• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

О судебных приставах (настоящих)

83 сообщения в этой теме

После общения с ФССП поменялось отношение к ним. Стали вызывать сочувствие. Сидят в 9-ти метровой комнате 4-5 пристава. Столы, полы, подоконники завалены делами. Духота. В коридоре очередь из должников и взыскателей, источающая единую ненависть. А за что? Люди, в отличие от коллекторов, исполняют решение суда. Денежной или иной мотивации от этого не имеют. Все с каким-никаким юробразованием. От того, что приходится делать (по решению суда) самим тошно. Если с ними по-человечески – всегда идут навстречу. Упырей среди них не наблюдал. Денег не вымогают. Как правило идут на эту работу для получения необходимой юрпрактики.

Доброе слово скажешь – не понимают. Привыкли к всеобщей ненависти. Летом приходил машину из под ареста вытаскивать, жара - принес девчонке-приставше арбуз холодный. Аж отшатнулась...

Бедные люди. Они же не коллекторы, за что такое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


borika12,

открою вам "тайну" в КА бывших СПИ не мало.Только у нас сейчас 7 человек трудится.Юрпрактику получили,пора и о ее применении подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borika12,

открою вам "тайну" в КА бывших СПИ не мало.Только у нас сейчас 7 человек трудится.Юрпрактику получили,пора и о ее применении подумать.

Могу им только посочувствовать. Такую пакость получить в послужной список - работал в коллекторском агентстве. Нормальный работодатель шарахаться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом приходил машину из под ареста вытаскивать, жара - принес девчонке-приставше арбуз холодный. Аж отшатнулась...

наверное подумала, что взятку дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borika12,

открою вам "тайну" в КА бывших СПИ не мало.Только у нас сейчас 7 человек трудится.Юрпрактику получили,пора и о ее применении подумать.

Сомневаюсь...

А зачем сотруднику КА обладать юрпрактикой? Разве что, для осознания незаконности своей деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открою вам "тайну" в КА бывших СПИ не мало.Только у нас сейчас 7 человек трудится.Юрпрактику получили,пора и о ее применении подумать.
CreditWay,

Открою вам тайну.Прежде чем коллектору погружаться в глубокие размышления,как же применить юр.практику в отношении заёмщика,предварительно нужно,чтобы существующие законы под КА подогнали,а этого пока не происходит.

Греметь словами,как пустыми кастрюлями,любимое занятие коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

да нет никаких проблем у наших бывших сотрудников с трудоустройством.После работы у нас люди и в Лукойл уходили работать и в ФНС, про банки и страховые уж молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежо предание, да верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH,

да эт понятно.Даже и не сомневался.Ща сканы трудовых запрашивать начнете. Так ведь ? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После работы у нас люди и в Лукойл уходили работать
На АЗС сети Лукойл,охранниками и заправщиками берут всех,даже бывших коллекторов.

Так что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil, там ещё вакансия дворника существует, а то, что Вы перечислили- это труд особо- высоко- интеллектуальный ...

А, Вы, бывших коллекторов на эти должности. Это же самая, что ни на есть диверсия. Смотрите, посадят ещё по науськиванию CreditWay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

да нет никаких проблем у наших бывших сотрудников с трудоустройством.После работы у нас люди и в Лукойл уходили работать и в ФНС, про банки и страховые уж молчу.

Ну про банки я тоже молчу - туда и не такое отребье берут.

Мне муж рассказывал, что к ним на работу пришел один устраиваться юрисконсультом, сразу от ворот поворот получил. Мужу потом директор рассказывал, что не хочет с такими иметь дело - пятно на фирму. Еще вдруг кто узнает, что их юрист раньше в коллекторском мусоросборнике работал. А вот в Лукойл таких не возьмут, не надо сочинять. Они, как и Газпром, здорово народ проверяют и нормальных себе всегда найдут.

Знаю точно, потому что муж с этими организациями работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АnnT,

да разумеется, кто бы сомневался.Все что бы ни говорили здесь коллекторы - вранье. :hospital: Вы ж здесь типичный протестный электорат.Предсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у обоих сторон часть правды имеется. В Москве и в Питере, где переизбыток юристов, действитеьно работа в коллекторском агенстве с физ. лицами очень большое пятно на репутации (не с юр. лицами, это наоборот +). А вот по регионам, можно и работу найти в филиалах, т.к. там личные знакомства важную роль играют вдобавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему враньё? Всё зависит от подразделения, должности и региона. В Мск., например, в Луке и ГП даже водителей проверяют до трёх месяцев, в Питере, уверен, также, а вот в других регионах могут и не так скурпулёзно подходить к подбору кадров. К нам, кстати, уже двое бывших работников КА приходили устраиваться, вы не поверите, курьерами на автомобиле, видно не всё ладно на ниве упыризма. Были посланы кадровичкой. На мой вопрос, как руководителя, почему она их развернула? Был получен ответ, дословно "Хотят ничего не делать, но много получать" (у нас водитель-курьер до 40 тыс имеет с подработками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"там личные знакомства важную роль играют вдобавок." © olegb

:hospital: - 200 %.К сожалению,к счастью.Незнаю.Кому как.Или смотря с какой ты стороны баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, когда ты живешь в большой деревне типа Иркутска, где во всей области 2500000 чел, и практически весь активный слой через одного, или через двух знаком, это одно.

Или московская агломерация с 18000000 - 20000000 населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

дык согласен. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все что бы ни говорили здесь коллекторы - вранье. Вы ж здесь типичный протестный электорат.Предсказуемы.
Работа у вас такая: чем больше наврешь - тем больше получишь. Поэтому, чтобы вам верить, все ваши высказывания надо разделить как минимум на 10.

Насчет электората - ошибся, милок. Я всегда сама по себе, не бываю в толпе и иду только туда, куда сама хочу. Да и против кого протестовать, против коллекторов? Вы для меня просто пустое место. А с пустым местом чего бороться - его просто игнорировать нужно. Хотя можно от нечего делать и снизойти, побеседовать.

Кстати, и насчет предсказуемости вы очень ошибаетесь. Не бывает предсказуемых женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премногоблагодарствую что снизошли до нас, никчемных людишек. :hospital:

Протестным все равно против кого дружить.Хоть против коллекторов,хоть против Медведевапутинаматвиенколужковачмпофутболу2018...Энерговампиры.

P.S. Да, леди,не милок я вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Премногоблагодарствую что снизошли до нас, никчемных людишек. :hospital:

Форумчане! Что-то мы действительно до коллекторов снизошли...

Про приставов слово доброе кто скажет?

Или никто ещё не общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина...

Эх.Опять самому.

Доброе слово приставам.

Нынче жизнь такова, что решенья суда

Претворяются в жизнь далеко не всегда.

У судебного пристава жизнь нелегка –

Он не может лениться, витать в облаках,

Лишь увидев исполненным акт правовой,

Он позволит себе отправляться домой.

Значит приставы – те, кто законность хранит.

Пусть исполнится все, что желают они!

:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тишина...

Эх.Опять самому.

:hospital:

Да вы и жнец, и на дуде игрец!

Брависсимо! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Премногоблагодарствую что снизошли до нас, никчемных людишек. :hospital:

P.S. Да, леди,не милок я вам.

Да понятно, не привык к доброму слову, работа такая, как только не обзовут. Ну не могу же я назвать вас привычным вам словом, нехорошо ругаться на форуме.

И что-то вы стали крайне самокритичны с некоторых пор, Евгений. Неужели самоудаление с форума на некоторое время на вас так так подействовало? Сами соглашаетесь со своей никчемностью...

Но нам нетрудно снизойти, и не с такими общаться приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про приставов слово доброе кто скажет?

Или никто ещё не общался?

Доводилось. Но только в качестве представителя ответчика. Нормальный народ, только делами сильно затюканный. Если сразу по-нормальному с ними общаться - всегда можно договориться. Доводилось общаться с тремя в разных районах - расстались довольными друг другом.

Главное - не пытаться хамить, наезжать или наоборот кидаться в другую крайность - заискивать, плакаться, жаловаться, умолять и унижаться - кто ж это любит? Разговор на равных, нормальным тоном - лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу