• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

И так началось) подали в суд

25 сообщений в этой теме

и так взял давно кредит в райфайзене 90 000

платил исправно пару просрочек но все оплатил штрафы и так далее

осталось пять платежей по 4950 и не смог платить через месяц полтора после того как не смог платить поехал в офис написал заявление в 2 экземплярах что верните незаконную комиссию по 249 руб(или 149 не помню сча нет договора просто под рукой) в месяц если нет то подавайте в суд

и так через 5 месяцев если не больше приходит суд приказ на 75 000 с пеня ми естественно я его отменяю

и вот сегодня приходит мне телеграмма из суда что мол вы истец по делу просим явится такого то числа туда то

сча буду подымать все документы сканы заявлений всех мною написаных

сча 4 вопроса

1

имеют ли они право без присылание мне документов подавать в суд

2

50 000 процентов и штрафов лучше оспаривать по 333 ст

3

так как есть скан заявления на то чтоб они подали в суд более чем пол года назад на основании этого что не какие проценты с этого дня не должны идти

так как ответчик намеренно затягивал срок рассмотрение дела

И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ОГРЕХИ В ИХ ДОГОВОРАХ НА КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО БУДУ ИНФОРМИРОВАТЬ О ХОДЕ ДЕЛА

ТАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ СУДА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЕСТЬ РЕЗОН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну по месту жительства резон всегда есть. А так бы неплохо узреть их исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... смешались в кучу кони,люди...

vins12345,

так вы истец или ответчик ? Ниче не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... смешались в кучу кони,люди...

vins12345,

так вы истец или ответчик ? Ниче не понял.

я приглашен в суд в качестве ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.3 несостоятелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сча поеду в канцелярию снимать копии дела искового и что там еще они прикрепили

так же зайду в отделение оно не подалеку возьму распечатку мож сумма разные или еще что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сча 4 вопроса

1

имеют ли они право без присылание мне документов подавать в суд

2

50 000 процентов и штрафов лучше оспаривать по 333 ст

3

так как есть скан заявления на то чтоб они подали в суд более чем пол года назад на основании этого что не какие проценты с этого дня не должны идти

так как ответчик намеренно затягивал срок рассмотрение дела

И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ОГРЕХИ В ИХ ДОГОВОРАХ НА КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ

В суд с собой нести все копии заявлений, которые подавал в банк.

Подавать встречный иск о возврате незаконно начисленных комиссий и проценты за пользование чужими деньгами.

1. Имеют.

2 и 3. Одновременно встречный иск по комиссиям и просить применить статью 333. Можно еще сказать, что банк специально затягивал подачу в суд, накручивая проценты, не шел навстречу клиенту и не собирался урегулировать ситуацию в досудебном порядке. Раз банк сразу не стал подавать в суд, значит никаких убытков и ущерба не нес и штрафы и пени сильно завышены. И еще можно попробовать применить статью 404 - вина кредитора. Банк, зная, что у вас нет возможности выплачивать, не принимал никаких мер долгое время, а значит на нем тоже вина.

4. Огрехи в договорах есть у всех банков, но чтобы сказать что-то конкретное, надо видеть договор.

Переносить по месту жительства всегда имеет смысл. Вы будете точно знать, что судья заранее не настроен против вас, как в том суде, куда постоянно подает банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так был в канцелярии

ознакомился с делом(даже не где не расписывался что его смотрел)

скан нет возможности выложить все напечатаю

исковое заявление

о взыскании суммы в размере 99058

1фактические обстоятельства

30 апреля 2008 года между vins12345 иЗАО РАЙФайзен заявления на кредит от 29 апреля путем зачисления 90 000 на текущий счет клиента был заключен договор сроком на 24 МЕСЯЦА о предоставлении кредита (договор)что подтверждается выпиской со счета клиента

в соответствии с общими условиями обслуживания счетов,вкладов и потребительских кредитов граждан(общие условия) являющиеся неотемлемой частью Договора клиент погашает кредит уплачивая проценты начисленные за пользование кредитом суммы коммисий за обслуживание счета путем осуществления ежемесячных платежей в порядке предусмотренными п 8,2 общих условий

в соответствии с указанными пунктом общих условий и графиком платежей клиент на дату подачи этого искового заявления должен был осуществить следующие очередные платежи

28 ноября 2009 года 4781

28 декабря 2009 4781

и так до 28 октября 2010 года (суммы на 5-10 руб разнятся)

(мои думки сразу кредит на 24 месяца по 28 апреля 2010 года какие следующие платежи до октября 2010 не понятно договор то кончился 28 04 2010 )

далее

Клиент не осуществил погашения задолженности по указанным платежам что в соответствии с п 8,3,1,1 общих условий является основанием для ДОСРОЧНОГО ИСТРЕБОВАНИЯ КРЕДИТА ( НО ОН КОНЧИЛСЯ 28,04,2010 НЕ ПОНЯТНО КАКОЕ ДОСРОЧНОЕ)в соответствии с п 8,4,3 8,7,1 общих условий

банк направил требования (копия которого содержится в приложении к настоящему исковому заявлению)уведомил клиента о надлежащем исполнении обязательств и предявил требования о досрочном возврате кредита уплате начисленных процентов за пользование кредитом а так же всех иных платежей подлежащих уплате клиентом банку в соответствии договором и суммы (на скане слово не видно()

заемщиком было внесено 02 декабря 2009 года 15,13 рублей

данных сумм хватило только для частичного погашения просроченной задолженности по процентам основному долгу штрафным пеням за нарушения сроков возврата основного долга и процентов по вышеуказанному кредиту

в соответствии с общими условиями и тарифам по потребительскому кредитованию(кредиты наличными)при не исполнении сроков возврата кредитов и уплаты начисленных по кредиту процентов клиент платит банку штраф за просрочку ежемесячного платежа в размере 0,9%от суммы просроченного платежа за каждый календарный день просрочки

таким образом общая сумма задолженности клиента перед банком на 11 ноября 2010 составила

задолженность по уплате просроченных процентов за пользование кредита 1 453

задолженность по уплате просроченного основного долга по кредиту 27 233

сумма штрафных пеней за просроченные выплаты по основному долгу кредита 66 504 )))))))))))))))

сумма штрафных пеней за просроченные выплаты по процентам кредиту 3 867

остаток основного долга по кредиту 0,00

,,,новые(не видно спереди что)проценты за пользование кредитом 0,00

итого 99 058

ну дальше все стандартно что обратились за листом исполнительным я его отозвал

просят взыскать всю сумму и наложить обеспечительные меры на имущество

так же определение есть от 29 ноября 2010 года

о назночении дела к судебному разбирательству ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ УВЕДОМИЛИ ОБ ЭТОМ????

И ТАК ВОЗНИКШИЕ ВОПРОСЫ

1

В ДЕЛЕ ТОЛЬКО МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МНОЮ ПОДПИСАННОЕ СО СТАВКОЙ 19,5 И ПОЛНОЙ СТОИМОСТЬЮ КРЕДИТА 34,86

НИ О КАКИХ ШТРАФАХ И ПЕНЕЙ РЕЧИ НЕТ

А ПРИЛОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ

2

ГРАФИКА ПЛАТЕЖА ПО КРЕДИТУ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО А ИМЕННО КРЕДИТ НА 24 МЕСЯЦА С 28,04,2010-28,04,2010

ОТКУДА В ЗАЯВЛЕНИИ ВЗЯЛИСЬ СРОКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО 28 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА РОВНЫМИ ДОЛЯМИ???

СЧИТАЮ ЧТО БАНК РЕШИЛ ВВЕСТИ СУД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ САМ ДОГОВОР ТО В ВИДЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА 24 МЕСЯЦА ЕСТЬ НЕПОНЯТНО(((

3

28 НОЯБРЯ СУД ДОЛЖЕН БЫЛ МЕНЯ ПРИГЛАСИТЬ НА СЛУШАНИЕ ПО СУЩЕСТВУ ДАННОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО

4

09 АВГУСТА ОНИ ВЫПИСЫВАЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ КОТОРЫЙ Я ОБЖАЛОВАЛ НО СУММА ТАМ БЫЛА 74 963

МОЖНО ЛИ ИЗМЕНЯТЬ СУММУ ??

5

НЕ ДОЛГО ЛИ ОНИ ЖДАЛИ ПОКА ПОДАЛИ ИМЕННО В СУД КАК НИ КАК ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА(ЗАВЕДОМО ЗАТЯГИВАНИЕ)

ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так продолжение как обещал держу в курсе что как

и конечно рад что сайт снова заработал

и так к делу перенес дело по месту регистрации судья сразу без проблем перенесла но заметила что не радуйтесь александр райфайзен банк не отступится и вы ему заплатите(цитирую судью)

далее заранее я написал заявление в банк с расчетом мне долга с 11 ноября (как они подали исковое) по 11 декабря(хотел высчитать на сколько в месяц прибавляются проценты)

и о чудо с 99 000 за месяц всего прибавилось 4300 руб соответственно как за 12 месяцев они насчитали более 70000 вопрос???

ну это тоже пол беды)))

вместе с общим долгом мне дали документ для ознакомления)))))(слава богу вовремя его прочитав попросил поставить печать на него с росписью сотрудника)

О ЧУДО ПО ДОКУМЕНТАМ БАНКА Я ВЗЯЛ ВТОРОЙ КРЕДИТ АЖ НА 60 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ОПЛАТЫ ДОЛГА В 25 С ЧЕМ ТО ТЫСЯЧ

Я ГЛАЗАМ НЕ ПОВЕРИЛ НО ИМЕННО ПО НЕМУ И ИДЕТ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТОЧНЕЕ ПО ЕГО ГРАФИКУ ПЛАТЕЖЕЙ

ВОТ ТАК ВОТ ОЧЕНЬ РАД ЭТОМУ ТАК КАК ТУТ ПОЛНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО ПОДЛОГИ И ТАК ДАЛЕЕ ЭТО ДЕЛО УЖЕ КАК МИНИМУМ УБОПА ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

на след недели понесу все документы в роспотребнадзор попрошу их оценку так же буду ждать пока повестки в свой суд

и напишу еще не один запрос в банк (может еще что интересное выдадут для суда и органов))))

жду ваши комментарии и предложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это тоже пол беды)))

вместе с общим долгом мне дали документ для ознакомления)))))(слава богу вовремя его прочитав попросил поставить печать на него с росписью сотрудника)

Вы не делали реструктуризацию? Наличие нового договора похоже на реструктуризацию, сталкивалась с подобным.

Если нет, то требуйте не копию этого договора, а оригинал с вашей "живой" подписью. Копия не пойдет - "нарисовать" на любой копии вашу подпись - минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я пока в здравой памяти еще

не какой реструктуризации я не делал не когда и документ подтверждающий второй договор достался случайно мне)))

тут на лицо мошенничество со стороны банка

куда лучше обратится то?

или

можно попробовать защиту по другому попробовать а именно

так как банк сам перечислил деньги на первый счет и не кто его об этом не просил это добровольное перечисление (подарок или поощрение)

в связи с этим так как нет не каких подписей и договоров значит суд должен принять решения о реституции

а именно вернуть эти 25 000 но в какие сроки вопрос

так как нет договоренностей могу и по 100 руб в месяц им давать долгие годы

что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тишина не каких комментариев(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тишина не каких комментариев(

Я тут читаю и ... того.... Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я пока в здравой памяти еще

не какой реструктуризации я не делал не когда и документ подтверждающий второй договор достался случайно мне)))

тут на лицо мошенничество со стороны банка

куда лучше обратится то?

в связи с этим так как нет не каких подписей и договоров значит суд должен принять решения о реституции

а именно вернуть эти 25 000 но в какие сроки вопрос

так как нет договоренностей могу и по 100 руб в месяц им давать долгие годы

что скажите?

Тут, сугубо личное мнение, работенка для ОБЭПа. А реституция с чего? Вы чего-то просили - нет. Банк сам деньги перевел куда хотел - пусть и расхлебывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так после того как был первый суд и я заявил ходатайство о переносе его приняли и удовлетворили вчера получил телеграмму мол 1 марта рассмотрения частной жалобы по иску райфайзена

но совершено в другом суде не в том где было ходатайство о переносе

а в новом)

странно как то поеду завтра посмотрю что за частная жалоба такая)))

и почему воопще в другом суде все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил телеграмму мол 1 марта рассмотрения частной жалобы по иску райфайзена
Ничего особенного, банк направил частную жалобу о том, что он не согласен с переносом по вашему месту жительства. Ваше дело вместе с жалобой отправлено в горсуд для вынесения решения, если дело разбиралось в районном. Ваше присутствие там не столь обязательно, обычно вышестоящие оставляют подобные решения судей без изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно придя в суд узнал что рассматривается протест райфайзена по переводу дела в мой районный суд

НО О ЧУДО СЛУШАНИЯ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ ТАК КАК ДЕЛО К НИМ НЕ ПРИШЛО И ИДИТЕ В КУЙБШ РАЙ СУД В КАНЦЕЛЯРИЮ И УЗНАВАЙТЕ ТАМ ЧТО КАК

ТАК КАК НА ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ НАС ОКАЗАЛОСЬ АЖ 3 ЧЕЛОВЕКА И ВСЕ С РАЙФАЙЗЕНОМ ПОШЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ И О ЧУДО ТАМ В КАНЦЕЛЯРИИ РАЙФАЙЗЕН ОТОЗВАЛ ВСЕ ЖАЛОБЫ А НАС ПРОСТО НЕ УСПЕЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ МОЛ ТОЛЬКО ВЧЕРА ОТОЗВАЛ (СМЕШНО КОНЕЧНО)

НО ВОТ ВОПРОС ЧТО ОН ТАКОЕ ЗАДУМАЛ ТО?

ТАК ОНИ РВАЛИСЬ ОТМЕНЯТЬ А ТУТ БАЦ И ОТОЗВАЛИ

МОЖЕТ ЭТО СВЯЗАНО С ТЕМ ЧТО ВАС РЕШИЛО ИЗДАТЬ ПРАКТИКУ ПО ТАКИМ ДЕЛАМ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ???

ЗА ОТВЕТЫ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН

Получите 3 зня БАНа за "Caps Lock". Вроде и не первый день на форуме.......Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сужусь с Райфом. И тоже в Куйбышевском. Так же перенес по ходатайству дело в район. Так же в горсуде жалоба. Сегодня получил на почте копию. Прочитал - ну.... весело... В общемто мне без разницы где судиться. Банку тоже, поскольку он всегда просит решать без него. И какой резон ему жаловаться... ну их дело.

Ежели что, мой скайп Kuvalda.Spb.Ru. Можем пообщаться на больную тему.

Пообщайтесь, для начала, со мной и объясните смысл копирования предыдущего сообщения.

То, что вы сделали, называется "расстилание простыней". За это - наказываю. Жду комментариев.

Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Евгений!

Я бы хотел узнать,на что вы ссылаетесь в ходатайстве о переносе рассмотрения дела по месту жительства?На меня также подал в Куйбышевский Рафф исковое о возврате кредиторской задолженности.Как фамилия судьи и что требует Рафф в исковом:возврат всей задолженности(с расторжением договора) или оплату просроченных платежей со штрафами,неустойками и т.п.?У меня судья Лёвина.

Мое мнение:перенос на другую территорию весьма важен для объективного и беспристрастного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так сегодня был суд у меня в моем районном суде

ходатайство у меня приняла все отказала в привлечении роспотребнадзора

удовлетворила только одно из 2)

сделали мне все ксероксы всего дела чтоб я ознакомился собираюсь завтра идти в роспотребнадзор писать жалобу на райфайзен и чтоб они выступали в суде

как привлечь их кто еще подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так сегодня был еще раз суд в моем районе

полностью вынес всю сумму в пользу райфайзена

ни 333 гк ничего полностью из 25 000 сделали 99 000

красавцы пойду получу постонавление и буду обжаловать

судья воопще сидит и не слушает ничего что я говорю

ужас просто

не по 47 не как роспотреб надзор не захотела привлекать

ни иста на заседания приглашать чтоб он ответил на вопросы и пояснения

черт знает что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красавцы пойду получу постонавление и буду обжаловать

судья воопще сидит и не слушает ничего что я говорю

vins12345, Протокол еще полностью сфотографируйте, может там добавить чего, вдруг в нём Вы и впрямь ничего не говорили:))

Только не пропустите день изготовления Протокола. В канцелярию понастойчивей звоните, они любят сказать, что еще не готов, а он уж сдан давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а протокол заседания?

я то много что говорил то там

судья сказал в понедельник можете за решением прийти

когда огласила я сказал что не согласен на что сказала идите прям сча в канцелярию и пишите апеляция на что ответил получу постановление изучу и подам апеляцию

а что в протокол заседания можно вносить какие то изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вносить замечания, которые во всяком случае прилагаются к делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... достаточно странно , что не применили 333. Вы заявляли ходатайство или положились на судью ?

В любом случае , я бы старался обжаловать. Что-то жестко вас хотят наказать. Кстати по моему региону райфайзен подает исполнительный лист только 2 раза , возможно вам это пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу