• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Элис

описали имущество. что делать?

36 сообщений в этой теме

Ситуация такая: летом был суд в перми, банк не уведомил в должной форме,никаких извещений не подписывала, на днях пришли приставы с представителем банка, предьявили приказ, описали бытовую технику :wink: . на следующий день пошли на прием к приставу показали документы ,что не принадлежит мне имущество, взяли копии приказа, исполнительного листа. сказали приставу,что будем отменять решение суда. отправила в пермь об отмене, жду теперь,че дальше будет? в заявлении указала,чтобы суд назначили в моем городе. ваши мнения чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ваши мнения чего ждать?

Дождаться определения об отмене судебного приказа.

На его основании писать заявление приставам о снятии ареста с имущества.

Сейчас можете написать заявление в ССП о приостановке исполнительного производства, в связи с подачей возражения относительно исполнения судебного приказа (обязательно приложите квитанции об отправке возражения в суд).

По идее, пристав должен был вызвать вас к себе, ознакомить под роспись с СП и дать 5 дней на его исполнение в добровольном порядке. Почему он не сделал этого - не понятно.

летом был суд в перми, банк не уведомил в должной форме,никаких извещений не подписывала

вы немного путаете, суда, как такового, не было. Просто банк взял в суде судебный приказ в отношении вас. В этом случае, ваше присутствие в суде, не обязательно.

в заявлении указала,чтобы суд назначили в моем городе

А вот это уже лишнее. Суда может и не быть вообще.

Можете написать подробнее: В связи с чем возник долг ? Что предшествовало вынесению судебного приказа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! спасибо огромное! щас напишу заявление приставам о приостановке, а то я в таком шоке от всего происшедшего. что предшевствовало? небольшой долг по карте 1.5 года назад,когда платила платила, конца и края нет, щас вынесли решение на 36 000,банк молчал, я забыла уже про все. а тут такое! стыдно перед мужем и соседями,перед сыном,еще недавно второго ребенка родила гормоны бушуют,куда я вляпалась,больше никода не возьму кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав меня не вызывал,узнала о решении дома когда вручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег взяли и сколько вернули ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по теме спрошу.

Когда банк передает исполнительный лист к приставам, они сначала должны пригласить к себе,а потом уже ломиться на чай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо было,но просто в ящике лежало.без уведомлений,закружилась.не пошла сразу,да и форум почитала,решила это очередная пугалка банка,щас жалею конечно что допустила это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда банк передает исполнительный лист к приставам, они сначала должны пригласить к себе,а потом уже ломиться на чай?

Приставы должны официально (повесткой) пригласить вас к себе. Ознакомят с возбужденным в отношении вас исп.производством. Предоставят 5 дней для добровольного исполнения. В случае отказа от добровольного исполнения вам по месту работы направят исп.лист по которому с вашей зарплаты будут удерживать %-ты (но не более 50%) в счет погашения задолженности. А вот если вы нигде не работаете или уклоняетесь от исполнения решения суда - ждите гостей из ССП к себе домой (на опись имущества).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......решила это очередная пугалка банка,щас жалею конечно что допустила это

Пугалка - не пугалка, а отменять было необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь буду знать

пристав не повесткой извещала,так письмо лежало,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не работаю,а вот если я замужем, и чеки на бытовую технику на мужа это его имущество считается? не общее? как вообще подготовиться на будущее? и вы сказали суда может не быть? банк отстанет?

на что дальше расчитывать? к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще: чем отличается судебный приказ от иска в суде? разьясните блондинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не работаю,а вот если я замужем, и чеки на бытовую технику на мужа это его имущество считается? не общее? как вообще подготовиться на будущее? и вы сказали суда может не быть? банк отстанет?

на что дальше расчитывать? к чему готовиться?

Пока вы в браке, все долги и имущество у вас совместно нажитые, поэтому могут описывать вне зависимости от того, на чье имя чеки (на ваше или на мужа). Только если имущество приобреталось мужем до брака или получено в дар, то его описывать не имеют права.

да и еще: чем отличается судебный приказ от иска в суде? разьясните блондинке

Для получения судебного приказа присутствие должника в суде не требуется. Судебный приказ на взыскание долга выдается кредитору при наличии бесспорных доказательств наличия долга. Обычно банк предъявляет судье свои расчеты, а тот выдает судебный приказ на взыскание. Этот порядок нарушает право должника на защиту, поэтому, если у должника есть возражения, то судья безоговорочно отменяет судебный приказ. Многие этого не знают, судебный приказ не отменяют, а банки пользуются. Отмена судебного приказа не лишает кредитора обратиться в суд с исковым заявлением.

Судебный иск предполагает судебное разбирательство, в котором каждая сторона (банк и должник) должны доказать суду свои доводы. В судебном разбирательстве присутствие сторон обязательно. Если суд не известил одну из сторон и пнял решение - такое решение называется ЗАОЧНЫМ и также может быть отменено, но в этом случае разбирательство будет начато заново.

Вот так, если упрощенно объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если вы нигде не работаете или уклоняетесь от исполнения решения суда - ждите гостей из ССП к себе домой (на опись имущества).

Уклоняться в данном смысле имеется ввиду уже после чая в доме приставов не шевелиться и не платить, так? А не пока еще лист не дошел до приставов и лежит в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер, большое спасибо!)))

Будем ждать приглашения на чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.спасибочки

На здоровье.

А за излишнее цитирование могу и наказать.

Простыни из цитат стелить не обязательно. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько денег взяли и сколько вернули ?

брала сначало 12 вернула все что должна была по потреб кредиту,потом карта эта, брала не всю сумму,не помню уже 3 года назад это было,щас чеков нашла оплаченных на тыщ 20 не все конечно, сколько еще должна не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец пришла отмена из перми. почти 2 месяца ждала.отнесла ее приставам. никаких претензий ко мне теперь с их стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец пришла отмена из перми. почти 2 месяца ждала.отнесла ее приставам. никаких претензий ко мне теперь с их стороны
Ну что ж, поздравляю. Теперь ждите или суда, или коллекторов или истечения срока исковой давности. Дай бог вам последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! спасибо большое.буду молиться о последнем. вы мне очень помогли, сайт очень полезный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не прошло и года как пришло письмо от Службы взыскания долгов от ХКБ, сново судом угрожают. Письмо из Москвы. У кого ньть было подобное7 что ДАЛЬШЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Как опытный человек, скажите, часто в суд подает ХКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу