• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bogdan

Права КА

20 сообщений в этой теме

Имеют ли право КА звонить, приезжать к моим родственникам а также по месту работы и разглашать о кредитной задолженности ?

Я к примеру не хочу чтоб мои коллеги и начальство знало о долге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно же нет. Собирайте доказательства разглашения и обращайтесь во все инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же нет. Собирайте доказательства разглашения и обращайтесь во все инстанции.

Что будет являться доказательствами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру, письменные заявления тех, кому разгласили информацию: коллег, родственников. То есть попросите их подписать такие заявления, а отправить можете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну к примеру, письменные заявления тех, кому разгласили информацию: коллег, родственников. То есть попросите их подписать такие заявления, а отправить можете сами.

А куда отправлять жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь давать ответ, лежащий на поверхности.

Начнём с того, что закон о ППД здесь применим в отношении банка, а не КА. Если речь не идёт о цессии ( при которой КА выступает как самостоятельное лицо), то КА действует от имени и по поручению банка, поэтому нагибать надо банк, КА не получится даже в теории.

Да и в приходе к вам сотрудника на работу тож нет ничего незаконного. Конфликт между вами и банком имеется? Имеется. Ессно, что банк делает какие то телодвижения, чёбы получить с вас.

Это не значит что мы ничего сделать не можем. Провоцируем КА на грубость и резкие действия, фиксируем это ( в том числе и свидетельскими показаниями) и имеем их минимум за хулиганство и оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в приходе к вам сотрудника на работу тож нет ничего незаконного.

Это еще не факт - если он приходит именно к ДОЛЖНИКУ и на ушко шепчет ему о долге - тогда, наверное, нет, а вот если, как у них это практикуется, бежит к начальству и начинает ему все выкладывать - это уж, извините, статья :-). В принципе, даже если пришедший на работу вел себя тише воды, можно найти "свидетелей", что он прилюдно обозвал должника мошенником и угрожал :neutral:. Отмыться упырьку будет ох как непросто :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теоретически - да. Но я бы пошёл по другому пути. Фишка в том, что КА почему то ( не пойму почему) не выполняют элементарных формальностей. А именно: предоставление должнику всех необходимых бумаг, подтверждающих его полномочия. Казалось бы, чё здесь сложного. Но на этот вопрос КА почемуто глаголют: " мы вам ни чего не обязаны предоставлять" Тем самым подставляются под статью о вымогательстве, потому что даже наличие у меня долга не даёт право требовать его с меня первому встречному. Канеш, думать о перспективах раскрутить эту серьёзную статью в реале - полная глупость. Но формальный повод обратится в прокуратуру с соответствующим заявлением имеется. А там пусть отписываются, и объясняются. К тому ж у любого явления имеется критическая масса. Глядишь, и накапает на оргвыводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка в том, что КА почему то ( не пойму почему) не выполняют элементарных формальностей. А именно: предоставление должнику всех необходимых бумаг, подтверждающих его полномочия. Казалось бы, чё здесь сложного.

Все элементарно: нотариальное заверение кипы бумаг, не говоря уж об их последующей рассылке заказными письмами, стоит (учитывая количество должников) туеву хучу денег :neutral:, положительный результат кАллекторам никто не гарантирует :-). Вот они и пытаются нахрапом взять, авось и без "формальностей" проскочить удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предоставляя документы КА дополнительно страхуется. Ну пришел некто назвавшись сотрудником КА, ну распространил сведения. Где доказательства, что он сотрудник КА? Документы показывал? Дополнительно нет доказательств, что КА ведет дело должника и имеет доступ к персональным данным. На выходу получаем: некто звонит, некто представляется, некто знает данные, некто требует. Никаких зацепок с КА нету. Максимум ответственность на одного этого некто. Единственная зацепка с приходом на работу: на входе проверили паспорт, записали данные и зарегистрировали его проход на территорию. Тогда можно жаловаться на данного гражданина, но не на КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bogdan

а может все таки попробуете решить вопрос с долгом , и никто не прийдет на работу :neutral: не будет звонить :apllause: писать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bogdan

а может все таки попробуете решить вопрос с долгом , и никто не прийдет на работу :neutral: не будет звонить :apllause: писать :-)

Да ,есть очень хороший способ (правда, думаю, вам он снится в страшном сне :mrgreen: ) - "решить вопрос" в суде, и тогда уж точно никто не будет ни звонить, ни писать :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ,есть очень хороший способ (правда, думаю, вам он снится в страшном сне :apllause: ) - "решить вопрос" в суде, и тогда уж точно никто не будет ни звонить, ни писать :-)

Так не подают же в суд :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bogdan

а может все таки попробуете решить вопрос с долгом , и никто не прийдет на работу :apllause: не будет звонить :mrgreen: писать :-)

От он, от он...опять икорки красной просит! :neutral: Нет дружок, здесь нечего ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumbochka

красненькой икорки ммммммммм ам ам :neutral:

ioann_grosniy

у нас нормальный крепкий сон :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tumbochka

красненькой икорки ммммммммм ам ам :apllause:

ioann_grosniy

у нас нормальный крепкий сон :-)

Спи спокойно, дорогой товарищ, тока слюной не захлебнись, т. к. икорку ты видишь только во сне, ибо в реале заработать на нее тебе не светит :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ioann_grosniy

злой ты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
злой ты

Он не злой, он грозный! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
злой ты

Он не злой, он грозный! :-)

Я добрый волшебник Ээх :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу