• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Клиентыч, ну ты-то должен знать, что платить частями бесполезно? Почти всегда.

Что -- трудно было накопить, чтобы закрыть за 1 раз?

Ну как дитя!

да блин было оплачено чтоб закрыть все пропуски все штрафы и т.д авто информатор сам называет сумму.

они не выставляли требование оплатить-погасить весь кредит(карта) а списывть начали как будто они требовали погасить всё сразу и каждый мес начисляли штрафы.

списывали штрафы а выписку прислали как будто не списывали.

они сейчас мудрят просто здец а потом скажут а у нас всё было нормально эт он не платил а у меня всё с авто информатора записано на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автоинформатор?

Первый раз слышу о наличии такого банковского документа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоинформатор?

Первый раз слышу о наличии такого банковского документа...

прикалываеся. :bigsmile:

это автоответчик банка отп который даёт инфо по состоянию счёта мин плат полн задолжн доступн остаток и дата када над оплатить.

вот эт всё как телефон разговор записывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни капельки не прикалываюсь. Только эта штука - не документ. Даже если запишешь! А глючить может.

Поэтому, если договариваешься досудебно - должна быть бумага. ИМХО.

А по карте вообще нужно письменное заявление о закрытии счёта!

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни капельки не прикалываюсь. Только эта штука - не документ. Даже если запишешь! А глючить может.

Поэтому, если договариваешься досудебно - должна быть бумага. ИМХО.

А по карте вообще нужно письменное заявление о закрытии счёта!

выписку я сам могу напечатать-точно такую же как они присылают и указать там что захочу и скажу что это они прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю: по карте вообще нужно письменное заявление о закрытии счёта! И закрывают его банки очень долго! И потом формируют окончательную выписку.

Так что расстаться с "любимым" банком даже без просрочек - дело непростое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю: по карте вообще нужно письменное заявление о закрытии счёта! И закрывают его банки очень долго! И потом формируют окончательную выписку.

Так что расстаться с "любимым" банком даже без просрочек - дело непростое.

они мне ваще (брс) письмом написали что закроют только после погашения. а я заяву писал 2 раза на закрытие и требования выслать док о закрытии счёта.

очень долго это пол года как минимум? да фигня они должны закрыть если по их условиям в срок от мес до 2х мес-прошло пол года-не закрыли.

да я пака ваще на них клал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС - 60 дней. Заявление должны принять. На закрытие карточного счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг:

А можно поподробнее про навязанную услугу СМС ?

Это ж как без согласия владельца номера может получиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаю. Положила денюшку. Получила СМС. Видимо, ПО поменяли. Прямо в отделении написала заявление об отмене услуги. Сняли 65 р. Вернули. Снова СМС пришла. Позвонила. Сказали - отменено. Снова СМС пришла.

Это Ситибанк. Полгода боролась. Вернули. Но 65 р. всё-таки не хватает. Напишу ещё одно заявление. Думаю - вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаю. Положила денюшку. Получила СМС.

Странно. А что, за смс деньги берут? Вроде обычно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг:

А можно поподробнее про навязанную услугу СМС ?

Это ж как без согласия владельца номера может получиться ?

Вам Першинг еще не то наговорит. Больше слушайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отп за смс сервис снимает в мес толи 59р толи 99р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам Першинг еще не то наговорит. Больше слушайте))

Разве я когда-нибудь говорила неправду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "специалисты" Моргана энд Страуса теряют квалификацию, либо совсем урезают зарплату.:mrgreen:

Последний разговор с моим знакомым:

- Мы компания Морган энд Страус. Вы нам должны кучу денех.

- Иди на фуй, уродина !

- Ви-ви-ви и пи-пи-пи (поросячий визг и бросают трубку). :lol::lol: :lol:

Кстати, представляются теперь компания Морган энд Страус, а не КАЛекторское агентство и не даже не долговое агентство.

Видимо, стало стыдно ! :-D

Данные странные люди постоянно "высылают бригаду для взыскания" моей маме, звонят по тел. и орут, чтоб она вернула долг...(каждый раз называют разные суммы). Самое снешное, что при этом они спрашивают:

- Вы Вася Пупкин?

- Нет, я Ольга Николаевна!

- А где Вася Пупкин?

- Я такого не знаю!

-Он нам денег должен, не скрывайте Васю!!!!

- я не скрываю, я его не знаю!

-ватит ваньку валять, денег зяли с Васей, теперь отдавайте! Быстро! завтра...ээээ.нет сегодня до 18.00!!!!!

Один раз я взяла трубу, говорю, кто тел. дал? кому звоните? Они талдычат, где Вася, дайте Васююююю!!!! Пришлось корректно послать, т.к мои объяснения что данный тел. корпоративный и принадлежит моей компании около месяца, на них никакого действа не возымело. Они подумали, что Вася у меня работает, я его укрываю... я ДОЛЖНА платить долги своих сотрудников! (во как))))

Позвонила в Билайн, накатала жалобу... Морган пропал... но вчера появился РОСБАНК... теперь данные госпада хотят знать, кто новый владелец тел. номера.... Выяснять нафига? уже надоело... пришлось забанить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно предложить Вам сказать, что Вася умер (тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог здоровья и долгих лет жизни человеку !).

Дык ведь будут звонить - требовать наследника Васи к телефону.

Можно конечно предложить Вам сказать, что Вася умер (тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог здоровья и долгих лет жизни человеку !).

Дык ведь будут звонить - требовать наследников Васи к телефону и грозить им изъятием наследства и прочих прелестей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охх.. давно я звездился здесь , да конечно , если наследник наследника умер а поднаследник стал наследником посленаследника... дело труба...

будут звонить однозначно!

сменить номер телефона...,ээ, чтото около 200 рублей стоит..? или около того?

дак пускай звонят.. не жалко :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы! Пресловутый Морган поняв, что стрясти с меня долг умершего дальнего родственника (ранее я описывал ситуацию) не удастся... видимо перепродали его какой-то еще более мутной конторе с названием МБА Финансы. Что кстати уже подразумевает нарушение закона о защите персональных данных!

Пока шлют только СМС с требованием к умершему родственнику оплатить долг перед какой-то не менее странной конторой DDM Invest III AG. Звонили только один раз, но я был в роуминге, а потому просто сбросил звонок.

Пока набирал сообщение пришла еще одна СМС, что "неоднократно нарушен график платежей"... грозят "статьями о мошенничестве, злостное уклонение от погашения и оставляют за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела".

Ну я теперь во всеоружии - диктофон включен постоянно, Шмулинсон Абрам Моиссеевич ждет звонков.:mrgreen: (Все интересные записи выложу)

P.S. Вот только куда выкладывать? Началось вроде с Морганов, а сейчас Финансы.

Модераторы, подскажите как лучше сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот только куда выкладывать? Началось вроде с Морганов, а сейчас Финансы.

Модераторы, подскажите как лучше сделать?!

Можно в подтему - записи разговоров. Можно и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. морганам мой долг продал тинькофф, в догонку написав заявление в полис. трубку я с них не поднимал ни разу, и пока не собираюсь. но вот когда соберусь, как придется возвращать долг? банк от меня отказался? а этим лантухам ваще что либо отдавать стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. морганам мой долг продал тинькофф, в догонку написав заявление в полис.

Привет)) а откуда инфа,что в полис?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубку я с них не поднимал ни разу, и пока не собираюсь. но вот когда соберусь

А Вы не торопитесь : :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. морганам мой долг продал тинькофф, в догонку написав заявление в полис.

Привет)) а откуда инфа,что в полис?)

как то утричком в субботу, заходил к нам прокурор...)) и далее как много где писалось, сказал что банк накатал заявление, мол я уклоняюсь, а нахрен нам оно это все надо, давай напишем что ты собираешься когда нибудь отдать и убьем вопрос. еще хотелось бы уточнить насчет срока давности. и в каких получается я сейчас отношениях с банком? вникаких?!)

трубку я с них не поднимал ни разу, и пока не собираюсь. но вот когда соберусь

А Вы не торопитесь : :smile:

Ой, что Вы что Вы...Я не спешу..!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то утричком в субботу, заходил к нам прокурор...)){..}

еще хотелось бы уточнить насчет срока давности. и в каких получается я сейчас отношениях с банком? вникаких?!)

Что же Вы у прокурора не уточнили?Утричком?В субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekceuSAW, общий срок исковой давности - три года. Если был кредит с графиком, то СИД считается для каждого платежа по графику. Если кредитная карта (без графика), то - три года плюс один месяц от последнего уплаченного платежа. Продажа долга по цессии никак не влияет на СИД. Хотя коллекторы и любят вводить в заблуждение и говорить, что в этом случае он начинает течь заново. Прервать СИД могут: судебный приказ, судебное решение, внесение платежа либо письменное признание долга. Если вы написали заявление, что признаёте долг и будете его отдавать, то вы, к сожалению, прервали СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу