• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nikolay_k

Суд по кредитной карте

141 сообщение в этой теме

rudeg, время лозунгов как-то давно прошло. Да и очечи розовые у многих с юношества сняты. Не по теме Вы загнули как-то.

:shock: А при чем тут США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как же судебная система США.

В Африке бананы растут, а у нас - нет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же судебная система США. Разве там не этот принцип доминирует?

Это уже ни в какие ворота. :hospital:

Там - прецедентное право, у нас судебный прецедент источником права не является. Разницу улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее реальностью

Ну, реальность у каждого индивидуума своя. И вопрос не в том насколько эти реальности разняться, а в том насколько мы адаптированы к нашим реальностям. Не превышают ли наши запросы наши возможности и пределы реальности?

Да, практика показывает, что таблеточки от всех долгов нет. ЧТо процесс защиты своих интересов трудоемкий, долгий, не всем по плечу, что справедливости не везде есть, а Судьи кто?... Ну и т.д.

Так что теперь, от того, что реальность отличается от наших ожиданий водку не пить, женщин не любить, на бешенных скоростях не носиться (за городом на чистой трассе), шашлык не делать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudeg, пардон за мой английский, но Вам по3,14здеть не о чем чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там - прецедентное право...

Так об этом и речь. Это право разве не частный случай из которого выплывает общее. И не нарушает ли это формальность логики, Ирина?

А про разницу между нашими системами я в курсе. ПРочитайте внимательно, что я имел ввиду. Это был комментарий по поводу нарушения именно формальности логики. В разных ситуациях формальности (от слова форма, образец) бывают разные. И Вам это хорошо известно по нашей судебной системе - правоприменительная практика может быть разной не только в разных областях, но и в разных районах одоного города и у разных судей. Т.е. формальная логика здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что теперь, от того, что реальность отличается от наших ожиданий водку не пить, женщин не любить, на бешенных скоростях не носиться (за городом на чистой трассе), шашлык не делать что ли?

А вот этот опус ближе к этой ветке http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6180&st=0 - 39 страниц оБ жизни :neutral2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudeg, пардон за мой английский, но Вам по3,14здеть не о чем чтоли?

Так, понял. Ребят, пока! Мне наверх пора.

"Суроовые годы уходят....

За ними другие прийдут. Они будут столь же трудны." Это не мой стиль жизни, ребята и девчата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, это, заходи, если чо. :bigsmile:


/>http://www.youtube.com/watch?v=ZJI4u8ws3Js

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверх пора.

Нимб не жмет? Привет всем кто на верху :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, добрее нужно быть, добрее :bratva:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс применения права - это движение от общего (закон) к частному (конкретная правовая ситуация), Вы же транслируете свой сомнительный опыт и делаете из него закономерность. Вам просто повезло - взыскатель слабенький попался. Если бы на моем пути такой должничок попался бы, я бы его не заметила даже, а имущество бы пристав арестовал и реализовал бы немедленно.

Относительно формальной логики - так Вы вообще не в курсе. Индуктивные рассуждения не являются дедуктивными. :intellekt:

Вот Ваше рассуждение:

Моя кошка не любит мышей

Все люди не любят мышей

Все люди - кошки.

:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять что??? Зачем тупить на одном месте?

Вам дали развернутый ответ на поставленный вопрос.

Вопрос по другому стоял:

"..Вы мне направление дайте: чего можно ожидать, стоит ли первое судебное решение оспаривать (целиком или в какой-то части), при условии того, что я его исполнил, а если да, то насколько это оправдано, и какие порекомендуете действия предпринять.. "

и

"..Правильно я понимаю, что старое ворошить (отменять то решение, уменьшать проценты, давить на жалость, ненадлежащее оповещение о суде, отсутствие судебного производства в течении двух лет и вообще на отсутствие договора с банком), не стоит? Ждать когда они опять в суд пойдут, уже за теми процентами, которые "набежали" с момента суда? ... Может .. спровоцировать на подачу искового?) И какие у них шансы на то, что я в суде не отмахаюсь? Хелп!) "

Скажите, данный форум создан для тех, кто впервые сталкивается с банковской и судебной системами? Для таких как я? Я не ошибся с местом, где просят о помощи? Как-то зло всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, данный форум создан для тех, кто впервые сталкивается с банковской и судебной системами? Для таких как я? Я не ошибся с местом, где просят о помощи? Как-то зло всё..

Началось, слезы сопли. Вот только на жалость давить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось, слезы сопли. Вот только на жалость давить не надо.

Если есть чем помочь и что сказать по делу, то пишите. Если нет, то зачем троллить? У Вас совет спрашивают, а не любуются, какой Вы солнцеликий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДимДимыч, Вы прикалываетесь?

Ничего не делать, жить и наслаждаться жизнью.

Проблемы решать, по мере их поступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то зло всё..

Вам дали четкие ответы на поставленные вопросы - стр. 3, сообщение № 54.

Трудно оставаться мягкими и пушистыми, когда толкут воду в ступе. Я, например, даже на сына кричу после десятикратного повтора :angel:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо, но, блин, тревожно сидеть на опе ровно ещё три года пока исковая давность уже по этому долгу не выйдет. Вот и спрашиваю, что ж делать. Судя по Вашим рекомендациям, ворошить (отменять и требовать возврат средств) судебное решение не целесообразно? Просто ждать? А там проценты на проценты опять набегут(((

И я не занудный)

Изменено пользователем ДимДимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы с чего взяли, что решение суда (исполненное) можно отменить? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы с чего взяли, что решение суда (исполненное) можно отменить? :hospital:

Ну.. Эта.. Как его...

Неоповещён был, совсем, договор не подписывал, родственники деньги вносили.. Честно-честно! Не канает?sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на хрена платили по ИЛ?

Слушайте, успокойтесь и уезжайте куда Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хвост - чешуя..sad2.gif

И крайний вопрос: срок исковой давности к этим процентам применим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на хрена платили по ИЛ?

Слушайте, успокойтесь и уезжайте куда Вам нужно.

Дык, думал, заплачу и отстанут... А там еще столько же оказалось(((

Да уже езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

% взыщут, если в суд подадут - за период исполнения решения. И неустойку. Но ее суд вправе снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу