• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alisa

Подскажите как вести себя в сложившейся ситуации

48 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Уже три года я общаюсь с банком РС (купила две вещи, брала пару денежных кредитов по 30 тыс) и никогда никаких проблем не возникало. А вот последний кредит (120тыс) похоже затягивает в болото. За 10 месяцев выплатила 60 тыс, и все равно осталась должна 120 тыс. Ко всему этому еще и две проблемы добавились, лишилась работы, и через 2 месяца должен родиться ребенок (первый и долгожданный). Писала заявление -просила отсрочку, отказали. Мало того стали звонить и угрожать, что все равно любыми путями изымут у меня средства, и лучшим способом посоветовали воспользоваться - избавиться от ребенка и продолжить платить. На телефоные звонки я теперь не отвечаю - не хочу нервничать. Ко всему прочему уже два информациооных письма прислали, что мне грозят уголовным кодексом ст.177УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) ст.165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) ст.159 УК РФ (Мошенничество). Не могу понять как все это применимо к моей ситуации, если я платила целый год. Тем более как мне объяснил следователь который занимается подобными делами, только уголовными, у нас с банком не уголовные, а гражданско-правовые отношения. Еще что мне интересно, звонят постоянно с мобильных телефонов, в письме тоже указаны мобильники. Неужели у такой могущественной организации как РС нет стационарных телефонов, тем более у службы урегулирования?

Во всей этой ситуации я поняла одно (только вот не знаю возможно ли) можно подать в арбитраж, но только до того как на вас подадут в суд, или по приходу приставов дверь не открывать, а сразу после их ухода подавать в суд аппеляцию. Но насколько я поняла прежде чем идти в суд, лучше иметь с собой письма из вышестоящих организаций, тогда с тобой будут более охотно общаться. Одно письмо из центробанка я получила, мою жалобу отправили в контролирующую организацию, написала в администрацию президента. Есть надежда что перед выборами, может быть и помогут (все таки мать одиночка) вот теперь жду ответ. Может кто знает как вести себя дальше? В принципе я не отказываюсь оплачивать кредит, но только с возможностью отсрочки, и с обещанными 23%, а не 70% которые неизвестно откуда появились. Договора у меня по карте нет, но я нашла информационное письмо, в котором крупными цифрами указана процентная ставка 23%годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) ваши 70% сложились из 23% годовых + 1.9% в месяц за РКО+еще страховка и т.д.

2)Отсрочку они вам не дадут - это же Русский стандарт

3)Про уголовную ответственность, чем они вас запугивают - не обращайте внимания - они берут на испуг. Вы испугаетесь тюрьмы и принесете им деньги на блюдечке с голубой каемочкой

4)не торопитесь и ждите пока они подадут в суд, а там уже покажете суду сколько вы брали, сколько заплатили, что про 70% реальных вам не сказали и т.д.

5) скажете суду, что готова выплатить, пусть пересчитают сумму долга без учета комиссии за РКО, о которой вас не предупредили и и будете платить, скажем по 1000 р в мес или вообще по 100р, так как мать одиночка и денег нет пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отсрочки я это уже поняла - мне так прямо по телефону и сказали, сколько бы я ни писала заявлений, положительного результата все равно не будет. Просто есть немного имущества (в виде старенькой машины, да кое-какой бытовой техники), и как-то не хочется делиться. А тут еще этот закон, что за границу не будут выпускать, а у меня родители на Украине живут. Неужели и в отпуск теперь на месяц не съездить?

И еще, вот многие говорят что приставы теперь могут вломиться в квартиру без моего присутствия. А это собственность моего брата, и я тут только прописана. Стоит ли этого опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрать могут только то, что принадлежит лично Вам.

Приставы не могут к вам без судебного решения и ограничить выезд за границу можно тоже только по судебному решению.

А если есть какое-то имущество - лучше переоформить его на родственников.

ПОКА НЕТУ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ - ВСЕХ МОЖНО ПОСЫЛАТЬ НА ТРИ ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а где гарантия что банк все-таки не подаст в суд? Или это ему дороже стоит чем забить на кредит вообще?

Кстати о судах. Как говорит мой зять (он юрист), РС любит обвешивать кредит процентами и различными неустойками, и только потом подает в суд, а за время обвешивания сумма может набежать нешуточная.

И еще по поводу судебного решения - а если мой брат не захочет пускать приставов с судебным решением в квартиру (все-таки частная собственность), чего стоит опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а где гарантия что банк все-таки не подаст в суд? Или это ему дороже стоит чем забить на кредит вообще?

Кстати о судах. Как говорит мой зять (он юрист), РС любит обвешивать кредит процентами и различными неустойками, и только потом подает в суд, а за время обвешивания сумма может набежать нешуточная.

И еще по поводу судебного решения - а если мой брат не захочет пускать приставов с судебным решением в квартиру (все-таки частная собственность), чего стоит опасаться?

1. Вздохните глубоко и успокойтесь!

2. БРС 99% подает заявление на выдачу судебного приказа без разбирательства.

3. Если Вы несогласны с судебным приказом то напишите заявление и отмените его.

4. БРС неохотно подает иски в суды общей юрисдикции т.к. там они должны будут доказывать все существенные обстоятельства.

5. Всвязи с тем что приставов наделили новыми полномочиями, то не Вам, а брату после того как на Ваше имя придет постановление от судебных приставов, придти на прием к приставу и написать заявление, что ВЫ в квартире(принадлежащей ему) зарегистрированы,но непроживаете и все, что находиться в квартире принадлежит ему. Пусть пристав попробует получить решение суда о проникновении в квартиру Вашего брата ::twisted:: ! Я на 100% уверен, что такого решения он не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною получены 3 письма из ЦБ РФ. Одно было отправленно именно в ЦБ, а второе оправлено из Администации президента в ЦБ.

(1письмо) Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) Департамент банковского регулирования и надзора 107016, Москва, ул.Неглинная,12

О рассмотрении обращения.

Департамент банковского регулирования и надзора Банка России сообщает, что Ваше обращение о деятельности ЗАО «Банк Русский Стандарт» направлено для рассмотрения и ответа в Московское главное территориальное управление Банка России, которое осуществляет непосредственный надзор за деятельность указанной кредитной организации.

Для сведения сообщаем адрес Московского главного территориального управления Банка России: 115035, г.Москва, ул.Балчуг, д.2, тел.(495)950-21-28

(2письмо) Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) Московское главное территориальное управление 125424, Москва, Волоколамское ш.,75 тел:950-25-55

О рассмотрении обращения, касающегося деятельности ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Отделение №1 Московского ГТУ Банка России рассмотрело Ваше обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, относительно деятельности ЗАО «Банк Русский Стандарт» и доводит до Вашего сведения следующую информацию.

Центральный банк РФ не является вышестоящей организацией по отношению к коммерческим банкам и, в соответствии со ст.56 Федерального закона от 10.07.2002 №86-ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)», не вправе вмешиваться в оперативную деятельность кредитных организаций. Банк России как орган банковского регулирования и банковского надзора осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами банковского законодательства и нормативных актов Банка России, а в случае их нарушения, руководствуясь ст.74 Федерального закона ««О Центральном банке РФ (Банке России)», применяет принудительные меры в отношении банков-нарушителей, не затрагивая их отношений с клиентами.

Договорные отношения, а именно такими отношениями являются Ваши кредитные правоотношения с ЗАО «Банк Русский Стандарт», основаны на юридическом равенстве участников (сторон) договора, и все вытекающие из них споры, связанные с неисполнением одной из сторон принятых на себя обязательств, носят гражданско-правовой характер и, согласно ст.11 Гражданского кодекса РФ подлежат рассмотрению в судебном порядке.

Таким образом, в соответствии со своей компетенцией Банк России не вправе оказать содействие в урегулировании и согласовании изложенных в Вашем обращении проблемных вопросов, однако, считаем необходимым разъяснить вам следующее.

В соответствии с п.2.14 Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» (далее – Условий), в случае введения в действие Банком новых Тарифных планов, банк уведомляет об этом клиента не позднее, чем за 10 календарных дней до даты введения в действие таких Тарифных планов путем размещения печатных экземпляров новых редакций Тарифов ЗАО «Банк Русский Стандарт» по картам «Русский Стандарт» (далее – Тарифы) на информационных стендах во внутренних структурных подразделениях и представительствах Банка (п.2.15.1 Условий), либо на веб-сайте Банка (п.2.15.2 Условий).

Согласно п.2.16 Условий, изменения и дополнения в Тарифы распространяются в том числе и на лиц, заключивших договор ранее даты вступления в силу таких изменений и дополнений. В случае несогласия с изменениями и дополнениями клиент вправе, до вступления этих дополнений и изменений в силу, отказаться от договора. В соответствии с п.2.17 Условий клиент обязан регулярно обращаться в Банк для получения информации по изменениям и дополнениям в Тарифы. Таким образом, до заключения договора Вы были ознакомлены с условиями о возможности одностороннего изменения Банком Тарифов.

Дополнительно сообщаем, что информация, изложенная в Вашем обращении, принята к сведению и может быть использована Отделением №1 Московского ГТУ Банка России при осуществлении надзорных функций за деятельностью ЗАО «Банк Русский Стандарт».

Одновременно информируем Вас о том, что Отделением №1 Московского ГТУ Банка России направлен в адрес кредитной организации соответствующий запрос относительно изложенной Вами ситуации. После поступления информации от Банка, она будет доведена до Вашего сведения дополнительно.

(3письмо) Отделение №1 Московского ГТУ Банка России рассмотрело Ваше обращение, относительно деятельности ЗАО «Банк Русский Стандарт» и в дополнение к письму от … сообщает следующее.

В ответ на запрос Отделения №1 Московского ГТУ Банка России относительно Вашего обращения ЗАО «Банк Русский Стандарт» предоставил следующую информацию.

Банком получено Ваше письменное обращение об отсрочке оплаты задолженности по Договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт»(далее – договор). Сотрудниками кредитной организации с Вами был установлен контакт по телефону, в ходе которого до Вашего сведения была доведена информация о том, что Банком будет рассмотрен вопрос об изменении условий погашения задолженности по Договору в случае предоставления Вами в Банк документов, подтверждающих тяжелое материальное положение.

Вы предоставили в Банк справку женской консультации о беременности. По сообщению ЗАО «Банк Русский Стандарт», до Вашего сведения была доведена информация о том, что предоставленный документ не может являться основанием изменения условий погашения задолженности по договору, а также рекомендовано предоставить в Банк иные документы, подтверждающие размер ежемесячного дохода Вашей семьи и отсутствии в настоящее время работы.

Необходимые документы от Вас в Банк не поступали. Сотрудниками Банка неоднократно предпринимались попытки установить с Вами контакт по телефону, однако связаться с Вами не удалось.

Относительно угроз поступающих в Ваш адрес сообщаем, что в соответствии с п.2 ст235 Гражданского Кодекса принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, предусмотренных законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему выше изложенному хочу добавить следующее.

Похоже ЦБ открестился от наблюдения за такими махинациями в коммерческих структурах, раз позволяет банкам в одностороннем отношении менять тарифы. И если вы не дежурите в офисе Банка постоянно, и не высказываете свои возражения по поводу тарифов, значит можно с вами делать все что угодно, все равно, никто не заступится.

На звонки я отвечала, до января месяца, пока мне не объяснили, что что-бы я не делала, все равно это не имеет смысла. Они говорят что нам самое главное знать, будете вы платить или нет. А какие у Вас там трудности, нам совершенно безразлично.

На счет предоставленния документов дополнительных, скажу такую вещь. Когда я пришла в центр занятости чтобы у них взять эту злополучную справку о том что я нигде не работаю, мне сказали такую вещь. Нужно встать на учет, и только через месяц я смогу получить эту справку. Но есть одно НО. Так как через месяц мне уже пора была выходить в декрет, то становиться на учет не имеет смысла по такой причине: если я стою на учете в центре занятости то получаю ежемесячное пособие в размере 700руб в месяц. И если я не снимусь с учета до выхода в декрет, то декретные я буду получать из расчета 700руб ежемесячных. А Служба социальной защиты тогда имеет полное законное право не платить мне детские деньги( а это не много не мало 4000 руб, как матери одиночке + единовременное на рождение ребенка). И как вы считаете, стоило ли из-за справки терять социальное пособие? Теперь будем ждать рождения ребенка, и еще раз за справкой.

И еще, на сколько я знаю, с нового года вышел новый закон, в котором человек не обязан предоставлять какие либо документы имеющиеся в наличии в гос. учреждениях, кроме тех которых в этих учреждениях нет (типа службы одного окна- когда организация должна сама делать запросы в эти организации). Так вот интересно, неужели им составляет большого труда отправить запросы в налоговую и пенсионный фонды, и узнать у них что я никогда не отчисляла туда средства? А соотвенно и не наботаю нигде.

Вообщем делайте выводы. Хотите кредитоваться, кредитуйтесь в СБ РФ(извините, это не на правах рекламы- а мое личное мнение). Там по крайней мере все четко изложено в договоре и условия не меняются. Есть правда некоторые ограничения. А то БРС похоже не сильно озабочен конкуренцией, ведь дураков у нас еще так много, не всех научила жизнь, да и замануха там лучше чем у других работает. "Нате вам деньги и не нужно никаких документов, поручителей....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк уведомляет об этом клиента не позднее, чем за 10 календарных дней до даты введения в действие таких Тарифных планов путем размещения печатных экземпляров новых редакций Тарифов ЗАО «Банк Русский Стандарт» по картам «Русский Стандарт» (далее – Тарифы) на информационных стендах во внутренних структурных подразделениях и представительствах Банка (п.2.15.1 Условий), либо на веб-сайте Банка (п.2.15.2 Условий).

А на каком сайте? Их в сети у БРС - не меряно. А нутрянные структуры БРС существуют ни везде. Я вообще не понимаю, как можно брать кредит у БРС, если в твоём городе нет представительства.

PS. Письма вообще-то интересные, сразу видно, что ЦБ купили :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Письма вообще-то интересные, сразу видно, что ЦБ купили :x

ЦБ отвечает также и по другим банкам. Я с Альфа-Банком спорил так они нечто подобное выдали. Им просто лень чьи-то интересы защищать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом думаю. О каком уведомлении клиента может идти речь, если договоров по картам нет? О чем и говорит ЦБ (кредитная карта - далее договор). Получается такая ситуация, что банк будет обвешивать кредит всем чем угодно, пока клиент не найдет всю сумму и не погасит кредит одним платежом. И еще неизвестно как они закроют счет.

На сколько я знаю, карты присланные по почте, неактивированные живут полгода (это мне объяснили в офисе банка). Но у меня счет по этой карте уже три года живет.

Я думаю что с таким развитием событий, нас в скором времени ждет тоже что и в Америке случилось. Ипотечный кризис - массовый невозврат долгов по кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, вот только я , будучи беременной отправляла заявление с просьбой приостоновить / отсрочить платеж с приложением и справки с поликлиники о беременности, и копии труд. книжки с записью что уволена по собственному и также просила сообщить решение банка в письменном виде - до сих пор не дождалась, хотя продолжаю платить.

При общении с оперативным отделом "выбила" таки выписки по счетам.

И была в шоке.

Взяла карту, сняла 40 000 руб., выплатила 30 000 руб., но мой долг не только не уменьшился, а наоборот, увеличился аж до 50 000руб.

Выписки по счетам которые мне прислали - сальдо указано нулевое, дебет с кредитом - зеркальное отражение. Жаль что не на одной бумажки печати представительства нет. (я и сама такие нарисовать могу) Короче, тот кто составлял эти "выписки" не имеет ни малейшего представления о дебите/кредите.

После того как мне пришло "требование о надлежащем исполнении договора", причем не существующего, я им в ответ тоже выслала требоывание о надлежащем исполнении договора только уже на имя банка и так же задним числом, где указала, что Банк взял на себя обязательство выплатить мне, человеку и гражданину (в благодарность за то, что я воспользовалась услугой банка) 1 500 000 руб. Попросила произвести взаиморасчет и остаток денежных средств ( 1 450 000 руб.) привести в наличной форме по моему адресу и желательно мелкими купюрами.

Если БРС может выставить какие-то требования по несуществующему договору (чистой воды вымагательство) - то я решила действовать ихи ми же методами. Потом мне уже сам НАЧАЛЬНИК операт. отд. позвонил (видно сильно разозлила своей наглостью) и кричит, мол Я - НАЧАЛЬНИК!!!, как вы со мной разговариваете - дело в том, что весь разговор я его успокаивала и просила не нервничать и не кричать. А вообще мне жаль людей, которые работают в банке. Сколько они нервов теряют - ну представьте весь день слушать как тебя на ххх посылают? Там наверное деньги хорошие платят. Продажные люди. Древняя профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банки на выписках печати не ставят.

Если посмотреть на выписки по расчетному счету организации, то они тоже все лишь напечатаны и без печатей и подписей.

Надо напечать на принтере Условия..... и вписать там, что при активации банк безвозмездно дарит 100 000 рубликов. Везде написано, что в соответствии с Условиями.... Но так как ни накаких условиях не расписывались, можно подсугать лубую бумажку на которой будет написано Условия обслуживания карт........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, пока вы платите, то и ответа не получите. У меня все хуже. Я не плачу уже 4 месяца, и еще 1,5месяца до родов, а потом не известно когда я еще смогу из соц защиты эту справку принести.

Мне один следователь (он арбитражными делами занимается - только уголовными (у нас гражданско-правовые)) сказал такую вещь. Придут приставы дверь я имею полное право не открывать, а свое несогласие по решению суда сразу отразить во встречном иске против банка. Говорит пока я все 4 инстанции за это отвечающие пройду, как раз год пройдет.

Я у ЦБ РФ нашла интересный закон о банкротстве, только вот не знаю на рядового человека он распространяется? Там прописаны три возможные варианта развития событий. Либо банк идя на мировую сам закрывает счет, либо начисляет нормальные проценты, либо учитывая уже выплаченные суммы, остаток делит на 12 месяцев равными платежами. А банкротом считается человек который в течении 3 месяцев ничего не платит. Во время ведения дела, все начисления, проценты, пени и т.д., приостанавливаются. Сам суд может длиться до 7 месяцев, а после могут дать 2 года на финансовое выздоровление. И еще, по этому закону не могут погашаться долги за счет уже имеющегося имущества. Обязательны только выплаты за судебные издержки. Заявление человек имеет право оставить в арбитражном суде по месту своего жительства, а не по месту нахождения ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, карты присланные по почте, неактивированные живут полгода (это мне объяснили в офисе банка).

Кому вы верите?! Смотрите в соседней ветке http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?t=261

Получить через 2,5 года нулевую выписку по неактивированной карте это - :twisted: !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла отписка из администрации президента, что они отправили мое письмо в ЦБ. Хотя уже неделю назад получила письма из ЦБ, а они в свою очередь уже успели связаться с БРС.

Вот сижу и думаю, никому простые граждане не нужны, если с них взять нечего, а если просят чего, то лучше-бы побыстрее отписаться.

Вышел же закон о скрытых коммисиях, о полной информации клиенту по поводу его кредитных обязательств. Почему же тогда ЦБ давая запрос в БРС не удовлетворил мою просьбу и не получил у них такой документ? Почему до закона, банк умножал обещанные % надвое, а после выхода закона увеличил ставку втрое? И это всего за год. У кого же правду искать?

Я надеялась что хоть перед выборами чем-нить помогут, а тут поняла что никому народ не нужен. Половина страны сидит в долговом болоте, а наше правительство кричит об увеличении демографии и рождаемости. Вот теперь и не знаю стоит ли идти на выборы. Хотя один знакомый работает в центризберкоме, так вот он говорит что уже все бумаги давно подписаны, и ходить на выборы, только терять свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa, у вас стандартная ситуация с этим "Стандартом".

Деньги вернуть придется, ту сумму, что брали.

Посмотрите внимательно разделы "Помощь" и "Судебная практика", после этого задайте вопросы по существу.

Ничего страшного не происходит, вы просто нарвались на наглых мошенников. Не позволяйте себя обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! У меня ситуация такая : в 2005 году получила по почте картуРБС лимитом 50000 руб. Активировала. Я конечно понимала куда влезла, но на тот момент деньги были очень нужны. Когда был основной долг платила не споря(по принципу отдай то что взял а потом возмущайся).Но выплатив 56000 остаюсь должна 51000, возникли вопросы. На мои вопросы в центральном офисе в Москве, в региональном офисе ничего конкретного не говорят.Одни абстрактные разговоры про процентные ставки и т.д. Все квитанции об оплате сохранены. Кроме карты и цветных журнальчиков никаких материалов от БРС не приходило, ни выписок, ни условий. На мои неоднократные требования общаться со мной в письменном виде, так как материалы необходимы мне для суда, реакции нет никакой. Мне посоветовали платить хоть 200 рублей и ничего со мной поделать не смогут. Так они звонят и визжат как "молочные поросята" что им такой платеж не нужен. Говорят лучше ничего не платите. Этими действиями я пытаюсь спровоцировать БРС на инициацию судебного процесса.Ответа нет. Права я или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что платите по 200? Не правы. По их "понятиям" это всё равно пропуск.

А по Закону - см. этот раздел внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что платеж в 200 рублей это пропуск, но как мне добиться от них каких-нибудь документов для подачи заявления в суд.На руках кроме моих оплаченных квитанций ничего нет. На вопрос который я задала неизвестной девушке, звонившей от имени банка, сколько же мне еще платить, получила ответ что у них очень большие проценты( о размере которых меня никто не информировал),так можно платить до бесконечности и слышать глупые ответы. Однажды в разговоре с центральным офисом в Москве я сказала, что заплачу сумму любую, которая будет указана в решении суда. Судиться они не желают, я так поняла, где гарантии что выплатив еще 51000 я от них освобожусь. Графика платежей у меня нет, условий договора нет, плачу наугад. Подключилась к интернет-банку БРС в надежде увидить хоть там что нибудь конкретное, а там полное болото, никакой информации, кроме выписок за последние 90 дней. Это же не может длиться вечно. Месяц назад сотрудница регионального офиса дала новую версию того почему я не двигаюсь по платежам, оказывается у них большой процент неплательщиков и они покрывают свои убытки за счет тех кто платит. Это я услышала от представителя банка!!!! :twisted:

Я раньше только догадавалась а сейчас убеждена, что в этот "банк" набирают по степени тупости. Чем тупее. тем нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и не удивительно что они свои убытки за счет других погашают. Денег-то хочется. Такой штат сотрудников, такое количество офисов, их же нужно чем-то содержать. Вот и раздают они свои деньги всем кому не лень. Ведь люди состоятельные за кредитом врядле пойдут, а те кто нуждаются, в основном своем количестве люди честные, не хотят себе репутацию портить, а когда письма с угрозами об уголовной ответственности приходят, кто-же захочет в тюрьму? Расчет весь на этом строится. Одно знаю в суды они не хотят, потому-что сами не правы. Я вот не плачу уже пятый месяц, не потому-что не хочу, а потому что нет возможности. Так мне и звонить перестали, и в интернет-банк доступ закрыли. Наверное хотят лично видеть, а смысл?

Я выше указывала, что приходили письма от центробанка. Так вот вчера пришло еще одно. С идентичным текстом что и ранее, только ровно через месяц. Что вроде как они ни за что не отвечают. Знаете, меня это ужасно разозлило. Как так? Лицензии на банковскую деятельность дает ЦБ, а отвечать за тех кто под этой лицензией работает они не хотят. Что коммерческие банки как хотят так и могут крутить процентами? Почему же тогда такого нет у Сбербанка? А потому что там договор подписывается. Вот и хочется спросить у ЦБ а чем я хуже этого БРС, и почему я не должна ставить свои условия? Ведь договора у меня нет, и согласия на то что процентами будут крутить я не давала. Вот теперь сижу и жду чем вся эта история закончится. И ощущения такие что платить люди вскоре будут не за троих как я (70% от обещанных 23%), а и за четверых и более, пока вся эта структура не лопнет как мыльный пузырь. Ведь они думают что люди дураки, ничего не понимают, а люди-то многие и законы стали читать, и права стали свои понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:twisted: Возможность платить у меня конечно пока есть, но нет больше желания. Сплошной негатив. Основной долг погашен. Жду звонка "милых" сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:twisted: Возможность платить у меня конечно пока есть, но нет больше желания. Сплошной негатив. Основной долг погашен. Жду звонка "милых" сотрудников.

Я по своим знакомым исследовал порядок начисления процентов. Если я платил вовремя и в срок мне выдали график платежей с эффективной процентной ставкой 68,9% годовых. Мой знакомый получил на 70 % годовых значит он платил еще лучше чем я. А есть знакомые которые отказались вообще платить им по графику выпадает платить 26% годовых. Отсюда вывод, кто не платит они им меньше начисляют, а кто платит тому больше. Поэтому сколько бы Вы не платили долг у Вас не уменьшится. Я тоже из-за такого расклада перестал платить и обратился в суд, так как на мою претензию нет никакого ответа из БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из женского любопытства позвонила в БРС для того чтобы мне озвучили % ставку, новая версия сотрудницы - 36%, до этого было и 29% и 24%. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня из женского любопытства позвонила в БРС для того чтобы мне озвучили % ставку, новая версия сотрудницы - 36%, до этого было и 29% и 24%. :twisted:

А Вы сходите в Банк и попросите график платежей по потребительскому кредиту на свое имя тогда увидите эффективную ставку по оплате процентов лично Вам, я уверен она будет еще выше. А по звонку Вы получили усредненный процент, который к Вам может далеко не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу