• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

И снова об оферте - сроки акцепта

1 109 сообщений в этой теме

***Отделил все сообщения из другой темы "Как закрыть счет в Русском стандарте" в отдельную

 

 

Теперь самое интересное.

БРС кредитует вас по Карте в рамках Договора на ведение банковского счета.

При этом действительно, договор о ведении счета не требует таких строгих правил, как кредитный.

Но.

1. Срок конклюдентных (ответных действий по исполнению вашей оферты)действий банка должен быть не более 30-ти дней с момента получения вашей оферты. Момент получения известен до минут - время, когда вам дали потреб. Если банк не известил вас в течении 30-ти дней с момента открытия счета, то ваше право считать договор незаключенным.

2. Банк может (но не обязан) кредитовать ваш счет в размере установленного лимита, но при этом действуют правила для кредитного договора. В том числе и письменная форма.

Вместо этого банк пытается убедить вас, что несколько разрозненных строчек без какой-либо конкретики являются вашей офертой с просьбой кредитовать счет, а выпуск карты является конклюдентными действиями банка по её исполнению.

Я не шучу. Это официальный ответ банка на запрос из ЦБ и Администрации Президента.

Генпрокуратура свою оценку этой ахинее уже дала.

3. Когда вы активируете Карту, вы активируете её для того, чтобы совершать по ней операции. Для этого вы желали бы зачислить на неё собственные средства.

Что же вы видите после активации?

Что у вас на счету появились 30-50 тысяч рублей. Практически вам впаривают кредит без вашего согласия, что противоречит Закону о защите прав портебителей.

Отговорка банка о том, что вовсе не обязательно было пользоваться этими деньгами не катит - деньги на вашем именном счету и могут считаться уже выданным кредитом.

 

Жду аргументированных возражений от БРС-ников.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Те "несколько разрозненных строчек без какой-либо конкретики", которые вы называете "Договором на ведение банковского счета" являются на самом деле офертой на заключение договора о Карте, который, в свою очередь, имеет свои условия и тарифы. Таким образом, срок на конклюдентные действия в 30 дней никак не нарушается, потому что Банк акцептирует ваши оферты, тк выдает вам кредит сегодня. А вот уже Условия договора о карте включают в себя и условия предоставления кредита, и сроки выпуска карты и открытия счета, и тарифы по договору. И что самое интересное вы подписываетесь под тем, что со всеми этими условиями не только ознакомлены, но и согласны. Так что, уважаемый Чукча, подменять понятия, использовать неправильную терминологию, приплетать договоры, которых нет в заявлении оферты, тем самым, пытаясь обратить все аспекты процедуры оформления кредита в якобы юридически неграмотные, те в свою пользу, может быть воспринято только такими же, как и вы сами дилетантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять оскорбления. :( И опять вода. Без ссылок к правовым нормам. Нехорошо.

Итак по пунктам.

1. Заявление содержит 2 отличные друг от друга оферты. Одна на потреб, другая на Карту. С потребом всё ясно - классическая оферта о предоставлении кредита, оговорены все комиссии и платежи со сроками. И письменная форма считается соблюденной. Осталось рассмотреть Договор о Карте.

2. Что это за договор? Читаем.

............................

3.2 открыть мне банковский счет ........

3.3 ....................установить мне Лимит и осуществлять в соответствии со ст.850 ГК РФ кредитование Счета Карты в рамках установленного Лимита.

Что же это за договор, да еще и со ссылкой на ст. 850?

Статья 850. Кредитование счета

1. В случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.

2. Права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное.

Как видим, это Договор банковского счета и БРС вас кредитует в соответствии со статьей 850.

Но.

Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Раз договор обязателен для банка, то посмотрим ст 445.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Понятно?

Сторона ОБЯЗАНА в течении 30-ти дней направить ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АКЦЕПТЕ.

Банк же считает, что раз он выпустил пластиковый прямоугольничек, то этого вполне достаточно.

К тому же, где это самое извещение, которое к вам пришло вместе с картой?

Вам пришло некое предложение воспользоваться новым кредитным продуктом банка, при этом указана недостоверная информация об истинной процентной ставке :-D .

Раз вас банк не известил об акцепте Договора о Карте (договор банковского счета) - значит договор не считается состоявшимся.

БРС 11, я достаточно ясно изложил свою позицию? Вот попробуй мне теперь аргументированно, со ссылками на статьи ГК доказать, что пластиковый прямоугольничек и рекламный буклетик, пришедшие мне через 5 месяцев после получения мной потреба, где нет ни одного слова об акцепте моей оферты, являются именно тем, о чем я просил банк в Заявлении.

А потом уже поговорим о законности принудительного кредитования счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и БРС-ники очень любят ссылаться на Условия, с которыми я ознакомлен и согласен.

Приведу и их.

2. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Настоящие Условия определяют порядок предоставления и обслуживания Карт и регулируют

отношения, возникающие в связи с этим между Клиентом и Банком, в том числе, по вопросам

предоставления Банком Кредита на условиях и в порядке, установленных Договором.

2.2. Договор заключается одним из следующих способов:

2.2.1. путем подписания Клиентом и Банком двустороннего документа на бумажном носителе. В этом

случае Договор считается заключенным с даты его подписания Сторонами;

2.2.2. путем акцепта Банком Заявления (оферты) Клиента. В этом случае Договор считается

заключенным с даты акцепта Банком Заявления (оферты) Клиента. Акцептом Банком Заявления

(оферты) являются действия Банка по открытию Клиенту Счета.

2.3. Счет открывается в валюте, указанной в Договоре (при заключении Договора в соответствии с п.2.2.1.

Условий) либо запрошенной Клиентом в Заявлении (оферте) (при заключении Договора в соответствии

с п.2.2.2. Условий).

2.4. Номер Счета указывается в Договоре (при заключении Договора в соответствии с п.2.2.1. Условий)

либо в документах, передаваемых Банком Клиенту вместе с Картой (при заключении Договора в

соответствии с п.2.2.2. Условий).

Как видим в самих же банковских условиях говорится, что документы, извещающие о номере открытого счета передаются вместе с Картой.

Вот вам и все три ха-ха.

Никаких документов, извещающих меня о том, что мне открыт счет в соответствии с моей офертой я не получал. Это раз.

Никаких иных, окромя указанных в ГК сроков, я в условиях не нашел, поэтому 30-ти дневный срок для извещения меня банк попросту профукал. Это два.

Никоим образом я не могу связать рекламный буклетик и пустую карту в конверте с написанным мной заявлением я не могу, поэтому рассматриваю данное предложение, как некое новое, исходящее от БРС.

Цифровой же код - ну присвоил мне банк его для идентификации и фуле? Это три.

А значит, что никакого договора ни путем подписания двустороннего документа, ни путем обмена оными я с банком не заключал.

Договор заключен мной путем телефонных переговоров под воздействием заведомо ложных данных об истинной процентной ставки.

Таким образом.

1. Договор ничтожен, потому что не соблюдена обязательная письменная форма.

2. Сделка недействительна, потому что заключена под влиянием заблуждения. Заблуждение возникло по вине банка, потому что он скрыл истинную информацию о размере процентной ставки.

З.Ы. Админ, а может отцепим начавшуюся дискуссию в отдельную ветку? Например "Спор оленевода с банкиром" ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в течение тридцати дней со дня получения оферты."

Чукча,

что есть такое понятие, как "запоздалый акцепт" ??? Что-нибудь об этом слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gansik, читаем внимательно, речь идет не о сроках акцепта оферты, а об извещении.

Плевать в какие сроки они произвели акцепт.

Они ОБЯЗАНЫ известить меня об этом самом акцепте в течении 30-ти дней.

В их бредовых Условиях прописано, что извещают они приходом карты. Больше ничего.

Если в течении 30-ти дней мне не пришло извещение об акцепте, то ни о каком состоявшемся договоре не может идти и речи.

Таким образом не произошло заключение договора путем обмена документами, сообразил?

Ты направил банку оферту и в положенный срок не получил ответа.

Всё, п..ц, договор не состоялся.

Карта, пришедшая через 4-6 месяцев не может быть привязана к твоему Заявлению никак, поезд давно уехал.

К тому же она приходит как кредитная, значит нужен договор в письменной форме, а его нет - сделка ничтожна, верни банку взятое и гуляй.

Смысл понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую людям которые полностью расчитались по кредитной карте,и не собираються больше связываться с этим "отличным"банком- явиться в любой филиал сего банка и аннулировать кредитную карту.Т.е.написать заявление (в двух энкзеплярах)на аннуляцию.В противном случае ждите счёт за "ведение"счёта или за обслуживания карты(х.з.как они называют это). :lol:

_______________________________________________________

Брал я в 2003 году(сентябрь)36.000 руб,на данный момент весь долг погасил,отдал "всего то"... 78 тыс.900 рублей. Конечно несколько штук можно прикинуть на штрафы за пропуск платежей.Но всёже.

Пусть подавяться сцуки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую людям которые полностью расчитались по кредитной карте,и не собираються больше связываться с этим "отличным"банком- явиться в любой филиал сего банка и аннулировать кредитную карту.Т.е.написать заявление (в двух энкзеплярах)на аннуляцию.В противном случае ждите счёт за "ведение"счёта или за обслуживания карты(х.з.как они называют это). :lol:

_______________________________________________________

Брал я в 2003 году(сентябрь)36.000 руб,на данный момент весь долг погасил,отдал "всего то"... 78 тыс.900 рублей. Конечно несколько штук можно прикинуть на штрафы за пропуск платежей.Но всёже.

Пусть подавяться сцуки :-D

Сцуки не подавятся, это точно. А пользоваться картой надо уметь. Просто пример:

Человек берет кредит на кухню (потреб), сумма кредита 14823, выплатит за 10 месяцев 18104.79 платя мин платежами 1900 (последний платеж меньше, 1004,79). Т.е. переплатит 3281,79 %.

Другой Человек (пусть он будет Человек1) имеет карту. И он знает, что при правильном использовании он за такую же кухню переплатит меньше (за тот же срок). Он снимает деньги в банкомате РС (не до конца продвинутый, не знает что можно расплатится картой) и соответственно попадает на 36%. И платит он так же 1900 в месяц (последний платеж делает меньше, уточняется в СИЦ). Кредит будет закрыт через 9 месяцев, переплата за пользование кредитом составит 1939,74. Выгода очевидна. Вы можете посчитать переплату по формуле:

(сумма кредита*36%/365 дней)* кол-во дней пользования кредитом=

сумма %

Пример:

Дано

лимит карты 50000

22% годовых (оплата товара картой, без снятия наличных)

кредит хотим закрыть за 25 дней

50000руб.*22%/365дней*25дней=753,42руб.

Ответ:

через 25 дней, если вы возвращаете 50753,42рублей, банку вы ничего не должны.

PS Простым по максимуму языком изложил. Если и сейчас не понятно, то я не знаю тогда как объяснять клиенту, что бы он понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, эту "сказочку" от БРС я тоже слышал про "умение пользоваться картой".

Правда БРС-ники при этом мило забывают, что т.н. "льготный период" был введен у них совсем недавно, а люди описывают ситуации, когда ни о каких периодах речи не шло.

Да и работникам банка не мешало бы эти "прописные истины" разъяснять клиенту еще до активации карты. :)

И сколько, сколько там процентов в "допустим"? 22? а почему не всего 2? Почему своё истинное мурло в виде 36% не показать?

Судя по шаблонным отговоркам внутри БРС проводятся семинары о том, как надо отвечать на вопросы клиентов.

БРС 11 - мне ты так ничего и не ответил. Про "бред и х..ню" уже не катит отмазка?

А жаль. Открыли бы отдельную веточку, да провели бы виртуальный судебный процесс. :lol: Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую людям которые полностью расчитались по кредитной карте,и не собираються больше связываться с этим "отличным"банком- явиться в любой филиал сего банка и аннулировать кредитную карту.Т.е.написать заявление (в двух энкзеплярах)на аннуляцию.В противном случае ждите счёт за "ведение"счёта или за обслуживания карты(х.з.как они называют это). :lol:

_______________________________________________________

Брал я в 2003 году(сентябрь)36.000 руб,на данный момент весь долг погасил,отдал "всего то"... 78 тыс.900 рублей. Конечно несколько штук можно прикинуть на штрафы за пропуск платежей.Но всёже.

Пусть подавяться сцуки :-D

Сцуки не подавятся, это точно. А пользоваться картой надо уметь. Просто пример:

Человек берет кредит на кухню (потреб), сумма кредита 14823, выплатит за 10 месяцев 18104.79 платя мин платежами 1900 (последний платеж меньше, 1004,79). Т.е. переплатит 3281,79 %.

Другой Человек (пусть он будет Человек1) имеет карту. И он знает, что при правильном использовании он за такую же кухню переплатит меньше (за тот же срок). Он снимает деньги в банкомате РС (не до конца продвинутый, не знает что можно расплатится картой) и соответственно попадает на 36%. И платит он так же 1900 в месяц (последний платеж делает меньше, уточняется в СИЦ). Кредит будет закрыт через 9 месяцев, переплата за пользование кредитом составит 1939,74. Выгода очевидна. Вы можете посчитать переплату по формуле:

(сумма кредита*36%/365 дней)* кол-во дней пользования кредитом=

сумма %

Пример:

Дано

лимит карты 50000

22% годовых (оплата товара картой, без снятия наличных)

кредит хотим закрыть за 25 дней

50000руб.*22%/365дней*25дней=753,42руб.

Ответ:

через 25 дней, если вы возвращаете 50753,42рублей, банку вы ничего не должны.

PS Простым по максимуму языком изложил. Если и сейчас не понятно, то я не знаю тогда как объяснять клиенту, что бы он понял.

Когда снимал деньги с карты,наивно полагал что указанная сумма (в высланном после этого мне письме)1.200 рублей расчитанна на год,т.е.выплачивая каждый месяц расчитаюсь с банком.Очухался через пол года,когда понял что основной долг совсем не погашаеться... Вопрос-А что же добрые банкиры не указали в письме что минимальный платёж это есть проценты и за"ведение счёта"???Только года через два начали указывать.Вообщем у нас в Росии как наёб...ли простых людей так и будут.Расчёт правильный,люди невнимательно читают договор,юридически неграмотны,безалаберно относятся к нужным и важным мелочам.А вы моральные уроды этим и пользуетесь.Что не правда???Правда.Я не выгораживаю людей которые просто внаглую забили отдавать долги.На таких и гоните свою"службу безопасности".Но и вам банкирам и прихлебателям должно быть стыдно обдирать людей.Лучше бы в дедские дома,интернаты поддерживали чем покупать "майбахи".

Я больше не ваш"почётный клиент-лох" и это меня радует,и связываться с ваши банком не стану.И не надо мне объяснять как пользоваться картой,сами пользуйтесь....на здоровье.

PS: :-D Совет,пишите на своих картах-"почётный клиент-лох"-так будет достоверней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу, чтоб БРС11 говорил вежливо и без хамства..странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, эту "сказочку" от БРС я тоже слышал про "умение пользоваться картой".

Правда БРС-ники при этом мило забывают, что т.н. "льготный период" был введен у них совсем недавно, а люди описывают ситуации, когда ни о каких периодах речи не шло.

Да и работникам банка не мешало бы эти "прописные истины" разъяснять клиенту еще до активации карты. :)

И сколько, сколько там процентов в "допустим"? 22? а почему не всего 2? Почему своё истинное мурло в виде 36% не показать?

Судя по шаблонным отговоркам внутри БРС проводятся семинары о том, как надо отвечать на вопросы клиентов.

БРС 11 - мне ты так ничего и не ответил. Про "бред и х..ню" уже не катит отмазка?

А жаль. Открыли бы отдельную веточку, да провели бы виртуальный судебный процесс. :lol: Слабо?

1. Про льготный период я вообше ни слово не написал.

2. Истинное мурло в 36% при снятии наличных, 22% когда оплата проходит без налички.

3. Формуло расписал на сегодняшний день. Что бы постчитать, как было раньше, добавьте 1.9% ежемесячно.

5. На сегодняшней день, картой пользоваться на много выгодней, чем брать потреб.

6. Прописные истины объяснят любому, кто этого захочет.

7. Отвечаю скорее не тебе, а тем кто захочет посчитать. А виртульный судебный процесс проводи с Павлом Астаховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС 11 - чего ты про свою оферту по карте то сразу замолчал и заднего дал? Убрал по-моему тебя Чукча в очередной раз,как гулькину какашку с капота Мерседеса, поэтому совет тебе - меньше уже выступай тут и истери. Надоело,правда.

Чукча, последние несколько сообщений с сылками на ГК не хотите продублировать в разделе "помощь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС 11 - чего ты про свою оферту по карте то сразу замолчал и заднего дал? Убрал по-моему тебя Чукча в очередной раз,как гулькину какашку с капота Мерседеса, поэтому совет тебе - меньше уже выступай тут и истери. Надоело,правда.

Чукча, последние несколько сообщений с сылками на ГК не хотите продублировать в разделе "помощь"?

И меня обвиняют в хамстве... Анекдот напоминает:

-Ты че, интеллигент сраный?

-Отнют, такое же быдло как и Вы-с.

И еще, уважаемый Возмездие (ник тоже забавный), в каком месте я истерил и выступал?

Я вот тут формулу написал, как считать надо, так один хрен, Чукча говном облил (какие уж гулькины какашки, тут САМ Чукча нагадил). Ему про одно говоришь, он кучу пурги нагонит, ctrl+c да ctrl+v наделает и уже самый умный (его деятельность на сайте я вообще считаю опасной, уже писал об этом). Ну ладно, что уж с вас взять, простые смертные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему про одно говоришь, он кучу пурги нагонит, ctrl+c да ctrl+v наделает и уже самый умный (его деятельность на сайте я вообще считаю опасной, уже писал об этом). Ну ладно, что уж с вас взять, простые смертные.

самое последнее сообщение на предыдущей странице. в ответ на ваш бред . стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему про одно говоришь, он кучу пурги нагонит, ctrl+c да ctrl+v наделает и уже самый умный (его деятельность на сайте я вообще считаю опасной, уже писал об этом). Ну ладно, что уж с вас взять, простые смертные.

самое первое сообщение на этой странице. в ответ на ваш бред на предыдущей. стыдно.

Да в лом мне еще что-то писать про оферту, и так все ясно!!! Не давал бы Банк деньги не будь уверен в возврате!!! Это же элементарно. А тот бред который он написал на мои объяснения стыдно считать чем то адекватным. Это м у с о р. Как модно говорить на этом сайте "льет воду", красиво, с цитатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, Вы, как вас там...Возмездие, как и большинство и видите, и читаете, только то что хотите. То что хоть как то не связано с поливанием грязью банк и сотрудников вам не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС11, всё же прокомментируйте статью про оферту. И потом, как вы сказали, банк бы не стал деньги давать, не будучи уверенным в возврате. А что люди повально стали в суды подавать это не о чем не говорит?И главное, выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, последние несколько сообщений с сылками на ГК не хотите продублировать в разделе "помощь"?

Да они и там есть, разве что собрать всё в отдельную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС 11, вы можете называть мной сказанное и бредом, и мусором - это лишний раз доказывает, что я на правильном пути, ибо нет лучшей похвалы, чем ругань врага. :lol:

Смысл прост.

Банк разводит клиента на кредит именно в рамках договора на обслуживание счета. Но при этом мило забывает, что подобный договор является для банка обязательным и он обязан ИМЕННО ИЗВЕСТИТЬ клиента об акцепте ИМЕННО ЭТОЙ оферты, притом таким способом, чтобы было ясно, что документы пришли ИМЕННО ОТ БАНКА и ИМЕННО ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ.

Отмазаться одними конклюдентными действиями по выпуску карты в данном случае не получиться - требуется именно извещение об акцепте.

Никакого извещения об акцепте (про сроки я просто промолчу :) ) в рекламном буклете мы не наблюдаем.

Таким образом можно считать, что банк прислал некий новый кредитный продукт и выдал кредит без заключения договора в письменной форме, что согласно ст. 820 ГК ведет к признанию его ничтожным.

Вот и всё.

БРС попал в яму, которую рыл другим. Ну не всё учли, не всё, что поделать :-D .

А насчет "уверенности в возврате". Их тут 3

1. Весьма изощренная схема выдачи кредита через договор о счете, что придает ему видимость абсолютной законности.

2. Юридическая неграмотность подавляющего большинства населения и боязнь разного рода судов и разбирательств.

3. Наличие собственной банды для выбивания долгов под красивым названием "Агенство".

Последнее обстоятельство являлось наиболее весомым аргументом. При наличии сурьёзной крыши частные лица весьма спокойно давали деньги в рост, будучи абсолютно уверенными в возврате.

Без всяких письменных договоров.

Правда никого не обманывали с процентной ставкой - иначе получался "косяк".

А ваш банк "косяки" просто штамповал, прикрывшись бригадой беспредельщиков из бывших ментов и фобосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь....

Мнение об этом банке опускается всё ниже, ниже, и ниже....

А сотрудник БРС так и не прокомментировал ничего по существу.

Чукча воду льет??? Пихню какую-то городит? Но раз ГК это хрень какая-то и вода.... У меня нет слов. Занавес.

З.Ы. Чукча, спасибо. Думаю, такое спасибо скажут многие.

У большинства людей нет экономического и юридического образования (я вот с отверкой сижу, кто-то с поварешкой, кто-то со скальпелем), потому они и запуганы судами и агенствами. Со всех сторон слышится обреченность и даже слезы. Бывает в очереди стоишь в магазине за каким-нить напитком, и слышишь, как одна женщина плачется другой, что же делать, мол исправно платила 2 года по 2 тыр в РС, как и сказали ей, а на самом деле... долги растут, и когда человек, полагающий наивно, что рассчитывается по кредиту, это обнаруживает - на него смотреть жалко.

З.З.Ы. И достали унижать клиентов, намекая, что они тупые. Тыкая своими рассчетами. В своих профессиональных областях они разбираются не хуже вас, сотруднички. Почему эти рассчеты не суются в лоховские морды клиентов-идиотов, когда заставляют подписывать этот пресловутый договор оферты (благодаря этому форуму я узнала, что это такое), почему не рассказывают? Почему говорят не всё, умалчивают инфу???? Люди же верят, т.к. сами разобраться не могут.

Это блин то же самое, что принес мне клиент комп на ремонт (не включается), а я ему скажу, мол, 500р. с вас за ремонт, и всё. А когда прийдет забирать, я ему выставлю, что вот, сам ремонт-то (к примеру, дохлой мамки) 500, но покупка северного моста взамен погорелого + 700, покупка матрицы и паяльной станции + 5000, "шарики" + 1000, до кучи, для более качественного обслуживания - прочистка системника от пыли +150, замена видюшки на более крутую и ему более подходящую + 1500 , лечение от вирусов + 700 , оптимизация системы + 300, установка софта, без которого ему вообще блин не прожить + 500, а еще я заменила все вентиляторы на золотые, блин.

Как вам? А когда раззуете глазки, я скажу, что вы спросили же только про стоимоть совершения мной самого ремонта, действия по починке, как такового, и я при этом вам не солгала! А если остальное для вас кажется новостью, то вы сами должны были вскрыть свой комп перед тем, как обращаться ко мне, и разобраться, что там не так, и что надо, в т.ч. какое оборудование и запчасти, чтобы всё было таким же замечательным, как продукты вышеупомянутого банка. А не разбираешься, не в состоянии сам определить - у мню будет один ответ: во идиот, блин.

Но нет, я почему-то каждому клиенту объясню перед тем, как его комп мирно перенесется ко мне на столик, что к чему, что для этого от него потребуется, из чего будет состоять итоговая сумма, а после диагностики обязательно позвоню ему, мол так и так, запчасть дорогая, стоит столько, устраивает ли? И, не против ли он, если я ему до кучи винду настрою, почищу пропеллеры, хочет ли новую видюшку? И не обзываю людей идиотами, даже про себя, потому что они не обязаны разбираться, а вот я как раз обязана полностью донести инфу о своих услугах и о состоянии его компьютера.

З.З.З.Ы. Да-да, если все такие умные как я, то почему вообще обратились в этот банк? =)))) Предвижу подобные "комментарии".

Дык, когда у вас что-то сломается, и вы обратитесь к специалисту по нужной вам услуге, и с вами вытворят такое, как я описала, ваша реакция? И скажут еще, а вас не заставляли обращаться именно ко мне. А теперь извольте оплатить. И, что интересно, всё же по-честному!!!! Нравится???

Почему вам в голову не пришло при этом поинтересоваться не ток стоимостью самого ремонта, но и стоимостью запчастей и доп. услугами? Ога????

А наверное потому же, почему клиенты РС не спрашивают о всех ваших подводных камнях, т.к. просто не знают, о чем нужно спрашивать, в силу такой же необразованности в вопросах кредитования, как у клиента, у которого сломался телевизор, нет радиотехнического образования, и представлений никаких, что там вообще в этом ящике напихано.

З.З.З.З.Ы. Кстати, вроде тут же я видела подобную раскладку "качественного" обслуживания на примере стоматолога? =)))

Улыбнуло!!!! =)))) От души. Ну и вот вам заодно альтернативная раскладка от лица технаря. =))))

А давайте все, врачи, ремонтники, дизайнеры, сантехники, репетиторы, и вообще все-все, к кому люди обращаются за разного рода услугами, бум выкидывать подобные кренделя с работниками БРС? =)))))) Во потеха будет =)))))))

Жесть! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так держать, уважаемый банк.

Если сявка не треснет. А она треснет, рано или поздно.

Чую, прийдется натерпеться еще с закрытием счетов всех. Почитала, что отделаться от этого банка сложней, чем связаться. Офигеть. =))))

Приехала в банк закрывать счет по потребу. При этом в СМС мне пришла одна сумма, а сотрудник назвал вообще другую, не похожую. Причем почему-то меньше той, что написали в СМС. Ну я и оплатила то, что сказал сотрудник. Посчитала, что инфа от живого сотрудника правдивее. Вот думаю, мож надо туда еще что-то будет закинуть через полгодика, когда прийдут в гости любезные дядечки. Уже сомнения посещают.

Наверное, надо им позвонить будет, через месяцок так....

Должны же сказать, закрыт ли полностью тот счет, или нет? Или опять блин в банк пошлют????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахха!!! Я тут читаю договор оферты этот, про карту.

Чукча (или кто-то, кто разбирается), подскажите, моя мысль верна, или нет???

Сотрудников БРС прошу не беспокоиться, мне не от вас ответ нужен.

Смотрю, значиццо, на свою подпись на этой бумашке, смотрю чуть выше.... Занимательно, однако. =))

Цитирую:

"Своей подписью под заявлением я подтверждаю, что все сведения, сообщенные мной в Анкете, являющейся приложением к настоящему Заявлению, соответствуют действительности и являются достоверными, и я не возражаю против их проверки Банком, так же я подтверждаю получение мной на руки одной копии Заявления, а так же по одному экземпляру Условий, Тарифов, Условий по картам и Тарифов по картам."

Давайте разберемся:

1. "Своей подписью под заявлением я подтверждаю, что все сведения, сообщенные мной в Анкете, являющейся приложением к настоящему Заявлению, соответствуют действительности и являются достоверными, и я не возражаю против их проверки Банком,"

Здесь всё понятно, да, подтверждаю. Не вопрос.

2. "так же я подтверждаю получение мной на руки одной копии Заявления, а так же по одному экземпляру Условий, Тарифов, Условий по Картам и Тарифов по картам."

Черта с два мне их дали, эти условия и тарифы по картам, но я посчитала, что если будет надо, то наверняка не проблема достать. Но, суть не в этом, допустим даже, что мне их и дали. Суть не в том.

Фактически я подписалась только под тем, что сообщила о себе правду, и под тем, что получила бумажки, которые в глаза не видела.

Под чем еще???? Тут же русским по белому, что подписью подтверждаю ток эти 2 пункта!!! И больше ни под чем я не подписывалась, получаеццо. Заявление, угу, Карта, угу, ну прочитала, ну ладно. И что из этого???

Нюансик. Совершенно случайно разглядела.

п. 1.1. Заявления вещает, "Я, нижеподписавшийся клиент..."

Ога. Подписи две, на 1 листке договора по потр. кредиту, и на 2-ом, где про карту. Выше я писала про вторую.

И, оказывается, они обе туда, в это заявление на карту!!!!

А если я искренне полагала, что подпись на 1 листке типа за то, что получаю потреб. кредит? Да так и есть, она на первом листике, но, мало кто приглядывается к миллипиздрическому шрифту, на первом же листке мелким шлифтом втиснули небольшой кусочек заявления на карту. ХитрО, блин.

Оказывается, она, подпись эта первая, еще и как бы идентифицирует клиента, чтоли.... для заявления на карту. Мол я такой-то. А на этой бумажке сверху написано, что я покупаю унитаз, полку и смесители.... И мне сунули поставить подпись именно под этим самым, что я купила в кредит этот самый толчек.

А оно как бы карточка.... по башке лопата на! =)))

Где-то читала, что НЕЛЬЗЯ вообще этот нечитаемый шрифт использовать... Тем более вот так вот странно, вверху одно, вся страница про одно, а внизу самом мелким шрифтом начинается совсем другое.

Но, тем не менее, подтверждаю я своей второй подписью только то, что подтверждаю. Что не наврала о себе, и что бумажки получила.

Первая, я так понимаю, всего лишь о том, что я умею расписываться, и что я это я, более того, уверена, что люди ее ставят, думая, что подписывают договор потреб. кредита.

Вроде же всё на этом. Всё ли? Или с такой стороны фиг прикопаешься?

А если можно так прикопаться - тоже основание для выгодного для тебя расставания с банком этим. Вообще здоровский моментик, если мои рассуждения, что на самом деле значит вторая и первая подписи, и шок от того, куда относится первая - уместны.

Можно вообще сказать, что ни о каких процентах по карте не знал, я думал, что под этим не подписываюсь, и вообще не знал, что я о чем-то просил, что в большинстве случаев так и есть. И бай-бай, милый банк.

З.Ы. Госсподи. Вообще не пойму ничего. Вот договор потреб кредита. Перед глазами. Блин. Замешательство. Это пи**ец какой-то. Моего IQ не хватает сопоставить жопу с пальцем. Дожилась.

Пункты:

Клиент, Кред. договор, Товар, Страхование, Предоставление инфы в БКИ (нет), Инф. для организации, Авторизация, Организация.

Всё понятно, и всё в тему.

НО!!!! Между этими всеми данными любопытная полосочка, откуда и к чему?????

Информация о карте: :-D Карта Русский Стандарт, Страховая защита по карте включена (Да), :lol: Какая нах ТУТ карта???? С какого перепуга???? Заявление на карту идет же позже, после этого самого потреба.... Я могла по идее вообще подписи не ставить!!! Но в договоре потреб. кредита написано про какую-то мифическую карту, о которой на тот момент я знать не знала, и о том, что какая-то страховка по этой несуществующей карте! Просто строчка маленькая, с содержимым как я указала. Че к чему.... не было у меня никакой карты на тот момент!!! Я даже не в курсе о ней была. Вроде и не обязывает ни к чему эта строчка, просто есть... Блин, не понимаю ничего. Вроде договор на потр. кредит и заявление на карту вещи разные.... ну они ж на самом деле разные.

Я считаю себя человеком неглупым. Опять же, в своей профессиональной сфере.... Да и всю жизнь вроде отличалась нормальным IQ. Но по каким принципам составлялось всё это - понять мне, видимо, не дано. =((

Люди доверяют, думают, что так и надо, всё в порядке, а потом с ошарашенными болтами сидят.

Я вот ток благодаря форуму этому стала вдаваться в тонкости, о которых понятия не имела раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк акцептирует ваши оферты, тк выдает вам кредит сегодня.

Потребительский, не карту и счет по этой карте же!

И что самое интересное вы подписываетесь под тем, что со всеми этими условиями не только ознакомлены, но и согласны.

:-D

А я думала, что клиент подписывается совсем под другим. Там написано, под чем именно из всего этого текста он подписывается , блин. Но не написано, что своей подписью подтверждаю, что согласен со всем.

Неужели я не права тут.. Тогда вообще странно как-то составлено всё это.... Почему не выдаются на руки условия? Вы же честные! Почему при обращении к вашей поддержке сообщают сумму мин. платежа 1300, а в выписке, что приходит уже пост-фактум, написано, что надо было 1500 платить????? Это специально так делается? Благо я не совсем тормоз, и допетрила, что надо вносить побольше, и пронесло поэтому. Почему говорили, что можно взять деньгу, и потом внести за 55 дней, и не будет %-ов? Почему в буклете нет про разницу наличные/товар в таком случае? Много таких "почему", на которые уже внимания обращать просто не хочется. =)))

Так что, уважаемый Чукча, подменять понятия, использовать неправильную терминологию, приплетать договоры, которых нет в заявлении оферты, тем самым, пытаясь обратить все аспекты процедуры оформления кредита в якобы юридически неграмотные, те в свою пользу, может быть воспринято только такими же, как и вы сами дилетантами.

А по-моему, наоборот. Это вы из всех уродов и дураков делаете, любыми способами. Почувствуй себя лохом, называется.

Можете написать, что это не так. Но лично мне, после всего тут прочитанного, не очень хочется доверять вашему мнению, увы.

Я лучше юридически неграмотного чукотского буратину послушаю.

Хоть и нет у меня смертельных проблем в виде больших просрочек, и про карту я на самом деле знала (хоть и, чего греха таить, сокрытие важной инфы имело место, и невозможность добиться четкости от сотрудников, и никто мне эти тарифы и условия не давал), но волосы шевелятся. Непроизвольно. Страшно становится. И дико.

Нет, я не из тех, кто взял и не хочет отдавать. Я отдаю. Просто терпеть не могу хитрозадых, считающих себя умнее всех. Просто да, офигела от договоров таких вот. Да, идиотских. Знаете, как суют эти бумажки подписывать? Просто дают ручку, подпишите тут и тут. Кто будет, выстояв час на своих двоих, вертясь перед камерой, улыбаясь как дурак, как попугай вразнобой повторяя: прописка, место рождения, работа, место рождения, работа, прописка (вдруг ты ошибешься), 20 минут пытаясь воссоздать собственную подпись, чтобы тик в тик как в паспорте, не просто такая же, исполненная тем же почерком, движением руки и похоже, а вот блин чтоб тик в тик (что примечательно, при получении первого кредита никто не изголялся, осталась настолько довольна обслуживанием, всё происходило в магазине, обслуживал работник магазина, спец. обученный, всё рассказали, все расписали, разжевали, что дернуло вот 2 раз сунуться), 15 раз пытаясь доказать что не верблюд, и почему тебе, бравшей кредит у этого же БРС на дорогую шубу, в срок его погасившей, "не хотят" давать в кредит унитаз, ток со 2 раза подтверждение пришло, при этом смотрят как на бомжиху (в той самой дорогой шубе), а ты хочешь уже сбежать и послать, но понимаешь, что ближе магазина сантехники нет, что всё что надо уже выбрано в магазине, и после этих всех "попка-дурак" уже поздно поворачивать назад, не хочется же, чтобы всё время было потрачено зря, и почему блин у тебя в паспорте фотка странная, хоть и рожа твоя (пробили серию номер - надо же, предыдущий эта дура на тот же паспорт брала), смотрит на тебя с таким бл* важным видом, вершительница блин, на 10 лет меня младше, пока сбегает еще посоветуется с парой подружек, пока ксерокс наладят, чет копировать перестал, ну так и вот, когда уже слышишь заветное "распишитесь тут, тут, тут, и тут, хочется просто быстрей подписать и прекратить это. Да еще и сзади тебя пара лохов пристроилось, за тем же самым. Дома всё почитаете! Вот так. =) К тому же шрифт этот ток поднеся бумажку к фейсу можно прочесть. =)))) Серьезно. А если на моем месте не я, молодая и относительно здоровая и вменяемая, что сама кой-как поняла, сколько мне платить надо, и что такое карточка, как бы меня не старались запутать, а пожилая женщина была бы?? Или вкрай наивный и доверчивый одуванчик?

Да, кредит помогает, согласна. Согласна, что для многих БРС вообще единственный шанс. Как ни крути, это так. И мне даже удобно было воспользоваться. Да, это так.

Но зачем дурить людей?? К банку и к его потреб. кредитам практически нет претензий. А вот к обслуживанию по картам их дофигища у туевой хучи народу!!! Все хотят поскорей эту карту забыть и плюнуть вслед... Столько отзывов.... Ужас. Почему? Вы вызвали такое отвращение к своим картам, что никому мало не покажется. Зачем же так с собственным продуктом-то??? =)))) Я бы, кстати, продолжила бы пользоваться карточкой, выйдя из задолженности, и оставив на всякий.... Но после всего прочитанного (коему нет оснований не доверять, + собственные впечатления), я её, скорей всего, сдам. Заведу в другом месте. А то с этой карточкой в общественных местах уже как-то стремно становится появляться. =))))

Основной мой аргумент - нет поддержки клиентов как таковой. Невнятный лепет сотрудника, что по впечатлениям разбирается в вопросе еще хуже меня - не поддержка. Введение в заблуждение - нифига не поддержка. Так что в сад. Вот ток расплачусь...

Хорошо что есть такой форум, и снижаются шансы вляпаться. Уже знаешь как действовать надо будет при том же закрытии. А то начиталась и не могу в себя прийти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу