День пограничника под видом пограничников. :neutral2:

И т.д. и т.п. Праздников в календаре много.Как и сюжетов для ролевых игр. :fingers:

вот ты серьезн мозги потревошь, а,не я не против ваш ангенств мне всераво по барабан, вот ты иль Вы ,времь травишь тип по клаве щелкать иль нет, я вот тип пенсионер мне делать больш нечего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се мож даж на защелк дверь не прикрывать......

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15582187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хочу переписываться. И не буду. Пущай перепизчеки хоть травянные юбочки надевают. А припруцца укажу всем известный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не хочу переписываться. И не буду.

Аполитично рассуждаешь ....(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аполитично рассуждаешь ....(с)

Возможно. Только мне настолько насточертели ужимки наших властей, что участвовать в этом балагане я точно не буду. Вот на выборы сходил и бюллетень испортил - всем крестики поставил. А считать себя не дам - пущай власти без учета меня думают, чего им еще придумать, чтоб народу меньше стало, да и тот отупительными мероприятиями баранами сделали. Я лично знаю человек двадцать у кого рамсы с БРСом и именно по кредиткам, так они про суды даже слышать бояться. Носом в форум тыкаю, читают, говорят да нууу чооо... всё куупленоо... и по первому звонку бегут платить. Жрать будет нечего но банке заплатят. Так что пущай медвепут перетопчется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пущай медвепут перетопчется

Всё смешалось-люди,кони))) Да медвепуту по уху,записался ты или нет) это для статистики,для истории...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё смешалось-люди,кони))) Да медвепуту по уху,записался ты или нет) это для статистики,для истории...)

Не ну как же-с. Оне в двухтыщнокаком-то году переписывале всех, таперича позырить хочут - чаво ет тама апосля реформов получилося. Чтоб подумать чего ишшо такого вымудрить, чтоб денюжка побольше получилася. Вот и пущай

ЗЫ: А в историю я влипнуть не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
{..} таперича позырить хочут - чаво ет тама апосля реформов получилося.

ЗЫ: А в историю я влипнуть не хочу

Типа-скока народу с голодухи умерло,отдавая кредиты?)

А ты уже влип в историю-ты же родился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не эт понятн чо по квартир с карандашем гонять и листом бумаг деньга то моеться и не маленький, эт как самолет от мчс в киргзию послать, кто там будет ящик с пеницилин считать, а мож там водк в тюбик запокован( бумаг пришел 100 отправили и се , а разниц то есть к томуж и водк паленый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа-скока народу с голодухи умерло,отдавая кредиты?)

:neutral2:;-)

А ты уже влип в историю-ты же родился)
А шо делать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у государства и так систем учета столько, что пукнуть( извините!) нельзя, чтобы кто-то где-то не отметил сколько раз и с какой силой... какая история ? Уже и не чихнуть без уведомления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у государства и так систем учета столько, что пукнуть( извините!) нельзя, чтобы кто-то где-то не отметил сколько раз и с какой силой... какая история ? Уже и не чихнуть без уведомления....

Мания преследования)))

А какие системы учета есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу