• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cezarmay

"Законный" геноцид

102 сообщения в этой теме

Вот и спрашиваю, обман суда, если доказать его, является основанием о пересмотре дела?

И ещё, кому и куда отправлять заявление о пересмотре дела, с указанием фактов обмана суда?

Кто что скажет?

Является. В соответствии со ст 392 п2 гпк "фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения",

Срок давности - три месяца с момента установления доказательств фальсификации

Подавать в тот же суд, который вынес решение.

Я тоже довольно плотно штудировал этот вопрос. Скажу сразу - не профессионалу довольно трудно вытянуть эту тему в суде. Очень много подводных камней. Но пробовать стоит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и спрашиваю, обман суда, если доказать его, является основанием о пересмотре дела?

И ещё, кому и куда отправлять заявление о пересмотре дела, с указанием фактов обмана суда?

Кто что скажет?

Является. В соответствии со ст 392 п2 гпк "фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения",

Срок давности - три месяца с момента установления доказательств фальсификации

Подавать в тот же суд, который вынес решение.

Я тоже довольно плотно штудировал этот вопрос. Скажу сразу - не профессионалу довольно трудно вытянуть эту тему в суде. Очень много подводных камней. Но пробовать стоит в любом случае.

А как доказать в суде, что я обнарушил фальсификацию именно сегодня. Надо же грамотный подход. Если написать иск, то дата иска и будет началом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за этих барсуков начал курить, всё на нервной почве. В Армии, блин, и то не закурил. А тут на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как доказать в суде, что я обнарушил фальсификацию именно сегодня. Надо же грамотный подход.

Именно. И это не единственная трудность. Хотя пожалуй самая существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, с чего лучше начать.

Дождаться ответа от мирового судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. И это не единственная трудность. Хотя пожалуй самая существенная.

ДЖОНИК,спасибо за участие. Предлагаю такой подход к делу.

Человек принял как должное решение суда, а как иначе, он же законопослушный человек! В дальнейшем возникает вопрос о законности решения суда, но не как такового, а по поводу доказательств истца. В частности, в части доказательств наличия договора вообще.

К кому и куда он может обратиться?

Естествено в РПН, т.к. имено эта организация защищает его права. Следовательно, вполне рзумным видится такой вариант действий:

1. человек обращается в РПН с целью проверки договора на соответсвие закону. НЕ Только ЗоППЕ но и ГК. Этим мы узнаём об обмане суда, и укладываемся в сроки обжалования. Свои подозрения это одно, а официальное подтверждение это уже иное...

2. с этим определением от РПН чел. дует к юристу (или уговаривает местного, РПН-го) и проводят затребование материалов дела из суда по поводу суд.приказа.

3. оба составляют заявление в суд об подтасовке фактов и обмане суда, с целью незаконной наживы.(как грамотно это называется я не знаю)

4. в суде оспариваются док-ва наличия договора от банка, а не приводятся свои доказывается его отсутствие. Так как приказ уже в силе, суд новые данные по делу смотреть не станет. Да челу это и ненадо, надо рубить док-ва банка.

Этим мы подводим суд к мысли о том, что договора нет. А значит приказ и его исполнение незаконны.

Иными словами, мы заново проводим суд. заседание по договору, но под эгидой обмана суда.

Это образный подход. Если есть ошибки или иные варианты - предлагайте.

cezarmay, юрист нужен обязательно!!!

Я с Джонни согласен на млрд.%% - самому такое дело не вытянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, с чего лучше начать.

Дождаться ответа от мирового судьи?

Если моё предложение выдержит критику на форуме, то первое что тебе надо сделать - это отозвать свой иск у мирового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Хочу рассказать историю своей мамы, она почти ничем не отличается от многих уже написанных здесь. В 2003г она взяла потребительский кредит, выплатила его, по-моему, в течение года (точно не помню, мне тогда было 13 лет) затем ей прислали карту на 30000, она активировала ее по телефону и воспользовалась этими деньгами, потом банк зачем-то добавил ей на эту карту еще 20000. В итоге долг составлял 50000. Потом эта карта устарела, ей прислали другую карту. На сколько я помню она уже сама попросила добавить еще 20000. Тогда она еще не понимала во что ввязывается(Первые два года мама платила нормально, а потом стала выплачивать только минимальный платеж 3000р ( в который входит страховка 400р). У нее стало плохо с работой, (хочу отметить, что официально она не работает уже больше 10000 лет, однако кредит в банке ей предоставили), потом родился ребенок. Она все равно от кредита не отказывалась, всегда находила деньги на минимальный платеж. Тут полгода назад начались звонки из банка, то 500р доплатите, то 900. Мама оплачивала но мы понять не могли за что доплачивать, если минимальный платеж был внесен( На мамины вопросы они отвечали, что это какой-то штраф. Вчера маме опять позвонили, сказали чтобы опять доплатила 600р, когда мама опять спросила за что? ей ответили: у вас увеличился минимальный платеж и теперь он составляет 4300. Я была просто в шоке, ей все это время предъявляли штрафы, Но не объясняли, что платеж увеличился. Интересно откуда она это должна была узнать? Из банка не звонили и не говорили об этом. Мама сказала, что она не будет больше платить, потому что у нее нет постоянного заработка, и она сидит дома с ребенком, ей ответили, обращайтесь в офис и там все объясняете, а не будете платить, назначим вам штрафы. В общем 6 лет она платила по 3000, а теперь 4300. Общий ее долг на данный момент составляет 59000, получается, что она за все это время выплатила всего 11000. Ситуация осложняется еще тем что она не совсем здоровый человек, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Полгода ее лечили от депрессии и суицида. Есть маленький ребенок 3 года, и нет постоянной работы. Как быть в такой ситуации??? Платить пожизненно эти минимальные платежи? Нам неоткуда взять столько денег, что бы забыть об этом страшном сне(((((

10 января нужно вносить платеж, как быть?

Извиняюсь за такой огромный текст, и ошибки, все из-за волнения(

Начала изучать форум, но подобной истории еще пока не увидела (чтобы в течение такого длительного срока оплачивались только проценты), за ранее прошу прощения, если написала не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, с чего лучше начать.

Дождаться ответа от мирового судьи?

Если моё предложение выдержит критику на форуме, то первое что тебе надо сделать - это отозвать свой иск у мирового.

Давайте попорядку:

1. Запросить поддержку Роспотребнадзора.

2. Если проверка даст положительный в мою сторону результат, то подавать исковое заявление на что?..

- наличие договора по карте или;

- законность договора на реструктуризацию долга по карте или;

- использование моего имени с целью наживы банка или;

- ....

3. Роспотребнадзор будет третьим лицом или иск будет обоюдный?

Тяжело, конечно, башка уже болит.

Я полез в интернет, чего нибудь надыбаю по моему вопросу. Да и что-то адвокаты не звонят и не пишут. Я отправил несколько писем на бесплатную консультацию юриста. Может кто-то поможет. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте. Хочу рассказать историю своей мамы, она почти ничем не отличается от многих уже написанных здесь. В 2003г она взяла потребительский кредит, выплатила его, по-моему, в течение года (точно не помню, мне тогда было 13 лет) затем ей прислали карту на 30000, она активировала ее по телефону и воспользовалась этими деньгами, потом банк зачем-то добавил ей на эту карту еще 20000. В итоге долг составлял 50000. Потом эта карта устарела, ей прислали другую карту. На сколько я помню она уже сама попросила добавить еще 20000. Тогда она еще не понимала во что ввязывается(Первые два года мама платила нормально, а потом стала выплачивать только минимальный платеж 3000р ( в который входит страховка 400р). У нее стало плохо с работой, (хочу отметить, что официально она не работает уже больше 10000 лет, однако кредит в банке ей предоставили), потом родился ребенок. Она все равно от кредита не отказывалась, всегда находила деньги на минимальный платеж. Тут полгода назад начались звонки из банка, то 500р доплатите, то 900. Мама оплачивала но мы понять не могли за что доплачивать, если минимальный платеж был внесен( На мамины вопросы они отвечали, что это какой-то штраф. Вчера маме опять позвонили, сказали чтобы опять доплатила 600р, когда мама опять спросила за что? ей ответили: у вас увеличился минимальный платеж и теперь он составляет 4300. Я была просто в шоке, ей все это время предъявляли штрафы, Но не объясняли, что платеж увеличился. Интересно откуда она это должна была узнать? Из банка не звонили и не говорили об этом. Мама сказала, что она не будет больше платить, потому что у нее нет постоянного заработка, и она сидит дома с ребенком, ей ответили, обращайтесь в офис и там все объясняете, а не будете платить, назначим вам штрафы. В общем 6 лет она платила по 3000, а теперь 4300. Общий ее долг на данный момент составляет 59000, получается, что она за все это время выплатила всего 11000. Ситуация осложняется еще тем что она не совсем здоровый человек, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Полгода ее лечили от депрессии и суицида. Есть маленький ребенок 3 года, и нет постоянной работы. Как быть в такой ситуации??? Платить пожизненно эти минимальные платежи? Нам неоткуда взять столько денег, что бы забыть об этом страшном сне(((((

10 января нужно вносить платеж, как быть?

Извиняюсь за такой огромный текст, и ошибки, все из-за волнения(

Начала изучать форум, но подобной истории еще пока не увидела (чтобы в течение такого длительного срока оплачивались только проценты), за ранее прошу прощения, если написала не туда.

Я так понмаю, в общем она взяла 70000 руб. Насколько я знаю, банк сперва должен вычитывать проценты, а затем основной долг. Т.е. вы платите проценты, а потом уже основной долг. Я вот только не вкуриваю, как поступают с кредитной карты, когда деньги и снимаешь и ложишь несколько раз. Графика платежей как такового нельзя составить. Обратитесь в банк с заявлением распечатать все движения по вашему счёту и потребуйте договор по карте. Ни в коем случае не соглашайтесь на реструктуризацию своей "будущей" задолженности. Я то уже вляпался и знаю чем это черевато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, Lys. А точнее друг спрашивает. На него тоже вышел судебный приказ в августе 2010 года. Исполнительное производство пока не началось. Только вот, что интересно. В заявлении написано Мировому судье Судебного участка №1. Сам судебный приказ издаётся Мировым судьей судебного участка №2. Судебные участки все в одном здании. Такое допустимо или нет. И основанием для выдачи судебного приказа является не кредитный договор, а договор займа. Может ли он его обжаловать по этим пунктам. Полгода еще не прошло, а "нарушения", помоему, есть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте попорядку:

1. обратиться к юристам РПН с вопросом помощи. Помощь нужна в плане оценки договора на соответствие закону.

Так же попросить их (юристов!) помощи в вопросе затребования материалов дела в суде, их оценке. Проверить всё на соответствие ГК, ЗоППе, вообщем всему законодательству.

2. если проверка даст результат в твоё пользу, просить юристов составить иск в суд по факту обмана суда банком. И только это!

Твой шанс - только доказать факт обмана банком суда. Иного варианта у тебя просто нет. Тебе надо разрушить док-ва банка, что договор есть. На какие-то новые данные по делу суд даже не посмотрит, пойми это!

3. РПН в суд не пойдёт. Доказывать что-то по решению суда, вынесенному годы назад они не будут.

Тебе нужен юрист от РПН или со стороны как консультант и представитель в суде твоих интересов. В частном порядке! Чтобы грамотно мог перевернуть все факты по делу, в свете обмана суда.

И запомни : не доказывать свою сторону - типа договора нет - а разрушать док-ва банка, что договор есть! Не перепутай!!!

Если не удасться их уговорить в частном порядке, пусть хоть иск от твоего имени составят по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить, Lys. А точнее друг спрашивает. На него тоже вышел судебный приказ в августе 2010 года. Исполнительное производство пока не началось. Только вот, что интересно. В заявлении написано Мировому судье Судебного участка №1. Сам судебный приказ издаётся Мировым судьей судебного участка №2. Судебные участки все в одном здании. Такое допустимо или нет. И основанием для выдачи судебного приказа является не кредитный договор, а договор займа. Может ли он его обжаловать по этим пунктам. Полгода еще не прошло, а "нарушения", помоему, есть.

Спасибо.

Судебный приказ отменяется тем же судьёй, что и вынес его! Остальное не имеет значения.

Приказ отменяется в течении 10 дней с момента получения. Либо обжаловать его, но при условии что все иные возможности исчерпаны, в течении пол-года с момента вынесения.

Отмена приказа происходит по поступившим возражениям от должника в установленный срок.

При обжаловании приказа обязательно в заявлении просить приостановить исполнительное производство, если начато, на время рассмотрения заявления. Суд своей волей не вправе этого сам сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 января нужно вносить платеж, как быть?
Вариантов тут только 2: или быть рабом этого банка еще очень долгое время или просто полностью бросить платить.

При первом варианте платить придется очень долго. А за что попросить деньги - в этом банке найдут.

При втором вам придется выдерживать прессинг банка - постоянные звонки, хамство, угрозы, приходы (возможно).

Если нервы крепкие - второй вариант предпочтительней. Особенно, если нечего терять. То есть, квартира только одна, нет дорогой техники, машины и т.д. То есть, того, что в случае суда может попасть под опись.

Тем более, у вас есть смягчающие обстоятельства - маленький ребенок и наличие психического заболевания.

Звонящих вам можно просто игнорировать. В случае продажи долга коллекторам - то же самое.

В принципе ситуация в вашей семье практически не отличается от тех, которые есть на форуме. Читайте форум, думайте. Решать все равно только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNT, хочу лишь немного добавить - можно попробовать применить Ст 171 ГК

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

Тут как раз интересен этот пункт - можно попробовать признать сделку недействительной. Но, это в том случае, если человек не боиться в суде это доказать. Можно взять официальные документы из диспансера и с ними обратиться в суд. И если суд признаёт такую сделку недействительной, то работает ст. 167 ГК - При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.

По-моему, это самый нормальный вариант в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы и поддержку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понмаю, в общем она взяла 70000 руб. Насколько я знаю, банк сперва должен вычитывать проценты, а затем основной долг. Т.е. вы платите проценты, а потом уже основной долг. Я вот только не вкуриваю, как поступают с кредитной карты, когда деньги и снимаешь и ложишь несколько раз. Графика платежей как такового нельзя составить. Обратитесь в банк с заявлением распечатать все движения по вашему счёту и потребуйте договор по карте. Ни в коем случае не соглашайтесь на реструктуризацию своей "будущей" задолженности. Я то уже вляпался и знаю чем это черевато.

А где можно поподробней почитать про это: "Насколько я знаю, банк сперва должен вычитывать проценты, а затем основной долг." Просто мама думает, что она все эти 7 лет только проценты выплачивает. Или мы с ней что-то путаем.

В ближайшее время поедим в офис и будем требовать, надеюсь они распечатают

Еще раз увижу "простыни" - отключу на сутки от форума.

Учитесь отвечать тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 января нужно вносить платеж, как быть?
Вариантов тут только 2: или быть рабом этого банка еще очень долгое время или просто полностью бросить платить.

При первом варианте платить придется очень долго. А за что попросить деньги - в этом банке найдут.

При втором вам придется выдерживать прессинг банка - постоянные звонки, хамство, угрозы, приходы (возможно).

Если нервы крепкие - второй вариант предпочтительней. Особенно, если нечего терять. То есть, квартира только одна, нет дорогой техники, машины и т.д. То есть, того, что в случае суда может попасть под опись.

Тем более, у вас есть смягчающие обстоятельства - маленький ребенок и наличие психического заболевания.

Звонящих вам можно просто игнорировать. В случае продажи долга коллекторам - то же самое.

В принципе ситуация в вашей семье практически не отличается от тех, которые есть на форуме. Читайте форум, думайте. Решать все равно только вам.

Спасибо, вы прибавили нам уверенности в своих силах. Абсолютно точно второй вариант, я больше не позволю ей ни копейки отправить.

Правда нервы крепкие только у меня, а вот за маму буду переживать, если начнут звонить, угрожать. Ну ничего справимся!

Да, терять нам действительно особо нечего, квартира одна, на нас двоих записана, машины нет, и техники дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе, Kelly, мой пример. Цифры вымышленные.

Брал 50000 руб. Платил по 2000 в месяц. Из них - 912 руб РКО, 850 руб. проценты и 238 погашался основной долг. Так, что дели 50000 на 238 и получишь 210 месяцев или 17,5 лет. Это тебе российский варинат кредитной карты.

Я, точно, не знаю под какое правило относится правильный расчёт кредита и порядок погашения, по карте видно, что погашается всё частями. Да и вообще, когда берёшь кредит, там уже есть распечатка всего: сколько процентов в месяц, сколько РКО в месяц, сколько основная сумма долга в месяц.

Так что, бери распечатку и изучай. В Банк не бойся идти, я раньше сам боялся, т.к. был вообще неграмотным деревенщиной.

Кстати в моей истории есть очень большой и важный плюс. Сам то я деревенский и только благодаря "разборке" с банком я стал первооткрывателем интернете в свойм селе.

Везде ищите плюсы, даже в самой плохой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за ответы и поддержку!!!!

Интересно, а сколько она вообще выплатила. Точную сумму, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартира одна, на нас двоих записана,

В каком смысле записана?

Если у вас договор социального найма - то банк полностью в пролете ибо собственником, в таком случае вы не являетесь. Значит и продать вашу квартиру банк при всем желании не сможет.

Если же вы собственники, что подтверждается свидетельством выданным органом, который в просторечии зовут юстицией, то тут у банка тоже куча проблем возникнет. Это ему придется добиться судебного решения в свою пользу, о том, что вы должны. Потом добиться обращения взыскания на ваше имущество. Ну а когда до квартиры черед дойдет - пустите в ход такую штуку как: норма жилой площади. Ну и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANNT, хочу лишь немного добавить - можно попробовать применить Ст 171 ГК

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

Тут как раз интересен этот пункт - можно попробовать признать сделку недействительной. Но, это в том случае, если человек не боиться в суде это доказать. Можно взять официальные документы из диспансера и с ними обратиться в суд. И если суд признаёт такую сделку недействительной, то работает ст. 167 ГК - При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.

По-моему, это самый нормальный вариант в данной ситуации.

Спасибо!!! Я думала об этом, но дело в том, но тут палка о двух концах, с одной стороны она и рада будет это признать, а с другой переживает, вдруг отнимут малыша. Но она не психбольная, просто у нее на нервной почве переодически бывает депрессия, но за ребенком все равно смотрит, как бы плохо не было. В любом случае, я очень вам признательна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANNT, хочу лишь немного добавить - можно попробовать применить Ст 171 ГК

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

Тут как раз интересен этот пункт - можно попробовать признать сделку недействительной. Но, это в том случае, если человек не боиться в суде это доказать. Можно взять официальные документы из диспансера и с ними обратиться в суд. И если суд признаёт такую сделку недействительной, то работает ст. 167 ГК - При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.

По-моему, это самый нормальный вариант в данной ситуации.

Послушай, Lys. Но она же брала кредит, когда со здоровьем всё было нормально. Это потом получилось такое, обидно конечно.

По моему, сейчас использую эту статью, нужно просто разорвать договор закрыть банковский счёт. Но в этом случае банк потребует выплатить всё до копейки. Кстати, интересно было почитать и ещё договор по карте, если такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANNT, хочу лишь немного добавить - можно попробовать применить Ст 171 ГК

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

Тут как раз интересен этот пункт - можно попробовать признать сделку недействительной. Но, это в том случае, если человек не боиться в суде это доказать. Можно взять официальные документы из диспансера и с ними обратиться в суд. И если суд признаёт такую сделку недействительной, то работает ст. 167 ГК - При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.

По-моему, это самый нормальный вариант в данной ситуации.

Послушай, Lys. Но она же брала кредит, когда со здоровьем всё было нормально. Это потом получилось такое, обидно конечно.

По моему, сейчас использую эту статью, нужно просто разорвать договор закрыть банковский счёт. Но в этом случае банк потребует выплатить всё до копейки. Кстати, интересно было почитать и ещё договор по карте, если такой есть.

Нет, она 10 лет назад, так же лечилась в этом диспансере, это документально подтверждено, и с тех времен стоит на учете.

Вот тебе, Kelly, мой пример. Цифры вымышленные.

Брал 50000 руб. Платил по 2000 в месяц. Из них - 912 руб РКО, 850 руб. проценты и 238 погашался основной долг. Так, что дели 50000 на 238 и получишь 210 месяцев или 17,5 лет. Это тебе российский варинат кредитной карты.

Я, точно, не знаю под какое правило относится правильный расчёт кредита и порядок погашения, по карте видно, что погашается всё частями. Да и вообще, когда берёшь кредит, там уже есть распечатка всего: сколько процентов в месяц, сколько РКО в месяц, сколько основная сумма долга в месяц.

Так что, бери распечатку и изучай. В Банк не бойся идти, я раньше сам боялся, т.к. был вообще неграмотным деревенщиной.

Кстати в моей истории есть очень большой и важный плюс. Сам то я деревенский и только благодаря "разборке" с банком я стал первооткрывателем интернете в свойм селе.

Везде ищите плюсы, даже в самой плохой ситуации.

О, спасибо, теперь кажется понимаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартира одна, на нас двоих записана,

В каком смысле записана?

Если у вас договор социального найма - то банк полностью в пролете ибо собственником, в таком случае вы не являетесь. Значит и продать вашу квартиру банк при всем желании не сможет.

Если же вы собственники, что подтверждается свидетельством выданным органом, который в просторечии зовут юстицией, то тут у банка тоже куча проблем возникнет. Это ему придется добиться судебного решения в свою пользу, о том, что вы должны. Потом добиться обращения взыскания на ваше имущество. Ну а когда до квартиры черед дойдет - пустите в ход такую штуку как: норма жилой площади. Ну и все остальное.

Ой, я не правильно выразилась:( да мы собственники этой квартиры. А что значит до квартиры черед дойдет, они квартиру что ли попытаются отбирать? (извиняюсь за глупый вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу