• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

И снова об оферте - сроки акцепта

1 109 сообщений в этой теме

как я понимаю в суд подаётся на что то одно.

пример-не действительность договора или исполненность дог ну вобщем понятно.

вобщем такесли ты указываешь на одно банка отбивает чем то и по конвееру.

а можно к примеру завалить их в суде сразу всеми нарушениями(как в письме баста) от всего сразу не отмажутся и запутаются-судья конечно сама то же запутается. или проще судье сразу шею свернуть(образно).

вот бля дилема нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как я понимаю в суд подаётся на что то одно.

пример-не действительность договора или исполненность дог ну вобщем понятно.

Ну почему же на что-то одно?

Что просит заявитель указывается в просительной части иска. После слов - прошу суд...

Да и доводов и оснований можно привести множество. Вопрос в ином - прочтет ли судья всё?

вот бля дилема нафиг.

Так ведь процесс в судах состязательный!

Вы утверждаете и доказываете одно, банк другое. Итог - кто лучше "состязается" тот и выигрывает.

Это без учету тупости некоторых судей, их предвзятости, ангажированности и т.д.

В целом же если свой вопрос "отработан на все сто" - дилеммы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел у брата у него первая жёлтая декабрь 2003 вторая розовая год 2004или 2005(не смотрел)

а у меня помню что жёлтая(но у меня склероз) дог от июн или июл 2004г карта пришла черезь год в 2005

как у тебя то дела двигаются.

состязания в суде-проще брсника сразу на дуэль вызвать.

в итоге получается всё равно кто гого нае...л выходит кто лучше базарит законами тот и выиграл и судья по...ист. где живём нах-пи...ц? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у тебя то дела двигаются.

Разве не ответил? Сори - готовлюсь к драке в ВС.

состязания в суде-проще брсника сразу на дуэль вызвать.

Заиметь знакомого гаишника, и пусть тот за пол часа каждого заседания тормозит и морально имеет юрика брс. Там глядишь и 3 заседания пропустит :bigsmile:

в итоге получается всё равно кто гого нае...л выходит кто лучше базарит законами тот и выиграл и судья по...ист. где живём нах-пи...ц? :viselica:

Меня учили так - коротко, емко и сжато но на уровне комнатных тапочек доводишь до суда иск в стиле "бытовая логика".

Ну а уж после статейки подбросить....

Профи приносят с собой уже готовое и выгодное для них решение в виде иска/исковых возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, не сразу обратил внимание....

дог от июн или июл 2004г карта пришла черезь год в 2005

За это время условия и тарифы карты сменились уже не раз.

Как минимум акцепт на иных. При этом и отмазка банка - счет открыли в течении нормально необходимого времени - тоже не катит. Год - не есть нормально необходимое....

Так что думай, варианты у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году в заявлении указывалось выпустить карту "Русский Стандарт". В обращении банка действительно была карта с таким названием, под 29% годовых, платежная система "Русский Стандарт" - это внутринациональная карта. А в 2005 году БРС выпустил карту "Русский Стандарт с логотипом Мастер кард Электроник". Именно эта карта в большинстве случаев рассылалась под видом карты "Русский Стандарт". Но это была уже международная карта другой платежной системы под 23% годовых. Таким образом условия и тарифы в оферте однозначно не соответствуют присланой карте. Может кому то эта инфа в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то эта инфа в помощь.

Вряд-ли...

На мой взгляд, для клиента на суть какой платежной системы карта, если платежи (как минимум тариф!) - станут меньше, чем расчитано в оферте.

Ну какой толк клиенту какая карта, если ему предлагалось изначально 29%, а в итоге - 23% при прочих равных условиях.

Ему по сути выгоднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис-при подсчёте(кредит калькулятор) выходит что 50тыр за три года по 2тыр-мин плат(как и говорили по тел. типа вы выплатите за три года)-так и выходит.

Лис а ты не пробовал в кредит колькулятор к примеру забить 70тыр(снятые по карте) под 46 годовых(которые накрутил брс)и рассчитать за сколько времени можно выплатить. ты офигеешь-платить всю жизнь минимальными платежами - лет так под сто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему по сути выгоднее...

Я к тому, что новая карта - это новые условия. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....лет так под сто.

Нет, 9 лет, при условии, что один раз сняли, а потом только платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что новая карта - это новые условия. Или я ошибаюсь?

Новые Условия утверждаются и вступают в действие согласно приказам руководства Банка. Карты, сами по себе, на Условия не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 9 лет, при условии, что один раз сняли, а потом только платите.

Простите за огромную простыню.

Разве это не похоже на кредитную карту брс на 70000тр(если снять один раз)

нет не стал выкладывать.

просто если платить по 2000тр то лет под сто получится

Сумма кредита:70000руб.

Срок кредита:50лет

Процентная ставка:46%в год

2 683,33 ежемес. плат-а если по 2тыр платить то сто лет

не сейчас мин плат по 2800тр это лет 40 платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые Условия утверждаются и вступают в действие согласно приказам руководства Банка. Карты, сами по себе, на Условия не влияют.

а хто такой банка чтоб для нас выпускать приказы и утверждать в свою пользу.

правительство аль госструктуры аль он особенный - шоколадный

пускай для себя выпускает и утверждает всё что хошь. :intellekt: клал я на их приказы после сделки. сделка сделана и теперь банка пошла на х..й :twisted: пускай отсосёт за эти проценты. :twisted:

и поцелует меня в задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нет не стал выкладывать.

просто если платить по 2000тр то лет под сто получится

Выписку БРС знаю наизусть. Читаю закрытыми глазами. Любую.

Ради интереса воспользуйтесь кредитным калькуляторм http://calculator-credit.ru/calculator.php

Введите такие данные:

Сумма кредита - 70 т.р.

Срок кредита - 108 мес.

Ставка - 23%.

Никаких - комиссий (для упрощения расчета).

Платеж - аннуитетный.

Начало выплат - не имеет значения.

И посмотрите, что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хто такой банка чтоб для нас выпускать приказы и утверждать в свою пользу.

правительство аль госструктуры аль он особенный - шоколадный

Банк разрабатывает и предлагает условия. На этих условиях он обязан открыть счет любому.

Если Вы хотите, то можете предложить свои условия, но Банк уже в силу ст. 421 ГК РФ может отказаться.

ПП ВАС РФ от 19 апреля 1999 г. N 5 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета"

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 846 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) при заключении договора банковского счета клиенту открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

Вместе с тем следует иметь в виду, что в случае, когда коммерческим банком на основании действующего законодательства, банковских правил разработан и объявлен договор банковского счета определенного вида, содержащий единые для всех обратившихся условия (цена услуг банка, размер процентов, уплачиваемых банком за пользование денежными средствами, находящимися на счете клиента, и т.д.), банк в соответствии с абзацем 1 пункта 2 статьи 846 ГК РФ обязан заключить такой договор с любым клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на указанных условиях.

Тарифы и Условия едины для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите такие данные:

Сумма кредита - 70 т.р.

Срок кредита - 108 мес.

Ставка - 23%.

Никаких - комиссий (для упрощения расчета).

Платеж - аннуитетный.

Начало выплат - не имеет значения.

И посмотрите, что получается.

ну под 23 и я введу-только это банку не понравится ему нравится 46(вот я под 46 и вводил, а под 23 всё есть как говорите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы трудный :viselica:.

Вы получили свой минимальный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы и Условия едины для всех

Простите засранца.

Но я клал на их тарифы и условия. во всех позах в доль, поперёк и плашмя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы трудный :viselica:.

Вы получили свой минимальный платеж?

по ходу банка с меня получал минимальные платежи. :neutral2:

да нет.

под 23 всё нормально.

1 935,49 ежемес.плат

Сумма кредита:50тыров

Срок кредита:3хода

Процентная ставка:23%в ход

вобщем можно не объяснять-я то же знаю как и что.

просто я гнул своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно - сегодня прошло первое заседание после подготовки. БРС принес два возражения-одно на 7 листах и второе на 16 листах, слишком много сканить, поэтому позицию БРС в отношение оферты и сроков акцепта изложу в кратце:

1. По поводу изменений условий и тарифов - все по схеме как и у ЛИСа, то есть измененные ТиУ на момент открытия счета(акцепта) касаются только тех лиц, которые к этому моменту Договор заключили и не касаются тех, кто направил оферту в БРС ранее. В ТиУ, с которыми был согласен оферент указано на возможность внесения изменений в ТиУ. Соответственно БРС акцептировал оферту на ТиУ, действующих на момент оферты, независимо от срока акцепта(даже если акцепт только будет в 22 веке). А вот когда БРС заключил Договор (совершил акцепт), сразу же вступает в действие условие Договора о возможности внесения изменений и получите новые условия и тарифы.

2. По поводу срока акцепта БРС ссылается на то, что он не может выдавать кредиты всем подряд, не убедившись в платежеспособности оферента. Поэтому БРС акцептировал оферту после погашения предыдущего потреба и 6 месяцев после закрытия потреба на обдумывание - открыть или не открыть счет - это для БРС нормальный срок по ст.421.

Правда по этому пункту БРСник себе льстит, поскольку здесь же ссылается на смешанность договора и соответственно БРСу ничто не мешало открыть ДБС ранее и не кредитовать его в случае моей неплатежеспособности по кредиту. Но здесь у БРСника такой аргумент, что акцепт д.б. полным и безоговорочным, а он такой весь законопослушный не мог акцептировать оферту по частям.

По всей видимости теперь это повсеместная практика БРСа по данному вопросу.

Ничего не сказано в возражениях по поводу того, что прислана карта, которая впервые вышла в оборот только в декабре 2004 года (оферта была в феврале 2004 года), и соответственно я не мог просить БРС выпустить мне карту которой не было и в помине. Я так полагаю ему нечего на это сказать. Этот ФАКт неоспаримый.

Принесли еще приказы до 2007 года. Потом отсканирую и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в итоге то что?

как такую байдулину разбить кроме как сидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю КАК?

ну так а повышение проц ставки не сработало, а то что отменили(по указанию прокуротуры)скрытые процы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю КАК?

Давай вместе думать? Предлагаю свой вариант-

1. -

измененные ТиУ на момент открытия счета(акцепта) касаются только тех лиц, которые к этому моменту Договор заключили и не касаются тех, кто направил оферту в БРС ранее. В ТиУ, с которыми был согласен оферент указано на возможность внесения изменений в ТиУ. Соответственно БРС акцептировал оферту на ТиУ, действующих на момент оферты, независимо от срока акцепта(даже если акцепт только будет в 22 веке). А вот когда БРС заключил Договор (совершил акцепт), сразу же вступает в действие условие Договора о возможности внесения изменений и получите новые условия и тарифы.

Попробуйте купить в магазине хлеб, по цене 6-ти месячной давности, если НОВЫЕ цены ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕНЫ!

Кроме этого, ст.443 ГК однозначно говорит о том, что изменения оферты невозможны в принципе, иначе оферта - отклонена. Да и внесение изменений в договор с потребителем в одностороннем порядке запрещено законом - 310 ГК. И плевать, что там в договоре написано, главное - что пишет закон.(421ГК)

2. -

По поводу срока акцепта БРС ссылается на то, что он не может выдавать кредиты всем подряд, не убедившись в платежеспособности оферента. Поэтому БРС акцептировал оферту после погашения предыдущего потреба и 6 месяцев после закрытия потреба на обдумывание - открыть или не открыть счет - это для БРС нормальный срок по ст.421.

Правда по этому пункту БРСник себе льстит, поскольку здесь же ссылается на смешанность договора и соответственно БРСу ничто не мешало открыть ДБС ранее и не кредитовать его в случае моей неплатежеспособности по кредиту. Но здесь у БРСника такой аргумент, что акцепт д.б. полным и безоговорочным, а он такой весь законопослушный не мог акцептировать оферту по частям.

Ну здесь немного труднее будет, поскольку сроки акцепта оферты для кредитного договора ни кем и ни чем не установлены, поскольку банк вправе отказать в кредите частично или полностью.

Есть шанс зацепиться за то, что проверять мою платежеспособность повторно банку незачем. Он уже проверил её выдав потреб кредит.

Это мое мнение, разумеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, ст.443 ГК однозначно говорит о том, что изменения оферты невозможны в принципе, иначе оферта - отклонена.

ЛИС, так видишь что они говорят - оферту мы не изменяли, мы изменили ТиУ после заключения договора. Но договор был заключен на условиях оферты.

В принципе им стоит отдать должное, логика в их утверждении тоже есть, пусть даже хитрая и оттченная годами судебных тяжб. Нужно найти весомые аргументы чтобы их утверждение разбить. Я считаю, что прислать другую карту, которая не была в обращении на момент оферты - это один из весомых аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу