• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Soroka

Как же погасить этот кредит по карте.

31 сообщение в этой теме

Добрый день.5 лет плачу по 2000 в месяц.Выплатила уже по подсчетам 120000.Брала 50 000.Были конечно и просрочки. До сих пор ,уже наверно год висит 50 000 и никуда не уменьшается.

Брала кредит еще в Джей мани 20000,ежемесячно приходили письма с минимальным платежем,всегда знала сколько нужно в этом месяце заплатить и сколько останется.Просрочки тоже были.Выплачивала в порядке уменьшения,все понятно и сумма моего долга с каждым месяцем уменьшалась.Вообщем в Джей мани все удачно выплатила.

Многие знакомые брали кредиты в других банках,чтобы отдать в РС. Иначе так и будет этот долг висеть 50000.С судами связываться не хочу,нервы свои дороже,чтоб никто не названивал,не угрожал.

Предлагают мне кредит в Джей мани,как лучшему клиенту. Думаю может взять и погасить все сразу в РС. В Джей мани хоть все понятно и сумма не застопариться.(надеюсь).

Как поступить,что посоветуете?

Прошу прощенья,если такая тема уже была,не нашла я.) Киньте ссылку пож-та,где про подобное написано.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У моего сослуживца та же ситуация, и тоже с РС. Весной пришла счет-выписка на погашение всей суммы в 34000. Он оплатил всю сумму и решил, что все. Четыре месяца молчали, с октября начали звонить, угрожать и требовать чтоб расплатился с долгами. Посылает сейчас всех в суд, поставил автоответчик, на который через каждый день приходят сообщения о выездной группе. Жалеет, что не сделал это раньше. Так что, самое надежное - это суд, в противном случае совершено нет гарантии, что при оплате всей выставленной суммы и расторжении договора вы не окажетесь по-прежнему должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагают мне кредит в Джей мани,как лучшему клиенту. Думаю может взять и погасить все сразу в РС. В Джей мани хоть все понятно и сумма не застопариться.(надеюсь).
Ну что ж, могу поздравить БРС. Кажется, в вашем лице он нашел неплохую "дойную корову".

Это вам решать, но я бы не стала брать другой кредит, чтобы расплатиться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие знакомые брали кредиты в других банках,чтобы отдать в РС. Иначе так и будет этот долг висеть 50000.С судами связываться не хочу,нервы свои дороже,чтоб никто не названивал,не угрожал.

Предлагают мне кредит в Джей мани,как лучшему клиенту. Думаю может взять и погасить все сразу в РС. В

Я что то пропустил? Теперь Джи Мани раздаёт деньги без процентов? Ну-ну. "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Если у вас нет денег на погашение в РС, как вы будете погашать в ДжМ? Вы не первая, кто принимает пустынный мираж за реальный источник. Эта дорожка протоптана многими. Конечный пункт к сожалению предсказуем. Петля. И зачастую не только финансовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inga, а сколько с вашего знакомого начали требовать,после оплаты всей суммы долга? Он заявление не писал на расторжение и справку они не дают,что он им больше ничего не должен разве?)

джоник, денег нет на погашение сразу всего кредита,а в Джей мани,если судить по уже выплаченному кредиту,хотя бы видно что долг уменьшается,даже если бывают просрочки. Не то что в РС.

Вообщем не знаю че делать,что предлагаете? Подскажите пож-та,ниче не понимаю я в этих юридических бумажках.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
i че делать,что предлагаете? Подскажите пож-та,ниче не понимаю я в этих юридических бумажках.(((

Да ничё не подскажу. Не имею права. Каждый баран должен висеть за свою ногу. И решение может быть только вашим. Но выбор то у вас не большой. Пути всего два.

1. Быть вечным должником, перезанимая деньги в разных банках, получая временную передышку и возврат проблемы , но уже в более жёстком варианте.

2. Начать таки юридическое самообразование. Попробовать разобратся во всех тонкостях вашего договора. Использовать все возможные ЗАКОННЫЕ варианты многократного снижения суммы долга (поверьте - это реально). Быть в одной группе единомышленников, а значит получать моральную поддержку и помощь в сложных ситуациях. Но понимать, что ни кто за вас проблему не решит, форум может задать только вектор движения

Вобщем, решайте сами, а не сваливайте это на других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
inga, а сколько с вашего знакомого начали требовать,после оплаты всей суммы долга? Он заявление не писал на расторжение и справку они не дают,что он им больше ничего не должен разве?)

джоник, денег нет на погашение сразу всего кредита,а в Джей мани,если судить по уже выплаченному кредиту,хотя бы видно что долг уменьшается,даже если бывают просрочки. Не то что в РС.

Вообщем не знаю че делать,что предлагаете? Подскажите пож-та,ниче не понимаю я в этих юридических бумажках.(((

Как я поняла, расторжение договора было их инициативой. Заказным письмом оповестили о расторжении договора и выставили сумму.

Сейчас требуют те же 30000, но про договор даже не говорят, просто тупо требуют денег, пугают чем угодно кроме суда.

И Джоник прав, продолжая платить вы сделаетесь вечным должником, банк полукриминальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас требуют те же 30000, но про договор даже не говорят, просто тупо требуют денег, пугают чем угодно кроме суда.
Тогда у него лучший вариант - так же тупо посылать, а куда - куда фантазия заведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас требуют те же 30000, но про договор даже не говорят, просто тупо требуют денег, пугают чем угодно кроме суда.
Тогда у него лучший вариант - так же тупо посылать, а куда - куда фантазия заведет.

Так он это и делает. Главное предупредить соседей и родственников, проживающих с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра эпопея с картой имела продолжение. Пришел мужик и, позвонив пару раз, оставил письмо следующего содержания:

Сначала требование о надлежащем исполнении и мин. платеже. Внизу уже от руки написано, что должник, связавшись по телефону может оплатить меньшую сумму мин. платежа, а иначе - судебный приказ, т.к. как договор (который они же сами расторгли в письменном виде еще весной) на его получение готов. И на фига по адресу приходить, время терять - отправил бы почте и делов то.

Очередной раз убеждаюсь, что платить РС - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала им запрос о выписке.Ждемс пока ответ.У себя нашла-договор на потреб,точнее заявление,на втором листе которого,договор о предоставлении и обслуживании карты,договор страхования,а также листок о тарифном плане ТП 52. Не плачу уже несколько месяцев.Начались звонки соседям (всем)по площадке.Что привлекут меня по ст.177УК или по 159. Потом был звонок соседке,что мол увезут меня куда-то,посижу я ночку где-то и подумаю.Да еще представляются будто из прокуратуры звонят,помощник прокурора. Соседка женщина в возрасте,накрутила маму мою,мама в слезах мне все передала.Мама у меня человек восприимчивый,всему верит,я попыталась ее успокоить,все объяснить.Начиталась я тут как они морально давят на родственников.Посоветовалась с юристом,он сказал для начала взять полную выписку,затем написать жалобу в Роспотребнадзор,а по поводу звонков и угроз написать в прокуратуру жалобу.Может им еще какое нибудь заявление нужно написать? Или пока не нужно ничего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обнародовали Ваши ПД, конфиденциальность которых обязаны обеспечивать в силу ФЗ №152-ФЗ. Пишите в Роскомнадзор. И от соседей заявления приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще такой вопрос. Нужно ли писать в банк письмо о том,что я не даю согласие о передаче своих данных третьим лицам? Юрист с которым я общалась сказал мне,что если банк передаст данные коллекторам,то с ними даже проще будет разбираться. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем проще-то? Глупость. Заявление можете отправить, только помните, что есть ст. 6 ФЗ №152-ФЗ, которая разрешает передавать ПД без Вашего согласия. Юриста - в топку. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте и процветайте!

Вот такая вот история:

"Альфа-банк", кредитная карта с овердрафтом оформлялась в операционном центре банка, пользуюсь (мучаюсь) почти 4 года, каждый месяц вношу минимальный платёж, и после списания всех поборов снимаю ежемесячно оставшиеся слёзы.

Итог всего этого безарбузия: по моим подсчётам общая сумма, которую банк забрал, уже больше лимита по карте (тела кредита ?).

Вопрос: как сделать так, чтобы банк взял большой концертный барабан, и возглавил процессию идущих на..уй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выкладывайте для начала все документы по карте. Иначе как нам для Альфы барабан подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Посмотрю, чего есть из доков. Если чего нет - запрошу в банке. А вопрос конкретизирую (правда, наверно коряво конкретизирую): учтёт ли суд деньги полученные банком как погашение тела кредита при овердрафте? Или сумма долга будет считаться по состоянию на сегодняшнее число и все мои платежи останутся памятником моей глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет банк производит на день составления иска, непосредственно перед его подачей. Либо на день подачи иска. А требования можно уточнять и в процессе. Про памятник верно, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банк ясно, они-то уж насчитают. Про суд непонятно: учтёт ли суд все мои платежи (за всё время пользования овердрафтом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. А куда они денутся? Вопрос только в том, куда их банк направил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду посмотреть сверку взаиморасчётов с Альфой. Потом к Вам, если не против (:

пыс пыс: хороший ресурс, хорошие люди, хорошее настроение! Чего ещё надо.

Ах, да оффтоп слегка: "Вы можете отправить еще 5 сообщений до 07 октября 2011 - 13:53. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 43 одобренных сообщений." - это где и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь. Для новичков лимит - 10 сообщений в сутки. Так что тратьте их экономно, потом только в личку сможете писать. Лимит снимется позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тратьте их экономно

Хорошо, буду экономить (осталось уже 4). Благодарю за участие (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Разве это экономия? Просто так 1 сообщение истратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить на благодарностях?! Это не наш метод (:

сорри за оффтоп, но что значит "одобренные сообщения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу