• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Musya

судебный приказ

71 сообщение в этой теме

добрый день

ситуация следующая. 2 года назад взят кредит в УРСА банке на 70 тысяч. платили полгода, потом муж потерял работу, платить стало нечем. приезжал к нам коллектор, привозил бумажки на сумму 93 тысячи с требованием оплатить в течение 3 дней. естественно, оплачено не было, ибо нечем... полтора года тишины и вот сегодня пришло письмо, в котором судебный приказ, а там такие суммы, что волосы шевелятся....сумма кредита 53 тыс. (это ладно), проценты сколько-то и вот оно! НЕУСТОЙКА 340 000. от этой суммы я в шоке. откуда она могла взяться? фактически 5 кредитов...

приказ в понедельник отменим. а что делать дальше? эти 340 000 неустойки придется платить или как-то их можно оспорить?

заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


приказ в понедельник отменим. а что делать дальше?

Наслаждаться жизнью и забыть о существовании коллекторов.

эти 340 000 неустойки придется платить или как-то их можно оспорить?

Не придется. Будете оспаривать (и оспОрите по ст.333 ГК РФ), но только тогда, когда банк на вас подаст в суд. А произойдет это или нет - большой вопрос.

Кстати, сколько денег брали и сколько вернули ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сколько денег брали и сколько вернули ?

кредит был на 70 тысяч. Выплатили около 20 (это вместе в процентами). Платежи были около 4 000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно поняла, что сейчас судебный приказ отменяем и ждем, пока банк подаст в суд. Когда подает, тогда там и оспариваем все эти драконовские накрутки по ст. 333 ГК РФ? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так.

большое спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день

ситуация следующая. 2 года назад взят кредит в УРСА банке на 70 тысяч. платили полгода, потом муж потерял работу, платить стало нечем. приезжал к нам коллектор, привозил бумажки на сумму 93 тысячи с требованием оплатить в течение 3 дней. естественно, оплачено не было, ибо нечем... полтора года тишины и вот сегодня пришло письмо, в котором судебный приказ, а там такие суммы, что волосы шевелятся....сумма кредита 53 тыс. (это ладно), проценты сколько-то и вот оно! НЕУСТОЙКА 340 000. от этой суммы я в шоке. откуда она могла взяться? фактически 5 кредитов...

приказ в понедельник отменим. а что делать дальше? эти 340 000 неустойки придется платить или как-то их можно оспорить?

заранее спасибо за ответы

еще я бы посоветовал вам в суде заявить встерчный иск к банку о рассторжении кредитного договора. Как показывает судебная практика - суды на стороне клиентов банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРСА-банка давно уже нет.Может от имени МДМ приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРСА-банка давно уже нет.Может от имени МДМ приказ?

ну да. от имени МДМ

мне вот интересно еще, а судьи-то куда смотрят, вынося такие приказы. или это нормально их мнению неустойка 400 тысяч за кредит в 70...

а может еще кто подскажет - что лучше написать в заявлении на отмену приказа, кроме несогласия с суммой, выставленной для погашения? можно писать, что пытались найти решение проблемы с банком, мы были, мягко говоря, посланы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще я бы посоветовал вам в суде заявить встерчный иск к банку о рассторжении кредитного договора. Как показывает судебная практика - суды на стороне клиентов банка.
немного не поняла. разве могут при наличии долга расторгнуть кредитный договор? расскажите про это чуть подробнее, плиз :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно еще, а судьи-то куда смотрят, вынося такие приказы. или это нормально их мнению неустойка 400 тысяч за кредит в 70...

а может еще кто подскажет - что лучше написать в заявлении на отмену приказа, кроме несогласия с суммой, выставленной для погашения? можно писать, что пытались найти решение проблемы с банком, мы были, мягко говоря, посланы?

Судьям глубоко фиолетово, какая сумма и где стоит. Это судебный приказ, у банка есть хоть какой паршивый бамажка, судье достаточно. Если вас не устраивает что-то - приказ отменяете. Какие проблемы?

В заявлении ничего расписывать нет необходимости. Судья прочитает одно - что вы не согласны. Остальное судье опять же - фиолетово. Пишете, что не согласны с суммой - приказ отменяют. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишете, что не согласны с суммой - приказ отменяют. Занавес.

все понятно. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как МДМ-банк в судебном приказе обосновал,что долг ему ,а не УРСА?Вас УРСА-банк уведомлял о смене кредитора?Или вы уже всё подписали с МДМ?

Ваш город? Откуда прислан судебный приказ?.....если,не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как МДМ-банк в судебном приказе обосновал,что долг ему ,а не УРСА?Вас УРСА-банк уведомлял о смене кредитора?Или вы уже всё подписали с МДМ?

Ваш город? Откуда прислан судебный приказ?.....если,не трудно.

если честно, не имею ни малейшего понятия как они обосновывали.

С МДМ вообще никаких документов не подписывали. УРСА о смене кредитора не предупреждал.

Город Екатеринбург. Приказ по Кировскому району, участок №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судья кто у Вас?

Чудо-Юдо, я сегодня поеду к приставу получать судебный приказ от МДМ, хотя договор был с УРСА, уведомлений нет, договор не переподписывал. Интересно, сколько насчитали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как МДМ-банк в судебном приказе обосновал,что долг ему ,а не УРСА?Вас УРСА-банк уведомлял о смене кредитора?Или вы уже всё подписали с МДМ?

Ваш город? Откуда прислан судебный приказ?.....если,не трудно.

Ребята, Вы хоть форум почитывайте, прежде чем в нем что-нибудь пописывать...

УРСА банк, провел слияние с МДМ, взяв его "Фамилию". ИНН остался от УРСы.

То же юрлицо, только сменило название.

Кредитор не изменился.

Извещать никого не надо.

Также, как не надо в случае замужества и смены фамилии извещать всех своих заемщиков(должников) об этом печальном факте.

Для должника ничего не меняется, кому был должен, тому и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От УРСА ничего не осталось!Изменились и номера счетов кредитного договора,которые были при заключении.а ,неизвестно,куда платить опасно.УРСА о смене кредитора не сообщал.Нарисовался МДМ и сообщил...мы слились и ,теперь, вы должны нам.А,статья 382 ГК РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От УРСА ничего не осталось!Изменились и номера счетов кредитного договора,которые были при заключении.а ,неизвестно,куда платить опасно.УРСА о смене кредитора не сообщал.Нарисовался МДМ и сообщил...мы слились и ,теперь, вы должны нам.А,статья 382 ГК РФ ?
Как это "нарисовался и сообщил"? Сообщают официальным заказным письмом, конкретно указывая, на основании чего и каким образом ваш долг попал в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,МДМ написал:мы слились,платите нам и не более.УРСА никого не уведомлял о реорганизации и передачи кредита.Номера всех счетов изменились.Смысл платить на другой номер счёта?МДМ поступил так же,как коллекторы поступают......УРСА больше нет....платите нам.Письмо присылал заказное,но толком там ничего не написано....только то ,что произошло слияние.Я ,считаю,что этого недостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ,считаю,что этого недостаточно!
Платите нам - это не аргумент. Где извещение от банка, в котором вы брали кредит и должны только с ним иметь дело? Или хотя бы документ, на основании которого произошла передача долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mdm.ru/moscow/about/information...e/constitutive/

залез на сайт ЦБ от туда на сайт МДМ потом в устав - замучился читать устав - зато терь знаю что и в пекине есть их представительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет никакого уведомления от УРСА или МДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. коллективный разум - это сила, потому пишу тут снова

судебный приказ мы благополучно в ноябре отменили. позвонила сегодня мужу тетка из МДМ-банка, предложила рефинансирование кредита. однако, несколько меня насторожило следующее:

1. все штрафы, пени и % сняты, долг ваш составляет 100 тысяч. откуда сия цифра? до всем докам взято 70. но дама уверяет, что все-таки 100. хотя в приказе даже была прописана сумма задолженности - около 55 тыс.

2. не соглашаемся на рефинансирование - будет суд.

насколько я правильно понимаю, ни на какое рефинансирование соглашаться не надо, ибо проще пойти и удавиться, правильно?

если они подадут в суд, какова вероятность слупить с нас заявленные 450 тысяч, которые они хотели по судебному приказу?

очень жду ваши советы и комментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ мы благополучно в ноябре отменили.

1. все штрафы, пени и % сняты, долг ваш составляет 100

в приказе даже была прописана сумма задолженности - около 55 тыс.

заявленные 450 тысяч, которые они хотели по судебному приказу?

В приказе, отмененном, 450 штук было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе, отмененном, 450 штук было?

да. это общая сумма была прописана, сам долг около 55, % около 33, и штрафы около 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу