• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SeregaExplorer

ОТП Банк,автокредит, оказывается был суд!

50 сообщений в этой теме

Главная задача оставить иск без рассмотрения, тогда вроде все довольны остануться.

А это наиболее реально упомянутым тобой путем или 2-х кратной неявкой истца.

Все сохранят лицо, тем более ты в график вошел.

Тобишь 28-го заочное отменят и мне надо произвести какие то телодвижения доказывающие что банк не пытался урегулировать спор досудебно или написать заяву что не пытался, докажу то я как? В обчем совета прошу, что делать?

И еще, как без рассмотрения то,его уже разок рассмотрели, правда заочно и не уведомив меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 главное отменить нафиг заочку, а там уже надо смотреть на действия банки. Т.е. особо дергаться в других направлениях не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 главное отменить нафиг заочку, а там уже надо смотреть на действия банки. Т.е. особо дергаться в других направлениях не надо.

Заочка отменена,представитель банка не явился, хотя и уведомлен, следующее заседание,для рассмотрения дела по ссуччеству, 31 января. В телефонном разговоре девочка готовившая иск сказала "Банк от своих претензий не откажется, Вы же просрочку допустили, так что будет суд и Вы проиграете!" От так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 главное отменить нафиг заочку, а там уже надо смотреть на действия банки. Т.е. особо дергаться в других направлениях не надо.

Заочка отменена,представитель банка не явился, хотя и уведомлен, следующее заседание,для рассмотрения дела по ссуччеству, 31 января. В телефонном разговоре девочка готовившая иск сказала "Банк от своих претензий не откажется, Вы же просрочку допустили, так что будет суд и Вы проиграете!" От так.

А, да, чё делать то? Чичас я в графике, и штрафы все уплочены, и в отделении где кредит брал про суд ваапче ни сном,ни духом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 главное отменить нафиг заочку, а там уже надо смотреть на действия банки. Т.е. особо дергаться в других направлениях не надо.

В телефонном разговоре девочка готовившая иск сказала "Банк от своих претензий не откажется, Вы же просрочку допустили, так что будет суд и Вы проиграете!" От так.

Идти на суд обязательно. Банк, насколько я понял, будет настаивать на досрочном погашении кредита и обращении взыскания на тачку. И реально может выиграть. Ты уже в графике. Значит тебе нужно в отзыве на иск заявить что то типа:

Истец не уведомлял надлежащим образом о возникшей задолженности. В период со дня поступления искового заявления до рассмотрения дела по существу должник произвел оплату в размере бла-бла. Копия квитанции прилагается к настоящему отзыву. Таким образом, сумма задолженности, заявленная истцом, не отражает реальную задолженность (если она имеется на самом деле), которая уменьшилась на величину произведенной оплаты. Прошу в иске отказать.

И плати себе дальше спокойно по графику.

Кстати, по поводу снятия ареста с тачки. Тоже Южный округ. Определение об отмене исполнительного производства я получил в ноябре 09 г. Гайцам все по хрену. До них оно дошло к марту(!) 10. На руки их экземпляр не дают, высылают гайцам сами. Так что техосмотр я смог сделать только спустя 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти на суд обязательно. Банк, насколько я понял, будет настаивать на досрочном погашении кредита и обращении взыскания на тачку. И реально может выиграть. Ты уже в графике. Значит тебе нужно в отзыве на иск заявить что то типа:

Истец не уведомлял надлежащим образом о возникшей задолженности. В период со дня поступления искового заявления до рассмотрения дела по существу должник произвел оплату в размере бла-бла. Копия квитанции прилагается к настоящему отзыву. Таким образом, сумма задолженности, заявленная истцом, не отражает реальную задолженность (если она имеется на самом деле), которая уменьшилась на величину произведенной оплаты. Прошу в иске отказать.

И плати себе дальше спокойно по графику.

Тоесть мне нужно писать отзыв на иск!? Блин!!!Как это правильно сделать!Суд послезавтра!!!!!

Продолжаю платить, уже держусь в графике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИИИ!!!Помогите плиззз!Чего мне завтра в суд то надо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИИИ!!!Помогите плиззз!Чего мне завтра в суд то надо!?
Ну так borika12 же написал выше, что нужно в отзыве на иск писать. Если не готовы, на суде просите отложить заседание, так как вы нуждаетесь в юридической помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так borika12 же написал выше, что нужно в отзыве на иск писать. Если не готовы, на суде просите отложить заседание, так как вы нуждаетесь в юридической помощи.

Дык не могу найти как правильно отзыв писать:shock:

Обязательно писать или можно в устной форме все изложить!?Как лучче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и устно заявить. Но если не уверен - лучше отложи заседание. Решение за 5 м. примут и кирдык - вторая заочка.

Лучше всего - больничный. Юр помощь могут не счесть уважительной причиной, время было. Врача на дом и ходатайство по факсу:

В хххххххх районный г. Москвы

Истец: 

Ответчик: 

ДЕЛО № ххххх

 Х О Д А Т А Й С Т В О о б  о т л о ж е н и и  р а с с м о т р е н и я  д е л а

На «» января 2010 г. на  часов  мин. назначено судебное разбирательство по иску «Банк» о взыскании денежных средств и обращения взыскания...... - чего там в иске.

К сожалению я, хххххххххх, в назначенное судом время не могу явиться в суд в качестве ответчика по причине заболевания.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 35, п. 6 ст. 167 ГПК РФ,

    ПРОШУ СУД:

   

1. Отложить рассмотрение дела № ххххх по иску «Банк» к хххххххх о взыскании денежных средств........................ на более позднюю дату.

2. Не рассматривать данное дело в отсутствие ответчика ххххххх посколь-ку это может серьезно нарушить права ответчика, как участника судебного процесса.

   

Приложение:

1. Копия листка нетрудоспособности № ххххх от хххххх г.

        

Ответчик: хххххххх /_______________/

    «хххх» ххххя 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и устно заявить. Но если не уверен - лучше отложи заседание. Решение за 5 м. примут и кирдык - вторая заочка.

Почему заочка,я на заседание пойду! Больничный ничего не даст, новых обстоятельств не появится, я могу только заявить что банк меня ни коим образом о задолженности и суде не уведомлял, требование о досрочном погашении не получал, на почтовой квитанции о вручении этого требования мне моей подписи нет и моя фамилия написана не моей рукой!!! Далее, я сам неоднократно обращался в то отделение банка в котором получал кредит и объяснял сложившуюся ситуацию, брал копию ПТС для предоставления в страховую, ибо по условиям договора обязан страховать машину по КАСКО, просил произвести реструктуризацию, или ввести мораторий на некоторый срок, сообщал что в ноябре мне должны выплатить определенную сумму и я сразу же погашу просрочку и штрафы!!! Единственное что, все мои обращения были устными:shock:((( Но, т.к. я не знал о иске, то в ноябре,как только пришли деньги, я тут же погасил всю просрочку со штрафами! Мало того, в отделении где выдавался кредит про иск ни сном,ни духом, в базе банка ни чего не числилось, мне даже выдали оригинал ПТС, точнее сотрудник отделения привез его в ГИБДД, т.к. я потерял СТС и мне надо было его восстановить, вот тут то я и узнал что на авто наложен арест, поехал в суд и узнал что ОТП подал на меня в суд, ну и все описано выше, получил заочку, написал заявление об отмене, заявление с просьбой разъяснить решение о наложении ареста и т.д., ну и сопсно в декабре заочку отменили.

Так что аппелировать могу только о неуведомлении и что я деньги оплатил не зная об иске и в график вошел. Кстати, в отделении где кредит брал до сих пор про суд незнают!:shock:

А коли проиграю, что дальше будет?

Опаньки!!!Почитал определение, суд то у мя 31.01.2011!:shock: Эт в декабре 28-го был, а мя чей та на 28-м и заклинило!:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне даже выдали оригинал ПТС

А коли проиграю, что дальше будет?

Арест-то сняли с машинки после отмены заочки? Неплохо бы машину переоформить. А то могут и отобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арест-то сняли с машинки после отмены заочки? Неплохо бы машину переоформить. А то могут и отобрать.

Нет, было разъяснено что арест наложен только на снятие с учета, а все остальные регистрационные действия возможны, так что переоформить никак! А какова процедура отбора и как ей можно противостоять? Там доп оборудования кусочков на 5 доллеров, уже можно начинать снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тебя фсё просто, как бублик...

Просто нужно обязательно прийти на заседание. Ты ж писал, что юристка банки сказала шо убивать будут, а не отступится. Значит они не будут делать изменение исковых требований в расчете, что ты опять не явишься.

По предыдущему иску у них были основания, по которым они влегкую получили заочку, т.е. досрочное погашение+взыскание на тачку. Судя по всему этого и будут добиваться. И если ты опять не придешь - могут.

Нужно к заседанию собрать все чеки, выписки и прочее и объяснить судье, что в процессе судебного разб-ва ты все проплатил, задолж-ти нет, ты в графике и соответственно требования истца необоснованны - просишь отказать. Можно устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, было разъяснено что арест наложен только на снятие с учета, а все остальные регистрационные действия возможны, так что переоформить никак!
Простите, но если заочку отменили, то и все аресты и запреты сразу же обязаны снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, но если заочку отменили, то и все аресты и запреты сразу же обязаны снять.

Не совсем так, арест наложен в досудебном порядке, заочку отменили и назначили дату рассмотрения дела по ссуччеству, а обеспечительный арест так и остался, его отдельным решением накладывали, его я не оспаривал, да и не вправе был оспаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так, арест наложен в досудебном порядке, заочку отменили и назначили дату рассмотрения дела по ссуччеству, а обеспечительный арест так и остался, его отдельным решением накладывали, его я не оспаривал, да и не вправе был оспаривать!
Теперь понятно. Просто раньше не писал, что машинка под обеспечительным арестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто раньше не писал, что машинка под обеспечительным арестом.

Увы и ах:shock:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого "рыба" отзыва на похожий иск? Не могу найти! Как вообще отзыв писать, как на 222 сослатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeregaExplorer, как суд прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел....:-) Проиграл конечно.... Жду оформленное решение, как получу - выложу.... Прям перед началом судье передали присланные банком измененные требования, до этого просили 37 с лишком тык баксов, я выплатил 7800, не зная о иске, в измененном требовании 32 тык, не понятно почему не 29 с копейками, решение плохо расслышал, судья тараторила, но присудила походу 30 плюс пошлину, наверно обжаловать буду.... Или че теперь делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что банк стребовал проценты не за 3.5 года, а за все 10! Брал 41080, выплатил13000+7800 и должен 32000!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подозреваю что банк стребовал проценты не за 3.5 года, а за все 10! Брал 41080, выплатил13000+7800 и должен 32000!?
Надо смотреть по выписке по счету, что входит в эти 32 000. Только тело кредита и проценты или есть дополнительные комиссии или что еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо смотреть по выписке по счету, что входит в эти 32 000. Только тело кредита и проценты или есть дополнительные комиссии или что еще.

Итак, брал 41080, выплатил 21320, при этом штрафы и коммиссии всего 1000, а должен еще 33000 с лишним!!! Я так понимаю что банк хочет с меня весь кредит плюс проценты за все 10 лет, а не только за 3 года 4 месяца, на данный момент, которые я реально пользовался его деньгами!

Как правильно рассчитать сколько я должен банку!? Брал в валюте под 11 процентов, а вот в предоставленной банком в суд бумаженции помимо 11% есть и приписочка что эффективная то ставочка 23%, в договоре ничего подобного нет!!!

Я правильно понимаю что требуя от меня возврата всей суммы в январе 2011 года, при условии что кредит брался в ноябре 2007г., банк вправе требовать с меня тело 41080+% за пользование кредитом с ноября 2007 по январь 2011!? Естественно за вычетом уже выплаченных мной 21320!!!

Как аппеляцию то составить!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки упустил,решение вступило в законную силу:kulak:

Что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу