• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nikolay_k

Суд по кредитной карте

141 сообщение в этой теме

54910f4ba499.jpgcc2663af7e24.jpgd6d5a190e65d.jpg85ce777499a3.jpg[quote na

Ура! Только так - это максимум моих способностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,почитал. Чего вы хотите то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные цифры..... кредит сроком на год.... сумма - 116 тыс.руб... % насчитали 180 с гаком..... эт ж какова там %-ная ставка?...... 150-160% годовых?.....

перечитал...... нет...... тока как они начислили на годичный кредит 5-летний %?.......

пы сы.... и что интересно - кредит 2007-го года, сроком на год.... предъява от 2012 года.... тут ж вроде как СИД был пропущен?..... э-эх.... жаль Вы на суд не попали,....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные цифры..... кредит сроком на год.... сумма - 116 тыс.руб... % насчитали 180 с гаком..... эт ж какова там %-ная ставка?...... 150-160% годовых?.....

перечитал...... нет...... тока как они начислили на годичный кредит 5-летний %?.......

пы сы.... и что интересно - кредит 2007-го года, сроком на год.... предъява от 2012 года.... тут ж вроде как СИД был пропущен?..... э-эх.... жаль Вы на суд не попали,....

Там СИД сдох давно. Если,правда суд приказ был после мая 2011го.Всего то и надо было,что о нем заявить,и попросить рассмотреть дело в отсутствие. Чего там было страдать фигней,и переносить подсудность?

Ну а ,если по срокам все в пользу банка,то непонятно,что там уменьшать.

Единственное,нужно видеть подсудность в договоре. Прописана,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сроком на год.... предъява от 2012 года...

Читай все посты,а не один. Приказ был. Только неясно,когда,и правильно ли подан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,почитал. Чего вы хотите то?

Я хочу решение отменить. Потому что нет кредитного договора этого в помине. Есть заявка на кредит с подделанной подписью и копия паспорта. Вот и хочу я его перенести, т.к. ехать во Владимир нет ни времени ни желания, а здесь я смогу оплатить экспертизу и доказать, что это липа. А в апреле я отправила жалобу в областной на определение об отказе в удовлетворении ход-ва о переносе по подсудности. И всё это время ждала, что придёт хоть ккой-нибудь ответ, я и не дублировала её к последнему заседению только из этих соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по СИД вы там никак не проскакиваете? Проще же, чем с экспертизой заморачиваться.

В заявке какая подсудность?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные цифры..... кредит сроком на год.... сумма - 116 тыс.руб... % насчитали 180 с гаком..... эт ж какова там %-ная ставка?...... 150-160% годовых?.....

перечитал...... нет...... тока как они начислили на годичный кредит 5-летний %?.......

пы сы.... и что интересно - кредит 2007-го года, сроком на год.... предъява от 2012 года.... тут ж вроде как СИД был пропущен?..... э-эх.... жаль Вы на суд не попали,....

Там СИД сдох давно. Если,правда суд приказ был после мая 2011го.Всего то и надо было,что о нем заявить,и попросить рассмотреть дело в отсутствие. Чего там было страдать фигней,и переносить подсудность?

Ну а ,если по срокам все в пользу банка,то непонятно,что там уменьшать.

Единственное,нужно видеть подсудность в договоре. Прописана,или нет.

подсудность в заявке по месту нахождения банка, однако поскольку заявка была оформлена в магазине, то я ссылалась на наличие и в СПб филиалов банка, т.е. в заявке не прописан конкретный адрес привязки.... Не совсем поняла, что нужно делать с судебным приказом от мая 11 года - куда и что заявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что в заявке просто написано "подсудность по местонахождению банка", без конкретного адреса суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала по СИД. Вот такой расклад у нас : кредит 2007, они подают 2009 в мировой и тот выносит приказ, который доезжает до нас только 2011 году ( чем страшно радует ибо пришло письмо от СПИ о взыскании имущества), в общем мы пишем возражения и его отменяют эти бумаги мы приносим СПИ - он говорит : ребята, всё ок спите спокойно ( и вообще он нам сразу сказал, что это развод чистой воды...) но это лирика, если будет интересно напишу подробней

Потом в январе 2013 года нам приходит повестка и в ней исковое мы наконец-то увидели документы другой стороны. И вот мы бодаемся уже почти год

Я правильно понял, что в заявке просто написано "подсудность по местонахождению банка", без конкретного адреса суда?

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала по СИД. Вот такой расклад у нас : кредит 2007, они подают 2009 в мировой и тот выносит приказ, который доезжает до нас только 2011 году ( чем страшно радует ибо пришло письмо от СПИ о взыскании имущества), в общем мы пишем возражения и его отменяют эти бумаги мы приносим СПИ - он говорит : ребята, всё ок спите спокойно ( и вообще он нам сразу сказал, что это развод чистой воды...) но это лирика, если будет интересно напишу подробней

Потом в январе 2013 года нам приходит повестка и в ней исковое мы наконец-то увидели документы другой стороны. И вот мы бодаемся уже почти год

Я правильно понял, что в заявке просто написано "подсудность по местонахождению банка", без конкретного адреса суда?

Да!

Пункт 3. Все споры и разногласия между сторонами разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, в суде общей юрисдикции по месту нахождения банка.

Вот так написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без указания конкретного адреса суда, этот пункт ничтожен. Суд. Приказ, который вы упоминали, как пить дать, был вынесен в суде по местонахождению банка. Это неправильно, мировой вообще не имел право его подписывать. Неправильно вынесенный приказ-не прерывает СИД. Значит, он давно у вас сдох.

Ну а там уж сами выбирайте, какая вам тактика милее-с экспертизой, или по СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас очень прошу дать мне ссылку на образец подобного заявления, т.к. сама я напортачить боюсь. Ибо меня максимум хватит на "переписать Ваш текст" и сидеть и думать а как бы это подать в суд. Если это платно - не вопрос.

Без указания конкретного адреса суда, этот пункт ничтожен. Суд. Приказ, который вы упоминали, как пить дать, был вынесен в суде по местонахождению банка. Это неправильно, мировой вообще не имел право его подписывать. Неправильно вынесенный приказ-не прерывает СИД. Значит, он давно у вас сдох.

Ну а там уж сами выбирайте, какая вам тактика милее-с экспертизой, или по СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, никаких таких образцов в природе нет. Ведь всякие возражения индивидуальны, вам нужно обосновать неправильную подсудность, сделать вывод о неправильном вынесении приказа, и на этом основании заявить об истечении СИДа.

А это нужно составлять индивидуально. Материала в инете много, главное, его правильно объединить.

Главное, вы знаете вектор, по которому действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, никаких таких образцов в природе нет. Ведь всякие возражения индивидуальны, вам нужно обосновать неправильную подсудность, сделать вывод о неправильном вынесении приказа, и на этом основании заявить об истечении СИДа.

А это нужно составлять индивидуально. Материала в инете много, главное, его правильно объединить.

Главное, вы знаете вектор, по которому действовать.

ок) могу ли я показать Вам то, что составлю до того, как отправлю в суд?..а то я им как-то сослалась на нормы КОАП....думала, что они имеют к нам отношение - было обидно, когда читала ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу